Гость
Статьи
Кесарево или ЕР

Кесарево или ЕР

Здравствуйте! Нужен совет. Два раза были ЕР, очень тяжелые, вторые роды закончились сильным кровотечением, ели откачали.Объяснили, что возможно из-за варикозного расширения вен, вены действительно были ужасные. Сейчас третья беременность, врач сказала, что какие роды выберешь, такие и организуем. А я не знаю ,что выбрать, мне 36лет,на момент родов будет 37, очень боюсь кровотечения, подруги советуют не рисковать и делать кесарево, мама рожать ЕР, а я не знаю. Посоветуйте ,стоит ли рисковать, особенно вопрос к тем, у кого было кесарево.Какой наркоз выбрать? А так же вопрос можно ли как-то подготовиться к ЕР , чтоб исключить возможность кровотечения, если вены опять выступили?

Натали
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же не рисковать!!!

Мэри
#2

Ну и ради чего такие мучения и риски? У вас двое уже есть, скоро третий будет их поднимать надо как вы будете с угробленным здоровьем и больными ногами это делать? Я за кесарево в данном случае!

Гость
#3

Я за кесарево, с вопросом о наркозе к анестезиологу.

Гость
#4

Мне делали экстренное кесарево. Обезболивание - эпидуральная анестезия (эпидуралка). Перед этим - 14 часов родовая деятельность. Ребенок чуть не погиб. Лучше бы сразу делали кесарево! На второй день я могла "ползать" (было очень плохо, но скорее всего из-за вынужденной почти трехсуточной голодовки и этим 14 часам), на пятый я много ходила (меня уже выписали), дней через 10 я уже почти забыла, что было кесарево.

Шрам маленький, по линии бикини. Со вторым - только кесарево.

Но Вы должны сами решить и взвесить) Удачи Вам)

Ав
#5

Ну если есть проблемы, а они на лицо, то кесарево естессно.

Гость
#6

Однозначно - кесарево, наркоз в любом случае лучше общий. Сама это прошла.

Шуретта Левинсон
#7

У меня трое детей. А также - ЕР с эпидуральной анастезией, экстренное КС с эпидуральной анастезией, плановое КС со спинальной анастезией.

Я бы на вашем месте не рисковала - настраивалась на плановое кесарево. Врач и анестезиолог вам все обьяснят, подготовят вас. Все пойдет по плану, а не на авось. И поправляться будет легче.

АННА
#8

конечно кесарево.если вы предупредите и будет плановое кесарево то конечно будет эпидуралка.это не опасно ни вам ни ребёнку. у меня были и ер и экстренное кесарево и плановое.все трое детей здоровенькие.а если бы у меня была возможность решать с начала....все бы 3 плановое кесарево.

Гость
#9

было плановое (по зрению) КС с общим наркозом. Наркоз перенесла отлично, через три часа после опперации уже смс рассылала. Ребенок здоровенький. Я бы на Вашем месте не рисковала

kzuecmrf
#10

Врач сам должен направить. Он должен видеть все риски

Но с кесаревым, у меня сестра и сноха рожали

у снохи, молока хватило на три месяца, поправилась, похудеть не может. А, кстати, подруга тоже самое.

У сестры ..зрение плохое уже, позвоночник болит "побочные эффекты". ЕЕ предупреждали врачи.

макаронка
#11

КЕСАРЕВО

гость
#12

Автор, что тут думать - конечно КС.

кузькина мать
#13

Я за кесарево. У меня было 2 - первое экстренное с общим наркозом, второе плановое с эпидуралкой. Молока было залейся, шрам по линиии бикини незаметен вообще, спина не болит, а главное муж не нарадуется, что у меня _там_ все осталось как у молодой девочки, узкое

Колокольчик
#14
кузькина мать

Я за кесарево. У меня было 2 - первое экстренное с общим наркозом, второе плановое с эпидуралкой. Молока было залейся, шрам по линиии бикини незаметен вообще, спина не болит, а главное муж не нарадуется, что у меня _там_ все осталось как у молодой девочки, узкое

Ну да) это,естественно - самое главное)))

гость
#15
Колокольчик

Ну да) это,естественно - самое главное)))

Нет, блин, самое главное, автору родить самой, потерять море крови, как во время вторых родов - но чувствовать себя женщиной и всем вокруг рассказывать, что она героиня и настоящая мать, которая ради своего ребенка вынесла все страдания, пожертвовала своим девичьим влагалищем.

Гость
#16

Единая Россия???777

колокольчик
#17
гость

Нет, блин, самое главное, автору родить самой, потерять море крови, как во время вторых родов - но чувствовать себя женщиной и всем вокруг рассказывать, что она героиня и настоящая мать, которая ради своего ребенка вынесла все страдания, пожертвовала своим девичьим влагалищем.

мой ответ был не автору, а кузькиной матери) автору в ее ситуации и в ее возрасте, возможно, безопаснее выбрать КС. но это только врач, которому она доверяет, должен ей сказать, а не мы ту на форуме)

а так-то - девичье влагалище - это самая главная ценность в жизни женщины) и самый убойный повод для гордости))) фигею я с таких дам)))

Маруся
#18

девочки после КС еще больше шансов на кровотечение и на потерю матки во время кровотечения. Кс не панацея от всех проблем. КС экстренное спасение матери и ребенка. вам нужно посетить врача, который посмотрит ваши вены и скажет свое мнение.но это не терапевт и не хирург должен смотреть. и даже не гинеколог. вы только представьте как делается КС. делается разрез на матке в 2 см. а потом растягивается до 10. сколько шансов на то что разорвется нужный сосуд и все....или при разрезе будет задет сосуд..... нужно уточнить почему в прошлый раз было кровотечение и сделать выводы. кровь сдать на свертываемость. может это чисто осложнение именно той беременности. ведь каждая беременность индивидуальна. и роды тоже.

Натали
#19

спасибо огромное за ответы и советы

Гость
#20

а что вас так задевает то про узкую пипи..ку. кому что дано. в хорошей семейной жизни все вано - дети здоровые, развитые и воспитанные, мама и папа и т.п. в интимном плане очень важны размеры, а точнее соответствие. у моей сестры муж - второй брак у него. так вот сам говорил, что после родов разница хоть какаяя то но чувствуется - хотя даже не в увеличении размера это, а именно в упругости. и тут кому что дано. ведь мужа тоже нужно возбуждать, поднимать и устраивать в этом всем. а то потом начинается - любовницы, любовники. но я не о том, что только из-за этого нужно рисковать детьми и т.п. я о том, что не надо на эту тему так уж рассуждать - ой, как важно.... ЭТО ВАЖНО. а мужики, сами знаете, какие. им подавай все и сразу и хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

лично вам автор, не надо рисковать ни здоровьем детей, ни своим здоровьем. и с врачом конкретно переговорить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: