Гость
Статьи
Боязнь беременности …

Боязнь беременности после замершей

Уже полгода прошло с того момента как я потеряла ребёночка.Мне было 25 лет, мужу 26. Срок был 8 недель.Беременность первая и желанная. Обследовались, но причину установить так и не удалось. И вот прошло уже чуть более полугода, можно планировать новую беременность, а я очень боюсь, что опять повторится тоже самое. Девушки, кто после неудачной беременности всё-таки взял себя в руки, забеременел и родил ребёночка?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обследовались?

Вы во время беременности сдвали на прогестерон, на д-диммеры, на геммостаз, на волчанку..? Это самые частые причины замирания развития эмбриона.

Имеется в виду, если эмбрион был хорошего качества, а дело в вас.

Если не сдавали, то в следущий раз обязательно контролируйте эти анализы с первых же дней.

Сорока
#2

Я лежала в больнице и со мной в палате лежала девушка, и так у нее была замерзшая беременность (причем было 2 плода), прошло с того момента 5 месяцев и они снова ждут ребеночка! не переживайте, все у Вас будет хорошо! (а ей всего-то нужно было ставить дюфастон)

Камилла
#3

Так бывает, причины можете и не найти. Чаще всего это не повторяется, дерзайте.

#4

У меня так было, тоже в восемь недель. Сейчас беременна на 7 неделе. Боюсь конечно, а куда деваться? Ребенка то хочется?

Алина
#5

у меня были 2 замерших беременности!В 25 и 26 лет. Сейчас мне 27 ,прошло всего полгода,но сделав много обследований,у меня обнаружили нехватку прогестерона и выписали пить дюфастон полгода пока не забеременею. Вот сейчас заново с мужем стараемся. Конечно,страх есть,но желание родить ребенка больше!

Гость
#7
Tekken

Причину не удалось установить? А вспомните - обиды, претензии, агрессия была во время беременности? Может муж повёл себя как-то не так?

Муж то как раз вёл себя прекрасно. А вот на работе был сплошной стресс.

Гость
#8
missisleo

У меня так было, тоже в восемь недель. Сейчас беременна на 7 неделе. Боюсь конечно, а куда деваться? Ребенка то хочется?

Надеюсь всё у Вас будет хорошо. А Вы обследовались перед этой беременностью?

Гость
#9

У жены двоюродного брата было такое дважды, только на более позднем сроке - около 12 недель наверное. Но до этого и после рожала нормально

#11
Гость

missisleoУ меня так было, тоже в восемь недель. Сейчас беременна на 7 неделе. Боюсь конечно, а куда деваться? Ребенка то хочется?

Надеюсь всё у Вас будет хорошо. А Вы обследовались перед этой беременностью?

Нет, я не обследовалась. Как то незапланированно забеременела. Я очень долго пила таблетки противозачаточные, несколько лет без перерыва, а потом год не могла забеременеть. Теперь вот получилось.

#12

Правда, на работе сплошной стресс. Пока не говорю коллегам и начальству, что беременна. Но скоро придется!

о
#13

у меня тоже причина не выявлена, но ничего, значит так суждено было быть, но правда что-то вторая беременность не наступает еще, уже 3 месяца стараемся, еще 3 подожду и пойду опять врачей пытать.так прям завидую у кого все сразу выходит и никаких проблем)))

Гость
#14

У меня замершая была сроком 9 недель, без причины! Через полгода забеременела со второго цикла, по анализам все в норме, но все равно назначили утрожестан, хотя гормоны тоже все в норме! Сейчас у меня уже 5-й месяц Б! Все хорошо, но страх все же остался, ничего не могуч этим поделать, врач каждый раз на приеме слушает сердце малыша и когда я сама слышу, то становится спокойно! Не бойтесь и главное даже не допускайте мысли, что этот кошмар может повториться!! Сходите в церковь и поставьте свечку!удачи!

Слава
#15
о

у меня тоже причина не выявлена, но ничего, значит так суждено было быть, но правда что-то вторая беременность не наступает еще, уже 3 месяца стараемся, еще 3 подожду и пойду опять врачей пытать.так прям завидую у кого все сразу выходит и никаких проблем)))

один в один история

Гость
#16

У меня первая беременность была замершая,

2 года боялась заводить ребенка. Потом родила девочку, через полтора года родила мальчика.

Все у Вас будет хорошо!

Гость
#17
Гость

У меня замершая была сроком 9 недель, без причины! Через полгода забеременела со второго цикла, по анализам все в норме, но все равно назначили утрожестан, хотя гормоны тоже все в норме! Сейчас у меня уже 5-й месяц Б! Все хорошо, но страх все же остался, ничего не могуч этим поделать, врач каждый раз на приеме слушает сердце малыша и когда я сама слышу, то становится спокойно! Не бойтесь и главное даже не допускайте мысли, что этот кошмар может повториться!! Сходите в церковь и поставьте свечку!удачи!

Спасибо! Так и сделаю. А Вам терпения и спокойствия!

Гость
#18
Гость

У меня первая беременность была замершая,

2 года боялась заводить ребенка. Потом родила девочку, через полтора года родила мальчика.

Все у Вас будет хорошо!

Спасибо! Хочу тоже девочку и мальчика!

Гость
#19

у меня была тоже замершая на сроке 8 недель. отправили к генетику. Женщина, хорошая тетенька сказала, что показаний к обследованию нет. первый раз считают случайностью..как она сказала, Бог уберег от нездорового ребенка. Жутко боялась, что опять повторится. Моему чуду уже 2, 5 года. главное не зацикливайтесь. удачи. забеременела через год, после замершей.

ё
#20

Психотерапевт поможет. Этот страх есть у всех у кого была первая ЗБ.

Ёжа
#21

У меня была замершая беременность прошлым летом на сроке 9 недель, выяснилось в 10 недель на УЗИ, Понятно, нервов хватило с такой новости. Но ровно через полгода я забеременела запланированно снова, с первого цикла. Вот уже 16 недель. Будем надеяться, все в этот раз будет в порядке!

Прасковья
#22

Я тоже из трусих, выкидыш был совсем на маленьком сроке 3-4 недели, 7 месяцев назад, одна гинеколог сказала:" Бывает, не заморачивайтесь, сдавать пока ничего не надо,можно хоть со след цикла снова планировать". Другая назначала кучу анализов на инфекции и гормоны, инфекций не обнаружилось, а вот на гормоны так и не сдала,думала в этом месяце ( на след недели нужные дни цикла), но на этой были незащищенные ПА, теперь сижу и боюсь,а вдруг беременность, а гормоны не в норме? Может кто знает, если я все равно пойду и сдам гормоны+ ХГЧ, реально ли будет сохранить беременность при обнаружении нехватки? Простите,автор,что с вопросом в вашу тему. Но у меня похожая ситуация. Вам желаю не бояться, раз все в норме пейте витаминки и за дело)

Прасковья
#23

Автор, мне тоже 25, кстати) Вы из какого города?

Carrie
#24

Всем привет!

У меня замершая была в январе,точнее была раньше,но почистили в январе

Что мы пережили это не описать словами...потом обследование....и в марте моя гинеколог дала добро беременеть нам...в апреле задержка...вот нам сейчас уже 11 недель

Каждую неделю сдавала хгч и не по одному разу...в 10 нелель были на узи...все хорошо,малыш активный,сердечко стучит 170 ударов:)))

Но мой страх не проходит...у меня уже просто паранойя

Очень боюсь,уговариваю малышастика быть с нами,молюсь...но этот страх не проходит...постоянно при служивают к себе,не болит ли что

Дело в том что у меня еще токсикоза нету...только грудь болит и сплю постоянно

Девочки...как справится с этим страхом???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Carrie

Всем привет!

У меня замершая была в январе,точнее была раньше,но почистили в январе

Что мы пережили это не описать словами...потом обследование....и в марте моя гинеколог дала добро беременеть нам...в апреле задержка...вот нам сейчас уже 11 недель

Каждую неделю сдавала хгч и не по одному разу...в 10 нелель были на узи...все хорошо,малыш активный,сердечко стучит 170 ударов:)))

Но мой страх не проходит...у меня уже просто паранойя

Очень боюсь,уговариваю малышастика быть с нами,молюсь...но этот страх не проходит...постоянно при служивают к себе,не болит ли что

Дело в том что у меня еще токсикоза нету...только грудь болит и сплю постоянно

Девочки...как справится с этим страхом???

Да никак не справиться! Две замершие, через три года беременность, мне 41, токсикоза нет, сердцебиение есть, 6 и 2 срок по ктр, пошла к геникологу, ушла в слезах, по последним месячным, малыш мал, жду завтра узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: