Гость
Статьи
Кто большую часть …

Кто большую часть времени из забеременевших был на больничном?

Лежу на стационаре, многие говорят, что практически в первых дней беременности на больничных - не выходя на работу или выходя на несколько дней. Я понимаю, когда есть показания к лечению, но как получается это у тех, кто не лечится, а просто хочет быть дома?

Это я
17 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1

ну вы наивная. Они просто врачам платят, вот те их и держат на больничном.

Гость
#2

У нас даже платить не надо было. Зимой вообще сами предлагали врачи из-за затянувшейся эпидемии, посидеть дома. А так чуть что предлагали больничный.

Но я наоборот, хотела на работу до последнего)

Маргарита
#3

и вообще еще успеете дома насидеться в декрете. Не понимаю таких, кто прям жаждет дома сидеть. Это скучно, мне с моей деятельной натурой тоскливо вообще было бы.

Гость
#4
Маргарита

и вообще еще успеете дома насидеться в декрете. Не понимаю таких, кто прям жаждет дома сидеть. Это скучно, мне с моей деятельной натурой тоскливо вообще было бы.

Не у всех удобная и любимая работа. Многим надо рано вставать, далеко добираться с пересадками, коллектив плохой, сами условия работы трудные, или работа на ногах, или многолюдная - это страх подцепить тот же грипп.

Ёжа
#5

У нас больничный дают беременным только если лежишь в больнице или в крайнем случае дневной стационар. Просто так лежать дома и пить таблетки, если нужно, не дадут. Или работай, или вэлкам в больничку. Хотя в другом районе, слышала, давали без проблем и пару недель отдыхали дома.

.
#6

на начальных сроках по показаниям провалялась два месяца в больничке. А потом было ужасное лето с горящими торфяниками и мне было просто опасно дышать таким воздухом. Потому просила свою гинеколога давать мне справки. Она писала разные вариации того диагноза, с которым я в больничке была, мол, ситуация полностью не разрешилась, последствия, наблюдаюсь... Но потом она призналась, что ее начальство может начать задавать вопросы, почему она своей пациентке столько больничных дает, там оказывается какой-то лимит по количеству больничных существует. Ну и пришлось прекратить пользоваться ее добротой. У меня понимающее руководство и набравшись смелости сама говорила, что дышать таким воздухом мне опасно и начальство прекрасно понимало все и разрешало мне временно не ходить на работу. Москвичи ведь согласятся, что то лето с горящими торфяниками и температурой под 40 было и не для беременных тяжелым в плане самочувствия и здоровья.

Гость
#7

дело даже не в деньгах на лапу, а зависит от врача, заведующей, правил консультации и т.д. Некоторые врачи с легкостью выдают больничные, некоторые ус..ся, даже если кровотечение, токсикоз либо направление в больницу дадут либо ходи на работу. Сама просидела половину беременности на больничном, половину времени брала свой счет, беременность не наступала 10 лет, встала на учет в 5 недель, был жуткий токсикоз до 10 недель, в больничном мне отказали, как ездила на работу и там работала ето было чтото с чемто, я домой приходила рыдала, изза нервотрепки вечной пролежала с гипертонусом в больнице и приняла решение больше не работать.Больничный выдали только после того как из больницы выписали на месяц,это было недель 15 беременности и все, говорят все у тебя замечательно-работай, аргументы что давление 90 на 70 и я боюсь в метро потерять сознание, мне на работе трепят нервы, в метро давка, а водить я не умею, а неполный рабочий день, на который можно перевестись всего на 1 час короче не действовали и на работе просто брала за свой счет. У кого работа в радость пускай ходят, мне нет, я свое там 12 лет отпахала, в связи в ничего неделаньем практически всю беременность родила тт здорового ребенка в срок, думаю если бы продолжала работать не известно как бы все обернулось с этими метро работами и т.д.

Гость
#8
Маргарита

и вообще еще успеете дома насидеться в декрете. Не понимаю таких, кто прям жаждет дома сидеть. Это скучно, мне с моей деятельной натурой тоскливо вообще было бы.

смешно))) соседка по палате работала в горячем цехе литейного завода, зарплата супер!!! но для беременности плохо(. Легкий труд ей почему-то предоставить не очень то хотели, а когда предоставили, нервы помотали - и опять "Здравствуй, больница" - схватки начались, недель в 18.

Ксюша
#9

У меня работя сидячая, в принципе не нервная. Одна проблема - дорога, электричка. Но сидеть всю беременность на больничном без показаний...я бы не хотела! Да и не выгодно это в денежном отношении. А у меня ремонт не закончен! Насижусь еще дома!

Рейна
#10

Я работала до беременности врачом. В отделении гнойной хирургии. Т.е. работа на ногах, ездить на работу надо очень рано, работа нервная, напряженная, а у меня токсикозище и всё в этом духе. И плюс отделение у меня гнойное...ужасное) Меня мой гинеколог всегда жалела...я сама ничего не просила, помалкивала) но она всегда сама предлагала - 'давай-кв на больничный я тебя отправлю'...ну вот так я до декрета и просидела)

Лилька
#11

Узнав, что забеременела, ушла на больничный, так как тянуло живот, а на работе обстановка нездоровая. нервотрепка та еще, долго не беременела тоже, забеременела первый выкидыш, ну второй раз уже решила работа работой, ребенок важнее и всех денег не заработаешь, хотя ой как сейчас нужны. Пролежала, вышла на работу (работаю в медицинском учреждение).. на один день, сходила на узи, отслойка небольшая, зав. гинекологией сказала, давай будем о себе думать и ребенке, на работу плюй, пять лет самоотверженно трудилась, теперь пора о жизни подумать. Все лежу. Но думаю как минует 12 недель, на работу выйду, буду работать, просто уже не без памяти как раньше, будто в жизни кроме работы ничего больше нет, а так заботясь о себе)

Мама
#12

На 11 неделе в крови с отслойкой на скорой увезли прям с работы, 24 дня в больнице, уколы,капельницы,таблетки, гематома не рассосалась и после выписки, не стала тратить нервны, ушла в отпуск, а после на 2 мес за свой счет, никакие больничные не выклянчивала,не покупала, так как наблюдалась платно рядом с домом, все так было нормально,но больничные не давали, в жк не поехала - далеко и нервно,не рискнула сидеть в очередях и слушать хамство, все в жизни должно быть с максимальным комфортом.это я в ответ тем девушкам, которые не понимают, как можно дома сидеть до декрета, скучно..согласна, не весело, однако жизнь ребенка того стоит.кстати я мать одиночка и особой материальной поддержки у меня нет, однако ребенок выстраданный и долгожданный и терят в погоне за зарплатой или больничными я его не хотела

Cat
#13

U menja poluchilos tak, chto pochti srazu kak uznala, ja poshla ko vrachu i on vydal mne spravku o legkom trude, ja otnesla ejo masteru, a na sledujushij den on dazhe ne vypustil menja v vechernuju smenu, t.k. legkogo truda dlja menja on ne smog najti, da i v ljubom sluchae vrednost na proizvodstve nikuda ne denetsja, tolko esli sidet v kabinete, no tuda menja ne posadit, na eto ja ne uchilas). Poetomu edinstvennyj vyhod byl otpravit menja na bolnichnyj i u nas na rabote mnogije tak ze delali,t.k. predprijatije krupnoje, a ne sharashkina kontora i zakon narushat oni pobojatsja.

Гостья)
#14
Гость

Не у всех удобная и любимая работа. Многим надо рано вставать, далеко добираться с пересадками, коллектив плохой, сами условия работы трудные, или работа на ногах, или многолюдная - это страх подцепить тот же грипп.

Гостья)
#15

Ох как я вас понимаю. У меня начальство Г. Замы только норм есть.Колектив гнелой бабский. (Сплетники,завистники,только и умеют за спиной трепаться)Работа тяжелая с большим потоком людей. Домой приползаешь как выжатый лимон

Гость
#16
Маргарита

и вообще еще успеете дома насидеться в декрете. Не понимаю таких, кто прям жаждет дома сидеть. Это скучно, мне с моей деятельной натурой тоскливо вообще было бы.

Ну и РАБотай, молодец, выпендрилась))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Маргарита

и вообще еще успеете дома насидеться в декрете. Не понимаю таких, кто прям жаждет дома сидеть. Это скучно, мне с моей деятельной натурой тоскливо вообще было бы.

Ну вот и сиди на работе, кто-то просто заботится о о своем ребенке, а кто-то лезет в жопес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: