Гость
Статьи
Обманула что …

Обманула что беременна!

Вот такая у меня делема. Можно сказать что мучает совесть, хотя тут с какой стороны еще посмотреть!Я работала год не официально, постоянно кормили завтраками что оформят.За два месяца у нас забеременела девочка, тоже не оформленная, она сказала правду работодателю, и он ей отказал. Через два месяца я сама забеременела, и не сказав что беременна, начала давить чтоб меня оформили.Добилась своего, так они теперь меня пугают, типа не дай бог в декрет пойдешь, декретные будешь долго ждать, чтобы до конца года никаких детей. А я вот думаю, я нас вас год пашу, и что не заслужила ничего???Или они со своего кармана их будут платить.Короче жду с ужасом этого разговора, когда они правду узнают.Так еще одна девочка с коллектива об этом узнала(не буду писать как)у нее вообще язык за зубами не держится.Думала хоть до пяти месяцев спокойно по работаю, а теперь наверно раньше узнают.Что посоветуете, как защищаться??

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы оформлены официально, ничего не бойтесь, платить декретные вам будут обязаны. Все запугивания, если что, это чтобы вы по своему желанию, так сказать, уволились. Просто молчите, как соберетесь в декрет, спокойно идите, если что жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и помните что закон на вашей стороне, работодатель просто пытается давить морально, но будьте тверже, это ваш ребенок и ваши законные деньги.

Вика
#2

Как-то вы тему не так озоглавили, можно подумать что вы не беременны а соврали что да. Выходит наоборот, не сказали о беременности. Ну ладно, допустим девочка проболтается. А докозательства какие? Живот еще не скоро будет виден, работайте себе. И что значит, декретные долго ждать? Есть закон вообще-то, или у вас какая-то частная фирма?

#3

частная фирма, букмекерская контора. И самое обидное я у них уже год работаю и они такое говорят.

Гость
#4

Декретные платят не они, а государство, так что успокойтесь! Все будет хорошо! У нас народ просто жалуется в ФСС, они быстренько перезванивают работодаетлю и все реашется.

Гость
#5

Если вы сейчас так боитесь посторонних людей, запугивающих вас, как же вы будете защищать свои интересы и интересы ребенка в других сферах, когда он появится? Плевать, что они вам говорят, закон на вашей стороне, в свое время со спокойным выражением лица сообщите "ухожу в декрет" и всё..., а дальше, дальше будете "висеть" у них до 1,5 лет с пособиями, после 1,5 до 3-х (при желании) без. И никто их не спрашивает.

мирт
#6

да, автор, начхать на ваших сквалыжных работодателей, пугать они еще будут..Пугают, кстати, потому, что рассчитывают вдоволь на вас попахать, а вы им хрен в кармашке приготовили. Оформили вас официально, так что вам напрягаться не о чем сейчас.

Аннет
#7

а Вы в курсе, что декретных с гулькин нос получите? раз Вы год работаете, а оформили официально не так давно, то копейки будут. Рассчитывают-то за 2 года официального трудоустройства, по белой зарплате. Так что хорошо, если деньги Вам особо не важны

Гость
#8

Я не понимаю, зачем воооообще работать у таких работодателей, которые оформляют сотрудников через год, да и то как великое благо, Я В ШОКЕ. Порядочные работодатели оформляют сотрудников с первого дня.

Гость
#9

Не переживайте, и бюджетников выживают, это наше советское отношение к беременной женщине, как нахлебнице, даже если она 10 лет вкалывала.

Еще несут бред про какие-то деньги, какие им придется платить.. ничего им не придется, все платит соцстрах, но я уже не первый раз слышу, что беременных этим стыдят, мол, ты уйдешь, а нам плати за тебя. И ведутся дурочки.

Работайте молча. Ничего вам сделать не могут, кроме морального давления. Уходите на больничные, если попадется нормальная гинекологша, скажите, что на работе нервная обстановка, она вас отправит на сохранение, отдохнете.

Гость
#10

почитайте ТК РФ,проконсультируйтесь с юристом.будете подкованны,и сможете ответить достойно

Ульянушка
#11

трудовая инспекция вам в помощь, если будут сильно кочевряжиться, но вы должны понимать что больших декретных вы не получите, т.к. не проработали официально 2 года с официальной з/п.

Гость
#12
Гость

это наше советское отношение .

не врите о том, чего не знаете. при союзе для женщин было 3 (три) дополнительных оплачиваемых выходных в месяц, не слыхали об этом? которые можно было копить к отпуску, если что. что уж говорить о декрете... людей за людей держали, а теперь...

Гость
#13

да господи, припугните их,что пойдете за консультацией к юристу..сразу образумятся.

Гость
#14

Вы молодец, что хотя бы убедили их официально Вас на работу принять, жаль, что правда декретные будут копеечные, но это все равно лучше, чем ничего

Гость
#15

Вот что значит люди у нас юридически не "подкованы",и не знают, хотя скорее просто не умеют пользоваться своими правами. Почитайте ТК РФ,сейчас в интернете чего только нет!!!!! НИКТО Вас не имеет права уволить,беременную!!!!!))))Постарайтесь лучше не нервничать,и думайте о себе,и о ребёночке))))) А если что,так сразу к юристу,и прижучат Вашу контору по полной программе,да ещё и на штраф поставят!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Сама виновата, раньше надо было этот вопрос решать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: