Гость
Статьи
Плохая …

Плохая наследственность

Подскажите пожалуйста у матери моего мужа шизофрения,у него самого зрение -9 и сильный астигматизм (досталось от отца,правда у него -6),у меня У бабушки (по маминой линии) и у дедушки (по папиной) был сахарный диабет и плюс ко всему с сердечной деятельностью в семье не у всех хорошо.В общем наследственность просто ужас! Стоит ли вообще думать о детях?Очень хочется,но очень страшно,большая ли вероятность того что все это передастся детям? Сами родители внуков все хотят, и муж хочет,а я боюсь очень.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Даца
#1

Из всех болезней страшно - только шизофрения. Вроде как через поколение передаётся. Остальное есть почти у всех. Что ж теперь совсем не жить :-)

Гость
#2

Многие заболевания, тот же сахарный диабет, обусловлены не генетическими причинами. Например, НЕинсулинозависимый диабет часто развивается от неправильного питания и других причин. Другой пример: у меня в семье у всех зрение отличное, а у меня сложный миопический астигматизм еще покруче, чем у вашего мужа. После инфекционного заболевания зрение стало портиться. Так что тут не угадаешь. Но если вы беспокоитесь, проконсультируйтесь у генетика. И, конечно, никто не отменял подготовку организма к беременности и тщательное наблюдение за внутриутробным развитием ребенка. В общем, если вы хотите детей, то у вас все получится.

Alvage
#3

Про шизофрению проконсультируйтесь у генетика, об остальном даже не думайте!

Гость 36,6
#4

По-моему шизы и все на голову больные болезни передаются только по материнской линии, лучше проконсульт. у нескольких спецов

Гость
#5

Я слышала что болеют только женщины,а может ли сын являться носителем?Может,конечно моим детям вообще бояться нечего,а может (в случае,если будет девочка) и есть вероятность.А по поводу остального,спасибо,даже успокоилась.

Гость
#6

Сахарный диабет второго типа (возникает у пожилых людей) полностью предотвратим здоровым образом жизни. Не полнейте, следите за питанием, занимайтесь спортом, и этой проблемы у вас не будет.

ё
#7

Все это такие вероятности. Генетика конечно стоит посетить обоим,но даже гинетик не даст гарантий. Есть болезни которых и в роду не было. Дети это лотерея. А психических заболеваний кроме шизофренн. море. Зрение это отдельная песня.Если есть проблемы с позвоночником оно тоже портится. Не волнуйтесь живем один раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#8

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: