Гость
Статьи
Уверяют колоть …

Уверяют колоть антирезусный имуноноглабулин до родов!

Девочки, я запуталась!! Кровь отрицат. Постоянно сдаю на антитела, сейчас начало 26 недели, врач уверяет, что в 27-28 обязательно нужно вколоть этот укол!! Многие знакомые отговаривают, что нельзя в кровь вливать это!! Только после родов!! А врач запугивает и заставляет!! Причем укол далеко не дешевый!! В аптеке 9500 одна ампула... Кому может ставили, кто слышал про такое!! Подскажите!! Срок уже подходит!!

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

У мужа резус известен? У его мамы, папы?

Гость
#2

После родов или при высоком титре резус-антител (?). Поисковик в помощь.

Гость
#3

Конечно колоть, и до родов и после, если у ребенка будет положительный резус. Антитела еще могут появиться. Но это все только в том случае если у мужа положительный резус. Я колола. При первой беременности антител может и не быть, а вот если не вколоть иммуноглобулин при последующих беременностях они могут появиться и ребенок может не родиться. Так что слушайте врачей, а не родственников.

Izabella
#4

во первых какой резус фактор у мужа?

во вторых антирезусный иммуноглобулин колется 2 раза. Первый на 30 неделе беременности. второй в теч.72 часов после родов

предоставить его должны в ЖК (женск.конс) но если не дают покупайте сами. тут не до экономии. если у ребенка будет тоже отриц РФ то колоть ПОСЛЕ РОДОВ ненадо. А до родов надо обязательно. вы же не знаете пока заранее что у ребенка будет

Ну и естественно если у отца (мужа)тоже отриц.РФ то КОЛОТЬ ВООБЩЕ НИЧЕО НЕ НАДО

Izabella
#5
Гость

Конечно колоть, и до родов и после, если у ребенка будет положительный резус. Антитела еще могут появиться. Но это все только в том случае если у мужа положительный резус. Я колола. При первой беременности антител может и не быть, а вот если не вколоть иммуноглобулин при последующих беременностях они могут появиться и ребенок может не родиться. Так что слушайте врачей, а не родственников.

+ 100000000000

какие еще там знакомые вам советуют! врачей надо слушать!!!

Настя
#6

У мужа положительный!я просто опасаюсь за реакцию организма после укроп, я вообще против всяких таблеток, а тут такое серьезное дело!! Бесплатно не получить, беременность веду в платной клинике.просто меня все уверяют, что если антитела сейчас не появились, то и не появятся уже!! Врачу конечно стараюсь полностью доверять, просто что то смущает!

Гость
#7

Обзавидовалась! В моем городе иммуноглобулина нет. За две беременности его не вкалывали ни разу. Оба ребенка Р+ (я Р-, муж Р+). Если с первым хоть на антитела направляли анализ сдавать как по книжному, то со вторым один раз в 12 недель и еще раз выклянчила в 38 недель, но результат увидеть не успела. Понимаю, что если вдруг..., то шансов у третьего мало((

Izabella
#8
Настя

У мужа положительный!я просто опасаюсь за реакцию организма после укроп, я вообще против всяких таблеток, а тут такое серьезное дело!! Бесплатно не получить, беременность веду в платной клинике.просто меня все уверяют, что если антитела сейчас не появились, то и не появятся уже!! Врачу конечно стараюсь полностью доверять, просто что то смущает!

ну если не бесплатно тогда вкалывайте платно. Я после первой неудачной беременности тоже лежала в платной клинике и вкалывала за свои деньги (вообще за 18 тыс еле купили). Но вколоть надо обязательно! вы почитайте какие осложнения дают эти антитела если они появятся

REALистка
#9

У меня тоже 2 -, у мужа 2+. Первая дочка родилась с моей кровью, ничего не кололи, а мальчик 3+, сразу же после родов делают анализ крови у ребенка и говорят нужен ли укол. Мне так и сказали заранее не покупать, просто узнать в какой аптеке точно есть он, чтоб сразу купить если понадобится. Вот на след.день и сделали укол, но никакого конфликта не было ни в первый, ни во второй раз. Чем ближе к родам, тем чаще сдавала кровь.

Настя
#10
REALистка

У меня тоже 2 -, у мужа 2+. Первая дочка родилась с моей кровью, ничего не кололи, а мальчик 3+, сразу же после родов делают анализ крови у ребенка и говорят нужен ли укол. Мне так и сказали заранее не покупать, просто узнать в какой аптеке точно есть он, чтоб сразу купить если понадобится. Вот на след.день и сделали укол, но никакого конфликта не было ни в первый, ни во второй раз. Чем ближе к родам, тем чаще сдавала кровь.

Вот и я думала, что сразу после родов если кровь не совпадает у ребенка колят!! Но не во время беременности, я за это переживаю, мало ли какой эффект может дать этот укол! Он может как то негативно на ребенка повлиять? Интернет обшарила, ничего не нашла на этот вопрос!((

Гость
#11

Да не повлияет он на вашего ребенка. А антитела еще могут появиться, и вы дальше будете раз в неделю сдавать кровь на них. Если вы в Москве, то должны знать, что центр планирования семьи на Севастопольском посвящен именно этой проблеме и там толпы женщин. И правильно вам сказали почитайте о последствиях для ребенка если появятся антитела. Для чего тогда вообще ходить к врачам, рожайте в поле.

Гость
#12

Я лично буду колоть его на днях - на 29 неделе. Пока антител не было, но ведь они в последние месяцы обычно и появляются, риск растет. В первую беременность тоже кололи на 28 неделе и сразу после родов - дочь положительная.

#13

Если у вас с мужем разные резусы - то колоть обязательно. У меня сестра колола, и у ребенка другой резус чем у нее. До родов и после родов укол. Даже при хороших анализах. Потому что антитела могут появится и момент будет упущен.

Гость
#14

Настя, не говорите чушь, по поводу влияния на ребенка. Этот укол обязательно делают примерно на 28-29 неделе и на след день после родов если разный резус с ребенком. Вам правильно написали узнайте в аптеке где он точно всегда есть, чтобы муж мог быстро купить и привезти. Если Вы в Москве, то в аптеке Самсон он стоит 4500-5000

Гость
#15
Izabella

во первых какой резус фактор у мужа?

во вторых антирезусный иммуноглобулин колется 2 раза. Первый на 30 неделе беременности. второй в теч.72 часов после родов

предоставить его должны в ЖК (женск.конс) но если не дают покупайте сами. тут не до экономии. если у ребенка будет тоже отриц РФ то колоть ПОСЛЕ РОДОВ ненадо. А до родов надо обязательно. вы же не знаете пока заранее что у ребенка будет

Ну и естественно если у отца (мужа)тоже отриц.РФ то КОЛОТЬ ВООБЩЕ НИЧЕО НЕ НАДО

у меня отриц, у мужа полож. Мне во время беременнности не кололи, только сдавала каждый месяц кровь на антитела. После родов тоже не понадобилось, т.к. у ребенка моя.

Гость
#16

Непойму тогда почему мне не кололи? Выписывала только направления на кровь. Вот как к этому врчу отнестись.....

Загоревшая
#17

Мне не кололи ни разу в трех бер-тях и после них. У меня1- у мужа1+. Не паникуйте

#18

Вам нужно ввести на 28 неделе и сразу после родов в течении 48ч.

Оксик
#19

Мне кололи во вторую беременность на 30 неделе. ГИППЕРРОУ вроде так называется в Центре планирования семьи. И ничего здоровый малыш родился. Я потом еще и третьего родила правда уже ничего не кололи. У меня 4 отрицательная а у мужа 3 положительная.

Настя
#20

Большое всем спасибо за советы, я купила этот укол , через 2 неделе буду колоть!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Настя

У мужа положительный!я просто опасаюсь за реакцию организма после укроп, я вообще против всяких таблеток, а тут такое серьезное дело!! Бесплатно не получить, беременность веду в платной клинике.просто меня все уверяют, что если антитела сейчас не появились, то и не появятся уже!! Врачу конечно стараюсь полностью доверять, просто что то смущает!

У меня появились антитела на 37 неделе.....сразу поехала рожать....сын 10 дней лежал в кювезе под лампой.
Сейчас 30 неделя беременности... больше рисковать не хочу,завтра буду колоть...тоже покупала сама.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: