Гость
Статьи
Не чувствую шевеления

Не чувствую шевеления

КОГДА ВАШ МАЛЫШ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ? У МЕНЯ СРОК УЖЕ 19 НЕДЕЛЬ, Я НЕ ЧУВСТВУЮ МАЛЫША, НУ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КОГДА РУКУ КЛАДУ НА ЖИВОТИК, ЧУВСТВУЮ КОЛЕБАНИЯ, НО СОВСЕМ СЛАБЫЕ, Я УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ, НАПИШИТЕ КОГДА И ЧТО ВЫ НАЧАЛИ ОЩУЩАТЬ, СПАСИБО

ленка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первого в 16 недель, второго в 15. не парьтесь, многие после 20 только начинают, особенно если есть лишний вес.

Кукла
#2

У меня лишнего веса не было, шевеления почувствовала после 20 недели. Сейчас я понимаю, что и раньше чувствовала, но не понимала, что это именно ребенок. Мне казалось, что как будто легкое бурчание в животе. А после 20 - почувствовала именно толчок. И все стало ясно)))) Не переживайте, у всех разный порог чувствительности.

Гость
#3

первого в 16 недель, второго в 11, что вообще нонсенс, как говорила моя Гиня, но я реально чувствовала, когда она возилась и пиналась...

ё
#4

К врачу идите с проблемой. Он отправит вас на Узи или сам будет считать.

гость
#5

Сейчас идет 19 неделя. Очень отчетливо чувствую. Первые слабые почувствовала в 16-17. Худая.

Гость
#6

в 17 недель(первая беременность), через неделю уже и муж рукой стал ощущать. По-моему, какие либо сроки тут не универсальны, полно тех, кто до 20 недель ничего не ощущает (и от телосложения кстати не зависит, я лично не полная, но и совсем не хрупкая)

#7

сама такая же была, паниковала)) а на 20 неделе утром, проснулась, выключила будильник и четко ощутила пинок) до 22 недели можно не беспокоиться по поводу отсутствия шевелений, это нормально. если так боитесь, попросите врача послушать сердцеебиение у плода, я так делала. когда услышала, сразу легче стало.

Марго
#8

Да там такие легкие толчочки... Особенно если беременность первая,, можно за кишечник принять (ну перистальтика). У вас еще 19 недель, погодите

Гость
#9

Начала чувствовать (как "бабочки в животе") с 15 недель , хотя я не худая. Знакомая на 18 неделе и ничего еще не чувствует. Слышала, что сила ощущений зависит от места крепления плаценты.

#10

У всех по разному бывает. В 19 недель еще рано паниковать. Слабые колебания - это как раз оно, скорее всего)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сначала бурление происходит, но это не считают шевелением. У меня в 19 недель отчётливо появились толчки, до этого ощущала только бульканье и перекатывание. Сейчас (22 недели)с каждым днём толчки чаще и сильнее. Не беспокойтесь, у всех индивидуально, кто раньше, кто позже.