Гость
Статьи
2 неденя беременности …

2 неденя беременности болит поясница

Привет) У меня 2-я неделя беременности часто болит поясница и бока. У кого такое было, расскажите о причинах и опасно ли это? У врача еще не была.

Алёна
33 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#1

угроза выкидыша

Гость
#2

2-неделя - то есть задержки еще не было? с чего вы взяли что беременны?

#3
Алёна

Привет) У меня 2-я неделя беременности часто болит поясница и бока. У кого такое было, расскажите о причинах и опасно ли это? У врача еще не была.

Привет, у меня почти такая же ситуация - беременность 2-2,5 недели, очень сильно болит низ живота и поясницу потягивает иногда, у врача тоже не была, точнее была, но сказали что смотреть сейчас еще рано, ничего видно не будет. Почитала в интернете - пишут что матка в тонусе и еще что то... Боюсь что угроза выкидыша. Вот думаю есть ли смыл идти сейчас в ЖК если "смотреть то нечего"?...

P.S. Как и автор с удовольствием почитаю ответы уважаемых дам в этой теме))

Гость
#4
Гость

2-неделя - то есть задержки еще не было? с чего вы взяли что беременны?

Плюсуюсь!

И какой тонус на второй недели беременности? Вы еще Брекстоны у себя поищите, самое время как раз...

Алена
#6

Мне объяснили что это не 2 а 4-я неделя, т.к. считать нужно с первого дня последней менструации.

Задержка уже 3-й день и на тестах 2 полоски.

Аля
#7

Девочки, таблетка ношпы и постельный режим. Обязательно сдайте кровь на прогестерон. Когда он снижен-тянет поясницу и угроза появляется.

Алена
#8

Была у гинеколога, она просто посмотрела матку и пощупала. Говорит что матка маленькая и еще не ясно беременная или нет, и что 3 дня задержки еще не срок. Показала тесты с 2-мя полосками, сказала прийти через 3 недели и диагноз предположительно беременность (но не точно).

На анализы никакие не направила.

Гость
#9

Короче у вас даже беременность не подтверждена, а вы себе тонус диагностируете?

Мда. Идите отдохните, и хватит забивать голову. На таком сроке если не приживется - то вы бы этого даже не заметили без этих тестов.

И никакого тонуса быть не может у вас сейчас

Алёна
#10
Гость

Короче у вас даже беременность не подтверждена, а вы себе тонус диагностируете?

Мда. Идите отдохните, и хватит забивать голову. На таком сроке если не приживется - то вы бы этого даже не заметили без этих тестов.



Я тест и сделала потому что тянула поясница. Думаю 2 полоски от ничего светится не будут. Будьте мягче, нам всего-лишь хочется сохранить беременность.



И никакого тонуса быть не может у вас сейчас

Гость
#11

Может у вас тянет поясницу просто от предстоящих критических дней, 3 дня задержки как бы это не казалось вам грубым, но беременностью назвать сложно)))

Алена
#12

Тогда почему на тестах 2 полоски?

Гость
#13
Алена

Тогда почему на тестах 2 полоски?

может тесты так себе, может у вас болячка какая, при которой ХГЧ повышается (ТТТ, не дай бог!).

Беременность подтверждает либо гинеколог, либо анализ на ХГЧ, а вы себе сама уже диагнозы ставите. Может вы спортом перезанимались, или тяжести поднимали, потому у вас и мышцы ноют.

#14

Побольше отдыхайте. И правильно написали о прогестероне, у меня тоже поясницу тянуло, потом выкидыш на 4-ой неделе.Подождите недельку, еще тест и на ХГЧи анализы на гормоны сдайте советую, чтоб не случилось несчастье как у меня..

Алёна
#15
yalena

Побольше отдыхайте. И правильно написали о прогестероне, у меня тоже поясницу тянуло, потом выкидыш на 4-ой неделе.Подождите недельку, еще тест и на ХГЧи анализы на гормоны сдайте советую, чтоб не случилось несчастье как у меня..

я ходила к врачу, она об анализах даже не заикнулась. говорит это нормально, яйцо прикрепляется, могут быть болезненные ощущения.. но я всё равно переживаю(

Гость
#16
Алёна

я ходила к врачу, она об анализах даже не заикнулась. говорит это нормально, яйцо прикрепляется, могут быть болезненные ощущения.. но я всё равно переживаю(

Да правильно все вам врач говорит! Ну сдайте ХГЧ в динамике (два раза, второй через 2 дня), чтоб проверить беременность и ее развитие. Для этого не нужно направление врача

Гость
#17

Свечи вибрукол(в прямую кишку)и нош-пу при болях,ну и постельный режим

Ира
#19

У меня сильно болит спина 6 недели беременности

Азиза
#23

Не болит колит иногда низ живота и поясница 8 день задержки и светлые полоски на тестах еще рано может иза этого светлые

Дарья
#23

У меня тянет поясницу,и мазня началась,тест положительный,в женской консультации тоже не стали смотреть,сказали рано...а я паникерша,пошла на платное УЗИ,беременность подтвердили

Насиба
#24

У меня тоже болит поясница и тянет живот чут чуть.до задершки 5 дней есть.может ли это беременость.

Гость
#25

Скорее всего это выкидышь у меня такая ситуация была болела поясница и тянул живот на 3 недели , и сейчас ещё раз беремена и такая же ситуация

Гость
#26
Гость

Плюсуюсь!

И какой тонус на второй недели беременности? Вы еще Брекстоны у себя поищите, самое время как раз...

*** вы люди.. анализы хгч для кого придумали?

Гость
#27

Сдайте на хгч и сходите к врачу с результатом... у меня опять такая же проблема... первый раз был выкидыш...удачи вам...

Гость
#28

Скажите пожалуйста если тянит спину и возле пупка тверда это что?

Гость
#29

Да

Гость
#30

Что это если тянет поясницу

ЛесЯ
#31

Всем доброго дня!!! У меня 2 неделя после зачатия до месячных ещё 2 дня ! Надеюсь их не будет !!! Слегка тошнит , поясницу тянет и в области матки покалывания , грудь не набухла , очень плохой сон, базальная температура 36.9-37.0) как думаете беременность возможна.

юлия
#32

Здраствуйте у меня береминость три недели болит сильна поисница очень боюсь что может быть выкедыш.может ли это так и быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

может тесты так себе, может у вас болячка какая, при которой ХГЧ повышается (ТТТ, не дай бог!).
Беременность подтверждает либо гинеколог, либо анализ на ХГЧ, а вы себе сама уже диагнозы ставите. Может вы спортом перезанимались, или тяжести поднимали, потому у вас и мышцы ноют.

Иногда мне кажется , что все такие умные и все знают, а я вот совсем нечего незнаю, не ведаю о чем говорю , вот так мне хочется прокоментировать ваши коментарии

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: