Гость
Статьи
Сомнения

Сомнения

С мужем живем около 4 лет, все вроде бы хорошо, беременна первым ребёнком, но есть то, что мешает мне внутреннее и сьедает меня изнутри . Муж очень хорошо зарабатывает, стабильно с ним выезжаем заграницу на море. Последние год-два, он как заладил , что хочет поехать с друзьями заграницу на море и поедет. Что это нормально, со мной съездил , а потом с друзьями , якобы ничего в этом такого нет. Я зная себя , если он поедет , просто сожру себя , я жутко ревнивая, хоть и не показываю это. Головой понимаю, что не смогу с этим смирится , а его позицию не переубедить , все усугубляется моим положением, я более чувствительная стала что ли.. Вообщем мучает ощущение того, что когда родится ребёнок, я буду вынуждена от него уйти, так как Мне кажется после его поездки мы станем совсем чужими. Пугаетощущение того, что я превращусь в ту самую жену, которая сидит и ждёт мужа, пока тот развлекается. Вообщем , к чему я это , может у кого-то были такие ситуации, интересует именно мнение женщин у которых мужья более чем состоятельны. Поскольку считаю, что у некоторых мужчин, будь у них возможности , на многое развязались бы руки.

Ava
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? ЕслиВы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Света
#2

вООбщем, вООбщем...
Осточертели курицы безграмотные.

Гость
#3

Проблема не в том что он поедет без вас, а в том, что он зател поехать без вас.

#4

Неприятная ситуация, у меня подобного не было. А вы не думали, с кем именно он хочет поехать ? Может это не друзья вовсе ? Почему нельзя взять вас с собой беременную/с ребёнком при наличии финансов ?

#5

Не друзья влекут его в этой поездке , ой не друзья. Тем более он почву готовит уже давно. Свинское поведение - я поеду развлекаться , а ты дома сиди

Сутулая собака
#6

Вот хоть убейте,как по мне - это не нормально ехать отдыхать и веселиться,за тридевять земель,когда дома беременная жена.Я бы обидку точно кинула.Хотя,может быть для вашей семьи это норма.Если он,например,на рыбалку на 3 дня с друзьями уезжал,то и в отдыхе на недельку для него ничего такого нет.И зря вы молчите,вот в отношениях многим нужно научиться разговаривать.Почему не сказать,насколько вам это неприятно и обидно?Он хотя бы будет знать,что вы против.А там смотрите,нормальный бы муж не поехал,если он решится - делайте выводы.

#7

То есть он уже два года готовит вас к формату "Ты сиди дома, а я еду с друзьями", вас это не устраивает, но вы вместо того чтобы решить эту ситуацию так или иначе, беременеете? Логично, что сказать.
Говорите, обеспеченный? А вас-то он одну с подругами отправляет отдохнуть?

Гость
#8

Ну вот, нормальная разводка! Можете ведь, если хотите!

Гость
#9

С друзьми... Как ЖЕ! Он думает, что вы такая наивная. Скажите. Уедешь. Больше меня не увидишь.

Гость
#10
Зануда

То есть он уже два года готовит вас к формату "Ты сиди дома, а я еду с друзьями", вас это не устраивает, но вы вместо того чтобы решить эту ситуацию так или иначе, беременеете? Логично, что сказать.
Говорите, обеспеченный? А вас-то он одну с подругами отправляет отдохнуть?

Не следует путать состоятельность (богатство) со щедростью. Множество современниц обжигаются из за собственной глупости. Как, похоже, и автор. Раньше, до беременности, она закрывала на многое глаза. Теперь же безосновательно ожидает, что муж поддержит ее идею о самовоздвижении на трон "во имя ребенка". Свой трон мужчина и не собирается освобождать.
Не нравится? Велкам в свободное плавание.

Гость
#11

Ну, если это неделя, несколько дней - то действительно, что такого? Зависит от срока и Вашего самочувствия. А то может Вы уже обуться не в состоянии сама, а он решил покататься)) Если всё ок, то и пусть съездит, потом долго возможности не будет)) только оставит полный холодильник еды и продумает, где и с кем Вы будете, и кто сможет помочь, если что - родители, друзья?
А вот ревновать и мучиться я бы не стала. У Вас много дел и без этого :)

Гость
#12

Не могу отвечать за Вашего мужа, но во время моей беременности муж пару раз ездил отдыхать на море с друзьями. Первый раз в самом начале беременности. Был сильный токсикоз и мне было не до поездок, второй, на восьмом месяце. Среди наших знакомых считается нормальным, если время от времени мужчины отдыхают в мужской компании, а женщины с подружками, но это не исключает совместного семейного отдыха. Когда ребёнок был маленький, я без мужа улетала на полгода жить в тёплые страны, муж прилетал только в гости на недельку-две.
Автор, супруг-это не ваша собственность. У каждого человека должно быть личное пространство и личное время. И тот кто это понимает и доверяет своим супругам, живёт долго и счастливо в браке.

Гость
#13
Гость

Не могу отвечать за Вашего мужа, но во время моей беременности муж пару раз ездил отдыхать на море с друзьями. Первый раз в самом начале беременности. Был сильный токсикоз и мне было не до поездок, второй, на восьмом месяце. Среди наших знакомых считается нормальным, если время от времени мужчины отдыхают в мужской компании, а женщины с подружками, но это не исключает совместного семейного отдыха. Когда ребёнок был маленький, я без мужа улетала на полгода жить в тёплые страны, муж прилетал только в гости на недельку-две.
Автор, супруг-это не ваша собственность. У каждого человека должно быть личное пространство и личное время. И тот кто это понимает и доверяет своим супругам, живёт долго и счастливо в браке.

Ну да конечно. Была у меня одна такая знакомая:даже г о н доны мужу в чемодан в командировку складывала. Получилось у них в браке пожить долго и несчастлив и в конце концов она таки развелась с муженьком

Гость
#14
Гость

Ну да конечно. Была у меня одна такая знакомая:даже г о н доны мужу в чемодан в командировку складывала. Получилось у них в браке пожить долго и несчастлив и в конце концов она таки развелась с муженьком

Ее под дулом пулемета толкали в закс с этим мужчиной?
Или ее переполняла гордость, что первый парень на деревне, балагур и повеса, любимчик женщин - теперь ее муж? Так то глупость.

Гость
#15
Гость

Ее под дулом пулемета толкали в закс с этим мужчиной?
Или ее переполняла гордость, что первый парень на деревне, балагур и повеса, любимчик женщин - теперь ее муж? Так то глупость.

Кто её и куда толкал сие мне неведомо. Да и речь не об этом была, а том как надо супруга не считать своей собственностью и не ограничивать его свободу. А ну и про женскую мудрость, которая помогает жить в браке долго и счастливо!

Гость
#16
Гость

Кто её и куда толкал сие мне неведомо. Да и речь не об этом была, а том как надо супруга не считать своей собственностью и не ограничивать его свободу. А ну и про женскую мудрость, которая помогает жить в браке долго и счастливо!

Если человек захочет уйти, его не удержит ни здравый смысл, ни скандалы, ни тотальный контроль. Так что незачем себе трепать нервы

Гость
#17
Гость

Ну да конечно. Была у меня одна такая знакомая:даже г о н доны мужу в чемодан в командировку складывала. Получилось у них в браке пожить долго и несчастлив и в конце концов она таки развелась с муженьком

Жалко Вашу знакомую. Но не вижу никакой параллели.

Гость
#18
Гость

Если человек захочет уйти, его не удержит ни здравый смысл, ни скандалы, ни тотальный контроль. Так что незачем себе трепать нервы

Согласна с Вами на 100%. И чем больше женщина « душит» своего мужа подозрениями, ревностью, упреками и недоверием, тем больше вероятность, что это произойдёт.

Гость
#19

Девочки , неправильно выразила свои мысли, в голове каша. Пока я беременна, он никуда не едет , это все в будущем планируется. Суть в том, что я не могу сказать, что я в чем-то ущемлена, мы с ним много где бываем в месте, отдыхаем в том числе, но он хочет и со мной, и с друзьями отдыхать . Якобы это совершенно другой отдых, и что если он захочет он и в соседнем подъезде мне может изменить .

Гость
#20
jannet

Неприятная ситуация, у меня подобного не было. А вы не думали, с кем именно он хочет поехать ? Может это не друзья вовсе ? Почему нельзя взять вас с собой беременную/с ребёнком при наличии финансов ?

Пока я беременна , он никуда не едет . Речь о будущем, что он будет отдыхать сначала со мной, а потом если его друзья едут, то и с ними.

Гость
#21
Света

вООбщем, вООбщем...
Осточертели курицы безграмотные.

Хорошо , что вы вся такая грамотная и «добрая» :) Человеком нужно быть, в первую очередь, а там грамотный ты или нет - неважно!

Гость
#22
Гость

Девочки , неправильно выразила свои мысли, в голове каша. Пока я беременна, он никуда не едет , это все в будущем планируется. Суть в том, что я не могу сказать, что я в чем-то ущемлена, мы с ним много где бываем в месте, отдыхаем в том числе, но он хочет и со мной, и с друзьями отдыхать . Якобы это совершенно другой отдых, и что если он захочет он и в соседнем подъезде мне может изменить .

Автор, так а чего вы боитесь то? Ну слетает мужик в отпуск с друзьями, расслабится, сменит обстановку, отдохнёт в том числе и от вас, вы, в свою очередь от него, соскучитесь друг по другу.
Мой муж болельщик футбола, так он со своими товарищами полмира объездил за любимой командой. У них договор, баб с собой не брать. И что теперь, пусть развлекаются, у жён есть свои занятия и увлечения. Надо на все смотреть проще и быть более самодостаточным человеком.

#23
Гость

Якобы это совершенно другой отдых, и что если он захочет он и в соседнем подъезде мне может изменить .

Э нет. Соблазн - великая вещь, и не надо про это забывать. Есть очень верные мужья и есть беспробудно гулящие, но подавляющее большинство - серединка на половинку, то есть пока голая красотка не бросается призывно ему на шею, он верный муж и в соседний подъезд изменять не пойдет, а вот если бросится - увы. На отдыхе без Вас и с холостыми или просто настроенными на приключения друзьями второй вариант очень возможен.
Вы сами посудите. Вот Вы, предположим, на диете. Когда вероятность срыва больше: когда торт у Вас перед носом и рядом нет свидетелей или когда он в магазине, по пути к которому Вас могут застукать знакомые? Конечно, первое. Так вот, курорт с друзьями и без жен - это торт перед глазами. Понятно, что высокоморальный муж гордо отпихнет одиноких дам, но...
А впрочем, если муж не видит проблемы в том, что после его поездки с друзьями поедете Вы с подругами или одна, а он побудет с ребенком, то почему бы и нет. Есть и такой формат отношений. Некоторые, говорят, так и делают. Дело хозяйское. Но если именно по очереди, а не только он ездит, а Вы пасете ребенка.

#24
Гость

Автор, так а чего вы боитесь то? Ну слетает мужик в отпуск с друзьями, расслабится, сменит обстановку, отдохнёт в том числе и от вас, вы, в свою очередь от него, соскучитесь друг по другу. Мой муж болельщик футбола, так он со своими товарищами полмира объездил за любимой командой. У них договор, баб с собой не брать. И что теперь, пусть развлекаются, у жён есть свои занятия и увлечения. Надо на все смотреть проще и быть более самодостаточным человеком.

Вот прекрасный вариант. Жен не берут, едут с определенной целью. Это совсем другое дело. Я бы с удовольствием так отпускала мужа в обмен на то, что после он отпустит меня.

Гость
#25
Зануда

Вот прекрасный вариант. Жен не берут, едут с определенной целью. Это совсем другое дело. Я бы с удовольствием так отпускала мужа в обмен на то, что после он отпустит меня.

Ну да. У нас так и обстоит дело. Я , и остальные жены, уверены в том, что наши мужья в подобных поездках, максимум что там делают, так это напиваются. Если мужчины хотят изменить своим жёнам, то им не нужна «группа поддержки», как правило, в такие дела не посвящают посторонних, а тем более друзей, которые вхожи в семью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: