Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о том, что мы делаем дома до родов

Села я дома и что? Кушать хочется постоянно, двигаюсь меньше. Как вы питаетесь/питались, чтобы не набрать лишние кг?
Про то, что "придумайте себе занятие" можно не писать, сама понимаю, хожу гулять, дома хозяйничаю. Но все равно недостаточно. Основная цель - не набрать кг и чтобы малыш кушал.
Сейчас 29 недель, а уже +6 кг, что же дальше-то будет, еще 3 месяца ходить...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь по поводу лишних кг, все мои подруги набирали за беременность 17-20 кг, за два три месяца после родов все уходит. ГВ плюс образ жизни меняется, ну и нужно начинать ограничивать себя в еде ради ребенка и своей фигуры. Мне две недели осталось, лежу как тюлень, ем все что хочу, потом будет хоть что вспомнить, питаясь унылыми салатиками и вареной индейкой. Фитнесом занималась до 9 месяца, сейчас сил нет и врач не разрешает. Гулять старюсь много, по магазинам хожу, но уже очень тяжело все.

Гость
#2

Я просто ела меньше сладкого и мучного.

К
#3

хорошо вам... а я бегала сессию сдавать, молясь успеть до родов, документы разные оформляла, ремонт заканчивала и мебель заказывала. Ужас, столько дел было. В итоге в один прекрасный день по городу накаталась, кучу учереждений обьездила, а вечером дома - упс... в роддом пора.

Лишний вес - последнее, что беспокоило, хотя было +20, но все очень быстренько ушли вместе с ГВ.

Ира
#4

Мне др родов меньше месяца. Успела сделать в принципе все - ремонт ванной, перестановку, все настирала-нагладила. Сейчас стараюсь высыпаться, хотя впрок это сделать невозможно. Гуляю не очень много, но минимум - с собакой два раза в день - обязательно. Хотелось бы побольше, но все на работе, а одной шляться скучно.

Гость
#5

Мне вообще есть не хотелось. Ходила по кафе, буквально еле впихивала в себя полпорции чего-нибудь самого вкусненького. Калории, наверное, только из шоколада брались.)

Много читала, смотрела кино, дом блестел, готовила интересности. Что ещё поделаешь, когда живот уже большой? Ну, гуляла по выходным.

Гость
#6

А, и спала по 14 часов, но днём. Ночью бессонница была.

Гость
#7

у меня есть старший, поэтому всегда есть что делать. не смотря на это 31-я неделя +12 кг(

Алена
#8

Вот поэтому я с работы и не ухожи. Со скуки с ума бы сошла.

Могу посоветовать есть строго по расписанию

рона
#9

до родов месяц примерно, но возможно и меньше, это как малыш решит) гуляю, подруги в гости приходят, кулинарю по тихоньку, фильмы смотрю, читаю, на форумах про деток сижу.

В рационе каждый день творог, сыр, каши,яйца вареные. Мясо 2-3 раза в неделю. Сладкое тоже ем, я жуткая сладкоежка, сегодня вот прянички купила. Вес исходный 47, сейчас на 9 месяце 55 кг.

рона
#10

овощи и фрукты тоже ем, особенно на киви последнее время тянет))

Ав
#11

Да ела все, что хотела, набирала 15-17 кг. Скидывала быстро. Вот 2 недели назад родила, 70 кг (до беременности 55 где-то было) было в первый день выписки, сейчас 67. Правда малыш уже не на ГВ. Через месяц скину думаю, т.к. надо быстро, вся одежда маленьких размеров и куртки тоже, сейчас все маленькие, поэтому быстренько скидывать надо, но для меня это не проблема.

Бубубу
#12

Хозяйничаю, хожу по магазинам, заставляю мужа меня выгуливать после работы, сама с подругами гуляю. Ем все вкусное, тк потом не известно когда смогу. И (закидайте меня помидорами) пару раз даже в Макдональдс заехала. Сама езжу за рулем, поэтому в любое время выбираюсь из дома. Набрала уже 18 кг, но и позволяю себе все, силы воли нет. Врач говорит - все в норме. К родам должна еще 2 кг набрать примерно. А там скину! Главное настрой - не сидеть дома! Я как тюлень не лежала, не лежу и лежать не буду, но кушать оч.хочется! Поэтому и кг лезут (основное прибавила после 30 недель, когда нервной работы не стало)!

Гость
#13

Ешьте только когда по-настоящему голодны, и не будете полнеть. Скорее похудеете.

Г
#14

Ремонт!!! Самый лучший способ и польза в дом! Поскачешь по городу по строймагазинам, часов по 7-8 в пробках, как будто на работу сходила. И есть вовсе не хочется.

Автор
#15

Написать "не ешь" легко, а вот выполнить это на практике очень сложно, к сожалению(( Хотя я и питаюсь по режиму (уже 5 лет), все равно боюсь набрать.

Стала дома как тюлень лежать. И вообще не представляю, с чего начать сборы для малыша((

мими
#16

у меня тоже срок 6 месяцев, недавно были с мужем у свекрови в гостях, она спрашивает, ну сколько набрала? и я вместо того, чтобы сказать - да не знаю, взяла и выпалила весь расклад, говорю 9 кг набрала, была 55 до родов, сейчас 64. И они с моим мужем мужем в один голос - ого, так много! Вот теперь ограничиваю себя в еде, не могу заставить себя нормально поесть (( Все кажется, что я кабаниха, я даже мужа дома отругала, что вы огокаете надо мной. А он говорит, да мы просто так, не со зла. А мне обидно до слез ((

#17

Тут у кого как, видимо. Сестра всю беременность жрала как слон, а набрала килограмм 5-6 всего. Имхо, ни к чему себя сильно ограничивать. Даже если наберёте 10-15 кг, это не смертельно. После родов быстро похудеете.

Вика
#18

Автор, чтобы поменьше есть лучше побольше спите, после родов начнется ад!

Горгона Б.
#19

Автор, у Вас последний шанс на ближайший год походить по музеям и галереям. Пользуетесь!

юля
#20

А я работала до последнего дня. Потом из офиса прямоьв роддом. Представляете, в 17:30 закончился рабочий день, в пятницу -и бах, воды отошли :) Как по расписанию.

Алена
#21

составьте, кстати, список необходимого для ребенка - после родов по магазинам особенно не походишь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

не есть невозможно, кушать хочется, а, если не поешь - то тошнит сразу от голода. просто у кого то есть склонность много набирать, у кого то мало - хоть сколько ешь сладкого и мучного. я при первой беременности ела много мяса, прив торой беременности ела много сладкого, мороженного, пирожных. так набрала и 1, и 2 разы - по 8-10 кг. после родов все скинула быстро. так как носилась как белка, плюс я всегда спортом занималась, а мышцы информацию всю помнят. стоило мне покачать немного пресс и ноги - уже все вернулось в пержнее состояние. при беременности второй занималась пилатесом до 7 месяца. потом стало очень тяжело, тонус матки, симфизит - что ходила как утка - думала, рожу при любом шаге. сейчас третья беременность - при наличии двух детей - 8 г и 2 г - не посидишь особо. устаю много, но гуляю с мелкой, готовлю дома, читать некогда, занимаюсь гимнастикой для беременных. по гостям хожу, также на дому работаю - интернет - магазин свой. так что дел много. подруга моя при первой беременности рукоделием занималась и рисовала, разукрашивала бутылки, тарелки и т.п. можно себе вполне дела придумать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: