Гость
Статьи
Врач сказала ждать

Врач сказала ждать

Привет всем.
Задержка месячных 12 дней, тесты в разные дни показывают отрицательный результат, анализ ХГЧ на 7 день показал меньше 1.2. Незащищенного полового акта не было. Жутко тянет живот,как при ПМС. Была у врача, она нащупала 3-4 недельную беременность, несмотря на все результаты. Сказала,что еще рано определить точно,вероятно,матка увеличена перед месячными! Я вообще не знаю,как это понимать. Сказала прийти через 2 недели,когда точно можно установить беременность. Может ХГЧ ошибаться? Стоит ли доверять врачу,которая наощупь что-то там определила и даже не послала на УЗИ? Как мне теперь сидеть и ждать :(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Нормальный врач по-моему всегда в таких случаях на УЗИ посылает. Во всяком случае если беременность нежеланна и встает вопрос о прерывании(некоторые врачи и наша в том числе считают, что УЗИ на раннем сроке может спровоцировать выкидыш, и поэтому если Б предполагается оставлять не рекомендует его сразу делать). Сходите сами платно если хотите.

Гость
#2

У меня врач на 4й неделе сразу определила. Даже никуда не посылала, так и сказала - беременна 100%, 4я неделя. То есть на этом сроке бер-ть легко определяется специалистом. Может, Вам к другому врачу сходить? зачем ждать и нервы трепать себе...

Гость
#3

Правильно врач сказала, на таком раннем сроке УЗИ ничего не покажет, это же не телевизор. Спокойно себе ждите. Я думаю, если все тесты отрицательные и ХГЧ низкий, никакой беременности нет.

Гость
#4
Гость

У меня врач на 4й неделе сразу определила. Даже никуда не посылала, так и сказала - беременна 100%, 4я неделя. То есть на этом сроке бер-ть легко определяется специалистом. .

Далеко не всегда. Мне два гинеколога говорили, что я беременна 100% и оба раза ошиблись. Тесты, кстати, показывали одну полоску.

Гость
#5

УЗИ уже покажет на этом сроке, есть ли беременность.

Наталья
#6
Гость

Правильно врач сказала, на таком раннем сроке УЗИ ничего не покажет, это же не телевизор. Спокойно себе ждите. Я думаю, если все тесты отрицательные и ХГЧ низкий, никакой беременности нет.

Покажет. У меня при задержке в неделю показало предположительно беременность, еще дня через 4 подтвердило уже точно... при том, что в ЖК аппарат наверняка не самый современный и навороченный.

Авиа
#7

Надо не по врачам ходить, а Узи сразу делать, лично я всегда сразу на узи платное шла и все подтверждали 4-5 недель. Даже хгч ни разу не делала.

Автор
#8

Спасибо за советы. Самое интересное, что я ей сразу объяснила,что незащищенного полового акта не было никогда, хгч и тесты отрицательные,а она свое гнет. Завтра иду на УЗИ

Гость
#9

Странный у вас врач. У нас без УЗИ и смотреть не будет. Сначала УЗИ, потом к ней. А по поводу того, что она нащупала, так это небольшая миома например может быть такого размера.

Вообще, странно очень. Обычно на таком сроке и прощупать ничего врачи не берутся.

Вы уверены, что это была врач ?

Автор
#10

Конечно, по месту жительства ЖК. Правда,врачу лет 70 уже.. Очень странно себя вела.Я сказала,что нужно на узи,может,а она говорит, что рано! Надо ждать. Тут счет на дни идет.. Если это,конечно,беременность..если это случилось,то это чудо просто,конечно. Не верится,что это вообще возможно.

Врач-консультант в лаборатории,где я на ХГЧ сдала,сказала,что мой врач некомпетентная, мне нужно проверять гормоны. И что матка перед месячными тоже увеличивается. Может быть такое?

Гость
#11
Автор

Конечно, по месту жительства ЖК. Правда,врачу лет 70 уже..

О, господи. Там может уже и не 70, а больше. И вообще - маразм уж наступил.

К другому-то врачу в этой ЖК нет возможности попасть? Узнайте через знакомых, кто там считается хорошим, и с деньгами идите к той. Или в другое место.

Автор
#12

Вторая в отпуске,скоро выйдет. Вот пойду ко второй,наверно. Вообще, если честно, уже не могу ждать, молодой человек тоже на нервах, хочет,чтобы все уже прояснилось. Может,узи сделать все-таки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

Ох, они пришли сейчас под вечер. Ложная тревога. Но все равно, такого давненько не было(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: