Гость
Статьи
При схватках при …

При схватках при родах. Какова она?

Сильная? С чем ее можно сравнить?

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было прикрепление по задней стенке . Болела поясница так, как будь-то раздавливает бетонной плитой, боль тупая .Еще болели кости таза так, как будь-то их зафиксировали железными крюками и тянут в разные стороны как при четвертовании . Зато у меня были стремительные роды и я отмучилась за 4 часа ))

Гость
#2

Ну сильная конечно... У меня было похоже на боль при месячных, только в несколько раз сильнее, плюс ужасная тупая боль в пояснице (но поясница болела только во время вторых родов, в первых нет)

Гость
#3

Вы о боли?? Похоже как при месячных, только сильнее.

Я все роды ждала, когда орать надо начинать, так и не дождалась :))

Гость
#4

Извиняюсь. Моя тема звучит так: Боль в схватках при родах. Какова она?

Еще меня интересует такой вопрос. Мою тему не пропустили, поэтому задам его здесь. Если кто-нибудь пользовался мазью финалгон, он знает, какая дикая боль от нее, а именно ожог. Можно ли эту боль сравнить с болью при схватках?)

Гость
#5

Что вы мазали финалгоном, что прям такая дикая боль была? Слизистую что ли? Нет, это нельзя сравнить

Гость
#6
Гость

Извиняюсь. Моя тема звучит так: Боль в схватках при родах. Какова она?

Еще меня интересует такой вопрос. Мою тему не пропустили, поэтому задам его здесь. Если кто-нибудь пользовался мазью финалгон, он знает, какая дикая боль от нее, а именно ожог. Можно ли эту боль сравнить с болью при схватках?)

ахаха )) Автор , ну Вы отожгли )) нет, нельзя )) хотя, конечно , Финалгон может вызывать побобную местную реакцию и в инструкции по применению препарата это написано .

Женщины, предлагаю все же не обходить ветку стороной и описать Ваши впечатления от боли при схватках , очень интересно почитать

Гость
#7
Гость

Что вы мазали финалгоном, что прям такая дикая боль была? Слизистую что ли? Нет, это нельзя сравнить

Намазала всю спину. Не прочитав инструкции. В итоге я получила ожог, что вся спина дико болела, покраснела и горела. Вот мне интересно, боль от финалгона такая же по силе или слабее, чем при родах? Я просто еще не рожала.

Гость
#8
Гость

ГостьИзвиняюсь. Моя тема звучит так: Боль в схватках при родах. Какова она?

Еще меня интересует такой вопрос. Мою тему не пропустили, поэтому задам его здесь. Если кто-нибудь пользовался мазью финалгон, он знает, какая дикая боль от нее, а именно ожог. Можно ли эту боль сравнить с болью при схватках?)ахаха )) Автор , ну Вы отожгли )) нет, нельзя )) хотя, конечно , Финалгон может вызывать побобную местную реакцию и в инструкции по применению препарата это написано .

Женщины, предлагаю все же не обходить ветку стороной и описать Ваши впечатления от боли при схватках , очень интересно почитать

))) да, мой вопрос конечно смешной со стороны. Но все-таки)) Вдруг тут есть те, кто испытал и то, и другое.

Гость
#9
Гость

Вы о боли?? Похоже как при месячных, только сильнее.

Я все роды ждала, когда орать надо начинать, так и не дождалась :))

вот побольше бы таких сообщений)) а то нагонят страху)

Зубная фея
#10

Блин, автор, как можно сравнить боль от сумасшедшего распирания, растяжения и расхождения костей с болью от поверхностного ожога? :) боль при схватках - как очень сильная боль при месячных, матку сильно сводит и отпускает. Похоже на сильные кишечные колики, если вы с ними знакомы. Ну а потом дикое распирание, как будто из вас арбуз выходит ( можно сравнить с избавлением от недельного запора) :)))

мия
#11

Не было больно вообще. Эпидураль.

#13

От мази боль на коже, а боль при схватках -по всему "внутреннему миру" )))

Гость
#14

8 - Нет, совсем не похоже. От финалгона жжет причем местно. При схватках ноет все внутри

Гость
#15

Ну если сравнить эту боль с сильными кишечными коликами и запорами, то боль от финалгона все же сильнее))) Потому что я от этой боли паниковала, чуть ли не кричала. А боль при родах только внизу живота чувствуется и в пояснице? Или по всему телу?

Дина
#16

Девочки, а как отличить настоящие схватки от тренировочных? как я пойму, что это настоящие? (треники у меня были на прошлой неделе)

Гость
#17

И еще правда, что во время родов под конец схваток не можешь не кричать? Боль резкая? Стерпеть нельзя, чтобы не закричать?

#18

15, на мочевой пузырь давит, на кишечник,)))

#19
Гость

И еще правда, что во время родов под конец схваток не можешь не кричать? Боль резкая? Стерпеть нельзя, чтобы не закричать?

А зачем орать-то? Надо дышать,чтобы у ребенка не было гипоксии

#20

Я мычала на выдохе,как грустная корова )))

Гость
#21
Нивея

А зачем орать-то? Надо дышать,чтобы у ребенка не было гипоксии

Не знаю. Некоторые говорят, что когда боль настает, они уже не могут дышать, потому что боль невыносимая.

#22
Гость

Не знаю. Некоторые говорят, что когда боль настает, они уже не могут дышать, потому что боль невыносимая.

Эту боль нужно "продышать". Орать нельзя, при крике расходуется нужный ребенку кислород

#23

У меня даже плакать сил не было, только думала,поскорее бы это всё закончилось, рожать больше не буду и вообще выпустите меня отсюда))) Через 3 года опять лежала на этой же самой кровати и мычала)))

Гость
#24
Нивея

У меня даже плакать сил не было, только думала,поскорее бы это всё закончилось, рожать больше не буду и вообще выпустите меня отсюда))) Через 3 года опять лежала на этой же самой кровати и мычала)))

ух страшно! А с лечением зубов без анестезии эту боль можно сравнить?

#25
Гость

ух страшно! А с лечением зубов без анестезии эту боль можно сравнить?

Это совсем разные виды боли)) Зубы к тому же в голове,там и ушная и зубная боли остро чувствуются)) А тут всё тело изнутри

Гость
#26

Это острая или ноющая боль под конец?

Зубная фея
#27
Дина

Девочки, а как отличить настоящие схватки от тренировочных? как я пойму, что это настоящие? (треники у меня были на прошлой неделе)

Настоящие с равным интервалом, интервал понемногу сокращается. Те сначала каждые 2 часа, потом каждый час и тд . Я в роддом приехала, когда у меня слабые схватки уже каждые 2 минуты были

Гость
#28

боль была такая, что не могла ничего, ни дышать, ни соображать нормально. мысль одна - пусть это закончится любым путем. даже на смерть была согласна. все это длилось несколько часов. если еще буду рожать, только плановое КС

Зубная фея
#29
Гость

Ну если сравнить эту боль с сильными кишечными коликами и запорами, то боль от финалгона все же сильнее))) Потому что я от этой боли паниковала, чуть ли не кричала. А боль при родах только внизу живота чувствуется и в пояснице? Или по всему телу?

Да, только умножьте ту боль, что я описала на 10:) при родах больвезде:)))) конечно, и низ живота, и поясница, тк все внутри задвигается и растягивается

Гость
#30
Гость

боль была такая, что не могла ничего, ни дышать, ни соображать нормально. мысль одна - пусть это закончится любым путем. даже на смерть была согласна. все это длилось несколько часов. если еще буду рожать, только плановое КС

Ну вот..(( А говорят еще, что боль эта забывается. Мне тоже кажется, что не забывается, у кого была сильная боль.

#31

Да всё забывается!! Что надо всю жизнь ходить и помнить,что в родах было больно? ну было и было, детей рожать все равно не перестанут женщины

труселя в горох
#32

Саму очень интересует этот вопрос.Кто-то из девочек на форуме охарактеризовал так- у вас когда-нибудь сводило со всей дури ногу,вот это тоже самое- сильная судорога матки,величиной с арбуз.Наглядно так,я себе по крайней мере представила.

А на счет финалгона насмешили,я бы рада была,если бы при родах те же ощущения были. Я им хоть с ног до головы могу намазаться,ощущаю лишь приятное тепло и то в 1й день нанесения только.

Гость
#33

родовая боль это унижающая достоинство боль.

роды самый отвратительный процесс на свете.такое впечатление что это придумал все какой то маньяк.

не рожала и не собираюсь.

Гость
#34
труселя в горох

Саму очень интересует этот вопрос.Кто-то из девочек на форуме охарактеризовал так- у вас когда-нибудь сводило со всей дури ногу,вот это тоже самое- сильная судорога матки,величиной с арбуз.Наглядно так,я себе по крайней мере представила.

А на счет финалгона насмешили,я бы рада была,если бы при родах те же ощущения были. Я им хоть с ног до головы могу намазаться,ощущаю лишь приятное тепло и то в 1й день нанесения только.

На моего мужа тоже финалгон не подействовал, совершенно никакой боли не чувствовал. А у меня дикая прям была))

Гость
#35
Нивея

Да всё забывается!! Что надо всю жизнь ходить и помнить,что в родах было больно? ну было и было, детей рожать все равно не перестанут женщины

ну и зря что не перестанут

#36
Гость

родовая боль это унижающая достоинство боль.

роды самый отвратительный процесс на свете.такое впечатление что это придумал все какой то маньяк.

не рожала и не собираюсь.

Толстенький тролль)) и чего сюда пришли? не рожайте.никто не заставляет! )))

Карри
#37

У меня было такое ощущение, что меня вот-вот на куски изнутри розорвет. Боль ни с чем не сравнимая, а я вообще-то не сильно чувствительная к боли.

При такой боли уже невозможно ни плакать, ни кричать, даже соображать невозможно.

Гость
#38
Гость

родовая боль это унижающая достоинство боль.

роды самый отвратительный процесс на свете.такое впечатление что это придумал все какой то маньяк.

не рожала и не собираюсь.

Я так же думаю. Но рожать буду с эпидуралкой. Не знаю правда, как врача уговорить. Вдруг он откажет в самый нужный момент. Вот этого я боюсь.

Гость
#39
Карри

У меня было такое ощущение, что меня вот-вот на куски изнутри розорвет. Боль ни с чем не сравнимая, а я вообще-то не сильно чувствительная к боли.

При такой боли уже невозможно ни плакать, ни кричать, даже соображать невозможно.

значит все-таки острая боль, а не ноющая.

гость
#40

а я билась головой об стену во время схваток))) я никогда не забуду этого...вдобавок я не спала почти всю ночь,ничего ни ела,ни пила на протяжении 10 часов ( схватки начались ночью, когда лежала в роддоме)...был жуткий упадок сил, думала,что умру!! даже радовалась этому, из-за жуткой боли хотелось просто сдохнуть.... когда наконец повели меня рожать, я еле встала, акушерки держали под руки, полуобморочное состояние было...всё как в тумане...

самое ужасное это,конечно,схватки. когда именно рожала, была уже счастливая,т.к. боль прошла)))) еще зашивали после родов ( делали надрез, чтоб ребеночек прошел) - это вообще не почувствовала))) хотя шили наживую..

КаБэТэ
#41

Было очень больно. Но лично я не боюсь той боли, причину которой знаю. Это сложно объяснить, но спокойно терпела, орать не хотелось. Это какая-то... понятная боль:)

Острой у меня она становилась на пике схватки, прежде чем сойти на "нет".

Гость
#42
Гость

Гостьродовая боль это унижающая достоинство боль.

роды самый отвратительный процесс на свете.такое впечатление что это придумал все какой то маньяк.

не рожала и не собираюсь.Я так же думаю. Но рожать буду с эпидуралкой. Не знаю правда, как врача уговорить. Вдруг он откажет в самый нужный момент. Вот этого я боюсь.

с чего ему вдруг отказываться?если деньги уплачены?

Гость
#43
гость

а я билась головой об стену во время схваток))) я никогда не забуду этого...вдобавок я не спала почти всю ночь,ничего ни ела,ни пила на протяжении 10 часов ( схватки начались ночью, когда лежала в роддоме)...был жуткий упадок сил, думала,что умру!! даже радовалась этому, из-за жуткой боли хотелось просто сдохнуть.... когда наконец повели меня рожать, я еле встала, акушерки держали под руки, полуобморочное состояние было...всё как в тумане...

самое ужасное это,конечно,схватки. когда именно рожала, была уже счастливая,т.к. боль прошла)))) еще зашивали после родов ( делали надрез, чтоб ребеночек прошел) - это вообще не почувствовала))) хотя шили наживую..

а во 2-ой раз решились бы рожать и пережить это заново?

Гость
#44
гость

а я билась головой об стену во время схваток))) я никогда не забуду этого...вдобавок я не спала почти всю ночь,ничего ни ела,ни пила на протяжении 10 часов ( схватки начались ночью, когда лежала в роддоме)...был жуткий упадок сил, думала,что умру!! даже радовалась этому, из-за жуткой боли хотелось просто сдохнуть.... когда наконец повели меня рожать, я еле встала, акушерки держали под руки, полуобморочное состояние было...всё как в тумане...

самое ужасное это,конечно,схватки. когда именно рожала, была уже счастливая,т.к. боль прошла)))) еще зашивали после родов ( делали надрез, чтоб ребеночек прошел) - это вообще не почувствовала))) хотя шили наживую..

всегда интересовал вопрос почему шьют наживую ? врачи садисты?

Я даже представить себе не могу.там и на живую. А еще там режут наживую чтобы ребенок прошел.

Жесть. жесть. жесть

Света
#45

Ой девочки,ну что за глупости, родите и вы ничего с вами не случится,все терпимо вполне,и пока больно голова особо не соображает,поэтому мне вот 15 часов родов показались как один час,я уже через 5 минут не помнила эту боль,так что ничего страшного нет. Ну а сравнивать мазь финалгон и это-вообще разные вещи! Боль как при месячных,это о схватках,процесс рождения не больно уже по моему вообще. У всех по разному. Я помню тоже ждала этого момента,боялась-умирать готовилась)))))

Гость
#46
Гость

ГостьГостьродовая боль это унижающая достоинство боль.

роды самый отвратительный процесс на свете.такое впечатление что это придумал все какой то маньяк.

не рожала и не собираюсь.Я так же думаю. Но рожать буду с эпидуралкой. Не знаю правда, как врача уговорить. Вдруг он откажет в самый нужный момент. Вот этого я боюсь.с чего ему вдруг отказываться?если деньги уплачены?

т.е. деньги заранее нужно платить, составляется договор? Я просто еще всего не знаю. Читала, что врачи могут отказать во время схваток, придумают какую-нибудь причину несерьезную.

Или забеременею, а врач скажет, что мне нельзя эпидуралку ставить, т.к. не дай Бог окажется тазовое предлежание или еще какое-нибудь противопоказание.

гость
#47
Гость

а во 2-ой раз решились бы рожать и пережить это заново?

эхх.....конечно!)))

нас трое девушек рожало подряд, а потом мы вместе в одной палате лежали...и все как одна повторяли,что больше никогда и ни за что на это не пойдем)))

но сейчас, спустя почти 2 года после родов, я думаю несколько иначе))) дети это очень здорово, не зря это великое счастье мы получаем, пройдя через муки родов... ведь боль всё же проходит...ради ребеночка можно потерпеть несколько часов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Какая разница,какая в родах боль. Мы для чего рожаем? Вот ради детей и стоит потерпеть)))

Карри
#49

Меня тоже после родов шили наживую, поверьте - это как палец зеленкой помазать, в сравнении с болью при родах. Вообще я человек тренированный, знакомый с болью и преодолением себя,ребенка хотела сознательно и сильно, считала себя совершенно готовой к боли. Но то, что я испытала, превзошло все мои ожидания : ((( Тяжелей всего было минут 30 перед потугами. НО.....как только родился сын, вся боль и негатив пропали. Все неприятные моменты тут же забылись. Через час я уже танцевала по палате со своей крохой, и была самым счастливым человеком на земле. Мое тело казалось мне легким и юным. Это самый удивительный и незабываемый момент в моей жизни !!!

гость
#50
Карри

Меня тоже после родов шили наживую, поверьте - это как палец зеленкой помазать, в сравнении с болью при родах. Вообще я человек тренированный, знакомый с болью и преодолением себя,ребенка хотела сознательно и сильно, считала себя совершенно готовой к боли. Но то, что я испытала, превзошло все мои ожидания : ((( Тяжелей всего было минут 30 перед потугами. НО.....как только родился сын, вся боль и негатив пропали. Все неприятные моменты тут же забылись. Через час я уже танцевала по палате со своей крохой, и была самым счастливым человеком на земле. Мое тело казалось мне легким и юным. Это самый удивительный и незабываемый момент в моей жизни !!!

всё правильно!!

непередаваемые ощущения, когда впервые видишь своего малыша, целуешь его в щечку, такую мягкую и удивительно нежную, берешь на руки эту кроху....ах! я так скучаю по всему этому! сейчас мой сынуля мне кажется таким взрослым,хотя ему и двух нет...