Гость
Статьи
Может ли токсикоз …

Может ли токсикоз быстро закончиться?

Может ли токсикоз длиться всего пару недель? А то меня сегодня мутит намного меньше с утра, правда второй день болит голова. Срок небольшой - около 8-9 недель.

Неавтор
60 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да. Раз и нету.

Гость
#2

Может. У меня он с первым резко начался и так же резко и кончился. То ровно в 6 утра обнимала унитаз, то проснулась - и все)

Неавтор
#3

А на каком сроке? А то я почитала, что к концу первого триместра он заканчивается, а если раньше - то это тревожный признак.

Гость
#4

Может и может. Но у всех кого знаю, токсикоз длится от 2 месяцев и бывало не отпускал до родов.

Гость
#5

Бегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

Гость
#6
Неавтор

А на каком сроке? А то я почитала, что к концу первого триместра он заканчивается, а если раньше - то это тревожный признак.

У меня в 6 недель начался, а в 11 недель закончился. В ы еще меньше читайте всякой фигни, для здоровья лучше.

Гость
#7

Бегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?

Гость
#8
Гость

Бегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?

По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.

Гость
#9

Если что, у меня вообще токсикоза не было, а вот у двух подруг было похоже, как у автора... Ничем хорошим не закончилось.

Неавтор
#10

Блин, значит все плохо...

Гость
#11

ГостьБегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.

О, даже не знала... Тогда да - Автору к врачу бежать нужно и не терять время.

Гость
#12
Неавтор

Блин, значит все плохо...

Так, не накручивать себя первым делом.

Гость
#13

Если что, у меня вообще токсикоза не было, а вот у двух подруг было похоже, как у автора... Ничем хорошим не закончилось.

А что у автора похоже как у ваших подруг?

Вчера значит был токсикоз, сегодня мутит меньше, значит он прошел уже?

Не говорите глупостей.

Автор, не пугайтесь, все у вас нормально, от головной боли примите что-нибудь и все.

Гость
#14
Гость

Неавтор

Блин, значит все плохо...

Так, не накручивать себя первым делом.

Да, нужно просто не напрягаться, не истерить, но и не благодушествовать. Раз ситуация поменялась, нужно провериться. Может это и особенности организма и все хорошо.

Гость
#15
Гость

Автор, не пугайтесь, все у вас нормально, от головной боли примите что-нибудь и все.

Ну, об этом и говорю. Ситуация поменялась, причем так, что она волнует. Причем вероятность форс-мажора есть. Но, мы идем на форум и пытаемся найти подтверждение, что все хорошо, вместо того, чтобы идти к врачу.

Не буду Вас разубеждать, но головная боль - это может быть простой усталостью, а может и нет.

Нельзя человеку, который чувствует себя ПЛОХО, говорить, что не беспокойся, все хорошо, это тебе просто кажется. И человек потеряет время.

Инна
#16

ГостьБегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.

СОВСЕМ НЕПРАВДА!!У меня была замершая беременность 2 раза.последний раз полгода назад и оба раза 2 месяца был ужасный токсикоз. Но когда установили замершую,токсикоз все равно продолжался!! Врачи сказали,что это из-за того,что плацента и все развивается,а плод уже нет. Так что прекращение токсикоза еще ничего не доказывает!!

Гость
#17

Автор, просто проверьте сердцебиение ребенка на узи. И все))

Это же так просто. Резкая потеря токсикоза может отзначать, что угодно. От хорошего, до не очень.

Вообще запомните, на любые изменения в вашем состоянии, шагайте на узи, и не надо себе голову забивать размышлениями. Просто проверяйтесь.

Удачи вам.

Гость
#18
Инна

ГостьБегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.СОВСЕМ НЕПРАВДА!!У меня была замершая беременность 2 раза.последний раз полгода назад и оба раза 2 месяца был ужасный токсикоз. Но когда установили замершую,токсикоз все равно продолжался!! Врачи сказали,что это из-за того,что плацента и все развивается,а плод уже нет. Так что прекращение токсикоза еще ничего не доказывает!!

Вы одна - это не статистика. У меня беременность замерла на сроке 8-9 недель, токсикоз прекратился резко, в одно утро.

Гость
#19

Ну, об этом и говорю. Ситуация поменялась, причем так, что она волнует. Причем вероятность форс-мажора есть. Но, мы идем на форум и пытаемся найти подтверждение, что все хорошо, вместо того, чтобы идти к врачу.

Не буду Вас разубеждать, но головная боль - это может быть простой усталостью, а может и нет.

Нельзя человеку, который чувствует себя ПЛОХО, говорить, что не беспокойся, все хорошо, это тебе просто кажется. И человек потеряет время.

Из-за головной боли идти в жк? ну пусть сходит, я ж не против.

Мутит на 8-9 неделе? Токсикоз это нормальная реакция организма, как сказала мне врач в жк. Нельзя быть такой мнительной, или пусть бегает в жк каждый день.

Гость
#20

19, автора не токсикоз беспокоит, а резкая потеря токсикоза. Любые признаки потери чувствительности груди, неожиданного прекращения токсикоза, и так далее могут означать все, что угодно. Обычно, при таких ощущениях первым делом направляют на узи, вот и все.

Что сложного в том, чтобы отмести ненужные страхи на узи?

Гость
#21
Гость

19, автора не токсикоз беспокоит, а резкая потеря токсикоза. Любые признаки потери чувствительности груди, неожиданного прекращения токсикоза, и так далее могут означать все, что угодно. Обычно, при таких ощущениях первым делом направляют на узи, вот и все.

Что сложного в том, чтобы отмести ненужные страхи на узи?

Ну где она резкая? Мутит с утра - токсикоз есть. Или у нее до сегодняшнего дня было рвота по 8 раз за утро?

Вот уверена 100%, ничего там страшного.

Пусть сходит в жк и потом отпишется

Неавтор
#22

До этого меня по-утрам мутило сильнее, а сегодня - ну как 1/4 от того. Пойду на УЗИ.

Гость
#23

Удачи вам, автор:) Отпишитесь как и что. Переживать будем:))

Гость
#24

У меня токс начался на 3 неделе, прошел на 7 месяце тока и то не до конца

Неавтор
#25

Сходила, посмотрели, все норм, сердцебиение написали вообще непонятными цифрами. О причинах пропажи токсикоза у узистки не спрашивала.

Гость
#26

В первую беремнность токсикоза не было вообще, если бы не рос живот, не знала, что беременна. Сейчас вторая берменность, токсикоз начался с 6 недели, сейчас 12-ая, а лучше мне не становиться, 24 часа в сутки тошнит, облегчение наступает только когда рвет. По весу пока минус 1,5 кг. Очень тяжело, не знаю, когда это все закончится. У моей подруги, был токсикоз все 9 месяцев, но жрать, ей это не мешало:)))

Гость
#27

Ой, девочки, а я тут вообще была в шоке. Семья молодых врачей, приходит на прием к гинекологу, жена беременность 5 месяцев, с проблемой, что у нее в животе что то шевелится. Я была в нокауте, задумалась. какие врачи нас лечат.

Ёжа
#28

Автор, все у вас нормально! Так и бывает, токсикоз так и проходит нередко. Вас же мутит меньше, а затем совсем пройдет. При замирании если токсикоз был, то проходит совсем резко. А может его и не быть.

Гость
#29
Неавтор

Сходила, посмотрели, все норм, сердцебиение написали вообще непонятными цифрами. О причинах пропажи токсикоза у узистки не спрашивала.

Ну, и славненько. Вот так всегда и поступайте. Что-то не понравилось в состоянии, идите к врачу.

Гость
#30

ГостьБегом к гинекологу, это очень нехороший признак...

По-вашему, если токсикоза , вообще не было - то это страшнейшая патология?По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.

женщина не поднимайте панику, согласна есть и такие случаи, а так же токсикоз имеет свойство просто неожиданно заканчиваться. У меня вообще он 2 дня был на сроке 6 недель, 2 дня поблевала, на третье утро проснулась без всяких токсикозов, отлично выносила родила.

Гость
#31

ТБ и РБ в той же степени нормальная реакция на Б, что и грипп - нормальная реакция на авиаперелёт, а краснуха - на посещение ЖК

Гость
#32
Гость

Ой, девочки, а я тут вообще была в шоке. Семья молодых врачей, приходит на прием к гинекологу, жена беременность 5 месяцев, с проблемой, что у нее в животе что то шевелится. Я была в нокауте, задумалась. какие врачи нас лечат.

нормально, акушерство ведь преподаётся не с позиций ощущений здоровой женщины, а с позиций инструментальной и лабораторной диагностики патологии и алгоритмов принятия решений на случай прокурорской проверки.

Катрин
#33

У меня тоже длился всего две-три недели, сильный, а потом прекратился. Было это на 2 месяце, сейчас пошел пятый и все в порядке. Не стоит себя накручивать, если ничего не беспокоит, когда есть боли - другое дело. А уменьшение степени токсикоза - не повод переживать. Пойдете на плановое узи, там и посмотрите. Главное, сохранять спокойствие!

Оля
#34

У меня в феврале на 7 неделе резко прекратился токсикоз. Я еще ничего не знала об угрозе, но пошла на УЗИ - показало, что уже неделя как умер. Сейчас у меня 7 недель и тоже резко прекратился. Я еще никуда не ходила и сильно переживаю. Но все подруги говорят, что у них по-разному бывало..то прекращался внезапно, то потом появлялся опять, но еще сильнее, то не появлялся и беременность была чудом. Я тоже сильно переживаю, но мне кажется, что плакать и переживать не поможет. Сделайте УЗИ или динамику ХГЧ. Именно это я и собираюсь с понедельника. Желаю удачи!!!

гость
#35

вы все здесь глупые, и ни одного врача ! как можно беременной такой писать , у некоторыйх есть замершая при этом токсикоз, по себе не судят никогда а беременной посоветую!! не сидеть на форумах и не сходить с ума а пойти вк врачу и сердце послушать если боишься

Анастасия
#36

у меня была ЗБ.. и вот как это было.. я просто резко почувствовала что ВСЕ признаки пропали.. т.е. не только тошнота но и сонливость, усталость, апатия.. РЕЗКО ВСЕ прекратилось..и выделения тоже исчезли. а если пропала лишь тошнота а все остальное осталось.. скорей все в поряде

Карелия
#37

У меня была ЗБ на 8 неделе - продолжало тошнить как ни в чем не бывало.

Так что лучше не думать о плохом: читать интересные книги, смотреть позитивные фильмы, гулять в парке и лесу, чаще отдыхать, и не забивать голову черными мыслями.

Оля
#38

ужас. Начиталась. С утра прошел токсикоз. В обед снова снова вернулся. .. У меня четвертая беременность. В три предыдущих токсикоз проходил резко, проснулась и все прекрасно, но я про ЗБ и не слыхивала, поэтому и не думала бояться просто радовалась облегчению и все было нормально.

АсЯ
#39

У меня в 10 -11 недель токсикоз токсикоз неожиданно закончился. В 13 недель закровило и оказалось замершая 2 нед назад. Так бывает.

Саша
#40

У меня на 13 неделе резко закончился токсикоз, перестала болеть грудь. На след утро выделения начались. Так накануне почитала комментарии здесь. Вызвала скорую, сделали узи-все в порядке, малыш скачет вовсю))) Девочки, поменьше читайте в интернете подобные темы!!! Если есть сомнения - к врачу! От поисков информации на форумах лучше не становится, только нервы трепать. А организм у всех разный, не надо искать у себя симптомы ЗБ. Это дело врачей, им и доверьтесь!

Елена
#41

такие же сейчас беспокойства как у автора. А сама думаю: вот как токсикоз должен закончиться, если не раз и все??? Либо тошнит и есть токс. Либо прекрасно и его просто нет. Третьего не дано)))

Лия
#42
Гость

Из-за головной боли идти в жк? ну пусть сходит, я ж не против.Мутит на 8-9 неделе? Токсикоз это нормальная реакция организма, как сказала мне врач в жк. Нельзя быть такой мнительной, или пусть бегает в жк каждый день.

Если нормальная жк, то пусть бегает. Отчего же не побегать? Нормальные люди должны контролировать свое состояние, а не пускать на самотек
А головные боли могут быть причиной проблем с сосудами. А это для ребенка тоже совсем не полезно.
По себе скажу, что получила в конце первого трима страшнейшие мигрени (не преувеличиваю - не могла ни спать, ни глаза открыть, ни тем более заниматься чем-то). Прописали глютаминовую кислоту со сладким чаем попить - через 2 дня была космонавтом)))

Автор, сходите на УЗИ. Спокойней будет.

Гость
#43

С первой беременностью токсикоз быстро закончился, но был на 7-8 недели. Со 2 быстро исчезли симптомы. Причем разом все!!! В итоге выкидыш на 7 недели. Сейчас вновь в положении. Пропала тошнота, но дикая реакция на резкие запахи сохранилась-т... Не переживайте главное!!! Сходите в женскую и меньше нервов!!! Именоваться от них я потеряла ребенка до этого

Маша
#44
Неавтор

Сходила, посмотрели, все норм, сердцебиение написали вообще непонятными цифрами. О причинах пропажи токсикоза у узистки не спрашивала.

Гость
#45

Если что, у меня вообще токсикоза не было, а вот у двух подруг было похоже, как у автора... Ничем хорошим не закончилось.

Ёжа

Автор, все у вас нормально! Так и бывает, токсикоз так и проходит нередко. Вас же мутит меньше, а затем совсем пройдет. При замирании если токсикоз был, то проходит совсем резко. А может его и не быть.

Гость

О, даже не знала... Тогда да - Автору к врачу бежать нужно и не терять время.

Инна

СОВСЕМ НЕПРАВДА!!У меня была замершая беременность 2 раза.последний раз полгода назад и оба раза 2 месяца был ужасный токсикоз. Но когда установили замершую,токсикоз все равно продолжался!! Врачи сказали,что это из-за того,что плацента и все развивается,а плод уже нет. Так что прекращение токсикоза еще ничего не доказывает!!

Гость

Вы одна - это не статистика. У меня беременность замерла на сроке 8-9 недель, токсикоз прекратился резко, в одно утро.

Гость

Автор, просто проверьте сердцебиение ребенка на узи. И все))
Это же так просто. Резкая потеря токсикоза может отзначать, что угодно. От хорошего, до не очень.
Вообще запомните, на любые изменения в вашем состоянии, шагайте на узи, и не надо себе голову забивать размышлениями. Просто проверяйтесь.
Удачи вам.

Гость
#46

Если что, у меня вообще токсикоза не было, а вот у двух подруг было похоже, как у автора... Ничем хорошим не закончилось.

Зачем пугать сразу???? Бывает по разному у всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хусния
#46

Читала до конца. Что сделать? Токсикоз сегодня сразу исчез и все симптомы. 8 недели. Фууууууу так страшно

Гость
#46

Мне кажеться что это чуш что типа нет токсикоза то замершая беременость просто все щеншины по разнуму переносят беременость у меня на мальчиков совсем другие ощущения а на девочку совсем по другому

Гость
#46

По моему, если токсикоз был, и потом пропал и срок 8-9 недель, то есть вероятность замершей беременности или гибели плода. А если это так, то нельзя прятать голову в песок, а действовать.

Пошла к черту уродина

Ирен
#46

У меня на третей неделе начался по четвертую и прикратился посли завтра на УЗИ иду

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: