Гость
Статьи
Отмена утрожестана при …

Отмена утрожестана при беременности - по какой схеме?

Если вы принимали утрожестан для сохранения беременности, как и когда вы его потом отменяли?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 16-18неделе.убирала по 1табл каждые пару дней, кажется.всего пила по 4табл.

Штучка
#2

На 14 неделе снизила дозировку вдвое, на 16 вообще отменила сама себе. Все хоккей. Но лучше посоветуйтесь с вашим гинекологом.

норма
#3

утром днем по 1 таблетке, на ночь вагинальный одну. На 17 неделе - с утра одну и на ночь одну, через неделю только на ночь и все.

Гость
#4

Вообще это все индивидуально! Самопроизвольная отмена может привести к опасности! Это должен решить только врач как и когда вам отменять!!

Нехочуха
#5

на 16 неделе снизила дозу, пила 2 раза в день, потом недели по одной таблетке и после перестала, но я дюфастон пила

Гость
#6

изначально принимала 2 таб. утром + 2 таб.днем, неделе на 14-15 убирается 1 утренняя таблетка и так 5 дней, затем убирается 1 вечерняя таблетка, через 5 дней убирается вторая утренняя таблетка (т.е. утром вообще не принмаешь) и еще через 5 дней последняя вечерняя, если остается еще несколько таблеток, то их по одной через день, но не обязательно)

Гость
#7

Если у вас Утрожестан 200, то убирать надо 100 раз в 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

На 16-18неделе.убирала по 1табл каждые пару дней, кажется.всего пила по 4табл.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: