Гость
Статьи
Перестала болеть грудь …

Перестала болеть грудь 4-5 недель беременности

Сегодня заметила что грудь почти перестала болеть. Что это может означать ? (живот не болит , спина не болит, выделений нет) было ли у кого нибудь так

Наташа
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня где-то с 10 недели пропали все признаки беременности. Как-то жутковато было. Снова почувствовала себя беременной с первыми шевелениями.

#2

У меня тоже перестала болеть, сама беременной почти себя не чувствую, только обоняние обострилось. Нюх как у собаки. Тошнит от фруктовых чаев. (запаха)

Ёжа
#3

Это может означать что угодно. И нормальную периодичность, когда то болит, то не болит, не постоянно же, и временное спадение гормонов при нормально развивающейся беременности, и замершую беременность, и привыкание организма к новому состоянию. У меня грудь и не болела, так несколько более чувствительной стала, но боли как таковой и не было, если не теребить - и не замечала. До 10 недель вообще никаких признаков (кроме пропавших месячных). Думала, пронесло с токсикозом, обошлось! На УЗИ была до того, нормально все. Но в 10 недель...елки-палки, пришел, голубчик, от мяса вообще тошниловка, на другую еду - потихоньку без особого аппетита, желудок сводит, плющит и корежит... Не постоянно, но каждый день на какое-то время, причем утром ничего, нормально, днем терпимо, а вечером, особенно за ужином - "комуто херовато"! Прошло в 15 недель, буквально дня 3 назад полегчало, сначала был только небольшой дискомфорт в желудке, без тошниловки, а потом - с четверга - вообще стала бодрой козой и с удовольствием начала лопать обычную еду!

Гость
#4

У меня в замершую беременость грудь дико болела, росла, чесалась, даже после операции.

А когда двойню носила и родила, грудь вообще не выросла, и никаких признаков не подавала до прихода молока после родов.

Ваше состояние может означать все что угодно.

Гость
#5

почему вы считаете, что норма, если болит? по-моему, наоборот...

Гость
#6

У меня перестала болеть как раз в 5 недель. Тоже надумала всякого. Сейчас уже 17 недель)))

Штучка
#7

Да ничего это не может значить. У меня вообще ничего не болело. Я до 22 недель, пока первые шевеления не почувствовала, вообще не ощущала себя беременной НИКАК, даже переживала: а нормально ли это, т.к. многие с токсикозом валялись весь первый триместр. Блин, зато сейчас на 38 неделе чувствую себя самкой бегемота :)))))

Гость
#8

ну так радуйтесь что не болит...нормально когда не болит...когда болит, можно сделать скидку на начало беременности и перестройку организма, бывает.

Гость
#9

у меня тоже перестала болеть грудь где то в 6-7 недель, переживала очень у всех врачей спрашивала, никто ничего не говорил. Родила прекрасную девочку)

Гость
#10

Не беспокойтесь раньше времени, у меня на 6 неделях берменности перестала болеть грудь и сдулаль до обычных размеров, единственное, что напоминало о беременности, страшный токсикоз. Начитавшись страшных вещей про ЗБ побежала на УЗИ, все было в порядке, плод развивался согласно сроку, сердцебиение отличное.

#13

Новые большие комплекты для новорожденных (0-1года)

Распродажа!!!! Всего 1950 руб!

В комплекте:

- пеленка с чепчиком,тонкий трикотаж- 1 шт.

- распашонка тонкий трикотаж- 3 шт.

- ползунки- 3 шт.

- чепчик тонкий трикотаж- 1 шт.

- рукавички- 1 пара

- носочки - 1 пара

- слюнявчики- 8 шт.

Cостав: 100% хлопок, трикотаж

Цвета: голубой, розовый, желтый

http://vk.com/album-38219619_171843222

Гость
#14

Наташа, скажите, как у вас теперь дела? Все нормально? У меня подобная ситуация, тоже вся в панике.

Мако
#15

У меня вот вчера перестала болеть вся на нервах теперь. Полгода назад перестала болеть на 6 неделе и через пару дней выкидыш(((

Мако
#16

Пошла кровь, сделала узи-выкидыш(((

Ириша
#17

У меня такая же история. Срок 10 недель. Перестала болеть грудь, и даже показалось, что вернула прежние размеры. Начиталась о замершей беременности вся на изжоге и нервах побежала к врачу, гинеколог осмотрела, сказала размеры матки соответствуют сроку, что всё в норме и грудь перестала болеть, потом сново заболит. Но я же паникёрша, побежала на узи, там посмотрели - плод в прекрасном состоянии, сердечко стучит, чувствует себя замечательно!!! )))))))) Вот только потом я выдохнула с облегчением и поняла - грудь и вправду не должна болеть всю беременность, отреагировала она на перестройку организма, достаточно!!!! В следующий раз заболит - будет готовиться к новому этапу. А если каждый раз накручивать о замершей беременности или выкидышам, то только себе нервы измотаете и своему крохотуличке! Лучше наслаждаться красивыми моментами беременности. И девчёнки - БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ирен
#18

а у меня ни то чтоб совсем не болит грудь,но не так как неделю назад ,еле уловимые ощущения сейчас,после замершей беременности,когда пропали все признаки,естественно будешь прислушиваться к организму,тем более,когда носила старшую дочь,грудь отваливалась,может то что от другого мужа,сейчас другие ощущения....не хочу узи делать,так совпало,что именно на этой неделе замерла беременность,когда узи внутреннее сделала....не хочу чтоб лазил гинеколог сейчас тоже,слышала много выкидышей после этого...короче сижу и повторяю аффирмации:у меня отличеая беременность,яичники хорошо функционируют,желтое тело в норме,прогестерон повышается и т.д))))))а еще у меня очень сильное желание родить!!у меня все будет хорошо,сто пудов!

Тарира
#19
Гость

У меня перестала болеть как раз в 5 недель. Тоже надумала всякого. Сейчас уже 17 недель)))

И я боюсь как бы чего... У меня 6 неделя. Грудь болела постоянно - то

чуть больше, то чуть меньше. А сейчас вообще не болит и вроде как сдулась даже(((

Зульфира
#20

а я вот как забеременела.тошнило по вечерам.вот как с работы выйдешь.так и начинается.что интересно грудь изначально не болит.и тесты не показывают 2 полосочки.была у гинеколога 2 недели назад.беременность 4 недели.Я так рада!!!!!!стока ждали и вот,чудо!!!сейчас где то я на 6 недели.токсикоз прошел.да и ваще все хорошо.тока вот низ спины иногда тянет.

Фиечка
#21
ирен

а у меня ни то чтоб совсем не болит грудь,но не так как неделю назад ,еле уловимые ощущения сейчас,после замершей беременности,когда пропали все признаки,естественно будешь прислушиваться к организму,тем более,когда носила старшую дочь,грудь отваливалась,может то что от другого мужа,сейчас другие ощущения....не хочу узи делать,так совпало,что именно на этой неделе замерла беременность,когда узи внутреннее сделала....не хочу чтоб лазил гинеколог сейчас тоже,слышала много выкидышей после этого...короче сижу и повторяю аффирмации:у меня отличеая беременность,яичники хорошо функционируют,желтое тело в норме,прогестерон повышается и т.д))))))а еще у меня очень сильное желание родить!!у меня все будет хорошо,сто пудов!

Ты такая молодец! Удачи тебе!!!

натали
#23

Народ помогите мне.незнаю что и делать,к врачу на узи только в понедельник,но я себя изведу сомнениями и подозрениями .у меня срок примерно 5 недель,в 4.4 недели узи показало плодное яйцо размером 4.2мм.но в тот момент у меня хоть немного болела грудь,щас вообще не болит!ето был единственный признак моей беременности(ну кроме задержки конечно).периодически тянет живот,но мне делают капельницы папаверина и уколы прогестерона+пью утрожестан и витамины.вчера был как будто приступ ярости и злости,за доли секунды у меня из хорошего настроения все перешло в какой то ужас)))сегодня с утра какая то отдышка появилась температура 36.9-очень сильно переживаю,я себя не ощущаю беременной вообще!был неудачный опыт ,все почти тоже самое кроме того что тест не показал и болела грудь))делали лапару 2 раза думали внематочная,хгч росло ничего не нашли,убрали трубу (она была в плохом состоянии)но в ней тоже ничего,в итоге мне сказали что ето была замершая...потом другой врач сказал если нет доказательств беременности значит был гормональный сбой. теперь у меня страх разочарования,боюсь повторения истории,ведь прошло 3 года и только сейчас получилось забеременеть,хотя мы с мужем каждый месяц занимались когда нужно,я всю дорогу пила дюфастон делали стимуляцию-результат 0!!!да еще и ендометрит поставили,а с ним угроза невынашивания.я так боюсь кто б знал?ну никаких признаков...

Автор
#24

"[quote="натали"]Народ помогите мне.незнаю что и делать,к врачу на узи только в понедельник,но я себя изведу сомнениями и подозрениями .у меня срок примерно 5 недель,в 4.4 недели узи показало плодное яйцо размером 4.2мм.но в тот момент у меня хоть немного болела грудь,щас вообще не болит!ето был единственный признак моей беременности(ну кроме задержки конечно).периодически тянет живот,но мне делают капельницы папаверина и уколы прогестерона+пью утрожестан и витамины.вчера был как будто приступ ярости и злости,за доли секунды у меня из хорошего настроения все перешло в какой то ужас)))сегодня с утра какая то отдышка появилась температура 36.9-очень сильно переживаю,я себя не ощущаю беременной вообще!был неудачный опыт ,все почти тоже самое кроме того что тест не показал и болела грудь))делали лапару 2 раза думали внематочная,хгч росло ничего не нашли,убрали трубу (она была в плохом состоянии)но в ней тоже ничего,в итоге мне сказали что ето была замершая...потом другой врач сказал если нет доказательств беременности значит был гормональный сбой. теперь у меня страх разочарования,боюсь повторения истории,ведь прошло 3 года и только сейчас получилось забеременеть,хотя мы с мужем каждый месяц занимались когда нужно,я всю дорогу пила дюфастон делали стимуляцию-результат 0!!!да еще и ендометрит поставили,а с ним угроза невынашивания.я так боюсь кто б знал?ну никаких признаков...[\/quote]\n
Грудь не будет постоянно болеть , поболит и перестанет , потом снова заболит и снова перестанет. Не переживайте ! Вам нельзя! "

Елена
#25
Автор

Грудь не будет постоянно болеть , поболит и перестанет , потом снова заболит и снова перестанет. Не переживайте ! Вам нельзя!

У меня грудь не болит а вот низ живота ноет но если встану похожу то становится легче. Через 3 дня узи , посмотрю что скажут

Ирина
#26
Елена

У меня грудь не болит а вот низ живота ноет но если встану похожу то становится легче. Через 3 дня узи , посмотрю что скажут

Что Вам на узи сказали? У меня так как у Вас.

Марина
#27

Девочки всем привет. Помогите пож. с советом. У меня беременность 4-5 недель. Сегодня утром проснулась и почувствовала, что грудь не болит и как-то сдулась... И живот как бы прилип к спине... У меня уже по весне 2013 года была ЗБ на 7-8 неделе. Очень переживаю что снова это так...

ЮЮ
#28

Не надо себя накручивать. У меня в первую беременность вообще никаких признаков не было, ни токсикоза ни болезненных ощущений в груди. Сейчас у меня 12 неделя и тоже грудь перестала болеть. По себе знаю что успокоит нас только визит к врачу. Так что заранее не надо переживать, это все индивидуально. У кого-то и на 5 неделе перестает болеть и ничего страшного в этом нет. Надо думать только о хорошем, но и бдительности не терять! Так что с врачом все таки стоит обсудить эти моменты.

мая
#29

Девочки,всем привет.у меня 9 неделя,сдулась грудь токсикоз был сильнейший уже два дня днем не тошнит только по вечерам подташнивает. Я в панике. Ровно год назад была замершая. Может снова она?

Маша
#30

Девочки всем привет!У меня 4 недели Б. Первым признаком стала грудь, болела сильно и набухла. Вчера поняла, что боль отступила.Появилась температура 37 отдышка особенно когда быстро говорю. Б первая и очень желанная. Чтобы это все могло означать? К врачу боюсь идти, не хочу разочаровываться.

мая
#31

Иди сама была в панике, обошлось

Светуся
#32
Елена

У меня грудь не болит а вот низ живота ноет но если встану похожу то становится легче. Через 3 дня узи , посмотрю что скажут

Елена, как Ваша Б-ть протекает? У меня тоже такие же признаки. Грудь не болит ни капельки, а вот живот постоянно и ночью и днем потягивает и ноет, ноет и ноет...

Светуся
#33

и еще, я стала задыхаться. Вот такой у меня признак Б.!!

Светуся
#34

у меня 2,5 недельки Б)))

натали
#35

у меня семь месяцев назад была замершая беременность с мужем ждали пять лет таксикоза не было просто перестала болеть грудь врач сказала что это первый признак. Сейчас опять беременна срок 4 недели 5 дней грудь каждое утро пробую славо богу болит если перестанет опять болеть наверно с сума сойду.

Анастасия
#36
натали

Народ помогите мне.незнаю что и делать,к врачу на узи только в понедельник,но я себя изведу сомнениями и подозрениями .у меня срок примерно 5 недель,в 4.4 недели узи показало плодное яйцо размером 4.2мм.но в тот момент у меня хоть немного болела грудь,щас вообще не болит!ето был единственный признак моей беременности(ну кроме задержки конечно).периодически тянет живот,но мне делают капельницы папаверина и уколы прогестерона+пью утрожестан и витамины.вчера был как будто приступ ярости и злости,за доли секунды у меня из хорошего настроения все перешло в какой то ужас)))сегодня с утра какая то отдышка появилась температура 36.9-очень сильно переживаю,я себя не ощущаю беременной вообще!был неудачный опыт ,все почти тоже самое кроме того что тест не показал и болела грудь))делали лапару 2 раза думали внематочная,хгч росло ничего не нашли,убрали трубу (она была в плохом состоянии)но в ней тоже ничего,в итоге мне сказали что ето была замершая...потом другой врач сказал если нет доказательств беременности значит был гормональный сбой. теперь у меня страх разочарования,боюсь повторения истории,ведь прошло 3 года и только сейчас получилось забеременеть,хотя мы с мужем каждый месяц занимались когда нужно,я всю дорогу пила дюфастон делали стимуляцию-результат 0!!!да еще и ендометрит поставили,а с ним угроза невынашивания.я так боюсь кто б знал?ну никаких признаков...

У меня точно такая же ситуация. 5 недель. сегодня днем перестала болеть грудь, пропал токсикоз, появилась одышка. а вечером появились совсем немного ккоричневатых выделений. но сегодня у меня должны были быть месячные по циклу. Скажите, пожалуйста, чем это закончилось в вашем случае?

Диля
#37

Задержка почти 10 дней. Сделала наверно штук десять тестов. Все положительные. Болит поЯсница пошла к Г направила меня на узи. На узи врач сказала беременности нет. Ни в матке ни внематочной. Не знаю что и делать. Истерика. Хочу бебика. Было ли так что узи обибочно?

Анна
#38
Диля

Задержка почти 10 дней. Сделала наверно штук десять тестов. Все положительные. Болит поЯсница пошла к Г направила меня на узи. На узи врач сказала беременности нет. Ни в матке ни внематочной. Не знаю что и делать. Истерика. Хочу бебика. Было ли так что узи обибочно?

Диля, не переживайте, просто ваш будущий пузожитель скорее всего еще где-то в пути))) У меня было так же, сначала на узи не показало беременность, мне назначили контрольное узи через 5-7 дней, к этому времени плодное яйцо как раз опустилось в матку) Не переживайте и держите на контроле)

Светлана
#39

Девочки!Желаю вам всем удачи и здоровья!!!...Все будет хорошо!С Богом!

Гость
#40

У меня 3 недели,грудь то сильно болит то не сильно!это нормально?

Вероника
#41

Девушки,зачем пугать людей?????Человек же волнуется и сразу ищет поддержку в интернете,а вы сразу пугаете и пишите про плохие исходы.Ничего не бойтесь и не переживайте.У каждого свой организм,свои особенности.Врачи не всегда могут сказать как и что происходит на разных сроках.Каждый индивидуален и по-разному переносит беременность.Здесь люди пишут о себе,а вы ровняетесь на себя.Знайте,если Бог даст этого ребенка,то ничего уже не помешает!!!!!!!

Анастасия
#42
Гость

почему вы считаете, что норма, если болит? по-моему, наоборот...

потому что молочные железы готовятся к тому, что бы кормить ребеночка и содержать молоко.

Тата
#43

Тоже самое, срок 5 недель. Сегодня проснулась и поняла грудь перестала быть чувствительной. Чуть чуть низ живота тянет. А в остальном так же не чувствую, что беременна. Единственное бессонница по ночам)

галина
#44

У меня была ЗБ и грудь болела, даже после чистки ещё дня 3. Сейчас мы опять планируем мечтаю чтоб эти месячн не пришли. Грудь болит слабо ближе к мес уже почти не болит думаюпролет.

галина
#45

Думаю грудь не показатель состояния беременности у всех по разному

Татьяна
#46

Похожая ситуация, не знаю что и думать. В прошлом году был выкидышь, грудь болела, даже когда плод уже не жил. Решили с мужем еще раз попробовать. Неделю назад ужасно болели соски и все признаки были на лицо, месячных нет, тест пока тоже не делаю, боюсь. Тянуло живот, болели соски, есть хотелось...а сегодня утром боль в сосках пропала..стала еле заметна...мне страшно, я очень хочу ребеночка

дарья
#47

Девочки помогите тест показал 2полоски,сходила на цзи 4 недели поставили и сказали подозрения на замершую беременность плод 14мм , желтый мешочек маленький 0.2мм и желтое тело 2на2смс, плюс еще сказали частичная отслойка плоценты и какая та полоска по краю плодного яйца, у меня перестала.болеть грудь и я боюсь было такое у кого подскажите, очень хочу малыша

Ирина
#48

Привет девочки! У меня сейчас 8 недель, груди болят меньше, чем неделю назад, но вроде бы не сдуваются, но стали немного мягче, на узи боюсь, к врачам тоже. Т.к. в марте была зб, тогда тоже болели груди и базальная температура была высокая 3 недели проходила с замершим плодом даже не знала об этом...у кого нибудь так было, что потом всё хорошо оказалось?

Анна
#49

пр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Ой девченочки))))тоже решила поискать поддержки у вас)Полтора года назад делала медикаментозный аборт((((((через