Гость
Статьи
Боюсь родовой боли, …

Боюсь родовой боли, помогите!

Девочки, здравствуйте! Мне уже 27, беременностей не было, но сейчас с мужем над этим работаем. Я дико боюсь родовой боли...просто ужасно!!! Сегодня родила подруга, описала все по телефону, я в шоке, очень впечатлилась...Я прочитала уже все истории про роды, которые есть в интернете)))Читала, что все индивидуально, но спокойнее не становится!!! Эх мне стыдно, очень стыдно за свой страх, ведь не маленькая уже....детей очень хочу...Прошу вас, помогите!!!

Аня
110 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

Так недавно подобную тему обсуждали. Вроде как сошлись на мнении: больно, но терпимо. По себе скажу: пульпит лечить гораздо больнее

Гость
#2

я родила очень легко.вы сначала забеременейте, выносите, а потом уже о родах будете думать...

Гость
#3

Так делайте КС. Я жалею, что не сделала КС, родовой боли вы боитесь не зря.(

.
#4

Я вообще не понимаю таких как Вы, Автор. Вы живете в глухой деревне, где про анестезию никто не знает? Уже все давно придумано для того, чтоб роды проходили легко. Вы бы лучше не истории в Интернете про болезненные роды читали, а про эпидуральную анестезию.

Гость
#5

боитесь - не беременейте, все очень просто.

Лолли Молли
#6

Сейчас нет смысла терпеть боль. Мне делали анестезию путем укола в спинной мозг. Сделали 50% обезболивание. Я все чувствовала и боль была в пределах разумного. Если обезболивают полностью, то мать ленится тужиться. Вы же лечите зубы под анестезией? Да, анестезия в спинной мозг может дать осложнение. Но шансов получить осложнение ровно столько, сколько попасть в в ДТП, как и любой другой риск.

Зубная фея
#7

Нуу.. Эпидурал не всегда можно ставить. У меня роды оч. Быстрыми были, в роддом с 5 см раскрытия уже пришла. В таких случаях анестезию не делают. Так что к боли надо все равно быть готовым, сценарии разные могут быть

Гость
#8
Гость

Так делайте КС. Я жалею, что не сделала КС, родовой боли вы боитесь не зря.(

А потом после кесарева? Не подумали? Если так боитесь, то анестезия, а о побочных эффектах вас врач предупредит, здесь ваш выбор - рисковать или нет

Гость
#9

Не бойтесь. Боль терпимая, как при болезненных месячных примерно.

Гость
#10

а что именно подруга рассказывала?

Зубная фея
#11
Гость

Не бойтесь. Боль терпимая, как при болезненных месячных примерно.

Ну да :) схватки - возможно, но когда уже ребенок вниз пошел и тебя распирает и разрывает изнутри - какие нафик месячные?!:))

Аня
#12
.

Я вообще не понимаю таких как Вы, Автор. Вы живете в глухой деревне, где про анестезию никто не знает? Уже все давно придумано для того, чтоб роды проходили легко. Вы бы лучше не истории в Интернете про болезненные роды читали, а про эпидуральную анестезию.

Я живу в Москве, про эпидуральную анестезию читала и знаю, что она помогает, но это облегчение длится недолго=( Даже при эпидуралке понятие "легкие роды" довольно относительно.

Гость
#13
Зубная фея

Ну да :) схватки - возможно, но когда уже ребенок вниз пошел и тебя распирает и разрывает изнутри - какие нафик месячные?!:))

Потуги что-ли? Это недолго совсем, можно потерпеть.

Аня
#14
Гость

а что именно подруга рассказывала?

Рассказывала про нестерпимую боль, как она орала, что внутри ощущала просто "мясорубку"...

Аня
#15
Гость

боитесь - не беременейте, все очень просто.

Как-то ответ без фантазии)

Аня
#16
Зубная фея

Нуу.. Эпидурал не всегда можно ставить. У меня роды оч. Быстрыми были, в роддом с 5 см раскрытия уже пришла. В таких случаях анестезию не делают. Так что к боли надо все равно быть готовым, сценарии разные могут быть

Вот вот! Такого и боюсь)

Гость
#17
Гость

А потом после кесарева? Не подумали? Если так боитесь, то анестезия, а о побочных эффектах вас врач предупредит, здесь ваш выбор - рисковать или нет

Я две недели после ЕР еле ползала, так болели многочисленные разрывы, что до сих пор вспоминать страшно. А все мои знакомые, у кого было КС, сразу же замечтали о втором ребенке.

Гость
#18

У меня были тяжелые роды полутора суток, натерпелась жуть! Сейчас дочери 11 и мне хочется в ближайшие пару лет родить еще. Даже если опять полутора суток....хочу пережить этот момент еще раз)))))

Зубная фея
#19
Гость

Потуги что-ли? Это недолго совсем, можно потерпеть.

У всехпо-разному, знаете ли. У меня знакомые сознание от боли теряли. Так что, повторюсь, к боли быть готовой. Куры психологические помогают

Аня
#20
Гость

я родила очень легко.вы сначала забеременейте, выносите, а потом уже о родах будете думать...

Пытаюсь забеременеть...спасибо

Гость
#21
Аня

Зубная фея

Нуу.. Эпидурал не всегда можно ставить. У меня роды оч. Быстрыми были, в роддом с 5 см раскрытия уже пришла. В таких случаях анестезию не делают. Так что к боли надо все равно быть готовым, сценарии разные могут быть

Вот вот! Такого и боюсь)

Наоборот,радоваться нужно,быстрые роды и боль быстрая.. правда не всегда быстрые роды хороши для ребенка,так что думайте не только про себя.

Эпидуралку ставят как раз при долгих схватках.

Аня
#22
Гость

У меня были тяжелые роды полутора суток, натерпелась жуть! Сейчас дочери 11 и мне хочется в ближайшие пару лет родить еще. Даже если опять полутора суток....хочу пережить этот момент еще раз)))))

Преклоняюсь перед такими женщинами как вы!

Гость
#23
Зубная фея

Гость

Не бойтесь. Боль терпимая, как при болезненных месячных примерно.

Ну да :) схватки - возможно, но когда уже ребенок вниз пошел и тебя распирает и разрывает изнутри - какие нафик месячные?!:))

Когда ребенок уже идет,то уже намного легче,виден финал.

Гость
#24
Аня

Гость

У меня были тяжелые роды полутора суток, натерпелась жуть! Сейчас дочери 11 и мне хочется в ближайшие пару лет родить еще. Даже если опять полутора суток....хочу пережить этот момент еще раз)))))

Преклоняюсь перед такими женщинами как вы!

Эта боль быстро забывается,я уже через полчаса забыла

Зубная фея
#25

Автор, ваше отношение и страх сейчас и к концу беременности будут разными. Я уже на 8 месяце так хотела разродиться, наконец, что мне уже плевать было как и когда :) и в момент сильной боли при родах у меня в голове сидело, что это все все равно рано или поздно закончится и наступит облегчение. Вообще в родах состояние животное :) там даже страха как такового нет. Есть момент - и ты его терпишь

Аня
#26

У меня только 1 пломба...зубы здоровые...тьфу тьфу тьфу.

Гость
#27
Гость

Эта боль быстро забывается,я уже через полчаса забыла

Повезло вам, что забылось быстро. Я ещё дооолго по ночам плакала, боялась, что это начнется опять. Головой понимала, что все, больше никогда это не вернется, но все равно боялась. Сейчас, через полтора года, хоть перестало оно вспоминаться каждый день. Даже вот в такие темы уже могу заходить.)

Зубная фея
#28
Гость

Зубная феяГость

Не бойтесь. Боль терпимая, как при болезненных месячных примерно.

Ну да :) схватки - возможно, но когда уже ребенок вниз пошел и тебя распирает и разрывает изнутри - какие нафик месячные?!:))Когда ребенок уже идет,то уже намного легче,виден финал.

Когда уже посадили на кресло тужиться - это да, фигня и финал, но лично для меня проход ребенка по родовым путям был самым тяжелым и страшным. Стонала и пыхтела как паровоз. Реально думала, что порвалась на британский флаг, тк ощущения были ярчайшими:) разрывов, как оказалось, вообще не было. Но, плляя,это ощущение движения арбуза внутри тебя - енто нечто:)

Гость
#29
Гость

Гость

Эта боль быстро забывается,я уже через полчаса забыла

Повезло вам, что забылось быстро. Я ещё дооолго по ночам плакала, боялась, что это начнется опять. Головой понимала, что все, больше никогда это не вернется, но все равно боялась. Сейчас, через полтора года, хоть перестало оно вспоминаться каждый день. Даже вот в такие темы уже могу заходить.)

Да я уже готова тут же была второго рожать,хотя схватки были долгие,считаю все это ерундой и не конец жизни

Аня
#30

Знаете, меня очень напугали слова моего гинеколога. Она прижигала мне лейкоплакию шейки матки...обезболивающие, видимо, подействовать еще не успело, а она уже "работу" начала...Я так подпрыгнула, она аж испугалась! Сказала, что такое впервые видит...Что рожавшие вообще эту процедуру без обезболивания переносят и что с моей чувствительностью показана эпидуралка, иначе не перенесу роды.....Засело в мозгу...хоть плачь...(((

Зубная фея
#31
Аня

Знаете, меня очень напугали слова моего гинеколога. Она прижигала мне лейкоплакию шейки матки...обезболивающие, видимо, подействовать еще не успело, а она уже "работу" начала...Я так подпрыгнула, она аж испугалась! Сказала, что такое впервые видит...Что рожавшие вообще эту процедуру без обезболивания переносят и что с моей чувствительностью показана эпидуралка, иначе не перенесу роды.....Засело в мозгу...хоть плачь...(((

Врач - дура, ей-богу

Гость
#32
Аня

Знаете, меня очень напугали слова моего гинеколога. Она прижигала мне лейкоплакию шейки матки...обезболивающие, видимо, подействовать еще не успело, а она уже "работу" начала...Я так подпрыгнула, она аж испугалась! Сказала, что такое впервые видит...Что рожавшие вообще эту процедуру без обезболивания переносят и что с моей чувствительностью показана эпидуралка, иначе не перенесу роды.....Засело в мозгу...хоть плачь...(((

Даже внимание не обращайте на ее слова. Глупый и не тактичный у Вас врач! Забеременеете, выносите, родите прекрасного малыша и с улыбкой и удовольствием будете вспоминать момент его рождения)))

#33

Читаю вас, как про себя читаю......не бойтесь, когда все наступит будет другой фон у вас, цель родить, это не больно, если модно будет сделаете эпидуралку , забывается сразу. Не бойтесь, дети стоят терпеть эту боль,,,

Гость
#34
Аня

Знаете, меня очень напугали слова моего гинеколога. Она прижигала мне лейкоплакию шейки матки...обезболивающие, видимо, подействовать еще не успело, а она уже "работу" начала...Я так подпрыгнула, она аж испугалась! Сказала, что такое впервые видит...Что рожавшие вообще эту процедуру без обезболивания переносят и что с моей чувствительностью показана эпидуралка, иначе не перенесу роды.....Засело в мозгу...хоть плачь...(((

Да не, не бойтесь. Я от обычного осмотра орала, а роды, как видите, пережила.

Гость
#35
Гость

Да не, не бойтесь. Я от обычного осмотра орала, а роды, как видите, пережила.

И, кстати, даже не орала.)

Аня
#36

Девочки, вы все героини, я вас очень уважаю!!!

Аня
#37
Xelf

Читаю вас, как про себя читаю......не бойтесь, когда все наступит будет другой фон у вас, цель родить, это не больно, если модно будет сделаете эпидуралку , забывается сразу. Не бойтесь, дети стоят терпеть эту боль,,,

Спасибо дорогая...Я хочу стать мамкой...скорее бы уже...

Гость
#38
Аня

Девочки, вы все героини, я вас очень уважаю!!!

Да у нас больше полстраны героинь))) Ничего,как видите все живы)))

Гость
#39
Гость

Я две недели после ЕР еле ползала, так болели многочисленные разрывы, что до сих пор вспоминать страшно. А все мои знакомые, у кого было КС, сразу же замечтали о втором ребенке.

Это после полостной операции, не смешите, после кесарева даже вставать сразу нельзя, а ваши подруги видимо преувеличивали очень.

Аня
#40

Пол страны...верно подмечено))) Я стала очень трогательно относиться к мамочкам с колясками....как-то я изменилась что-ли...подобрела))) Трусиха...27, а трусиха))

о
#41

а у меня все знакомые девочки норм сами рожали, ни одна в обмороки не падала, терпели до последнего. пару девочек КС по показаниям делали, ну тоже не супер, после отойти надо от анестезии + шов болит, да и сам процесс устрашает, я конечно не рожала, но по мне уж лучше самой чем тебя наркозом пичкать будут, еще не отойдешь от него))) а у одной вторые роды КС, она хотела третьего сразу (любит детей), так ей сказали жди 2 года, раньше нельзя после вторых родов, че то у нее там может разойтись. да и вообще, все рожают и мы родим. лично меня больше беспокоит процесс зачатия и вынашивания))))

Гость
#42
Аня

Девочки, вы все героини, я вас очень уважаю!!!

У меня у самой так же поменялось отношение к жизни и к женщинам после этого. Реально всё осуждение людей снялось, женщин стала уважать всех по умолчанию.

Гость
#43
Гость

Это после полостной операции, не смешите, после кесарева даже вставать сразу нельзя, а ваши подруги видимо преувеличивали очень.

Тем не менее, они все хотят, а я до сих пор панически боюсь, даже во время нормального защищенного секса расслабиться не могу.(

Гость
#44
Аня

Знаете, меня очень напугали слова моего гинеколога. Она прижигала мне лейкоплакию шейки матки...обезболивающие, видимо, подействовать еще не успело, а она уже "работу" начала...Я так подпрыгнула, она аж испугалась! Сказала, что такое впервые видит...Что рожавшие вообще эту процедуру без обезболивания переносят и что с моей чувствительностью показана эпидуралка, иначе не перенесу роды.....Засело в мозгу...хоть плачь...(((

Мне делали такую процедуру уже после родов, и тоже боль была, сказали мне так : "как ты родила, у тебя очень низкий порог чувствительности", но могу сказать, что рожать полегче, терпела, а после процедуры они меня откачивали

Гость
#45

Сейчас нет смысла терпеть боль. Мне делали анестезию путем укола в спинной мозг. Сделали 50% обезболивание. Я все чувствовала и боль была в пределах разумного. Если обезболивают полностью, то мать ленится тужиться. Вы же лечите зубы под анестезией? Да, анестезия в спинной мозг может дать осложнение. Но шансов получить осложнение ровно столько, сколько попасть в в ДТП, как и любой другой риск.

У моей мамы две коллеги по работе рожали с такой анастезией. Детям уже 7 и 10 лет, а спины у тех женщин болят до сих пор, у одной иногда даже нога отказывает.

Аня
#46

Я перенесла 3 операции, в том числе одну гинекологическую (разрыв кисты желтого тела яичника), яичник сохранили, но он маленький. Удалили фиброаденому груди. В ноябре удалили щитовидку... Бог знает...родов бояться больше того, что я перенесла? Или самое страшное уже позади?((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шумелКа мышь
#47

Самые ощутимые боли - момент изгнания плода - 15 минут! Девки, о чём речь?!

Гость
#48
Гость

Тем не менее, они все хотят, а я до сих пор панически боюсь, даже во время нормального защищенного секса расслабиться не могу.(

вы бы к психологу сходили, это не со зла говорю, действительно есть методики , которые помогают со страхами бороться, а у вас явно на фоне родов возник панический страх

Гость
#49
Гость

У моей мамы две коллеги по работе рожали с такой анастезией. Детям уже 7 и 10 лет, а спины у тех женщин болят до сих пор, у одной иногда даже нога отказывает.

Не показатель. У меня после родов без всего начались сильные боли в спине. Остеопат помог (а то я даже на живот лечь не могла, полностью разогнуться будто не пускало что-то, и боль), но всё равно спина почти постоянно ноет, особенно если хотя бы полчаса поработаешь стоя (например, готовка или мытье посуды). Вот такая фигня какая-то.:( Теперь Дипрелиф - друг мой.

Гость
#50
шумелКа мышь

Самые ощутимые боли - момент изгнания плода - 15 минут! Девки, о чём речь?!

нет, это самое легкое для меня было, лучше трех бы родила, но только не схватки - это было мучение