Гость
Статьи
Помогите советом!!! …

Помогите советом!!! можно ли заменить этот список препаратов на более дешёвые? боюсь не потянуть((

После сдачи анализов обнаружили уреоплазмоз. Гинеколог назначил препараты:
-Дазолик
-Микомакс
-Сумамед
-Юнидокс солютаб
-Нормобакт
-Клион - Д
-Генферон
-Ацилакт
Можно ли заменить препараты на более дешёвые? боюсь не потяну такое лечение((

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, врач надумал вывести уреоплазму вместе с вами))) Поищите другого эскулапа, желательно из госконторы, но толкового.

Пушистый котенок
#2

мда, всю аптеку скупить.

А уреплазма какой степени, ну т.е. едениц, или ак там правильно... ?? Если до 10 то все норм. Часто врачи из платных клиник лечат уреплазму в любом виде и так запугивают, что готова скупить все препараты на свете.

А так сходите к участковому врачу, сдайте еще раз мазок и там сравните уже.

#3

http://www.analogi-lekarstv.ru/

Гость
#4

1 - даже не думайте пить все это, печень вместе с желудком и кишечником отвалится. Кто назначает для лечения столько сильных антибиотиков то? Это вообще ненормально, ваш врач видать диплом купил.

2 - у вас есть симптомы уреаплазмы? Она вам жить мешает? Если нет,и ничего вас не беспокоит,и есть это только в анализах, то это не лечится!!!

3 - смените гинеколога,пока она/он вас инвалидом не сделал,пототму как квалификации у него 0.

Гость
#5

из всего можно оставить: Юнидокс, микомакс, ацилакт. Остальное не покупайте

Гость
#6

Была на приеме у врача по поводу планирования беременности и сдала 6 анализов. Один из анализов оказался положительным. Сказали что у меня Уреаплазма. Почитала столько информации в интернете и мне стало страшно. Выписали лечение только мне и сказали, что мужу нужно попить таблетки. а какие не сказали. Мне хочется знать: 1)какие таблетки нужно принимать мужу; 2) можно ли забеременеть с таким диагнозом; 3) возможны ли спайки при таком диагнозе и нужно ли тогда делать операцию; 4) когда можно забеременеть после лечения.

Уреаплазма - это часть нормальной влагалищной флоры и в абсолютном большинстве случаев не требует никакого лечения. Прочтите тему в разделе гинекология этого форума под названием "Микоплазма и уреаплазма - насколько это плохо".

Наличие уреаплазмы во влагалище никак не мешает наступлению беременности. Что есть , что нет уреаплазмы во влагалище, вероятность иметь такие осложнения беременности как самопроизвольный выкидыш или преждевременные роды - одинакова (15% - вероятность самопроизвольного выкидыша и 10% вероятность преждеверменных родов).

Пик
#7

Врачи назначают то что подороже..мне тоже это назначали)) не вздумайте это покупать)) Всегда есть АНАЛОГИ дешевые за 10-20 руб)) Короче в Юнидоксе вещество есть Доксициклин, в аптеке спросите его, он стоит дешево очень. Таблетками. И свечи Ацилакт купите. Сдала повторно, все чисто, хотя кроме уреа, были и микоплазма и трихоманиаз, но от трихо, вместо дорогого Трихопола аналог есть Метронидазол дешевый.

Пик
#8

Это как со спереем для носа..спрашиваю дайте спрей для носа по дешевле..предлагают Тизин детский)за 90. Я грю, а что подешевле нету? )) Предлагает Ринонорм за 40..ну слава яица нашлось)) еще есть аналог за 40-50 забыла название

Магнит удачи
#9

Юнидокс-это тот же доксициклин,и он на многих уже не действует,морально устаревший антибиотик,мне врач объясняла. А суммамед- это наш русский азитромицин,от одного его у меня уреаплазмы исчезли,стоит он рублей 100 с небольшим,надо 2 упаковки: в 1 день 4 капсулы по 250 мг,в остальные 4 дня по 2 капсулы.Одного этого антибиотика достаточно.Микомакс -это профилактика молочницы,замените на флуконазол,он около 30 руб стоит,результат тот же.Свечи и генферон оставьте,ацилакт-это для восстановления микрофлоры. Зачем она вам такую убойную дозу всего назначила? Наверное,и правда вместе с уреаплазмой вас извести решила. Только партнера обязательно тоже лечите,даже если у него не показало, а то все вернется.

кс
#10

сходите к другому врачу

гость
#11

Сходите к другому врачу - дозы посадят Вашу печень, почки, выведут кишечник из строя. Я после подобного с 2-мя специалистами советовалась - снизили % на 70 дозы и препараты, плюс эссенциале форте после такого курса 3 месяца пропивала, чтобы восстановить печень. Про юнидокс солютаб - выше кто-то писал, что есть дешевые аналоги, так и есть, ищите, консультируйтесь.

гость
#12

Кстати, уреаплазма - если Вы не планируете беременность, то ее лучше не трогать, это бактерия в норме у 60% населения, многие врачи сходятся, что не надо ее трогать. единственное - лучше лечить, когда планируете беременность, т.к. онга може вызвать замирание плода (но опять же: может, а не вызывает в 100% случаев)

Света
#13

сумамед очень сильный антибиотик. я от него с унитаза не слазила. так несло...бедный мой кишечник. но я пила от ангины. а вам это зачем?

Гость
#14
Света

сумамед очень сильный антибиотик. я от него с унитаза не слазила. так несло...бедный мой кишечник. но я пила от ангины. а вам это зачем?

у меня на сумамед отек квинке был - чуть на тот свет не отправилась!

Ольга
#15

После такого же лечения уреаплазмы закончила в реанимации с отеком квинке. Гинеколог в 83 больнице ( крутая, там отделение иммунологии) так вот гинеколог смеялась надо мной- уреаплазму так давно не лечат, если только ОЧЕНЬ высокие титры. А врач иммунологии сказала, что взрослый человек обязан думать своей головой, прежде чем пить столько лекарств. Кстати, лечение отека квинке намного дороже вышло((((( так что идите к нормальному врачу прежде всего.

Магнит удачи
#16
Гость

Света

сумамед очень сильный антибиотик. я от него с унитаза не слазила. так несло...бедный мой кишечник. но я пила от ангины. а вам это зачем?

у меня на сумамед отек квинке был - чуть на тот свет не отправилась!

Аллергия на что угодно может быть,если у вас на него было,это же не значит,что и у всех будет. У меня,например,на трихопол аллергия.Суммамед-хороший антибиотик,просто его аналог азитромицин порядком дешевле.

Гость
#17

Могу сказать одно, стандартные схемы лечения не могут включать одновременно более 5 препаратов. Только в тяжёлых случаях, сомневаюсь, что уреаплазама- это такой случай. Меняйте врача. Идите в гос. поликлинику.

#18

http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html

читайте и все о уреплазме поймете...

Катя
#19

Девочки, у меня такая история: забеременела, пошла к своему участковому геникологу становиться на учет, мне выписали сдать кучу анализов и обнаруживается у меня уреаплазма. Я сразу сильно испугалась, стала искать информацию про нее, нашла,что это в норме есть почти у всех. Вообщем не лечилась я вообще и слава Богу 7 месяцев назад родила нормального абсолютно ребенка. А врачи просто перестраховывают себя. И не вздумайте покупать всю эту химию

Лира
#20

вам правильно пишут, смените врача, мою подругу вылечили от уреаплазмы какими-то таблетками за 10-ть рублей.

Катя, вам повезло просто, на самом деле уреаплазма может вызывать замирание беременности, её надо лечить, если планировать малыша

Гость
#21

Лечение уреаплазмоза- распространенная врачебная разводка на деньги.Самое лучшее ничего не делать.Но,если Вы мнительная и очень хотите полечиться, то сначала сделайте мазок в другой клинике. Если результаты будут такие же. то из вашего списка оставляете только Микомакс (аналоги-дифлюкан, дифлазон, микосист, микофлюкан, флюкорал СЕДИКО, флюмикон, фунголон-на выбор) и Генферон.

))))
#22

Мне назначили от уреаплазмоза -только Вильпрафен.

И Хидак форте -это что бы ЖКТ не посадить после антибиотиков.

Фсе

Гость 1
#23

Обнаружили уреаплазму и гарднареллу. в частной клинике врач выписал для лечения следующие препараты (все отличные от вышеперечисленных):

Иммунофан ампулы - 2 уп.

Клабакс ОД 500 2таб в день.

Наксоджин 500 1табл х 3раза в д.

Свечи Тержинан

Карсил 1т х 3раза в д.

Не слишком ли большой список? Что за препараты модет кто занет???

Юлия
#24

Добрый день. После курса антибиотиков назначили курс Нормобакта Подскажите можно ли его заменить Лактофильтрумом?

лена
#25

Добрый день!

сдав анализ у меня обнаружили уреаплазму 10-14 ед.

Врач назначил десятидневный курс

1) Юнидокс

2) кларикар

3) генферон

4) флуконазол

5) ессеницкапс

правильно ли все??

Лина
#26

И мне подскажите: уреплазма -чуть выше нормы, папиллома 5 (должно от 0 до 3) назначили лавомакс, юнидокс, и мне и мужу, + для флоры желудка, + мне свечи, все лечение на двоих в 5000 руб обходится - может для кого то это и не много но у нас маленький город с маленькими зарплатами, есть аналоги дешевле?

Гость
#27

у меня уреплазма 10/5 и гардинелла назначили трихопол по1/3раза в день 7 дней, циклоферон в уколах╧5 через день ,ровамицин по 1 з раза в день 10 дней ровамицин очень дорогой 10 таб 900 руб заменили его на спирамицин тот же препарат только стоит 168 руб 10 табл. + свечи тержинан 10 дн у них аналогов нет трихопол и циклоферон и так не дорого на двоих с мужем потратили 2500

Ольга Ивановна
#28

Да уж, наши врачи точно нас целенаправленно уничтожают. Мне с анализами-уреплазма прописали: Юнидокс 10 дней по 1 таблетке (цена 600р.+мужу), Терженан 10 дней (цена 300р.), Трихопол по 1 т. 3 раза в день 7 дней и мужу (400р.) и Флуконазол мужу за 50 руб. Вот сходила в аптеку и думаю кушать ли это или нет.

Ольга Ивановна
#29
Гость 1

Обнаружили уреаплазму и гарднареллу. в частной клинике врач выписал для лечения следующие препараты (все отличные от вышеперечисленных):

Иммунофан ампулы - 2 уп.

Клабакс ОД 500 2таб в день.

Наксоджин 500 1табл х 3раза в д.

Свечи Тержинан

Карсил 1т х 3раза в д.

Не слишком ли большой список? Что за препараты модет кто занет???

ТАК ВЫ НАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НЕТ????

Гость
#30

Весь этот список можно заменить на Вильпрафен (от уреаплазмы) и свечи Тержинан или Далацин (от гарднереллы). Бесплатные консультации гинеколога на www.ortomed.info

Гость
#31

мужу назначили Вильпрафен в табл можно ли их заменить на дешевое?

Анна Николаевна
#32

У меня тоже нашли уреаплазму, количество считается в норме, но мы планируем беременность, первая беременность у меня окончилась рождением ребенка с серьезным пороком развития, анализ околоплодных вод показал, что была инфекция, так что мой врач сказала, что даже если уреаплазма в малом количестве - в моем случае лучше пролечить, и мужа тоже, хотя у него не нашли никаких инфекций. Мне назначили от уреаплазмы : Юмидокс, Орнидазол, Дифлюкан, крем Далацин, Бетадин. Дифлюкан и Далацин однозначно заменю на более дешевые аналоги, Юмидокс возможно, тоже. Не понимаю одно - почему врачи назначают дорогие препараты, если сами с этого ничего не имеют. Бывает, что направляют в конкретную аптеку, конечно, и имеют с этого какой-то процент, но так, кстати, обычно именно в бесплатных консультациях делают.

Мурлык
#33

у меня тоже обнаружили уреоплазму 10/5,назначили лечение

Доксициклин

Азитромицин

Тинидазол

Флуканазол

Вобензим

Галавит свечи

Йодоксид свечи

Принимала все как положено,но симптомы так и не прошли,теперь еще и низ живота побаливает иногда....

Александра
#34

Здравствуйте! Прописали мужу свечи генферон отказывается их применять. Чем можно заменить?

Юля
#35

Мне выписали Юнидокс и Левофлоксацин от уреоплазмы, но я после того как выпила 1 табл. юнидокса думала покину этот свет! Не принимайте его,он очень токсичен, не пожалейте денег на более дорогой антибиотик, я вот заменила Вильпрафеном - отличная альтернатива, вообще не ощущаю практически его воздействия на организм!

Елена
#36

Можно ли Вильпрафен заменить на дешевый препарат?

лена с
#37
Елена

Можно ли Вильпрафен заменить на дешевый препарат?

вылечила уреплазму так-юнидекс солютаб = лавамакс = карсил =лактоват=флюконазол пили вместе с мужем. удачи и здоровья

лена с
#38

на антибиотики сдайте мазок и все получится..

Юлия
#39

Подскажите пожалуйста.2 года не получается забеременеть.Прописали Лавомакс,Юнидокс Солютаб,Дазолик,Вобэнзим вместе с мужем.Все купила,прочитала коментарии-вот и думаю пить ли и поможет?Подскажите пожалуйста

Умар
#40

Скажите пожалуйста как можно это лекарство пит правило все в месте, Вильпрафен, Геноферон, Лавомакс, сумамед.

Диана
#41

Добрый день.Недавно сходила к гинекологу в платную клинику,обнаружили цитомегаловирус, микроплазма хоминус и ureaplasma urealyticum t960+parvum, а также обнаружили небольшую миому матки.возраст-29 лет.детей нет. Прописали юнидокс 1т ***** 2р-10 дней(мне и мужу)генферон ректально 1млн. 10 дней,дифлюкан 150 мл. однократно после юнидокса и изопринозин 1т ***** 3р-10 дней(мне и мужу).Всё лечение вылетает в копеечку.Думаю юнидокс заменить,не навредит??

Алина
#42

У меня прожегла эрозия шейку матки теперь я боюсь забеременеть буду или нет.

Вероника
#43

Можно ли принимать юнидокс, флуконазол, орнидазол во время приема гормональных "Джес"

Ксения
#44
Гость

Весь этот список можно заменить на Вильпрафен (от уреаплазмы) и свечи Тержинан или Далацин (от гарднереллы). Бесплатные консультации гинеколога на www.ortomed.info

Почему никто не читает состав и инструкцию?? В инструкции к вильпрафену написано,что его НЕ следует назначать совместно с ЛИНКОЗАМИДАМИ,а Далацин и есть он!

Ксения
#45
Гость

Весь этот список можно заменить на Вильпрафен (от уреаплазмы) и свечи Тержинан или Далацин (от гарднереллы). Бесплатные консультации гинеколога на www.ortomed.info

Почему никто не читает состав и инструкцию?? В инструкции к вильпрафену написано,что его НЕ следует назначать совместно с ЛИНКОЗАМИДАМИ,а Далацин и есть он!

Ксения
#45
Гость

Весь этот список можно заменить на Вильпрафен (от уреаплазмы) и свечи Тержинан или Далацин (от гарднереллы). Бесплатные консультации гинеколога на www.ortomed.info

Почему никто не читает состав и инструкцию?? В инструкции к вильпрафену написано,что его НЕ следует назначать совместно с ЛИНКОЗАМИДАМИ,а Далацин и есть он!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#45

Здравствуйте, сдала анализы обнаружили уреплазмы, гениколог прописала юнидокс солютаб 2 р /д 10 дней , вобензим по 5 таб.3 р/д , раствор унитиола колоть в/м 10 дней витамин ***** , элеутерокок, тержинан свечи 10 дней, сегодня начала все это пить плохо чувствую себя, нормально ли это столько препаратов пить ???

Евгения
#46
Гость

из всего можно оставить: Юнидокс, микомакс, ацилакт. Остальное не покупайте

Гость
#47

можно ли принимать сумамед одновременно с юнидоксом солютаб?