Гость
Статьи
Ну куда все-таки в …

Ну куда все-таки в крым???

с 2 летним ребенком???Люди подскажите!!!Где ТОЧНО хорошо,спокойно можно отдохнуть,песчаный пляж ,зелень,можно немного экскурсий интересных???Где почти рай в Крыму?)

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я езжу в Орджоникидзе, только сейчас вернулась:)) Это маленький поселочек между Феодосией и Коктебелем. Очень камерное местечко и недорогое... Пляжи есть и песчаные и галечные.

#2

сама не была,но собираюсь. Поселок Орджоникидзе. Нераскрученный поселок,дискотек там только одна,поэтому тихо...пляжи есть разные в том числе и песчаные...экскурсии на Кара-даг, еще там дайвингом занимаются...

и еще один большой плюс - там ну очень приятные цены!

http://ord.feodosia.com.ua и еще много информации про это место...

#3

:)

гость 1, опередили

#4

посмотрела фотки..ерунда какая-то(((

мики
#5

пос. Орджоникидзе - старое название, сейчас называется Партенит. Я иногда езжу туда в санаторий.

Тили-тили
#6

ой ну прям,одна дискотека,2 года назад там при каждой кафешке были дискотеки,или вы только Волну считаете?милое место,наши знакомые туда чуть ли не 6 лет подряд ездят,а я бы второй раз не поехала,да,хорошо и спокойно,вот как раз для мам с детками.

рыба
#7

и мой брат с семьей отдыхает в Партените часто. Им тоже очень нравится

Гость
#8

Евпатория - п.Штормовое, п. Межводное. Абсолютно песчанный пляж, мелкое море. Замечательные места. Штормовое в 20 км от Евпатории.

Лелик
#9

Партенит и Орджоникидзе это два разных места. Кстати далеко друг от друга. Партенит - Южный берег крыма. Орджоникидзе - Юго-Восток. Песка в Партените нет!!!!!!!!!

хохлушка
#10

http://sundolina.chat.ru/ посмотрите ссылку, может понравиться, это за евпаторией. там можно и просто в поселке домики снимать

Одесса
#11

Приезжайте лучше к нам в Одессу или на Каролино Бугаз. Вода потрясающая, я только с моря.

Одесса
#12

И пляжи у нас песчанные)))

Шиповник
#13

Ну очень удивилась узнав что "Орджоникидзе - старое название, сейчас называется Партенит." Где жы вы взяли такую информацию? 9,Лелик абсолютно правильно написал !

Что касается отдыха с 2-х летним ребенком, то конечно все же лучше Евпатория и окрестности : песок, мелкое море и инфраструктура очень расчитана на детей. Всякие батуты, горки, аттракционы на каждом шагу.

Хотя рай в Крыму это все же ЮБК!!!

#14
хохлушка

http://sundolina.chat.ru/ посмотрите ссылку, может понравиться, это за евпаторией. там можно и просто в поселке домики снимать

у меня комп блокирует этот сайт

#15
Одесса

Приезжайте лучше к нам в Одессу или на Каролино Бугаз. Вода потрясающая, я только с моря.

нам до вас ехать далеко))до керчи 4 дня на поезде ((

#16
Шиповник

Ну очень удивилась узнав что "Орджоникидзе - старое название, сейчас называется Партенит." Где жы вы взяли такую информацию? 9,Лелик абсолютно правильно написал !

Что касается отдыха с 2-х летним ребенком, то конечно все же лучше Евпатория и окрестности : песок, мелкое море и инфраструктура очень расчитана на детей. Всякие батуты, горки, аттракционы на каждом шагу.

Хотя рай в Крыму это все же ЮБК!!!

ну батуты и горки нам еще рано)посмотрю что за Евпатория.спасибо.

Надя
#17
Тили-тили

ой ну прям,одна дискотека,2 года назад там при каждой кафешке были дискотеки,или вы только Волну считаете?милое место,наши знакомые туда чуть ли не 6 лет подряд ездят,а я бы второй раз не поехала,да,хорошо и

спокойно,вот как раз для мам с детками.

Скажите, а вы отдыхали в коттедже или снимали квартиру. Далеко ли от моря коттедж? Где лучше? Где дешевле? Как там с питанием, какой рынок? Часто ли ходят маршрутки из Феодосии или Симферополя?

Тили-тили
#18

жили в квартире(пятиэтажка обычная),3-х комнатная,наши были 2-но хозяева комнату не закрыаали,так что вся квартира была наша,готовили на кухне,редко,завтракали,а обедали в кафешку-столовку ходили,ну или фрукты-там рыночек есть,также ряды с одеждой,про транспорт не помню,но вроде нормально все,затолкаются правда все в эту маршрутку...от моря...хм,один пляж через горы(не пугайтесь,минут 15 отсилы топать),зато каменистый пляж,чистейшая вода,а другой пляж-городской,песочный,но мы туда толкьо вечером ходили.Кафешки вдоль этого городского пляжа,там же вечером и дискотеки,весело было)молодежи не так много,как в Коктебеле(помню ужаснулась,когда с нашего поезда все они сошли в Коктебеле,а мы в пустом вагоне до этой Феодосии ехали(((ах да,вода...ну у нас стоял весь туалет в путлках 5-литровых,т.к. частенько перебои были,всмысле по часам наверное,но как быть,когда пришел с пляжа,уходить надо,а воды нет...ждать ее что ли?еще говорят,что преступности там нет,типа кто-то этот райончик(поселочек) держит,и все под контролем....

Надя
#19

Тили-тили, а сколько вы платили с 1-го человека? Я посмотрела этот сайт, который предлагли выше, там речь идет о коттедже. Вы можете что-то про него сказать?

#20

Одесса, а вот мы с мужем хотели к вам поехать, да цены на поезд так задрали, что дешевле ехать куда угодно, но не к вам! Купе 4000 за человека в одну сторону! Мы на Кавказ ЛЕТАЛИ за такие деньги (хотя по расстоянию дальше). В чем прикол?

Тили-тили
#21

про котедж ничего не знаю,цен-не помню,но все могу вечером узнать(не забывайте,я была в 2006 что ли...)

Ли
#22

У нас сейчас коллега с работы семью в Крым отправляет,жену с двумя детьми в Симеиз (это под Ялтой),сам потом к ним подъедет, я так посмотрела на ценничек,ну и не могу сказать,чтобы дешево. Квартира (одна большая комната с кухней и туалетом с душем или две маленьких комнатки с тем же набором)-100 долларов в сутки,билеты на поезд.. тут уже писали,купе в один конец 4000 рублей с человека. Вот и посчитайте

Татьяна
#23

Тили-тили - как это мог кто-то сойти с поезда в Коктебеле? Вокзал в Феодосии, оттуда направление на Джанкой. Ну, местные электрички ходят. Сама была 3 раза в Фео, 2 раза в Коктебеле, вокзал там не припомню. Кстати, в Фео снимали комнату в частной гостинице, проблем с водой не было никаких.

Гость
#24

Надя, я 3 дня назад из Орджо вернулась. Жили в мини-отеле, с кондиционером, теплой водой(круглосуточно), шикарной лоджией с не менее шикарным видом на море и Кара-Даг. и стоимость: 75 гривен (300 руб.) в сутки с чел. Но это июнь - не высокий сезон. Питались в кафе - огромная тарелка супа - 8 гривен (48 руб.), голубцы - 15 гр. (60 руб.), ну и т.д....

Одесса
#25
ромаха

ОдессаПриезжайте лучше к нам в Одессу или на Каролино Бугаз. Вода потрясающая, я только с моря.нам до вас ехать далеко))до керчи 4 дня на поезде ((

От Симферополя до Одессы около 12 часов поездом. Но зато у нас и цены пониже и условия получше.

Одесса
#26
руками не трогать

Одесса, а вот мы с мужем хотели к вам поехать, да цены на поезд так задрали, что дешевле ехать куда угодно, но не к вам! Купе 4000 за человека в одну сторону! Мы на Кавказ ЛЕТАЛИ за такие деньги (хотя по расстоянию дальше). В чем прикол?

Сам удивился и специально уточнил по поводу цен. Поезд Симферополь - Одесса 75 грн (10 у.е.) плацкартное место, 125 (16 у.е.) в купейном вагоне.

#27

где песчанные пляжи..это степной крым там везде некрасиво. езжайте в евпаторию. там все с детьми мелкое море. песочек. но никакой красоты как на ЮБК

#28

еще ничего под севастополем..дорога со стороны бахчисарая..вроде и природа уже получше и песок еще немного есть на пляжах

#29

в одессе море грязное!!! жители одессы сами в крым едут купаться))

#30

в Семеизе красиво конечно, но дорого и только каменные пляжи

Тили-тили
#31
Татьяна

Тили-тили - как это мог кто-то сойти с поезда в Коктебеле? Вокзал в Феодосии, оттуда направление на Джанкой. Ну, местные электрички ходят. Сама была 3 раза в Фео, 2 раза в Коктебеле, вокзал там не припомню. Кстати, в Фео снимали комнату в частной гостинице, проблем с водой не было никаких.

Татьяна,мне вас обманывать смысла нет)ребята,с которыми болтали в поезде,отправлялись в Коктебель,и сошли на одну остановку раньше,наверное это Айвазовская и была,станция...не забывайте,вы в Феодосии жили,а мы в поселке в горном,может сейчас там и лучше с водой.

Катя
#32

Одесса, насчет цен у вас в Одессе и Крыму - вряд ли у вас дешевле. С чего бы это? Теперь по делу. Скажите ,плиз, вот хотим к вам в первый раз в жизни. Потому что: 1)с Киева на машине быстрее всего, 2) есть возможность дней 5, не больше, поэтому нет смысла далеко переться да и с деньгами траблы. Интересует какое-нить место под Одессой, чтобы: 1) пляж бесплатный и чистый, 2)рынок хароший рядом с харошим выбором овощей, фруктов ,кукуруза там, арбузы итд (просто я вегетарианка, это моя единственная еда и нужно ,чтобы был хароший выбор такой еды), 3) жилье нам нужно тока чтобы переночевать в чистой постеле и душ с горячей водой помыться. И чтобы цены нормальные на все это. Что посоветуете?

Гость
#33

ну я захожу. и толку? тут негатив и больше ничего. а вне форума все прутся. http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

Гость
#34

не туда, звиняйте!

Катя
#35

Насчет Евпатории, люди, старайтесь снять жилье в частном секторе по набережной. там воду не отключают, как в квартирах (там всегда отключают на определенное время, экономия-с) и всегда есть вода и горячая тоже (бойлеры у людей)+пляж рядом. не надо ехать, с маршрутками связываться итд. Насчет Ялты, в самой Ялте едлать нечего - переполненные пляжи, грязно (как мне показалось в сравнении). Обычный маленький провинциальный городок. Лучше ехать под Ялту - Симеиз, Мисхор ,Кореиз итд. Одна Ай-Петри чего стОит... Вовек не забуду эту красотищу. И нафиг тот Египет с Турцией ,када есть такое...

Катя
#36

Насчет галечных пляжей на ЮБК. Вегда считала ,что песчаные пляжы - это супер, галька - отстой. Круто изменила свое мнение ,когда попробовала гальку. Песок - все в песке, нужно все вытряхивать ,смывать итд. Галька - как пришел чистекий на такой пляж, атк и ушел такой же. Комфортно. Мне понравилось Теперь ткоа ЮБК и гальку!:)

Татьяна
#37

Тили, я не обвиняю Вас в обмане, вы сами написали, что ребята сошли в Коктебеле. Айвазовская-станция, находящаяся перед Феодосией, если ехать из Москвы. А Коктебель находится дальше)))

Гость
#38

Нам с маленькой дочкой понравилось только в Партените, в Айвазовском. На детском пляже галька мелкая, все закрыто от гостей, кормили хорошо и ребенку специальное меню было. Но как сейчас там - не знаю...

Одесса
#39
Катя

Одесса, насчет цен у вас в Одессе и Крыму - вряд ли у вас дешевле. С чего бы это? Теперь по делу. Скажите ,плиз, вот хотим к вам в первый раз в жизни. Потому что: 1)с Киева на машине быстрее всего, 2) есть возможность дней 5, не больше, поэтому нет смысла далеко переться да и с деньгами траблы. Интересует какое-нить место под Одессой, чтобы: 1) пляж бесплатный и чистый, 2)рынок хароший рядом с харошим выбором овощей, фруктов ,кукуруза там, арбузы итд (просто я вегетарианка, это моя единственная еда и нужно ,чтобы был хароший выбор такой еды), 3) жилье нам нужно тока чтобы переночевать в чистой постеле и душ с горячей водой помыться. И чтобы цены нормальные на все это. Что посоветуете?

Я обычно в Грибовке отдыхаю. Сестра с семьей ездила в Сергеевку (это Белгород-Днестровский район), ей там очень понравилось, цены гораздо ниже и условия нормальные.

Одесса
#40
Катя

Насчет галечных пляжей на ЮБК. Вегда считала ,что песчаные пляжы - это супер, галька - отстой. Круто изменила свое мнение ,когда попробовала гальку. Песок - все в песке, нужно все вытряхивать ,смывать итд. Галька - как пришел чистекий на такой пляж, атк и ушел такой же. Комфортно. Мне понравилось Теперь ткоа ЮБК и гальку!:)

В море приятней входить когда под ногами песочек.

Одесса
#41
Шоколад

в одессе море грязное!!! жители одессы сами в крым едут купаться))

Грязное. Но рассказывать сказки о том, какое оно чистое в Крыму можете приезжим))))) Знакомые недавно из Крма вернулись и говорят, что ничуть не чище.

гость
#42

Восточное побережье крыма - Феодоссия, керчь или Евпатория. На юг не суйтесь - пляжи галька, цены задраны безобразно. В прошлом году купила резинку для волос (самая простая) за 50 руб, ей красная цена 5руб.

Нюся
#43

24.

Гость

| 25.06.2009, 16:40:59

[4208570090]

Надя, я 3 дня назад из Орджо вернулась. Жили в мини-отеле, с кондиционером, теплой водой(круглосуточно), шикарной лоджией с не менее шикарным видом на море и Кара-Даг. и стоимость: 75 гривен (300 руб.) в сутки с чел. Но это июнь - не высокий сезон. Питались в кафе - огромная тарелка супа - 8 гривен (48 руб.), голубцы - 15 гр. (60 руб.), ну и т.д....

Скажите, пожалуйста, а какие-нибудь координиты у вас остались? Хотим в сентябре поехать.Зараннее очень благодарна

Вадим
#44

Приглашаю в Крым. В Поповку. В наш "Гостевой дворик" Прибрежный посёлок в 30 км от Евпатории. Песчаный пляж. Тёплое чистое море. (Правда чистое, Не сравнить с Евпаторией) Идеальное место для семейного отдыха. Вменяемые цены. Радушные хозяева. Номера с "удобствами". Детская площадка. Стоянка. Питание по желанию. Рядом озёра с рапой, лечебной грязью и косметической глиной.

http://popovka.evpatoria.com/

Ника
#45

там где живет моя любовь

там где нет меня сегодня

в ночь и день, жару и дождь

жди меня, пожалуйста, моя любовь

Ольга
#46

У медсити посмотрите, куча санаториев. Но я рекомендую сан. Ейск.

Лина
#47

http://www.na7xolmax.ru/category/26 преогромный выбор для вас:)