Гость
Статьи
Кесарево или ЕР

Кесарево или ЕР

Здравствуйте! Нужен совет. Два раза были ЕР, очень тяжелые, вторые роды закончились сильным кровотечением, ели откачали.Объяснили, что возможно из-за варикозного расширения вен, вены действительно были ужасные. Сейчас третья беременность, врач сказала, что какие роды выберешь, такие и организуем. А я не знаю ,что выбрать, мне 36лет,на момент родов будет 37, очень боюсь кровотечения, подруги советуют не рисковать и делать кесарево, мама рожать ЕР, а я не знаю. Посоветуйте ,стоит ли рисковать, особенно вопрос к тем, у кого было кесарево.Какой наркоз выбрать? А так же вопрос можно ли как-то подготовиться к ЕР , чтоб исключить возможность кровотечения, если вены опять выступили?

Натали
21 ответ
Последний — 21 февраля 2013, 11:16 Перейти
1.
Гость

Конечно же не рисковать!!!

2.
Мэри

Ну и ради чего такие мучения и риски? У вас двое уже есть, скоро третий будет их поднимать надо как вы будете с угробленным здоровьем и больными ногами это делать? Я за кесарево в данном случае!

3.
Гость

Я за кесарево, с вопросом о наркозе к анестезиологу.

4.
Гость

Мне делали экстренное кесарево. Обезболивание - эпидуральная анестезия (эпидуралка). Перед этим - 14 часов родовая деятельность. Ребенок чуть не погиб. Лучше бы сразу делали кесарево! На второй день я могла "ползать" (было очень плохо, но скорее всего из-за вынужденной почти трехсуточной голодовки и этим 14 часам), на пятый я много ходила (меня уже выписали), дней через 10 я уже почти забыла, что было кесарево.

Шрам маленький, по линии бикини. Со вторым - только кесарево.

Но Вы должны сами решить и взвесить) Удачи Вам)

5.
Ав

Ну если есть проблемы, а они на лицо, то кесарево естессно.

6.
Гость

Однозначно - кесарево, наркоз в любом случае лучше общий. Сама это прошла.

7.
Шуретта Левинсон

У меня трое детей. А также - ЕР с эпидуральной анастезией, экстренное КС с эпидуральной анастезией, плановое КС со спинальной анастезией.

Я бы на вашем месте не рисковала - настраивалась на плановое кесарево. Врач и анестезиолог вам все обьяснят, подготовят вас. Все пойдет по плану, а не на авось. И поправляться будет легче.

8.
АННА

конечно кесарево.если вы предупредите и будет плановое кесарево то конечно будет эпидуралка.это не опасно ни вам ни ребёнку. у меня были и ер и экстренное кесарево и плановое.все трое детей здоровенькие.а если бы у меня была возможность решать с начала....все бы 3 плановое кесарево.

9.
Гость

было плановое (по зрению) КС с общим наркозом. Наркоз перенесла отлично, через три часа после опперации уже смс рассылала. Ребенок здоровенький. Я бы на Вашем месте не рисковала

10.
kzuecmrf

Врач сам должен направить. Он должен видеть все риски

Но с кесаревым, у меня сестра и сноха рожали

у снохи, молока хватило на три месяца, поправилась, похудеть не может. А, кстати, подруга тоже самое.

У сестры ..зрение плохое уже, позвоночник болит "побочные эффекты". ЕЕ предупреждали врачи.

11.
макаронка

КЕСАРЕВО

12.
гость

Автор, что тут думать - конечно КС.

13.
кузькина мать

Я за кесарево. У меня было 2 - первое экстренное с общим наркозом, второе плановое с эпидуралкой. Молока было залейся, шрам по линиии бикини незаметен вообще, спина не болит, а главное муж не нарадуется, что у меня _там_ все осталось как у молодой девочки, узкое

14.
Колокольчик
кузькина мать

Я за кесарево. У меня было 2 - первое экстренное с общим наркозом, второе плановое с эпидуралкой. Молока было залейся, шрам по линиии бикини незаметен вообще, спина не болит, а главное муж не нарадуется, что у меня _там_ все осталось как у молодой девочки, узкое

Ну да) это,естественно - самое главное)))

15.
гость
Колокольчик

Ну да) это,естественно - самое главное)))

Нет, блин, самое главное, автору родить самой, потерять море крови, как во время вторых родов - но чувствовать себя женщиной и всем вокруг рассказывать, что она героиня и настоящая мать, которая ради своего ребенка вынесла все страдания, пожертвовала своим девичьим влагалищем.

16.
Гость

Единая Россия???777

17.
колокольчик
гость

Нет, блин, самое главное, автору родить самой, потерять море крови, как во время вторых родов - но чувствовать себя женщиной и всем вокруг рассказывать, что она героиня и настоящая мать, которая ради своего ребенка вынесла все страдания, пожертвовала своим девичьим влагалищем.

мой ответ был не автору, а кузькиной матери) автору в ее ситуации и в ее возрасте, возможно, безопаснее выбрать КС. но это только врач, которому она доверяет, должен ей сказать, а не мы ту на форуме)

а так-то - девичье влагалище - это самая главная ценность в жизни женщины) и самый убойный повод для гордости))) фигею я с таких дам)))

18.
Маруся

девочки после КС еще больше шансов на кровотечение и на потерю матки во время кровотечения. Кс не панацея от всех проблем. КС экстренное спасение матери и ребенка. вам нужно посетить врача, который посмотрит ваши вены и скажет свое мнение.но это не терапевт и не хирург должен смотреть. и даже не гинеколог. вы только представьте как делается КС. делается разрез на матке в 2 см. а потом растягивается до 10. сколько шансов на то что разорвется нужный сосуд и все....или при разрезе будет задет сосуд..... нужно уточнить почему в прошлый раз было кровотечение и сделать выводы. кровь сдать на свертываемость. может это чисто осложнение именно той беременности. ведь каждая беременность индивидуальна. и роды тоже.

19.
Натали

спасибо огромное за ответы и советы

20.
Гость

а что вас так задевает то про узкую пипи..ку. кому что дано. в хорошей семейной жизни все вано - дети здоровые, развитые и воспитанные, мама и папа и т.п. в интимном плане очень важны размеры, а точнее соответствие. у моей сестры муж - второй брак у него. так вот сам говорил, что после родов разница хоть какаяя то но чувствуется - хотя даже не в увеличении размера это, а именно в упругости. и тут кому что дано. ведь мужа тоже нужно возбуждать, поднимать и устраивать в этом всем. а то потом начинается - любовницы, любовники. но я не о том, что только из-за этого нужно рисковать детьми и т.п. я о том, что не надо на эту тему так уж рассуждать - ой, как важно.... ЭТО ВАЖНО. а мужики, сами знаете, какие. им подавай все и сразу и хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

21.
Гость

лично вам автор, не надо рисковать ни здоровьем детей, ни своим здоровьем. и с врачом конкретно переговорить.