Гость
Статьи
Заморочилась с тестами …

Заморочилась с тестами на овуляцию ))) Опытные, подскажите!

Планируем второго ребенка, первый получился с первого раза, а сейчас вот уже третий цикл. Купила тесты на овуляцию, начала делать, и вот такая картина:12 день цикла, две яркие полоски. Точнее, первая как-то неравномерно окрашена - один край очень яркий, ярче контрольной полоски, а ближе в контрольной становится немного бледнее. 13 день цикла. Полоска стала яркой, ярче контрольной точно. 14 и 15 день цикла, тоже ярче контрольной, правда, тесты другой фирмы, может, отличия какие-то в них есть. Когда же овуляция у меня, судя по тестам? Обычно у меня тянет живот и бока в середине цикла, я думала - это и есть овуляция. Но как только тесты стали положительными, на второй день (13 день цикла) и боль прошла, и выделения характерные прекратились. А секс у нас был только в первый день, когда контрольная полоска была яркой, но неравномерно окрашенной. Сейчас мы в гостях, и ребенка делать тут просто неудобно. ))

Кочка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы второго делали 5 мес, первого 2. с первым забеременела в день овуляции, вторым за неделю(секс через день после окончания мес-х) до сих пор удивляюсь как так получилось. я бы вообще на вашем месте не заморачивалась.

яя
#2
Гость

мы второго делали 5 мес, первого 2. с первым забеременела в день овуляции, вторым за неделю(секс через день после окончания мес-х) до сих пор удивляюсь как так получилось. я бы вообще на вашем месте не заморачивалась.

так получилось, потому что сперматозоиды готовы к оплодотворению в течение нескольких дней после попадания в организм женщины. Вот у вас один из них и дождался овуляции))

Гвость
#3
яя

так получилось, потому что сперматозоиды готовы к оплодотворению в течение нескольких дней после попадания в организм женщины. Вот у вас один из них и дождался овуляции))

У неё два яичника, и оплодотворилась другая яйцеклетка. Ни один спермик неделю не протянет навено

яя
#4
Гвость

У неё два яичника, и оплодотворилась другая яйцеклетка. Ни один спермик неделю не протянет навено

нее)) другой яйцеклетки быть не может. Овуляция за цикл только одна бывает)))) Могут одновременно выйти 2 яйцеклетки. тогда будет двойня, но чтобы одна вышла, а потом через недельку вторая - так не бывает))))

Гость
#5

овуляция длится 24-36 часов, иногда дольше, если тест показал 2 полоски в течении нескольких дней, это нормально.

Гость
#6

[quote="Гость"]мы второго делали 5 мес, первого 2. с первым забеременела в день овуляции, вторым за неделю(секс через день после окончания мес-х) до сих пор удивляюсь как так получилось. я бы вообще на вашем месте не заморачивалась.[/q

у вас первый мальчик , а вторая девочка?

Кочка
#7
Гость

мы второго делали 5 мес, первого 2. с первым забеременела в день овуляции, вторым за неделю(секс через день после окончания мес-х) до сих пор удивляюсь как так получилось. я бы вообще на вашем месте не заморачивалась.

Да, говорят при сексе за несколько дней до овуляции получаются девочки. Вот девочку бы нам и надо, пацан уже есть. Хочу попробовать пару циклов заниматься сексом до овуляции, а в овуляцию ни-ни. Может, удастся девочку зачать. )) А нет - так и мальчику рада буду. Но вот надо же знать, когда она овуляция эта, если тесты вот уже четвертый день явно положительные.

Гость
#8

Автор, для тестов на овуляцию нельзя использовать утреннюю мочу,т.к.результат может быть ложноположительным. За 2 часа не пить, за 4 в туалет не ходить-для меня вообще невыполнимо

Светлана
#9

Автор, а зачем тсты на овуляциюр, а вы не пробовали не пользоваться тестами на овуляцию, а просто заниматься любовью несколько дней вподряд?

Автор
#10
Светлана

Автор, а зачем тсты на овуляциюр, а вы не пробовали не пользоваться тестами на овуляцию, а просто заниматься любовью несколько дней вподряд?

Говорю же, хотела попробовать девочку зачать. Вроде бы, если сексом заниматься накануне овуляции, а в саму овуляцию воздерживаться, больше шансов девочку сделать.

Но, чувствую, надолго меня не хватит на такие эксперименты. )) Буду просто каждый день сексом заниматься.

#11

У меня два мальчика и одна девочка. Получилось так помимо воли (специально пол не планировали). А теперь вот тоже хочу именно девочку, пока не получается. Пытались три месяца, сейчас, похоже, внематочная... Но я не к тому. Овуляцию можно попытаться поймать микроскопом по слюне. Берете обычный школьный микроскоп, с 400-кратным увеличением, как минимум. Или покупаете специальный, похожий внешне на помаду. Хотя мне ни разу "листья папоротника" не удалось увидеть, так что, может, и не стоит заморачиваться. Еще, пишут, что для девочки более благоприятна щелочная среда, содой некоторые прыскают. Вообще, в инете много информации для планирования пола. Хотя 100% никакой метод не даст, кроме искусственного оплодотворения. Вот. Но главное - чтоб здоровый ребенок был. Я уж думаю, зря хотела именно девочку, не о том просила...

Гость
#12
Гость

Автор, для тестов на овуляцию нельзя использовать утреннюю мочу,т.к.результат может быть ложноположительным. За 2 часа не пить, за 4 в туалет не ходить-для меня вообще невыполнимо

+100. Я себе ну никак не могу представить, что в середине дня можно каким то образом почти не пить да еще 4 часа в туалет не ходить.

Гость
#13
Автор

Буду просто каждый день сексом заниматься.

мне врач сказал сексом заниматься через день, типа если каждый день - то сперматозоиды не успевают вызревать, а если реже чем через день - то сперма становится вязкая и сперматозоиды малоподвижны, в общем через день вроде как самое идеальное))

Гость
#14

Кочка, а у вас какой фирмы тесты?

Автор
#15
Гость

Автор, для тестов на овуляцию нельзя использовать утреннюю мочу,т.к.результат может быть ложноположительным. За 2 часа не пить, за 4 в туалет не ходить-для меня вообще невыполнимо

Я в 9 часов где-то встаю и завтракаю, до 12 вполне реально не ходить в туалет и не пить. Как-то некогда особо это делать. Вот в 12 и делаю тест.

Автор
#16
Гость

Кочка, а у вас какой фирмы тесты?

Первые были Овуплан. А потом купила "ответ без вопросов", вот они совсем гадость, бледные, неявные какие-то, и написано, что если есть вторая полоска - значит, есть овуляция. Обычно же пишут, что овуляция - это только когда вторая полоска такая же или ярче.

Гость
#17

http://www.babyplan.ru/gallery/image/15104-on-vse-taki-byvae​t-polozhitelnym/

вот у меня такого не было никогда яркого, вторая полоска всегда либо бледнее, либо просто дальний край ярче...

но тем не менее беременность наступала))

Автор
#18
Гость

http://www.babyplan.ru/gallery/imag​e/15104-on-vse-taki-byvae​t-polozhitelnym/



вот у меня такого не было никогда яркого, вторая полоска всегда либо бледнее, либо просто дальний край ярче...

но тем не менее беременность наступала))

У меня в первый день была такая, а во второй еще ярче, прям в два раза ярче контрольной. А потом такие тесты кончились, делала другими. Не знаю, какой день считать днем овуляции.

Гость
#19

Девочки, есть такой тест на овуляцию Clearblue Digital. Да, он недешевый, НО зато точно показывает, когда у вас овуляция... там не нужно сравнивать цвет полосок, а в окошечке появляется мордочка с улыбкой, и вы на 100% уверены, что в течение 24-36 часов у вас произойдет овуляция.

Гость
#20
Гость

Девочки, есть такой тест на овуляцию Clearblue Digital. Да, он недешевый, НО зато точно показывает, когда у вас овуляция... там не нужно сравнивать цвет полосок, а в окошечке появляется мордочка с улыбкой, и вы на 100% уверены, что в течение 24-36 часов у вас произойдет овуляция.

Я его сделала с утренней мочой (первой) он показал мордочку,а вечером еле вытерпела 4часа,но пила при этом(не могу долго без жидкости) показал пустой кружок и на следующий день с утренней мочой сделала тоже кружок пустой...и вот как мне это воспринимать?На УЗИ только через 4 дня

Оксана
#21
Соечка

У меня два мальчика и одна девочка. Получилось так помимо воли (специально пол не планировали). А теперь вот тоже хочу именно девочку, пока не получается. Пытались три месяца, сейчас, похоже, внематочная... Но я не к тому. Овуляцию можно попытаться поймать микроскопом по слюне. Берете обычный школьный микроскоп, с 400-кратным увеличением, как минимум. Или покупаете специальный, похожий внешне на помаду. Хотя мне ни разу "листья папоротника" не удалось увидеть, так что, может, и не стоит заморачиваться. Еще, пишут, что для девочки более благоприятна щелочная среда, содой некоторые прыскают. Вообще, в инете много информации для планирования пола. Хотя 100% никакой метод не даст, кроме искусственного оплодотворения. Вот. Но главное - чтоб здоровый ребенок был. Я уж думаю, зря хотела именно девочку, не о том просила...

Неееее до самой овуляции кислая среда-она хороша для Х-сперматозоидов,а вот за день или в саму овуляцию тут уже идет щелочная среда она хороша для Y-сперматозоидов. В кислой среде сперматозоиды мальчики погибают.

Гость
#22

Хочу мальчика как узнать какая полоска далжна быть яркая на эвуляции

Анжелика
#23

Девочки добрый день! Вот тоже заморочилась.....помогите) Цикл 28-29 дней, на 12 дц начала делать тест на овуляцию, 12дц- две полоски(тестовая чуток светлее, почти не заметно),13дц- две полоски(тестовая еле видна)......овуляция прошла что ли?

Ольга
#24

Всем привет! Анжелика есть более информативные электронные тесты на овуляцию, используйте их )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

великий переход алкотестеру в антиполицай я сейчас охрану вызову за смех и грех

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: