Гость
Статьи
Твердый живот на 21 …

Твердый живот на 21 неделе

В 19 недель поставили тонус. После лекарств тонус ушел. Боли не беспокоят. Но замечаю, что живот периодически твердеет. Еще частенько пульсирует. Болей нет. Это норма или нужно к врачу?

Мышкина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про Брегстоны. Вам станет все понятно, что это пульсирует.

Если болей нет, то все в порядке.

Матка - это мышца, они и должна быть в тонусе, сжиматься, разжиматься, реагировать на ваши эмоции. Это нормально.

#2

Нужно идти к врачу и спросить у врача норма ли это, если вам дорого здоровье вашего ребёнка.

Гость
#3

Это МОГУТ быть Брэкстоны. А могут и не быть. И определить эту разницу может только врач. У меня так было на 26 неделе, сходила на всякий случай, и оказалось, что это не тренировочные, а тонус. Я знаю, в Европе такого диагноза нет, но мало ли чего там нет. Я наблюдаюсь у хорошего врача в хорошей клинике, оснований не доверять ему нет.

Так что, автор, сходите к врачу.

#4

Это тонус. Нужно к врачу. Ребенок получает мало кислорода. Лечение простое, не обязательно в больнице. Для тренировочных рановато. К врачу!

Гость
#5
Gal4ona311

Это тонус. Нужно к врачу. Ребенок получает мало кислорода. Лечение простое, не обязательно в больнице. Для тренировочных рановато. К врачу!

не путайте нормальный мышечный тонус, с гипертонусом.

давайте есть кенгуру!!!!!
#6

тонус, схватки Брекстона-Хикса обычно позже недельки с 30

Гость
#7
давайте есть кенгуру!!!!!

тонус, схватки Брекстона-Хикса обычно позже недельки с 30

У некоторых с 20 недели.

Гость
#8

Вообще срок около 20-22 недель считается опасным из-за угрозы выкидыша. У меня было так же, лекарства мне не шли и я просто лежала не вставая почти. Помогло.

Олеся
#9

у меня всю беременность был твердый живот.....тонус сильный был пила но-шпу.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

мой врач мне советовал магнезий

наблюдалось при возбуждении

часа за 2-3 до этого пила это магн.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: