Гость
Статьи
Можно ли встать на …

Можно ли встать на учете в одном городе, а рожать в другом?

Устроилась на работу и блин оказывается беременна. Я сама с Питера, сейчас в Москве работаю. Имеется временная регистрация.Полис еще не меняла на московский. Можно ли тут(в Москве) встать на учет в ЖК до декретного отпуска, а потом вернуться в Питер и там достоять :) до родов в местной ЖК, родить и остаться соответственно в Питере. На пособия это повлияет, если я буду прыгать с одного в другой город?

19 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

А разве питерцы говорят С Питера???

Как С Урюпинска, С Бобруйска, С Жмеринки?

ОООООООООО...

Гость
#2

Сейчас все можно.

Гость
#3

Можно. На пособия ваши переходы из одной ЖК в другую не повлияют

#4

Недоумевающая, ты читала вопрос? там спрашивается как пишется С Питера или ИЗ Питера?

Че за люди вечно лезут с неуместными комментами. Читай внимательней! и отвечай по существу, а не прикапывайся к мелочам, которые кстати еще можно оспорить! А если не знаешь ответа, нечего фигню всякую писать.

Чита-Дрита
#5

сама не с питера ,а с дерёвни, а в питере без году неделя)))

Ирина
#6
_NataLLia_

Недоумевающая, ты читала вопрос? там спрашивается как пишется С Питера или ИЗ Питера?

Че за люди вечно лезут с неуместными комментами. Читай внимательней! и отвечай по существу, а не прикапывайся к мелочам, которые кстати еще можно оспорить! А если не знаешь ответа, нечего фигню всякую писать.

Деточка, Вашу безграмотность оспорить нереально:))) Вы, действительно, из деревни, ни один питерец никогда не скажет "с питера", равно как ни один москвич, в москве родившийся

Аля
#7

Автор:

1. Не хами

2. Не позорь Петербург

3. Погугли.

Гость
#8

ну если даже автор не в Питере жила, чего все так наехали? или остальные города нашей страны, кроме Питера и Москвы это уже отстой???? достали уже понтами кидать, причем половину пишет типо "москвии" понаехали.

гость
#9

нет, не влияет. главное, чтобы полис у вас был.

гость
#10
Аля

Автор:

1. Не хами

2. Не позорь Петербург

3. Погугли.

Аля.

1. Не тыкай незнакомым людям.

2. Не позорь имя Аля.

3. Не встревай, куда не просят, если нечего сказать по существу.

Аля
#11
гость

АляАвтор:

1. Не хами

2. Не позорь Петербург

3. Погугли.

Аля.

1. Не тыкай незнакомым людям.

2. Не позорь имя Аля.

3. Не встревай, куда не просят, если нечего сказать по существу.

Ой))) спешу и падаю))

Guest
#12

Все, что связано с материнством, можно все. Тем более у Вас есть регистрация МСК. Полис делается очень быстро. У Вас какая страховая? Мне объясняли, что жк не имеет права отказать, если вы принесете подтверждение о проживании(договоро аренды, времен регистрацию) по месту жк. Рожать вас тоже обязаны принять где угодно, даже если вы гражданин Нигерии))))так что не заморачивайтесь. Кстати, Росно при обращении дает временный полис сразу же. А через месяц -постоянный.

Guest
#13

А на местных клуш внимания по-меньше. По существу общайтесь, а растрачивать свое время на идиотские замечания-это низко)

Гость
#14
Guest

Все, что связано с материнством, можно все. Тем более у Вас есть регистрация МСК. Полис делается очень быстро. У Вас какая страховая? Мне объясняли, что жк не имеет права отказать, если вы принесете подтверждение о проживании(договоро аренды, времен регистрацию) по месту жк. Рожать вас тоже обязаны принять где угодно, даже если вы гражданин Нигерии))))так что не заморачивайтесь. Кстати, Росно при обращении дает временный полис сразу же. А через месяц -постоянный.

Все верно! Кстати Росно дает полис и без регистрации :) (гражданам РФ)

Гость
#15
Ирина

_NataLLia_

Недоумевающая, ты читала вопрос? там спрашивается как пишется С Питера или ИЗ Питера? Че за люди вечно лезут с неуместными комментами. Читай внимательней! и отвечай по существу, а не прикапывайся к мелочам, которые кстати еще можно оспорить! А если не знаешь ответа, нечего фигню всякую писать.

Деточка, Вашу безграмотность оспорить нереально:))) Вы, действительно, из деревни, ни один питерец никогда не скажет "с питера", равно как ни один москвич, в москве родившийся

да кому ваша грамотность тут нужна. Грамотейка вы такая!!! Грамотные люди на таких форумах не поднимают такие темы, а пишут по существу.

Гость
#16

даже если беслатно не поставят на учет, за деньги все делают.

Гость
#17

встала на учет в москве, а рожать буду в башкирии, они должны дать карточку или нет?

Гость
#18

я имею ввиду, что в поликлинике, где стояла на учете, оттуда должны дать мою карточку или только обменную карту??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ваша совесть
#19

вот что за народ.... лишь бы нахамить, нагрубить беременной женщине, чтоб Вас таких.... стыдно, товарищи, СТЫДНО!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: