Гость
Статьи
В Крым вдвоём с …

В Крым вдвоём с 4-летним ребенком!

Мамочки расскажите как вы ездили отдыхать в Крым с ребёнком 4-5 лет?мы летим первый раз на море,очень переживаю как я справлюсь одна!очень хочется отдохнуть и ребёнка на море свозить но одной страшно,как на море вдвоём будем куда гулять с ней ходить там!может отель посоветуете и места хорошие куда можно ребёнка сводить и самой получить море положительных эмоций ))

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мамочки расскажите как вы ездили отдыхать в Крым с ребёнком 4-5 лет?мы летим первый раз на море,очень переживаю как я справлюсь одна!очень хочется отдохнуть и ребёнка на море свозить но одной страшно,как на море вдвоём будем куда гулять с ней ходить там!может отель посоветуете и места хорошие куда можно ребёнка сводить и самой получить море положительных эмоций ))

ты там с ним не отдохнешь))))) а замучаешься

Ханка
#2

Ой,не понимаю,как можно тащиться с ребёнком такого возраста?подожди уже 2-3 года и можно спокойно поехать отдохнуть!а сейчас это будет не отдых,а ад!

Гость
#3

Господи...люди с 3-месячными ездят отдыхать,а тут "очень переживаю"...Не сходите с ума!

Гость
#4
Ханка

Ой,не понимаю,как можно тащиться с ребёнком такого возраста?подожди уже 2-3 года и можно спокойно поехать отдохнуть!а сейчас это будет не отдых,а ад!

полный бред. как будто коляска помешает. 2-3 года не отдыхать чтоли?я не могу и пару мес дома высидеть.

Ханка
#5
Гость

полный бред. как будто коляска помешает. 2-3 года не отдыхать чтоли?я не могу и пару мес дома высидеть.

Вам может и не помешает,а окружающим ещё как мешает!Орут,не слушаются,а мамаши в это время "типа не при делах", по телефону трындят,как здесь хорошо отдыхается и всё в таком духе!Сидите лучше дома,еще никто без отдыха не умирал

Гость
#6

Отель Мрия - проблем не будет вообще. Для детей организованы развлекательные программы, можно спокойно оставлять ребенка и отдыхать. Кормят просто шикарно, номера очень удобные. Медпомощь, если понадобится, оказывается без проблем. Очень советую!

Гость
#7
Ханка

Вам может и не помешает,а окружающим ещё как мешает!Орут,не слушаются,а мамаши в это время "типа не при делах", по телефону трындят,как здесь хорошо отдыхается и всё в таком духе!Сидите лучше дома,еще никто без отдыха не умирал

Дорогая, так и вы можете дома посидеть, если вам все мешают...

Ханка
#8
Гость

Дорогая, так и вы можете дома посидеть, если вам все мешают...

Я и сижу,вы же претесь на юг !Якобы отдыхать.Быстрей бы зима наступила!

Гость
#9
Ханка

Я и сижу,вы же претесь на юг !Якобы отдыхать.Быстрей бы зима наступила!

Ну так что злитесь-то тогда? Я, кстати, не прусь. Но злобных не люблю, это правда. А вы злобная.

#10

Ребенок уже большой, коляска не нужна, передвигается сам, одевается сам, нужду справляет сам. Могут быть проблемы с кормёжкой, хотя попадаются дети, которые едят всё.
Когда мой был в таком возрасте, то проходил 8км запросто. Правда потом засыпал на месте :) Брали его в пешие маршруты по Эчкидагу, Карадагу.

В аптечку собери средства от отравлений, ожогов, всяческих ссадин.
Чтобы ребенок не обгорел находись на солнце до 11 и после 16, остальное время - в тени.
В общем, хорошего отпуска :)

Гость
#11
Ханка

Вам может и не помешает,а окружающим ещё как мешает!Орут,не слушаются,а мамаши в это время "типа не при делах", по телефону трындят,как здесь хорошо отдыхается и всё в таком духе!Сидите лучше дома,еще никто без отдыха не умирал

вы как будто не в 21 веке...

Ханка
#12
Гость

Ну так что злитесь-то тогда? Я, кстати, не прусь. Но злобных не люблю, это правда. А вы злобная.

Я вообще-то "добрый одуван", но сил терпеть уже нету!То в маршрутку сядешь и наблюдаешь такую картину-в люльке новорожденный,разрывается то ли от жары,то ли от голода,но мамаша на него ноль внимания,она по телефону общается,рассказывает ,как она добралась на поезде .На следующий день другая картина-мальчик 3 лет валяется на полу в маршрутке и орёт,а мама...мама общается по телефону,рассказывает об отдыхе .Ну и как я должна реагировать?меня раздражает и я уверена для этих мамаш это тоже не отдых!

Гость
#13
Гость

Дорогая, так и вы можете дома посидеть, если вам все мешают...

Ты иди воспитанием детей своих занимайся, мамаша. А не умничай тут, кому и где сидеть. А то будешь так людям относиться, смотри, как бы на отдыхе проблем не нажить...

Гость
#14
Гость

Ты иди воспитанием детей своих занимайся, мамаша. А не умничай тут, кому и где сидеть. А то будешь так людям относиться, смотри, как бы на отдыхе проблем не нажить...

Ой, страшно.)))))))))

Гость
#15
Гость

[

Дорогая, так и вы можете дома посидеть, если вам все мешают... [/qуоте]
Или улететь в лакшери отель где с детьми не пускают

Гость
#16

Живу в курортном городе, такое чувство, что все эти мамаши дома мозги оставляют, когда едут на море. Это нечто. Дети дикие, невоспитанные. Бы*ло потомственное... Жаль их, с одной стороны. Ждут этого отпуска, чтобы своих несчастных детей вывези "на море". Но почему должны страдать от этого нормальные люди? Допускаю, что этим "мамашам" плевать на окружающих, но неужели им приятно слышать проклятия и плевки в адрес собственных детей, которые вызывают отвращение у окружающих людей? неужели эта поездка того стоит?

Гость
#18
Гость

Ой, страшно.)))))))))

Типичное поведение бы*ла)))) А потом еще обижаются на что-то...))))

Гость
#20

Одно удивляет, почему эти *** считают, что весь мир должен крутиться вокруг их потомства? у них не хватает мозгов, чтобы понимать, что их ребенок важен и приятен только им? а остальным он мешает, раздражает! И это нормально! И надо уважать интересы других людей, если считаете себя цивилизованными.

Гость
#24
Гость

Во-первых, у меня спокойные воспитанные дети, во-вторых, мы летаем всегда с нянями. А на счёт мнения...вы хоть иногда кроме Крыма и Турции летали на нормальные курорты? Самые проблемные, капризные и громкие дети - это дети англичан, итальянцев, испанцев, евреев-ортодоксов, ну и темнокожих (далеко не всех). Самый не спокойный русский ребёнок на фоне разбалованного итальянца - просто ангел

Ни разу не была в Турции и Крыму, не знаю как там. А вот в Италии часто бываю, нация шумная сама по себе, согласна, громко разговаривают и т.д. но ни разу (!!!!) не видела чтобы чужой ребенок доставлял неудобство окружающим, а родители не реагировали на замечания. Это вопрос воспитания. К сожалению у вас с этим проблемы, если позволяете себе высказывать пренебрежение в адрес других стран, а также собственной (я про отдых в Турции и Крым).

Гость
#26

[quote="[/quote]

А про темнокожих - так вообще убила))) В цивилизованном мире это слово - табу. Попробуй его употребить вслух в следующий раз на отдыхе.)))[/qуоте]
Вообще-то их так и называют везде и при приватном разговоре и при официальном, толерантная вы наша. Другое дело, когда в России все подряд их называют "неграми"

Гость
#27
Гость

А про темнокожих - так вообще убила))) В цивилизованном мире это слово - табу. Попробуй его употребить вслух в следующий раз на отдыхе.)))[/qуоте] Вообще-то их так и называют везде и при приватном разговоре и при официальном, толерантная вы наша. Другое дело, когда в России все подряд их называют "неграми"

Вы рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь. Не имеет смысла вас разубеждать, у вас какие-то свои стандарты. Моя одноклассница имела африканское происхождение, мы вместе выросли, дружили. Наверно поэтому слово "негр" в моем лексиконе отсутствует в принципе. Не знаю, кто кого там у вас и как называет. За всех не могу ручаться. Сами себя они называют нигерами, это так, но людям с другим цветам кожи это не позволительно. А я только говорю о том, что необходимо с уважением относиться к жителям того города или страны, куда приезжаешь на отдых. А у вас очень стереотипное мышление, расширяйте свой кругозор. Почаще выходите за пределы отеля на отдыхе. Удачи!

Гость
#28
Ханка

Я вообще-то "добрый одуван", но сил терпеть уже нету!То в маршрутку сядешь и наблюдаешь такую картину-в люльке новорожденный,разрывается то ли от жары,то ли от голода,но мамаша на него ноль внимания,она по телефону общается,рассказывает ,как она добралась на поезде .На следующий день другая картина-мальчик 3 лет валяется на полу в маршрутке и орёт,а мама...мама общается по телефону,рассказывает об отдыхе .Ну и как я должна реагировать?меня раздражает и я уверена для этих мамаш это тоже не отдых!

Очередной наброс. Но я тоже неадекватных отдыхающих с детьми рядом не люблю. Хорошо если мама и ребенок воспитанные, а если младенец, то это вообще туши свет. Помню в Турции, на пляже, жара, время часов 12 дня и мамашка с грудным ребенком, ему жарко, некомфортно, он орет, хуже перфоратора, а она ходит вдоль пляжа и эту сирену укачивает. Понятно, что человеку на собственного ребенка пофиг, наплевать, что ему плохо и всем окружающим вместе с ним. Она же свои телеса выгуливать пришла. А так, вообще, 4-5 лет, если малыш любознательный, но не назойливый, если мама воспитала его так, что он не закатывает истерик, не блажит, что ему скучно, если у мамы все предусмотрено от игрушек до аптечки - то отдых рядом с такими семьями вполне комфортный. Автор, вы своего ребенка знаете, как он себя ведет и что ему интересно. От этого и пляшите.

Гость
#29

Ребёнок отдохнёт.
Вы-нет.
Настраивайтесь на это сразу.
Вы даже элементарно искупаться в море не сможете.

Гость
#30

Я возила ребенка туда-сюда, старалась. Только измучилась, а ребенку сейчас 10 лет и он ничего не помнит! Лучше бы скопила денег и сейчас его свозила.
А ради здоровья так и просто по лесу гулять можно и спать во время :)

Гость
#31
Гость

[quote]

Вы рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь. Не имеет смысла вас разубеждать, у вас какие-то свои стандарты. Моя одноклассница имела африканское происхождение, мы вместе выросли, дружили. Наверно поэтому слово "негр" в моем лексиконе отсутствует в принципе. Не знаю, кто кого там у вас и как называет. За всех не могу ручаться. Сами себя они называют нигерами, это так, но людям с другим цветам кожи это не позволительно. А я только говорю о том, что необходимо с уважением относиться к жителям того города или страны, куда приезжаешь на отдых. А у вас очень стереотипное мышление, расширяйте свой кругозор. Почаще выходите за пределы отеля на отдыхе. Удачи!

Это вы как раз вся ограниченная и зашореная. В каком из своих предложений я отнеслась неуважительно к представителям других рас? В отличии, кстати, от вас.
С чего вы взяли, что мы не выходим за пределы отеля? Мы живём не России, а в развитой цивилизованной стране, на отдых летаем раза 3-4 в год.
А вот вам бы рекомендовала бы не раздавать людям свои ненужные советы и нравоучения, особенно если в них сильно некомпетентны

Гость
#32
Гость

Я возила ребенка туда-сюда, старалась. Только измучилась, а ребенку сейчас 10 лет и он ничего не помнит! Лучше бы скопила денег и сейчас его свозила.
А ради здоровья так и просто по лесу гулять можно и спать во время :)

А я прекрасно помню нашу поездку с мамой в мои 4 года в санатории на море. Никакой лес не давало мне того иммунитета и заряда как море. И неужели море стоит таких больших деньжищь, что Вы до сих пор о них жалеете?

Гость
#33
Гость

Это вы как раз вся ограниченная и зашореная. В каком из своих предложений я отнеслась неуважительно к представителям других рас? В отличии, кстати, от вас. С чего вы взяли, что мы не выходим за пределы отеля? Мы живём не России, а в развитой цивилизованной стране, на отдых летаем раза 3-4 в год. А вот вам бы рекомендовала бы не раздавать людям свои ненужные советы и нравоучения, особенно если в них сильно некомпетентны

"Мы живём не России, а в развитой цивилизованной стране" - браво!!!! По вашему мнению Россия таковой не является?))) Вот сейчас вы публично миллионы людей оскорбили снова. И не надо так нервничать. Живите спокойно дальше в своей "развитой цивилизованной стране")))) Подучите язык и посещайте форумы своей "развитой цивилизованной страны". А мы здесь как нибудь разберемся без вашего "авторитного" мнения.

Гость
#34
Гость

А я прекрасно помню нашу поездку с мамой в мои 4 года в санатории на море. Никакой лес не давало мне того иммунитета и заряда как море. И неужели море стоит таких больших деньжищь, что Вы до сих пор о них жалеете?

Я его возила по разным местам :) Думала, что полезно для развития. Горнолыжные курорты, море, детские музеи, музеи космонавтики.
Но он практически ничего не помнит! Не помнит ни лыжи, ни как в волнах прыгал, ни космическую станцию.... Маленький слишком был, хот 3-5 лет уже не такой и маленький.
Думаю, что в то время надо было вложить деньги, например, на выплату ипотеки поскорей. И на собственное допобразование, повышение квалификации. Тогда бы сейчас было больше возможностей.
Но я без мужа, сама. Так что так.
Если у Вас есть возможность, то конечно езжайте на море! Если самолетом летите, то затарьтесь занятиями для малыша. Например у нас была сумка, где были ножнички пластиковые, цветная бумага, клей, пластилин, паззлы, раскраска, карандаши. Плюс планшет с мультиками и наушники. Так что в дороге старалась занять ребенка практически каждую секунду. Это блин работа!!!!!!
На море, да, придется Вам бегать за ним, особо не расслабитесь. Если ради здоровья, то стоит конечно.
Но у меня ребенок требовал много внимания, бывают дети спокойные.
Плюс у меня был в том, что учила плавать с рождения. В полтора года ребенок проплывал метров 6 под водой и сам на бортик вылазил. А Вам придется смотреть в десять глаз и конечно купите надувные нарукавники ему/ей. То есть это и удовольствие, и работа.

Гость
#35

1) Еще рекомендую найти вот такую вещицу или подобную: Eddie Bauer Infant Travel Bed. Это такая штука, которая сворачивается в сумку. Я сажала или клала в нее дитя везде, где был грязный пол.
Туда клала развлекушки, он сидел играл. И даже спал там.
2) Еще рекомендую взять коляску трость, самую дешевую и легкую. У нас была подобная, очень легкая, можно брать в самолет (отдаете стюардессе): Cosco® Umbrella Stroller
3) Еще рекомендую приобрести поводок примерно такой: Anti Lost Wrist Link 2 meters Wrist Leash for Kids
Или такой: Animal 2 in 1 Harness baby leash

Гость
#36

Советовала взять коляску-трость. Почему:
1) всегда есть стульчик для ребенка попить-поесть-вздремнуть, пока идете-едете.
2) в многолюдных местах посадил и повез.
3) в аэропортах удобно передвигаться быстро и без проблем от выхода до багажа. Потом ребенка верхом на багажную телегу и вперед.
4) компактная, легкая, входит и в такси, и в ресторан можно взять, везде.
5) мы такой пользовались лет до 5-ти.

Складная кроватка - легкая была, весила примерно 300 гр.

Поводок- очень и очень помог. Мой ребенок не сидел на месте совсем. То есть я не смогла бы ни багаж сдать-взять, ни купить поесть, ничего, где нужно было мое внимание. А так привязал ребенка к руке и спокоен. И в толпе тоже.

Гость
#37

Автор, непонятно зачем вы тащите маленького ребенка на море? Вы реально верите, что эта поездка ему здоровья добавит?)) черное море не самое чистое, я живу в одном из популярных курортных городов и знаю о чем говорю. Сама не отдохнешь - будешь бегать за ним как д*рочка, ребенок только намучается, плюс окружающих раздражать только будет. Кому это надо, спрашивается?

Гость
#38

Автор, поезжайте в отель семейного типа, где созданы все условия для детей. Тогда и окружающим не помешаете, и отдохнете нормально. Не слушайте тех, кто дома сидит до совершеннолетия детей))

Гость
#39
Гость

[

"Мы живём не России, а в развитой цивилизованной стране" - браво!!!! По вашему мнению Россия таковой не является?))) Вот сейчас вы публично миллионы людей оскорбили снова. И не надо так нервничать. Живите спокойно дальше в своей "развитой цивилизованной стране")))) Подучите язык и посещайте форумы своей "развитой цивилизованной страны". А мы здесь как нибудь разберемся без вашего "авторитного" мнения.[/qуоте]
Тётенька, не указывайте мне на каких форумах сидеть в свободном (созданным американцами) интернете.
Для адекватных людей констатация фактов - не является оскорблением.
Вы, пишущая здесь с иностранных гаджетов и техники, с совком голове, не находите здесь не ваша аудитория? Я понимаю, что на пенсии скучно и Вумен с Первым каналом для вас единственное настроение, но есть же сайт Одноклассники с контингентов 60+ где никто не оскорбляет.
Увы, в России и правда сильно уступает развитым странам - в правах человека, в отношениях к детям, старикам, животным и инвалидов, развития медицины, техники, в производстве, рыночной экономики, развитии бизнеса и предпринимательства. Это нужно абсолютно слепой, глухой и глупой, чтобы этого не замечать

Гость
#40

[/qуоте] Тётенька, не указывайте мне на каких форумах сидеть в свободном (созданным американцами) интернете. Для адекватных людей констатация фактов - не является оскорблением. Вы, пишущая здесь с иностранных гаджетов и техники, с совком голове, не находите здесь не ваша аудитория? Я понимаю, что на пенсии скучно и Вумен с Первым каналом для вас единственное настроение, но есть же сайт Одноклассники с контингентов 60+ где никто не оскорбляет. Увы, в России и правда сильно уступает развитым странам - в правах человека, в отношениях к детям, старикам, животным и инвалидов, развития медицины, техники, в производстве, рыночной экономики, развитии бизнеса и предпринимательства. Это нужно абсолютно слепой, глухой и глупой, чтобы этого не замечать[/quote]

Крик души иммигрантки-неудачницы. Слов много, но суть одна. Никому такие как ты не нужны в твоей развитой, цивилизованной стране)) Прибиваетесь там к русским диаспорам, а аборигены косятся на вас, и на ваших детей. Вы там навсегда останетесь вторым сортом. Поэтому и пытаешься самоутверждаться в виртуальном пространстве, где собрались твои отсталые соотечественники. Потому что в реальности ты никто и звать тебя никак. Ну помечтай, не буду мешать))

Катя
#41

Подумаешь 4 года! Я с годовасом ездила и нормуль было. Езжайте все у вас получится!

Гость
#42

В 8 мес. ребенка летали на Кипр, в 1 год на Бали, везде по месяцу жили, никаких проблем с ребенком путешествовать, тем более в 4 года.

гостья
#43

Я с двухлетним в Абхазию ездила, прекрасно отдохнули. У вас уже большой ребенок, никаких проблем не будет

Гость
#44
Ханка

Вам может и не помешает,а окружающим ещё как мешает!Орут,не слушаются,а мамаши в это время "типа не при делах", по телефону трындят,как здесь хорошо отдыхается и всё в таком духе!Сидите лучше дома,еще никто без отдыха не умирал

Вот же кобыла )это ты сиди дома ,с такими, даже без ребёнка, рядом быть не захочется 🤣

Гость
#45
Гость

Живу в курортном городе, такое чувство, что все эти мамаши дома мозги оставляют, когда едут на море. Это нечто. Дети дикие, невоспитанные. Бы*ло потомственное... Жаль их, с одной стороны. Ждут этого отпуска, чтобы своих несчастных детей вывези "на море". Но почему должны страдать от этого нормальные люди? Допускаю, что этим "мамашам" плевать на окружающих, но неужели им приятно слышать проклятия и плевки в адрес собственных детей, которые вызывают отвращение у окружающих людей? неужели эта поездка того стоит?

Ну по вашему комментарию видно,что вас так же воспитывали ) выросло *** недовольное

Гость
#46
Гость

Одно удивляет, почему эти *** считают, что весь мир должен крутиться вокруг их потомства? у них не хватает мозгов, чтобы понимать, что их ребенок важен и приятен только им? а остальным он мешает, раздражает! И это нормально! И надо уважать интересы других людей, если считаете себя цивилизованными.

Вас надо изолировать от мира ) вы же ребёнком не были ,бойтесь кармы

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем