Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить растяжки

Девочки, очень надо знать, как бороться с растяжками. У меня пока 11 недель, живота еще нет. Но ведь надо заранее подготовить кожу. У меня кожа склонна к растяжкам, еще с подросткового возраста появились на бедрах, а что может быть с животом и грудью... Посоветуйте, нужно ли вообще покупать дорогой крем от растяжек, есть ли вообще смысл ( многие говорили, что можно любым для тела мазаться, эффект тот же). Если да , то какой. Поделитесь опытом)))

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вчера же была эта тема.

КаБэТэ
#2

Здесь 100500 тем, столько же на других "беременных" ресурсах.

Короче - никак не бороться, это дело случая, природы.

Для собственного успокоения мажьте кремом/маслом. Если повезет, будете думать, что вы молодец, крем помог.

Если не повезет - утешитесь тем, что сделали все, что могли.

Гость
#3
КаБэТэ

Здесь 100500 тем, столько же на других "беременных" ресурсах.

Короче - никак не бороться, это дело случая, природы.

Для собственного успокоения мажьте кремом/маслом. Если повезет, будете думать, что вы молодец, крем помог.

Если не повезет - утешитесь тем, что сделали все, что могли.

Браво:-):-)

Овенка
#5

минимум раз в день после душа щедро мажетесь джонсоном бейби. у сестры ни одной растяжки нет после него. хотя подростковые тоже есть.

гость ж
#6

никак...

Та самая Вера
#7

моя подруга с 3 месяца мазалась какими- то ампулами, у нее ни одной растяжки после родов, она мне говорила название я забыла уже, так что мазаться надо, лучше предотвратить растяжки чем потом бороться с ними.

я
#8
Та самая Вера

моя подруга с 3 месяца мазалась какими- то ампулами, у нее ни одной растяжки после родов, она мне говорила название я забыла уже, так что мазаться надо, лучше предотвратить растяжки чем потом бороться с ними.

Открою Вам страшный секрет - даже если бы она не мазалась, у нее не было бы растяжек (как у меня, например, после двух беременностей и без всякого масла). Это генетика. Моя подруга вся в растяжках. а уж чем только не мазалась и к тому же спортсменка - мышцы подтянуты все.

Гость
#9

Только не мажьтесь джонсоном беби. самое плохое масло. купите дорогое оливковое, и после душа грудь, живот, поясницу, бока и ноги)

у меня подростковые растяжки были, за время беременности - ни одной новой. начала мазать примерно с 12 недель. и до самых родов.

М
#10

Если склонна, то ничего не поможет.

М
#11

А если не склонна, то хоть мажься, хоть не мажься, ни одной растяжки не будет..воля природы

#12
я

Открою Вам страшный секрет - даже если бы она не мазалась, у нее не было бы растяжек (как у меня, например, после двух беременностей и без всякого масла). Это генетика. Моя подруга вся в растяжках. а уж чем только не мазалась и к тому же спортсменка - мышцы подтянуты все.

причем тут мышцы?если тянется кожа. А масла сделают её более эластичной

Ольга
#13

Не факт, что если у вас есть растяжки на бедрах с подросткового возраста, то и сейчас у вас будут растяжки. На счет генетики, она может быть и от бабушки и от прабабушки, так же и по папиной линии. Знаю девчонок, у которых растяжки на бедрах с детства еще, а после родов на животе абсолютно чисто. Но подстраховка я считаю все таки нужна. Попробуйте Клирвин, у него состав натуральный, жирноват немного, но это даже хорошо, все натуральные крема такие. Я им вывожу уже существующие, просто не знала о нем раньше, а те кто мазал при беременности, у них все ок. Попробуйте, он стоит примерно 70 рублей, а справляется даже с уже существующими растяжками, а вам так и подавно поможет.

Влада
#14

Нет, любыми вряд ли. Все таки в кремах от растяжек и состав другой. Ведь коже не только увлажнение надо, главное эластичность повысить. Я брала крем от растяжек Колиф. Хороший состав, и эффективность высокая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никанора
#15

Пока только крема и масла. Когда будет возможность начинайте принимать коллаген, я после ГВ пила полгода Коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С, записалась на аквааэробику и делала обертывания. Постепенно кожа везде подтянулась, а растяжки минимизировались. Коллаген кстати и от морщинок мне здорово помог, лицо прям посвежело и помолодело.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: