Гость
Статьи
Плохая …

Плохая наследственность

Девочки! Помогите советом! Может, кто-то был в такой ситуации. Хотим ребенка. Но у брата мужа дочка родилась неполноценной, отстает в развитии, случаются припадки. Точный диагноз не могу сказать, какие-то генетические пороки. Какова вероятность, что у нас история может повториться? Что нам делать? Обращаться к генетикам? Есть ли шансы родить здорового ребенка при плохой наследственности?

Лера
15 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а почему Вы решили, что подкачала генетика со стороны брата мужа, а не его жены?

Зимняя
#2

Конечно к генетикам идите!

#3

Никто вам тут не скажет. Если есть надежда получить информацию, то только у генетиков. Сейчас же есть генетические консультации.

Гость
#4

тут сами половина мутанты - по 5 тем на дню то зубы кривые, то с носом что-то, то волосы непойми где растут

Корректор
#5

Вероятность вам никто не посчитает, потому что никто вам даже полно не опишет все источники нарушений. Ну посмотрите сами - можно быть носителем генной аномалии, а можно самому стать источником, потому что при каждом делении клеток происходит 2-3 замены в ДНК. Еще есть такие вещи как ДЦП, которые результат нарушение внутриутробного развития, и я уже не говорю об аутизме, который по одной версии считается результатом перегрузки мозга информацией в первые годы. Сделайте этот тест ради успокоения, но всё равно знайте, что вы бессильны за всем уследить.

Гость
#6

В любом случае, это карма родителей этой девочки.А у вас будет то, что предназначено вам вашей кармой.

Гость
#7

один случай на мужскую и женскую восходящие линии и прочих родственников - максимум случайная мутация.
вероятнее - дефект работы медучреждений (токсоплазмоз, например, прошляпили, фольки недодали, цефтриаксон вместо эритромицина/спирамицина впороли и т.д.), оказывавших акушерские и неонатологические услуги.
если можете проконтролировать весь процесс от забора слюны/волоса/гаметы до электронного микроскопа и цитохимии - бегите делать "генетику"

Лера
#8
МаняПулятор

а почему Вы решили, что подкачала генетика со стороны брата мужа, а не его жены?

я не знаю на 100% с чьей стороны передалось, но, вроде (я всей родни не знаю, знаю, что она многочисленная), в родне мужа таких случаев не было. Я когда своего расспрашивала, он мне толком ничего не смог объяснить, сказал только про отставание в развитии и что припадки случаются, но вообще он сказал, что это следствие родовой травмы. НО! я в этом почему-то не уверена. Да и хочется перестраховаться. Значит, единственный выход - идти к генетикам получается?

Лера
#9
Корректор

Вероятность вам никто не посчитает, потому что никто вам даже полно не опишет все источники нарушений. Ну посмотрите сами - можно быть носителем генной аномалии, а можно самому стать источником, потому что при каждом делении клеток происходит 2-3 замены в ДНК. Еще есть такие вещи как ДЦП, которые результат нарушение внутриутробного развития, и я уже не говорю об аутизме, который по одной версии считается результатом перегрузки мозга информацией в первые годы. Сделайте этот тест ради успокоения, но всё равно знайте, что вы бессильны за всем уследить.

Я понимаю, что все ответы мне никто не даст, и что никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Обследование мы пройдем, конечно. Я очень переживаю, поймите. Хотелось бы услышать какие-то примеры из жизни, может, кто-то попадал в такую ситуацию.

Лера
#10

Положение усугубляется еще тем, что моя мама, которая изначально была против моего мужа, постоянно говорит мне, что я рожу от него только больного ребенка. Она то уверена, без всяких обследований, что причина тут в их наследственности. А я не знаю, я ни в чем не уверена. У меня скоро на этой почве нервный срыв будет, это точно...

Гость
#11
Лера

Девочки! Помогите советом! Может, кто-то был в такой ситуации. Хотим ребенка. Но у брата мужа дочка родилась неполноценной, отстает в развитии, случаются припадки. Точный диагноз не могу сказать, какие-то генетические пороки. Какова вероятность, что у нас история может повториться? Что нам делать? Обращаться к генетикам? Есть ли шансы родить здорового ребенка при плохой наследственности?

О и это лотерея..
При этом человек может быть абсолютно здоров,но являться носителем гена больного,передать его ребенку.
Я такую семью знаю и где ребенок с генетическим заболеванием серьезным,оно выявилось не сразу,только годам к 6-ти ребенка.
Женщина к тому моменту развелась уже,вышла замуж второй раз и родила второго,тут заболевает от первого брака ребенок.
Она в ужасе со вторым по врачам,а тот здоров,это первый муж передал ген плохой,сам причем не болел.

Гость
#12

Кстати есть институт генетики в Москве,у меня подруга там ребенка обследовала.
Пусть муж там обследование пройдет на наличие больных генов.

Гость
#13

К генетикам обязательно.. даже,если у ваших родных родовая травма. Пусть так,но рисковать глупо. Примеров много. ОДИН.. женщина сошлась с мужиком,родила.,девочке почти 2 года.не сидит даже. Не говорит,кубики не складывает. Т.е.умственно развитие месяцев на 8. физическое.на 5...максимум... Так вот у отца этого ребенка родная сестра,не здорова. Сильно. Диагноз не знаю...но ходит громко разговаривает сама с собой. По улице. Одно и то-же повторяет..как будь-то с кем беседует. И вид бомжа. Ночует на улице. Вот ..только мама больной девочки прекрасно знала про сестру..но все-же родила. плачет сутками теперь

Гость
#14
Гость

К генетикам обязательно.. даже,если у ваших родных родовая травма. Пусть так,но рисковать глупо. Примеров много. ОДИН.. женщина сошлась с мужиком,родила.,девочке почти 2 года.не сидит даже. Не говорит,кубики не складывает. Т.е.умственно развитие месяцев на 8. физическое.на 5...максимум... Так вот у отца этого ребенка родная сестра,не здорова. Сильно. Диагноз не знаю...но ходит громко разговаривает сама с собой. По улице. Одно и то-же повторяет..как будь-то с кем беседует. И вид бомжа. Ночует на улице. Вот ..только мама больной девочки прекрасно знала про сестру..но все-же родила. плачет сутками теперь

Мне кажется, нет ничего страшнее для женщины, чем родить больного ребенка...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: