Гость
Статьи
На что похожа боль при …

На что похожа боль при родах (схватках) ?

Если можно с чем-то сравнить. Я ещё не рожала, очень хочу малышика, но и боюсь не меньше..Думаю наверно буду просить кесарить. Или эпидуралку сделаю. Просто болевой порог у меня очень не большой, боюсь панически, что сердце не выдержит. Подруга у меня ща на сносях, так она уже рассказывает, как у неё порой живот болит, что она с кровати встать не может (т.к. у неё "живот опускается" и боль говорит, прям как буд-то в живот сильно ударили).

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
+
#1

автор не счлушайте страшилки )) зачем?) в роды надо идти с полож эмоциями. да и у всех по разному кто то орет как резаный кто то нет. роды это естественно для женщины. конечно боль- но она разумная и совсем не страшно главное подход. у меня было так- схватки я продыхивала- на курсах на йоге в басейне я научилась дышать правилтно. и дествительно когда схватку продыхиваешь- то легко. совсем не орала. рожала платно. гуляла по коридору. врач была со мной. но мне к сожалению кесарили- узкая слишком а ребенок был крупный. я настояла на естест родах, но чтобы не мучать плод в итоге делали экстренное кесарево (( под эпидуралкой- оч клевая вещь)) схватки есть но не чувствуешь))) у меня ощущение от схватки- это то что хочешь в туалет по большому просто ужас как ))) но тужиться было нельзя(( до сих пор жаль если честно что не испытала этого облегчения. но гл что малыш здоров)) удачи вам и не бойтесь. а курсы обязательно посетите.

Чуча
#2

хм..вопрос вдогонку - а большой объем бедер сильно важен при родах?

А то тут советуют сразу просить кесарево делать О_О

Вообще-то я пока ребеночка не жду, но интересуюсь )

Гость
#3

у вас когда-нить икроножную мышцу сводило? ощущения примерно такие же, только в районе всего живота. а то что описывает ╧1, типо как-будто в туалет по-большому хочется - дык это уже потуги, а не схватки.

+
#4

когда берем ведут то замеряют таз -там несколько цифр)) у меня просто клинически узкий ((( как мальчик я (( хотя есть такое дело что при хор родовой лдеятельности и хорошем раскрытии как то все раздвигается- но у меня при всем этом врачи приняли решение не рисковать. также есть случаи когда с большим тазом родить не могут...

Автор
#5

Например сильная зубная боль уступает родам или наоборот?

+
#6

гость это схватки у меня были такие а не потуги) причем сразу такое ощущение было тужитьтся хотелось просто кошмар )) а нельзя. до потуг я не дошла

+
#7

автор разные сравнения. даже не сравнивайте))

Гость
#8

Кто-то тут писал "Как будто снизу распиливают"

Гость
#9

автор, вы когда этот "сундук" относите 9 месяцев, будете согласны на что угодно!

Елена
#10

Главное, правильно себя вести в родах. Я, когда дочь рожала, думала сдвинусь. Была только одна мысль: "Быстрее бы это кончилось". Поэтому, когда носила сына, решила вести себя по-другому. Я дышала "правильно" и, самое главное, расслабилась по максимуму. Напрягались только те мышцы, которые я не могла контролировать. Разница оказалась огромной. Боль гораздо меньше, сил осталось больше. А думала я о том, что вот-вот увижу свою "дочу" (на УЗИ сказали - девочка), и о том, что есть очень хочется...

Автор
#11

+, спасибо, на курсы обязательно пойду, и дышать и гимнастику.

Ещё у меня мыщцы влаг.немного натренированы (уж не знаю что за технология, когда сидишь и их сокращаешь)) ), надеюсь поможет.

Лесь
#12

Сначала начинала болеть поясница, постепенно переходило на живот.Боль какая-то выкручивающая, с каждым разом сильнее. У меня было 10 часов схваток. потом прокесарили. Конечно, у кого-как, одна у нас без всякого обезболивания лежала, книжку читала. А я, неоравшая, когда мне половину пальца оторвало, при схватках очень сильно вопила

Лари
#13

Вам тут автор сейчас соплей нараскажут. Роды - это больно. Это ОЧЕНЬ больно.И к этому надо быть готовой. Надо понимать что от твоего поведения зависит жизнь твоего ребенка и вести себя соответственно.

Гость
#14

Автор, такие темы появляются регулярно. Кто-то напишет, что ерунда, а некоторые сравнят с пытками святой инквизиции. И обвинят друг друга во вранье, будто все на самом деле не так. У всех все проходит абсолютно по-разному.

Лесь
#15

кстати во время родов очень хотела есть, еще врач подошел- от некого сигаретами пахло.Я не курила год, очень захотела

Гость
#16

Автор, зачем вам ета инф ормация?

решили подготовитья таким способом к родам? Оригинально.

Не занимайтесь глупостями и найдите лучше хорошего своего врача.

Гость
#17

Лари, "Роды - это больно. Это ОЧЕНЬ больно".

Мне ОЧЕНЬ больно не было...

Гость
#18

Думаю наверно буду просить кесарить//// Автор, ну что за наивность! Операцию делают по медицинским показаниям. А вам популярно объяснят, что все рожают и вы родите. И будут совершенно правы. А характер боли при схватках можно сравнить с болью перед менструацией, а по интенсивности.. ну умножьте во... много раз. И распространяется на всю область живота. Главное - без паники выполнять требования акушерки.
Автор, зубная боль острая. Это другое.

Лари
#19

17 Значит Вам повезло. :) А я вот как вспомню так и вздрогну.

Гость
#20

Ходите больш пешком, больше ходить - легче родить.,

курси подготовки к родам, если едть, посешайте. И меньше собирайте свяких исторуй про роди. Ето как рибачьи байки, кто во что горазд, да с подробностями...

У вас будут Ваши, единственние и неповторимие роди, никакие подробности других вам не помогут. Лучше питайтесь правильно и виполнайте все совети врача.

Гость
#21

Просто так в обычном роддоме кесарево не сделают, это факт, но за деньги у нас можно все.

Гость
#22

Чуча, для родов важна не ширина бедер, а размер таза...при нормальных бедрах может быть узкий таз, и наоборот. У меня бедра тоже очень узкие, и родила без проблем. Ребенок был "стандартных" размеров. Если был бы очень крупный, то потребовалось бы кесарево.

Гость
#23

Автор, до беременности я тоже боялась родов, но когда забеременела, то решила для себя, что отступать больше некуда, поэтому не стала читать и слушать всякие страшилки о родах, а решила к ним основательно подготовиться. Занималась йогой для беременных, ходила на иглоукалывание, тщательно подошла к выбору больницы и врача...Запретила себе бояться и нервничать. В итоге все прошло на ура, быстро и практически бесболезненно. Очень помогает правильное дыхание, запишитесь на курсы.

Гость
#24

Лари, я считаю, что это не просто везение...как я уже написала в предыдущем посте, я старалась правильно подготовиться к родам)

Гость
#25

Я ощущала боль похожую на болезненные месячные, в общем, не смертельно. Вот все ждала, что будет не в моготу, тогда и орать начну, да так и не пришлось. Главное в этом деле - уметь расслабляться. Самое болезненное в родах, это когда схватки переходят в потуги, т.е. начинается схватка, боль нарастает, а после пика начинается потуга. Но этот период короткий, и означает, что вот-вот все закончиться. А потом начинаются потуги, это уже не болезненно, а трудоемко. Короче, не дрейфьте, автор, зубная боль во сто раз хуже. А на курсы запишитесь. Там вас научат правильно дышать, расслабляться и тужиться. А знаете, как помочь себе расслабится? Следите за ртом: губы должны быть расслабленнми, приоткрытыми, нижняя челюсть отвисшей, тогда и промежность будет расслабленной. Даже во время потуг тужиться можно только диафрагмой, а промежность необходимо расслаблять.

Гость
#26

бесболезненно=безболезненно

Гость
#27

Кстати, тут все пишут про боль внизу живота) а у меня вся боль была в бедрах, как будто бы кто-то их сильно сдавливает)

#28

Автор привет! А мы не знакомы? Просто история про подругу, оч похожа на мою :) у меня тоже на днях болел живот, как будто по нему оч сильно ударили, но всё прошло. С чем это связано не знаю, но скажу одно: мне самой рожать "вот-вот", тоже боюсь, но многие действительно говорят, что лучше ещё раз родить, чем испытать какую-либо зубную боль ;) а подруга одна, когда взяла на руки своего сынулю(в родовой), первым делом сказала "Ну что милый, когда за сестричкой пойдем?" так что главное не слушать всякие ужастики и не бояться ;)

Katy
#29

Полностью согласна с 18 и 25. Это не столько больно, сколько физически просто очень тяжело и долго... Длительное время даже не очень сильную боль выносить тяжело... Меня, кстати, во время схваток как раз спасало воспоминание о зубной боли - она намного сильнее. Но сейчас даже в гос.роддомах забесплатно если уж оч.сильные боли дают обезболивающее, чтобы роженица не вымоталась окончательно еще до потуг)) Так что не пугайтесь так сильно - никто вам там помереть от боли просто не даст))

Спо
#30

О, Пузатик, привет! Помнишь меня?

m$Ko
#31

я недавно родила.Не бойся не страшно.Рожай нормально,нафиг кесрить без необходимости.Такие мысли мнооогим лезут.

Посмотрим правде в глаза.Миллиарды рожают и нормуль!А вообще роды-это супер.

#32

Спо привет ;) ты же помоему с нашей ветки пузатиков?

Спо
#33

не знаю, что это а ветка такая. мы как-то общались в теме про психованных беременных (которые не красятся, не моются, руки не поднимают и таблетки горстями глотают)

Спо
#34

кстати, я на 38 неделе. тоже могу зарожать в любой момент :)

#35

аааа, точно. А про ветку-это та которая: "Будущие мамочки 2009" :)

у меня тоже пошла 38 неделька :) чуть-чуть нам осталось ;)

Спо
#36

я буду в 15 роддоме рожать

#37

а я вернулась домой в Зелек, так что и рожать решила тут же :) а 15 роддом-это где?

#38

P.S. Зелек - это г.Зеленоград ;)

Спо
#39

а мы из Химок переехали в Митино. Но 15 роддом - это метро Пролетарская. Я слышала, что Зеленоградский роддом все оч ругают

Спо
#40

мне мой гинек посоветовала 15 роддом. контракт стоит 43 тыс руб

#41

ну раньше все ругали, в том году новый открылся-сейчас большинство хороших отзывов, одна подружка лежала там с многоводием, после выписки сказала "Рожать хочу только там и нигде больше!" :))) так что надеюсь я не ошиблась с выбором :) да и контрактам я как-то не сильно доверяю. Знаю одно, если бы я поехала по контракту, то только в Красногорск, там кстати и дешевле, в том году подруга отдала где-то 16 тыс.руб., ну и рожало там много знакомых.

Спо
#42

ясно. ну удачи тебе, легких родов. пойду спать!

#43

спасибки! тебе того же! вот бы мне доползти до кроватки :-Р а то пол вечера спала, а сейчас сижу... поки-споки

Анонимус
#44

Автор, ну чего вы паритесь? Есть эпидуралка! До сих пор молюсь за здравие ее создателей.

Плавали-знаем
#45

Автор, я рожала 2 раза и оба раза была разная боль. Лично мне было очень больно, особенно в первый раз,хотя я довольно стойкая и не пускаю сопли по любому поводу. Так вот, в первый раз было такое ощущение что по спине ездил бульдозер было так больно. Боль была в спине , а не в животе. Я слышала что такая боль когда кости таза расходятся в родах. Было так больно что я чуть не лишилась сознания.Мне еще сделали стимуляцию родов, по этому схватки были очень сильные и с маленьким интервалом. Второй раз тоже было больно, но боль была другая, уже в животе. Что касается эпидурала то в первый раз он на меня благополучно не подействовал, врачи только плечами пожали, я так и родила прочувствовав всю "прелесть" родов. А второй раз эпидурал просто не успели вколоть-я приехала в роддом с раскрытием 8 см, через минут 40 и родила. Нао правильно дышать в родах ислушать врачей когда тужиться. Я родила за 15 минут в потугах, а моя знакомая тужилась 4 ! часа.

Волшебная
#46

При стимуляции боль сильнее. При предлежании ребенка личиком кверху-тоже. Нюансов много. У меня боль была похожа на сильнейшие менструальные боли. Но терпимо вполне,даже дремала,пока не стали стимулировать. Тут и началось страшное:)но всего минут 15. Переживаемо. При этом первого родить сама не смогла. Но второго расстаралась. И не жалею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инквизиция
#47

Дамы, а расскажите, пожалуйста, подробнее про эпидуралку. Это правда, что во время ее действия отнимается нижняя часть тела? Ходить можно? И вообще как-то боязно, что после эпидуралки может парализовать... Может, мои страхи глупы и напрасны?

Н.к
#48

как поставят эпидурадку - ходить нельзя, ноги могут в любой момент отняться, т.е. сразу в кровать пока шейка полностью не раскроется, потом под белы ручки и в родовую, там уже эпидуралка проходить должна, чтоб потуги чувствовались (в идеале, но тут как рассчитают дозу наверное), совсем то нижняя часть тела не отнялась, но боли не было, про возможность паралича как-то не думала - у меня эпидуралка по показаниям была, давление сильно резко поднялось в родах, но думаю если нормальный роддом где эпидуралка давно практикуется, наверно риск не велик(хотя он всегда присутствует). После отходняк был дня три еле ходила, по стеночке, думаю что от анестезии, потом все прошло бесследно. хотя тут конечно индивидуальна реакция. Ставить ее тоже не больно, хотя подумать - прямо в позвончник иглу втыкают, но я даже не почувствовала, только хруст стоял :).

Leonora
#49

Как тут уже писали, боль похода на болезненные месячные, только сильнее намного. У меня боль тоже была страшная, промучалась часов 7, потом сделали анастезию на 2 часа, перед самими родами непосредственно. Так что рожала уже "наживую". так я не поняла, эпидуралка это была или какое-то другое обезболивание. вообще, не планировали обезбаливать, но у меня боли былисильные, решили, что надо дать отдохнуть перед родами. состояние от этой анастезии- обалдеть, ничего не чувствуешь. сначала чесались ноги, кстати, как ее поставили. а вообще - свойство памяти такое, что плохое забывается, сейчас уже не думаю о родах, как о чем-то страшном. единственное, ребенок был крупноват, и даже при широком тазе пришлось рассечь, потом шов долго срастался. сидеть месяц нельзя было.

Фонд мира
#50

Не попробуешь не узнаешь. Все остальное - разговоры в пользу бедных