Гость
Статьи
Беременность и поездка …

Беременность и поездка на самолете.девочки кто летал, как ощущения?))

Собираемся в мае в Турцию, на тот момент срок будет 7 месяцев, кто летал на таком сроке на самолете? и как ощущения?))

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 6-ом месяце летала 2,5 часа. Нормально, только сидеть в одном положении тяжеловато было.

#2

Поездка на самолете? ) Мое больное воображение прям рисует самолет, скачущий по кочкам до самой Турции ))

А по теме: что Вам чужие ощущения? У своего врача интересуйтесь, не повредит ли Вам эта поездка и обязательно озадачивайтесь мед. страховкой.

Гость
#3

Я ездила в Мадрид на пятом месяца пять часов полета, туда нормально, обратно жутко трясло, еле живая долетела, хорошо соседей не было, смогла лечь вытянуть ноги. Поле прилета рвало, была температура 37 и жуткая слабость два дня. На седьмом месяце никуда бы ни за какие деньги не поехала.

Гость
#4

мне врач сказала, что летать нежелательно, что вообще нежелательно куда-то далеко уезжать. При этом беременность протекала нормально. В общем я никуда не летала, не могу сказать, что мне было плохо от того, что я не прыгнула в самолет и не пролетела чертову уйму времени, чтобы полежать где-нибудь на пляже.

Гость
#5

Автор, а что вам дадут истории других? Даже когда народ умирал от чумы, были те кто выжил. Это что значит что болезнь не страшна?

Есть женщины которые до самых родов летают, естьи те кто и на лошадях катается, я даже знаю одну, которая на 5 месяце с паращютом прыгала и ничего.

А знаете сколько таких, которые цепляют за границей неведомую бацилу. А организм матери осталбен во время беременности. И потом удивляются, почему выкидыш или почему преждевременные роды и ребенок в реанимации.

Есть те комувсе нипочем, а есть и другие.

Это ваше личное дело во что Вы ставите жизнь Своего ребенка. Если для вас ваше желание искупаться стоит тогочто бы рисковать жизньюребенка - этацена которую вы готовы заплатить.

Можно как угодно прикрыватьсвой эгоизм и равнодушее, утешая себя что весь мир так вот летает. Но если выбудете одной из тех кто похоронит ребенка, вас утешитто у других все ок?

Кара
#6

на 6-том летала. Полет 3,5 - 4 часа. Все ок, только ноги затекли, а так больше никакой разницы не заметила.

Вот в машине, если не я за рулем, было хуже - тошнило ужасно.

Гость
#7

Я не считаю беременность болезнью или поводом закрыться дома и лежать, но это те самые важные 9 месяцев когда закладывается вся жизнь вашего ребенка и его здоровье. Отвественный человек в этот период может и поберечься. Можно 9 месяцев вытерпеть без моря.

Кара
#8

5 гость, можно запереть себя в хрустальную герметичную капсулу, а потом чихнуть в ней случайно так, что сосудик в мозгу лопнет и пишите некрологи))

А знаете, что самое классное для беременной на пляже? Можно лежать на животе!!! Вырваешь в песке ямку, там прохладно, живот туда, а спину солнце жарит. Непердаваемый кайф)) Только с загаром поосторожнее, я беременная пару раз сильно сгорела, хотя обычно нечувствительна к солнцу

Гость
#9
Кара

5 гость, можно запереть себя в хрустальную герметичную капсулу, а потом чихнуть в ней случайно так, что сосудик в мозгу лопнет и пишите некрологи))

А знаете, что самое классное для беременной на пляже? Можно лежать на животе!!! Вырваешь в песке ямку, там прохладно, живот туда, а спину солнце жарит. Непердаваемый кайф)) Только с загаром поосторожнее, я беременная пару раз сильно сгорела, хотя обычно нечувствительна к солнцу

Это дело лично каждого. Ценость ребенка для каждой женщины своя.

Lana
#10

Такие вопросы с врачом решать лучше,говорят все разное. Но я бы не рисковала . Мы даже когда запланировали ребенка, продолжали тщательно предохраняться еще несколько месяценв только лишь потому,что предстоял переезд на новое место жительства и перелет на самолете соответственно. Но также знаю немало случаев когда во время беременности летали и не раз и все вроде нормально.

Гость
#11

я на пляже видела девушек и вроде все хорошо, лежали и отдыхали, даже позавидовала по белому))) но так же сколько по телевизору только показывали, то в Тае родила преждевременно, то в Египте и за ними спецборта летали, хотя я уверена, что никаких противопоказаний не было. так что тут не угадаешь, так скажем пальцем в небо, исключительно личная ответственность.

мила
#12

Я бы поостереглась.. а если роды преждевременные? чего в турецком роддоме рожать будете? мало ли как организм себя поведет

Гость
#13
мила

Я бы поостереглась.. а если роды преждевременные? чего в турецком роддоме рожать будете? мало ли как организм себя поведет

Да рожать то фиг с ним. А вот ребенку понадобится реанимация, если родится раньше времени и специальный роддом для недоношенных. В противном случае шансы унего на выживание будут ничтожными.

баба кузя
#14

Невестка моя (жена брата) летала беременная два раза...оба раза всё закончилось выкидышем. Правда, срок был пару месяцев.

Гость
#15

Я консультировалась со стюардессой, она сказала, что до пяти месяцев летать можно при условии хорошего самочувствия, но осторожно - посидеть еще минут 10-15 после посадки, много пить и поменьше ходить по салону.

А после пяти месяцев нежелательны полеты - типа давление на матку сильное.

Вообще, Вам личный врач лучше скажет.

Гость
#16

Дамы пожалуйста послушайте меня, я будущий врач акушер-гинеколог. Учус в ординатуре, работаю над кандидатской. Не советую беременным женщинам далеко отлучатся, особенно на поздних сроках, итем более на самолете. Я знаю миллион случаев, когда случаются преждевременные роды и не с лучшим исходом для мамы и малыша. Когда врач разрешает вам лететь, говоря что все хорошо, тем самым он перекладывает всю ответственность на вас. В любом случае врач не виноват, ведь у вас все хорошо. Я практикуюсь в больнице и буквально недавно был случай. Одна мадам, на 7 месяце беременная двойней полетела с мужем в Италию. И нет чтобы сидеть в отеле, греться на солнышке, они взяли машину и колесили в поисках приключений. Результат: преждевременные роды. Благо, что муж обеспеченный, смог за лечение и роды оплатить. Сейчас дети с мамашей в больнице, есть некоторые осложнения. Когда начну практиковать самостоятельно, никогда не дам добро беременным лететь за границу.

Гость
#17

Я должна была на днях лететь (29 недель), отказалась, хотя перспективы были хорошие. На этом сроке должны начаться пробные схватки и они вполне могут оказаться реальными.

Я решила, что цель не оправдывает средства. Съездить можно и с малышом через годик.

Ав
#18

На 4 месяце летала с Москвы. Живот начал ток-ток выпирать, недельку отдохнули, норм, но на 7 я бы поостереглась. Все-таки уже срок большой.

Гость
#19

Летала на 5-м месяце (полет был 4 часа) По прилету в туалете обнаружила кровяные выделения -ужасно испугалась, еще и ребенок пртих - не толкался минут 30, я тогда проклинала всю эту поездку и себя за свое желание отдохнуть перед родами. Потом все было как обычно - но я даже не загорала и не купалась. Обратно полет нормально прошел. Но больше во время беременности никуда

Гость
#20

Я летала неск дней назад на сроке шесть недель, всего полтора часа рейс. Меня тошнило и рвало полдороги. Впереди через неделю еще одна командировка аж в США, но я отказалась. Очень хреново было плюс страх за малыша.

Девчат, не стоит оно того(((

Гость
#21
Гость

Дамы пожалуйста послушайте меня, я будущий врач акушер-гинеколог. Учус в ординатуре, работаю над кандидатской. Не советую беременным женщинам далеко отлучатся, особенно на поздних сроках, итем более на самолете. Я знаю миллион случаев, когда случаются преждевременные роды и не с лучшим исходом для мамы и малыша. Когда врач разрешает вам лететь, говоря что все хорошо, тем самым он перекладывает всю ответственность на вас. В любом случае врач не виноват, ведь у вас все хорошо. Я практикуюсь в больнице и буквально недавно был случай. Одна мадам, на 7 месяце беременная двойней полетела с мужем в Италию. И нет чтобы сидеть в отеле, греться на солнышке, они взяли машину и колесили в поисках приключений. Результат: преждевременные роды. Благо, что муж обеспеченный, смог за лечение и роды оплатить. Сейчас дети с мамашей в больнице, есть некоторые осложнения. Когда начну практиковать самостоятельно, никогда не дам добро беременным лететь за границу.

А что можете сказать насчет раннего срока? И опасно ли на раннем сроке (до 8 недель) совершать дальние перелеты (более 10 часов)? Думаю сейчас - продолжать предохраняться или пустить на самотек, но впереди поездка за океан минимум на 1,5 месяца.

Гость
#22

[quote="Гость"]Я летала неск дней назад на сроке шесть недель, всего полтора часа рейс. Меня тошнило и рвало полдороги. Впереди через неделю еще одна командировка аж в США, но я отказалась. Очень хреново было плюс страх за малыша.

Правильно, что отказались. Я и в небеременном состоянии перелет в США еле-еле выдержала, было душно, плохо, долго. Вот теперь переживаю, что командировка туда планы на планирование малыша может оттянуть. Хочу бросить пить ОК и будь что будет, и не факт, что сразу все получится, но часто как раз после отмены большая вероятность забеременеть. Но как подумаю о 11-12-часовом перелете, большие сомнения берут... а тянуть дальше уже нет сил, каждый день чувствую как опоздание по времени... Плюс боюсь, что буду переживать за свое здоровье там.

Юлия
#23

Делюсь своим опытом летала на 10-12 недели в Турцию, полет 2 часа. никаких последствий не было, прекрасно отдохнули с мужем, ни о чем не жалею на следующей недели лечу в Казахстан с двумя пересадками будет 13 неделя., Врач перед отлетом в турцию строго запретила мне ехать так как на 8 неделе была двойная отслойка плодного яйца и гипертонус матки , лежала 10 дней не вставала, но перед отлетом сделала узи оно показала что все в норме , от отслоек не осталось и следа, а тонуса нет. но врач все равно запрещала. Но они все так делают (перестарховываются) она не хочет отвечать за то что может случится а может нет. Поэтому они и говорят лежите дома и дышите ровно )))) У меня например отслойка была и без полета , хотя я домохозяйка и особо ничем не утруждалась. а после полета сделала УЗИ повторно, все в норме малыш растет ))

Гость
#24

Не знаю!!!. Мне врач сказал не просто можно, а нужно. Летала на 4-ом месяце. Правда на море не решалась, полетели в Европу на 10 дней! Там и токсикоз прошел и все было отлично! Так что выбор за каждым)

Луиза
#25

Сестра летала на 9й неделе беременности, и подруга на 4м месяце. Все прошло хорошо!))

Гость
#26

Девочки у меня 28 недель через 3 дня самолёт, боюсь тоже.

Гость
#26
Гость

Девочки у меня 28 недель через 3 дня самолёт, боюсь тоже.

В итоге вы полетели??если да как все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Это дело лично каждого. Ценость ребенка для каждой женщины своя.

Желание отдохнуть, почувствовать позитив расслабится и кстати для тела и сосудов полезен морской воздух - это пойдёт на пользу матери. Мать тоже должна ка кто жить, и дарить ребёнку позитивные мысли.
А вы осуждаете все хорошее, ненадолго завидовать людям у которых есть возможность о дохнуть и упрекать из в нелюбви к своим детям.
Вам должно быть стыдно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: