Гость
Статьи
Не хочуть рожать, но …

Не хочуть рожать, но надо?

Мне 38 лет, второй брак. От первого брака взрослый сын. Сына вырастила, причём сама, без бабушек, без дедушек, с вечно работающим с 7 до 21 мужем. Это был "ночной" папа, который уставал и спать. В итоге я поднимала сына совсем одна. И вот сын вырос, я наконец почувствовала СВОБОДУ! Второй брак, романтика, прогулки без привязки к графику сына, поездки без привязок к школе и каникулам, спокойный сон. Я записалась на фитнес, появилось время на хобби, ощущение, что только жить начала!
Но второй муж внезапно решил, что нам на старость лет надо родить! При этом у него есть не одно аутоимунное генетическое заболевание, (щитовидка и синдром туретта), и в целом спермограмма плохая. При этом все младенцы женского пола не выживают, а мальчики все наследуют туретта и щитовидку. А потом ему и вовсе поставили бесплодие. Но как-то забеременела, на 11 неделе определили, что ребёнок с генетическими отклонениями, с тяжёлыми пороками развития, а сама беременность начала угрожать моей жизни. На 15 неделе были искусственные роды, с сильнейшим кровотечением, чуть не умерла. Прошло два года, и муж решил, что надо ещё раз мне беременеть и рожать. А я и повторения всего боюсь, и не хочу! А тут ситуация до развода доходит! Или я рожаю или это не жизнь! Я на распутье: делать вид что хочу ребёнка и принимать ОК? Закрыть глаза и надеется, что стерпится-слюбится-неповторится и ещё раз беременеть? Я не знаю как быть. Секса с мужем из-за этой нервотрепки не хочу и боюсь. Посмотрите на эту ситуацию со стороны, как быть?

Танька
85 ответов
Последний — Перейти
Леха
#1

В 38, луше не рожать. Кому нужна пристарелая мать. Мне бы точно не была бы нужна. Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

Гость
#2
Леха

В 38, луше не рожать. Кому нужна пристарелая мать. Мне бы точно не была бы нужна. Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

Наверно именно потому, что ты и есть дебббил

Гость
#3

любая вуманская женщина может хоть в 60 родить абсолютно здорового ребенка.

Гость
#4

Женщина, милая, я сама родила в 38 второго, у меня всё ок, но ваша ситуация просто жесть Не вздумайте беременнеть!!!!! Вы как можете подвергать жизнь свою опасноти из за мужла??? Неизвестно что опять случится. а если родится ***???Крест на всю жизнь. и поверьте, мужик ваш мигом испарится!!!

Леха
#5
Гость

Наверно именно потому, что ты и есть дебббил

Почему ***? Меня мать раньше родила умом нормален. Или сказать нечего?

Гость
#6
Гость

Женщина, милая, я сама родила в 38 второго, у меня всё ок, но ваша ситуация просто жесть Не вздумайте беременнеть!!!!! Вы как можете подвергать жизнь свою опасноти из за мужла??? Неизвестно что опять случится. а если родится ***???Крест на всю жизнь. и поверьте, мужик ваш мигом испарится!!!

++++++++++
проклятое *** хочет свести в могилу настоящщую женщину!

Гость
#7

Я бы не стала.И врать не стала бы.Хочет-пусть проваливает.

Гость
#8
Леха

Почему ***? Меня мать раньше родила умом нормален. Или сказать нечего?

ты сам это сказал ( сказала): Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

мышь+
#9

Если бы муж нормальный был, можно было на ЭКО сходить с выбором пола плода. В вашей ситуации не вижу смысла удерживать безответственную скотину, которая к вам наплевательски относится

#10

То есть первый муж кормил тебя и ребенка, работая с утра до ночи, но ты искренне считаешь, что вырастила ребенка сама!?!?

#11

Автор, а вы уверены, что живете с достойным мужчиной? Таким, как ваш муж, не то, что разможаться противопоказано, ему даже дро*чить нельзя. И главное, живут жеженщины с таким биомусором, еще и романтикой называют, совсем ***? Ваш муж - ***, как в генетическом, там к и в умственном, так и в моральном смысле, который зря коптит воздух на этой планете.

#12

Леха, ну так не все такие, как вы) какая разница, сколько лет матери? моя мама родила второго ребенка, моего брата, в 36 лет. сейчас ему 13, ей 49. никаких мыслей, что она не молодая, нет. просто не нужно всех равнять с собой, и своим умишом, как у колибри.

#13
Бaрабашка

Леха, ну так не все такие, как вы) какая разница, сколько лет матери? моя мама родила второго ребенка, моего брата, в 36 лет. сейчас ему 13, ей 49. никаких мыслей, что она не молодая, нет. просто не нужно всех равнять с собой, и своим умишом, как у колибри.

умишком*

#14
Гость

Почему ***? Меня мать раньше родила умом нормален. Или сказать нечего?

ты сам это сказал ( сказала): Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

видимо он считает, что если б мать родила его позже, то он непременно был бы ***)

Лето 🌴
#15
Леха

В 38, луше не рожать. Кому нужна пристарелая мать. Мне бы точно не была бы нужна. Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

Так ты сам дэбил. А в 60 лет женщина вполне может быть здоровой и бодрой, особенно та чу которой ребёнку 20,она до него живёт ведь :) Другой вопрос в том,, что у мужа Автора плохая генетика, таковой она была бы, если Автору было бы даже 20-25

Жеже
#16

мое мнение, что в 38, да еще и с такими перспективами -однзначно нет.Тем более у вас есть уже ребенок. А как с мужем не знаю. самой однозначно предохранятся, а ситуацию отпустить. Как вариант предложите усыновить ребенка. Либо начните ходить к друзьям с детьми и там оставаться подольше, чтобы муж видел все прелести и сложности с детьми. Может у него пройдет

#17
Леха

Зачем мне, 20-летнему дебилу

Молодец, сознался)))

Гость
#18

Нет нет и нет. Вплоть до развода. Лучше одной с котами, чем остаток жизни в аду. Если очень хочется ребенка - усыновите. Тут даже не в Вашем возрасте все дело (хотя и в нем отчасти) а в том, что у Вас все шансы родить глубоко больного ребенка. Почитайте темы матерей даунов и аутистов, и мужу покажите. Если у него и после этого глаза не раскроются - то Вам и вправду лучше бежать от него роняя тапки.

ще589
#19

высокие риски. не беременней

Гость
#20

Да уж... я бы второй раз не стала рисковать своей жизнью, ребенка ему подавай! выбирайте второй вариант- развод, у вас есть сын- кто ему заменит вас? Вы будете самой себе предоставлены- больше свободы, а мужчина найдется... Он вас не ценит, даже после того случая с вашей беременностью, а если бы родился больной ребенок, он бы принимал участие? Или опять условия ставить будет? Сольется по-тихому, а вы мучайтесь потом... И вас бы во всем обвинил, уверена на 100%.

Леха
#21
Гость

ты сам это сказал ( сказала): Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

В 20 все ***) А так же хотят жить воей молодежной жизнью, а не выносить за мамкой престарелой. Не правильно я сказал?

Гость
#22

Вы чуть коней не двинули, а ему ребенок вынь положь! надо ему- пусть сам себе рожает! Вы ж не инкубатор, что детей как на станке плодить? О своем здоровье думать надо, а не о его прихоти, он шантажирует вас.

Леха
#23
Лето 🌴

Так ты сам дэбил. А в 60 лет женщина вполне может быть здоровой и бодрой, особенно та чу которой ребёнку 20,она до него живёт ведь :) Другой вопрос в том,, что у мужа Автора плохая генетика, таковой она была бы, если Автору было бы даже 20-25

Ахахаха, ага, я ***, в 60 лет вполне можно рожать) Вперед,! ахахах))) и с песнями, бабье

Леха
#24

Мозгов не нажили, может, опыт поможет)

Гость
#25
Леха

В 38, луше не рожать. Кому нужна пристарелая мать. Мне бы точно не была бы нужна. Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

Вы точно 20-летний ***!!!! Речь даже не о возрасте, а элементарно- здоровье женщины! Каких же придурков на свете земля наша держит....

Гость
#26
Леха

В 38, луше не рожать. Кому нужна пристарелая мать. Мне бы точно не была бы нужна. Зачем мне, 20-летнему дебилу, выносить за матерью своей в 60 лет?

Где вы таких больных женщин наблюдаете, объясните мне? Моим родителям 60 лет - сейчас лили на велосипеде приелся 5-10км, купаются и плавают по три раза в день в озере, шашлыки, гости, караоке и танца по выходным. Зимой горные лыжи и длительные прогулки по лесу.

Гость
#27

* летом на велосипеде проезжают

#28
Леха

В 20 все ***) А так же хотят жить воей молодежной жизнью, а не выносить за мамкой престарелой. Не правильно я сказал?

Не правильно! В 60 лет женщина может быть вполне здоровой, за которой не нужно выносить ничего. Моей бабушке 62 года..она еще ого-го, за ней уход не требуется, а прабабушке 82 года, проблемы со здоровьем есть, конечно, но ходит-то сама, пусть потихонечку и по дому и выйти к подъезду с бабульками поболтать в силах еще. Так че там еще будешь говорить о возрасте.. якобы в 60 лет женщины уже "старухи" , которым пора давно на упокой, сяду по мнению твоему.
И, да, кстати, вопрос назревает прям.. если-бы матери было-бы 60 лет, что не любил-бы ее?!

Гость
#29

У меня не этот возраст, чтобы объективно судить, но я не стала бы в 38 лет рожать. Мне кажется тяжело будет поднимать ребёнка (в плане растить). Чем больше разница между родителями и детьми, тем больше чувствуется разница поколений = меньше взаимопонимания. Ещё возможно будет стесняться в подростковом возрасте, что родители староваты. Здоровья возможно не хватит. Ну и "ребёнок" возможно не успеет семью создать, а уже придётся ухаживать за родителями. Минусов много может оказаться и не перевесит количество плюсов, я не рисковала бы, но вам виднее.

Гость
#30

С таким списков рисков в плане болезней мужа наверное не стала рисковать, хотя с моим нынешним мужем ждём общего ребёнка сейчас - мне 39, ему 46. Но у нас ттт хорошее здоровье, финансовая стабильность и уже есть 4ро детей на двоих от первых браков, так что в плане генетики и т.д все вплрядке

Гость
#31

*** в таком возрасте рлжать? Ребенок будет неполноценным, больным и с отклонениями, особенно от такого дефектоидного отца.

Леха
#32
Гость

Где вы таких больных женщин наблюдаете, объясните мне? Моим родителям 60 лет - сейчас лили на велосипеде приелся 5-10км, купаются и плавают по три раза в день в озере, шашлыки, гости, караоке и танца по выходным. Зимой горные лыжи и длительные прогулки по лесу.

Можеь, вы хотите еще доказать мне, что в 60 лет когда сыну 20 мать конечно всегда будет кататься на велосипедах, и вообше это все нормально и хорошо? Хорошо езн, когда маме 40, потому что родила в 20 как и все нормальные люди. Остальное, не понимаю. Что вы доказываете, не ясно,в 60 рожать:) ахахах. А сами бы хотели так вот родиться и в 20 лет выносить за матерью, и больной допустим?

Гость
#33

автор хочешь *** рядом.рожай и инвалида и всю жизнь за ним ухаживай

#34
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

сяду

Елы палы, тока-тока ошибку-то заметила))
сяду -> судя

Леха
#35
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Не правильно! В 60 лет женщина может быть вполне здоровой, за которой не нужно выносить ничего. Моей бабушке 62 года..она еще ого-го, за ней уход не требуется, а прабабушке 82 года, проблемы со здоровьем есть, конечно, но ходит-то сама, пусть потихонечку и по дому и выйти к подъезду с бабульками поболтать в силах еще. Так че там еще будешь говорить о возрасте.. якобы в 60 лет женщины уже "старухи" , которым пора давно на упокой, сяду по мнению твоему. И, да, кстати, вопрос назревает прям.. если-бы матери было-бы 60 лет, что не любил-бы ее?!

И буду говорить. Все знакомые, в том числе родня уже больные, в таком возрасте. Некоторые уже умерли. Хотя и держались даже до 77 лет и выше. Нельзя аргументировать как вы, всех под одну гребенку, так сказать, и быть уверенным в том, что этого никогда не случится с кем-то другим, кроме вас. Вам это так сложно понять? Все люди разные, вы уверены может, что завтра не попадете под машину? Это еще ладно, а специально подвергать риску ребенка то зачем?

#36
Леха

И буду говорить. Все знакомые, в том числе родня уже больные, в таком возрасте. Некоторые уже умерли. Хотя и держались даже до 77 лет и выше. Нельзя аргументировать как вы, всех под одну гребенку, так сказать, и быть уверенным в том, что этого никогда не случится с кем-то другим, кроме вас. Вам это так сложно понять? Все люди разные, вы уверены может, что завтра не попадете под машину? Это еще ладно, а специально подвергать риску ребенка то зачем?

"Всех под одну гребенку" таки это тоже и Вас касается, Алексей :) В том-то и дело что люди разные все. Нет, я не уверенна в завтрашнем дне и не знаю что меня ждет завтра, после некоторых обстоятельств я не могу заявить что "со мной все будет хорошо, ведь я так молода".
Но, и не вижу ничего плохого если женщина хочет родить, пускай даже в 38 лет.
Моей маме 42 будет.. а она со дня на день должна родить, здоровье позволяет.
Если здоровье позволяет.. то о каких рисках может идти речь?!

#37

Автор, дело Ваше. Лично я бы не сказала спасибо родителям, которые бы родили меня заведомо больной. Тут и нежданных проблем хватает.
Далее, вы понимаете, что в случае рождения ребенка свободе Вашей полный кирдык уже до старости? А там уж и внуки, и здоровье не то. Причем проблемы будут в основном у Вас, не у мужа. Мужья имеют привычку сливаться или весь день быть на работе.
А развода не бойтесь. Лучше потерять мужика, чем себя.

Гость
#38
Леха

И буду говорить. Все знакомые, в том числе родня уже больные, в таком возрасте. Некоторые уже умерли. Хотя и держались даже до 77 лет и выше. Нельзя аргументировать как вы, всех под одну гребенку, так сказать, и быть уверенным в том, что этого никогда не случится с кем-то другим, кроме вас. Вам это так сложно понять? Все люди разные, вы уверены может, что завтра не попадете под машину? Это еще ладно, а специально подвергать риску ребенка то зачем?

С такой логикой рожать и в 20 лет нельзя, помереть можно в 25. А вот реально расчитывать свои силы и здоворьве стоит - все очень индивидуально и в 38 далеко не все развалины, все от генетики зависит. Моя бабушка родила тетю в 39 лет, в этом году правнучку от той дочки уже ждёт. Моя бабушка с другой стороны в свои 82 как огурчик ещё скачет. Только знаете, что их всех объединят? Они все следили и следят за своим здоровьем - гимнастика, йога, бег, обливания, лыжи и правильное питание, регулярное посещение врачей

Леха
#39
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

"Всех под одну гребенку" таки это тоже и Вас касается, Алексей :) В том-то и дело что люди разные все. Нет, я не уверенна в завтрашнем дне и не знаю что меня ждет завтра, после некоторых обстоятельств я не могу заявить что "со мной все будет хорошо, ведь я так молода". Но, и не вижу ничего плохого если женщина хочет родить, пускай даже в 38 лет. Моей маме 42 будет.. а она со дня на день должна родить, здоровье позволяет. Если здоровье позволяет.. то о каких рисках может идти речь?!

Если ты так не уверена, то зачем все это надо? Ведь ребенку уверенность нужна а не твои "если бы, да кабы", А сли у матери здоровье резко подорвется что будешь делать ты?

Леха
#40
Гость

С такой логикой рожать и в 20 лет нельзя, помереть можно в 25. А вот реально расчитывать свои силы и здоворьве стоит - все очень индивидуально и в 38 далеко не все развалины, все от генетики зависит. Моя бабушка родила тетю в 39 лет, в этом году правнучку от той дочки уже ждёт. Моя бабушка с другой стороны в свои 82 как огурчик ещё скачет. Только знаете, что их всех объединят? Они все следили и следят за своим здоровьем - гимнастика, йога, бег, обливания, лыжи и правильное питание, регулярное посещение врачей

В 20 рожают самые нормальные из женщин. Тут не обсуждается. В 20 лет у всех здоровье нормальное. Кроме тех, у кого нет таким конечно не стоит рожать. Но говорить о том, что в 38 все супер, это по меньшей мере глупо. Не понимаю, почему вы этого не видите. Вы просто приводите глупые примеры, в 70-80 лет старуха на лыжах, значит все заепок. Ну это же совсем бред.

Гость
#41

Если бы муж вас любил, то он бы свыкся с мыслью, что вы будете жить без детей. А так у него проблемы, а вы должны страдать. Я бы вряд ли смогла с таким человеком жить. Как такого вообще можно хотеть?!
Рожать надо тогда, когда сами этого хотите, а не для кого-то.

#42
Леха

Если ты так не уверена, то зачем все это надо? Ведь ребенку уверенность нужна а не твои "если бы, да кабы", А сли у матери здоровье резко подорвется что будешь делать ты?

Ой, капееец логика у тебя))) Тогда с твоей логикой вообще никому рожать не надо, а то вдруг сегодня выписали девушку из роддома а завтра в аварии разобьется, или кирпич на голову упадет...
И, да, кстати, я не уверенна что будет завтра.. можно подумать ты прям на все 100% уверен что завтра ничего с тобой не случится))

Леха
#43
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Ой, капееец логика у тебя))) Тогда с твоей логикой вообще никому рожать не надо, а то вдруг сегодня выписали девушку из роддома а завтра в аварии разобьется, или кирпич на голову упадет... И, да, кстати, я не уверенна что будет завтра.. можно подумать ты прям на все 100% уверен что завтра ничего с тобой не случится))

Да е мое причем тут уверенность? Это тупая логика, медицинская статистика. В молодом возрасте у 80% женщин есть нормальные данные чтобы родить норального ребенка. А в 38 того уже нет. Женщина уже стара. Что не понятного? Риски увеличиваются. Автору мозг подсказывает не рожать, значит не надо рожать. Я в фильме видел, женщина правда молодая говорила парню что не хочет рожать в тупом супермаркете, в итоге она умерла при родах. Автору стоит задуматься в первую очередь о своем здоровье и своей жизни. А детей итак много на свете, человечество не вымрет.

#44
Леха

Да е мое причем тут уверенность? Это *** логика, медицинская статистика. В молодом возрасте у 80% женщин есть нормальные данные чтобы родить норального ребенка. А в 38 того уже нет. Женщина уже стара. Что не понятного? Риски увеличиваются. Автору мозг подсказывает не рожать, значит не надо рожать. Я в фильме видел, женщина правда молодая говорила парню что не хочет рожать в тупом супермаркете, в итоге она умерла при родах. Автору стоит задуматься в первую очередь о своем здоровье и своей жизни. А детей итак много на свете, человечество не вымрет.

В фильме он видел..))) Тогда понятно)))

Гость
#45

Заявлять прямо: рожать не буду. Или живем без детей, или давай до свидания. Ну куда рожать, если у мужика генетические болезни, которые почти наверняка передадутся ребенку? Он так хочет заведомо больного ребенка?

Леха
#46
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

В фильме он видел..))) Тогда понятно)))

Согласитесь, не вы ведь несете ответственность за смерть той женщины, или ее огромные проблемы со здоровьем после родов, верно?

Science
#47

Просто pizdec а не история
Автор рождайте срочно, перестаньте думать вообще, женщинам это вредно.
Просто рожайте и все. Скорее!

Science
#48

Автор вы родили уже?
Просто надо по-скорее, не ждите других комментов.
Рожайте прямо сейчас.
Желательно несколько детей, штук -5-7

Гость
#49

И дело даже не в возрасте. Второго-третьего ребенка некоторые и в 40-45 рожают, и даже полно случаев "думала, климакс, оказалось, беременность, прерывать не стала" - и дети здоровы, и мать как-то справляется. Это не самое страшное. Дело в том, что у вашего мужа серьезные проблемы со здоровьем, и они с очень большой вероятностью передаются детям. И от такого человека не стоило бы рожать даже если бы вам было 25, а ему 30. То, что у вас было осложнение после прерывания, кровотечение - это, скорее всего, все-таки случайность, да и контролировать свертываемость крови обычно можно, если не игнорировать медицину и своевременно проходить все обследования, а то и даже дополнительные. с учетом возраста и анамнеза. От другого, здорового мужчины, при желании могли бы родить (без желания - нет, конечно, незачем). А вот от этого с генетическими нарушениями - не стоит. Предохраняйтесь на всякий случай и сами - пейте ОК или ставьте спираль или имплант или еще что, что вам не противопоказано. проконсультируйтесь с врачом, на всякий случай, чтобы муж втихую не оплодотворил, "не успев" вынуть или в процессе быстренько сняв презерватив и кончив в вас. Ну и мужу жестко говорите - нет, рожать не буду, не хочу больного ребенка, не хочу загибаться сама, и все.

Леха
#50
Гость

любая вуманская женщина может хоть в 60 родить абсолютно здорового ребенка.

Согласен. Но не надо призывать к этому всех.