Гость
Статьи
Муж работает …

Муж работает практически без выходных

Уже год живу с молодым человеком, недавно расписались, через пол года будет малыш, денег катастрофически не хватает, т.к. я большую часть времени уже пропадаю на больничном т.к. из за таксикоза ничего не могу есть, а жилье съемное, муж работает практически без выходных, т.к. для того, чтобы купить старенький автомобиль и немного обставить квартиру, пришлось брать кредиты. Было ли у кого подобное, как выходили из ситуации, а то хочется ему помочь, а как не знаю, подскажите кто нибудь, пожалуйста, а то очень переживаю, что с малым будем совсем в проголодь, муж и так на себе экоромит во всем, очень устает, дома только спит, все остальное время на работе... #брак #работа

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь - не коробка с конфетами, держитесь.

Сережка
#2

Какое же счастье - брак. Живёшь себе такой живёшь. А тут раз и работаешь 24 на 7, экономя на себе.
Потом стресс, начинаешь пить, изматываешь себя. Инфаркт в 55, занавес. Пожалуй, я пас.

Байгужаночка
#3

Зачем было выходить за ничтожество, которое даже семью прокормить не может? И второй вопрос. Авторша серьезно собиралась выйти за лохопеда и не вкалывать, как лошадь?))))

Гость
#4
Сережка

Какое же счастье - брак. Живёшь себе такой живёшь, в хууй не дуешь. А тут раз и работаешь 24 на 7, экономя на себе.
Потом стресс, начинаешь пить, изматываешь себя. Инфаркт в 55, занавес. Пожалуй, я пас.

Прикинь, счастье, когда муж или жена хорошие. Плюсов больше, чем недостатков, просто большинство людей инфантильные эгоисты и не могут в совместное проживание и заботу друг о друге.

Гость
#5

Денег нет, жилье сьемное, но нет родим ещё ребёнка, деньги будут из воздуха падать. Ну как так можно?

Гость
#6

Бедные люди. Все бьются за кусок хлеба. Не за роскошь. Умела бы стричь или ногти делать, могла бы подработать на дому. Может ещё какие навыки есть? Репетитор по языку? А так куда тебе работать, ребёнок сейчас главное.

#7

Пособие платить будут , там и второго родите)

Гость
#8
Байгужаночка

Зачем было выходить за ничтожество, которое даже семью прокормить не может? И второй вопрос. Авторша серьезно собиралась выйти за лохопеда и не вкалывать, как лошадь?))))

*** себе, какой динозавр выполз) Там вашего проехавшего лидера ещё не посадили?)

Молодуха
#9

Малой родится, там куча пособий, надо только во все вникнуть и все урвать. Будет раза в 2 больше в месяц, чем зп мужа.
А было-у многих так было. Особенно в 90е и 2000ные. И пособий не было, и детского питания просто не было... Жили, нормально выжили.
И не слушайте этих инстасамок и тёток с вумена, типа у всех у них тут богатые самцы. Да щас прям. В мечтах. Сами сидят кусок сала с ебарем делят, а пишут, что у них унитазы золотые.

#10
Гость

Бедные люди. Все бьются за кусок хлеба. Не за роскошь. Умела бы стричь или ногти делать, могла бы подработать на дому. Может ещё какие навыки есть? Репетитор по языку? А так куда тебе работать, ребёнок сейчас главное.

С моим таксикозом, есть то никак, а про запахи я вообще молчу😔

#11
Молодуха

Малой родится, там куча пособий, надо только во все вникнуть и все урвать. Будет раза в 2 больше в месяц, чем зп мужа.
А было-у многих так было. Особенно в 90е и 2000ные. И пособий не было, и детского питания просто не было... Жили, нормально выжили.
И не слушайте этих инстасамок и тёток с вумена, типа у всех у них тут богатые самцы. Да щас прям. В мечтах. Сами сидят кусок сала с ебарем делят, а пишут, что у них унитазы золотые.

Спасибо за понимание и поддержку

#12
Молодуха

Малой родится, там куча пособий, надо только во все вникнуть и все урвать. Будет раза в 2 больше в месяц, чем зп мужа.
А было-у многих так было. Особенно в 90е и 2000ные. И пособий не было, и детского питания просто не было... Жили, нормально выжили.
И не слушайте этих инстасамок и тёток с вумена, типа у всех у них тут богатые самцы. Да щас прям. В мечтах. Сами сидят кусок сала с ебарем делят, а пишут, что у них унитазы золотые.

Кстати да. Недавно была в МФЦ, там девушка какие-то документы оформляла на ребенка новорожденного. А администратор ей говорит, мол, а вы знали что вам положена выплата? И там под сотню что ли ... Помогла ей оформить документы необходимые. А девушка вообще по другому поводу приходила )

Гость
#13

Щас все вместо того чтобы работать и мужу помогать побегут рожать

Гость
#14

Как муж добирается до работы? Если на общественном транспорте, то продайте автомобиль.
Слишком много на него взвалили.

Гость
#15
Вау🐈

Кстати да. Недавно была в МФЦ, там девушка какие-то документы оформляла на ребенка новорожденного. А администратор ей говорит, мол, а вы знали что вам положена выплата? И там под сотню что ли ... Помогла ей оформить документы необходимые. А девушка вообще по другому поводу приходила )

Офигеть...
И правда зачем работать, когда можно рожать 😁 вон какие деньжищи, а по РФ средняя зарплата 52 косаря, которые попробуй ещё заработать...

Гость
#16
Alishka

С моим таксикозом, есть то никак, а про запахи я вообще молчу😔

тОксикоз, от слова тОксичный
А по теме, уже сейчас сходить с соцзащиту и узнать, что Вам положено.
Вещи ребёнку купить бу или взять даром (я лично отдала брендовые вещи нашего ребёнка в отличном состоянии знакомой, у которой погиб муж), - на Авито гуглите ежедневно по тегу «вещи для малыша бесплатно», - сама периодически так что-то отдаю.

Гость
#17
Гость

тОксикоз, от слова тОксичный
А по теме, уже сейчас сходить с соцзащиту и узнать, что Вам положено.
Вещи ребёнку купить бу или взять даром (я лично отдала брендовые вещи нашего ребёнка в отличном состоянии знакомой, у которой погиб муж), - на Авито гуглите ежедневно по тегу «вещи для малыша бесплатно», - сама периодически так что-то отдаю.

И нафига автомобиль при стесненной финансовой ситуации? - перемещение на нем никогда не бывает выгоднее, чем перемещения на ОТ (удобней, да, но в Вашей ситуации подобный комфорт - это уже роскошь).
Какое у Вас будет пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком до его 1,5 лет? Какая зп у мужа, какую сумму ежемесячно тратите на погашение ваших кредитов?

Гость
#18

И почему вы оставляете съемную квартиру за собственные деньги?🙄
Что именно вы купили, если это был диван/шкаф при том, что их у арендодателя вообще не было/были в жутком состоянии, говорите, чтобы они вам их оплатили хотя бы частично, - это нормальная практика: мы сами так делали, когда снимали квартиру, так делали наши квартиранты.

Гость
#19
Гость

И почему вы оставляете съемную квартиру за собственные деньги?🙄
Что именно вы купили, если это был диван/шкаф при том, что их у арендодателя вообще не было/были в жутком состоянии, говорите, чтобы они вам их оплатили хотя бы частично, - это нормальная практика: мы сами так делали, когда снимали квартиру, так делали наши квартиранты.

*обставляете

Гость
#20

Вы в Мск наверное? Мы поступили просто - по моей инициативе уехали в область, на родину мужа. Здесь з/п не намного ниже, чем была в столице, а вот затрат существенно меньше, на дорогу меньше времении уходит, да и вообще плюсов оказалось гораздо больше.
А по вашей ситуации, проанализируйте источники расходов, решайте где и на чем сэкономить. Вам в предыдущих комментах всё по делу написали - авто роскошь и денег в него прорва улетает, детских товаров очень много на а*ито, и как правило всё в хорошем состоянии, т.к. дети быстро вырастают из вещей. Вот, ещё грудное вскармливание сразу налаживайте и не сдавайтесь, если не будет получаться.
Из пособий, помимо стандартных (по БиР, единовременное по рождению и ежемесячное до 1,5лет) есть ещё типа поддержки для малоимущих, узнайте в соцзащите попадаете ли вы с вашими доходами под эту категорию.
Ну и мужа морально поддерживайте, спинку там чешите на ночь))

#21

вот и я думаю и на хрен женится что бы потом сутками пахать...да ну на ***

Гость
#22

Щас бы рожать для получения аж 100 тысяч,офигеть какие деньжища.
Судя по комментариям, люди могут зарабатывать только на детях,самим ума не хватает эту же «недостижимую» сотню заработать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: