Гость
Статьи
беременность и кашель, …

беременность и кашель, зайдите, пожалуйста

Здравствуйте! Беременна, 34 недели, уже почти неделю болею, и при кашле, извиняюсь, мокрота отходит вместе с тем, что недавно съела. К врачу только во вторник. У кого нибудь было такое? Может ли это быть признаком позднего токсикоза?

:(
19 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Это признак ОРВИ. Причем тут вообще токсикоз? Лечите свой кашель.

#2

Желудок слишком высоко на таком сроке и лежит горизонтально, сокращение диафрагмы при кашле сопровождается мини-рвотой. Я думаю -физиологически такое объяснение. Хотя я болела бронхитом перед самыми родами -кашляла только мокротой))

Гость
#3

у меня и до беременности такое было. просто сильный кашель вот и все.

#4

Это сильный кашель. Попробуйте народные средства в виде смеси протертого лука с медом. Если не поможет, то мне лор назначил "Лизобакт" - его можно при Б (нет противопоказаний, принимать по инструкции), пить нарзан или ессентуки и сироп (не помню название). За 2 дня все прошло. Кашляла ужасно, не спала ночами 2 недели! Срок - 27 недель.

Веселая Матильда
#5

Банан в блендере или вилкой растолочь, залить стаканом горячей воды, пить теплым - помогает кашель остановить, проверенно многократно. Но к врачу обязательно!

Гость
#6

И еще тепло одеваться - свитер, штаны, шерстяные носки, так и спать, должно быть жарко.

Гость
#7

купите небулайзер Омрон, делайтн ингаляции. очень помагает.

Све_та
#8

можно медленно ложку меда рассосать...все смягчится и кашель утихнет...правда не знаю мед можно беременным...наверное да..почему нет то

Гость
#9

8, нет, потому что мед очень сильный аллерген...

жаба
#10

автор, ваш кашель похож на ГЭРБ. согласна с постом 2, кашель может быть от желудка

Бубубу
#11

Сироп "стодаль"- можно беременным! И мед можно, только он больше от больного горла, а не от кашля!!!

Ёжа
#12

Это никакой не токсикоз, а от простуды. Кашель - значит, видимо, бронхит. И выходит вместе со съеденного просто от сильного кашля, такое иногда и у небеременных может быть.

Ёжа
#13

8, аллергикам мед не стоит, а неаллергикам понемногу можно. От кашля редька с медом помогает!

автор
#14

спасибо за ответы, что нибудь попробую, а то сил уже нет, ночью тоже не сплю )

Б+А
#15
:(

Здравствуйте! Беременна, 34 недели, уже почти неделю болею, и при кашле, извиняюсь, мокрота отходит вместе с тем, что недавно съела. К врачу только во вторник. У кого нибудь было такое? Может ли это быть признаком позднего токсикоза?

Кашель на последних сроках - это обычно результат расслабления всех связок. Если нет хрипов или сильной боли в горле.

У меня такое было - только 5 врач уде из института катаральных заболеваний поняла причину. Родите, и он сам пройдет.

Ева
#16

Меня так тоже кашель беспокоил, срок 30 недель был. Врач Проспан назначила. Помог за несколько дней утихомирить сухой кашель. Еще теплый чай пила с ромашкой и липой.

Саша
#17

На 35-й лечилась тоже сиропом Проспан, так как он натуральный и мокроту выгоняет активно. Вот как вся слизь вышла, так и кашель прекратился.

Карина
#18

Девочки вот Проспан советуют, мне на 32 неделе его в больнице прописали, когда на сохранении лежала. Мягкое средство. Но может у Вас был поздний токсикоз в добавок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#19

Я тоже в третьем триместре Проспан пила, по моим симптомам его врач назначала. Пила четко по схеме. Кашлять стала меньше довольно быстро. Прогревания нельзя было, надо мокроту хорошо выводить из бронхов. Проспан как раз это и делает. Еще много пила морсов и разных чаев.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: