Гость
Статьи
Эко подсадка на 3ий …

Эко подсадка на 3ий или 5ый день, в чем разница

Девочки у меня вопрос про подсадку эмбрионов, врач сказал что могу подсадить седня (3ий день) или дождаться понедельника (5ый)Кто как подсаживал, расскажите плиз? И вообще делитесь инфой буду очень благодарна

Esposito
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разница в размере эмбриона.

Столько информации в итернерте, почему вам не почитать?

на пятый день сажают самых крепких, сильных, у них шансы выше, но риск. Не все дорастают, могут погибнуть.

В слабых клиниках , где плохие среды для выращивания эмбрионов, или неважные репродуктологи, обычно сажают на 3 день, чтобы не потерять всех.

Зависит от того, как будет делиться эмбрион.

В любом случае, удачи вам огромной!

эмбриология нынче на самом слабом, начальном уровне, и на второй день , и самые кривенькие слабенькие эмбрионы могут прижиться лучше самых красивых и ровных. Лотерея. Медицина наука не точная.

Esposito
#2

Спасибо, читаю конечно в инете, просто я с утра сказала что буду ждать до понедельника и шас сижу трушу, может седня надо было.

Поэтому спрашиваю тут, не столько почитать сколько поговорить хочется с кем нибудь

Гость
#3

так это и не вам решать, эмбриологу:)))) Он же видит шансы эмбрионов, их количество, понимает в процентном соотношении, может ли так рисковать, и прочее. Вам только ждать:) Трусить поздно, процесс пошел:)

osha
#4

Очень молитва помогает. Все решается на небесах, и если к Вам ребеночек стучится, то приживется при самых маленьких шансах. Не тратьте время на нервы, идите к Богу. Молитва дает силы, светлые и продуктивные. Удачи Вам, с Богом!

Esposito
#5

Молюсь девочки, и очень волнуюсь, эти выходные мне покажутся самыми долгими наверно.

Щас поехала в шоппинг, потратила по мелочи чтоб отвлечься.

Спасибо за ответы всем. А вы тоже после эко все?

Анна
#6

идите лутше на ветку "беременность после эко" там вам все расскажут и обьяснят и поддержат.

Николь
#7

Esposito привет :))) тоже вставлю свои 5 копеек. На 5 день - шансы выше, потому что эмбрионы (пятидневки называют бастицилы кажется) сильнее, но как сказали выше есть риск что некоторые могут не дожить до 5 дней. Это мне врач рассказывал еще давно во время первых консультаций.

Держим кулаки за тебя!!!

Esposito
#8

Николь спасибо солнушка моя :) х

Гость
#9
Esposito

Молюсь девочки, и очень волнуюсь, эти выходные мне покажутся самыми долгими наверно.



Щас поехала в шоппинг, потратила по мелочи чтоб отвлечься.



Спасибо за ответы всем. А вы тоже после эко все?

Я мама двойни после эко:)

Желаю и вам удачи.

КСЮ
#10

Девчонки помогите,сегодня 5 дпц,подсадили 2 трёхдневочек-класса"В",болит и вздулся живот,а главное ем много(хотя по жизни молоежка),и хочу сильно солённого! В поддержке утрик-300 на ночь,прогинова 2 таблетки на ночь одну утромЮи дивигель 0,1. Помогите советом, А то чувствую себя колобком!

Гость
#11
КСЮ

Девчонки помогите,сегодня 5 дпц,подсадили 2 трёхдневочек-класса"В",болит и вздулся живот,а главное ем много(хотя по жизни молоежка),и хочу сильно солённого! В поддержке утрик-300 на ночь,прогинова 2 таблетки на ночь одну утромЮи дивигель 0,1. Помогите советом, А то чувствую себя колобком!

Срочно пить много много простой воды!!! У вас может быть гиперстимуляция. сообщите обязательно об этом своему доктору, он назначит капельницы от лишней воды в брюшине, что легко снимет ваше состояние. При гипере имплантация эмбрионов затрудняется, и вообще, это вредно для вас. Обязательно позвоните врачу.

Бика
#12

у каждого варианта есть свои нюансы, плюсы\минусы, так просто не расскажешь. Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Фатима
#15

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Елена
#16

Мне помогли в Мид Юго-Запад в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко Виктория.

Галя
#17

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя Юго-Запад. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Женя
#18

Я вот тоже жду своих 5 дневочек...получилось из 6 ЯЦ 3 эмбриона ,жду понедельника и трушу,лишь бы дожили деточки мои,выходные теперь вечность для меня...

Лола
#19

Огромное спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе! У них потрясающая клиника, сильная эмбриология и прекрасные условия

Лена
#18

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя “Юго-Запад ” - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультацию, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Марина
#18

Не помню уже какие доводы были у моего репродуктолога, помню что долго объясняла, но слушала я в пол уха) больше переживала, в итоге с первой попытки беременность! Сказали что я счастливая) беременела и рожала в Перинатальном медцентра, репродуктолог Гергерт, зав отделением ЭКО.

Лера
#20

Я столько историй начиталась здесь и на бэбиблоге! слава богу что у нас медицина активно развивается в этом направлении. Спасибо моему репродуктологу Евгении Гергерт и ПМЦ МиД, очень рада что попала в их руки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#18

Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: