Гость
Статьи
Беременность на …

Беременность на каблуках

Девочки! Кто ходил при беременности на каблуках? Какие потом были последствия? Я хочу походить пока до 5 месяца на небольших каблуках, но боюсь. Говорят разное, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Элла
68 ответов
Последний — Перейти
я
#1

а не ходить на них нельзя??

Элиза
#2

Если боитесь, то лучше не стоит их надевать.

гость
#3

Нужен варикоз ходите, кто ж мешает

Любовь
#4

Я ходила до самых родов на высоких каблуках. Никакого варикоза. Я думаю, если у вас нет предрасположенности к нему и если вы на каблуках чувствуете себя комфортно, носите))

Элла
#5
Любовь

Я ходила до самых родов на высоких каблуках. Никакого варикоза. Я думаю, если у вас нет предрасположенности к нему и если вы на каблуках чувствуете себя комфортно, носите))

А ноги у Вас не болели?

Гость
#6

До пятого месяца и живота то видно не будет, т.ч. если вес сильно не прибавите от гормональных изменений, то в начале беременности небольшо йкаблук никак не повредит. А как живот начнет расти, то лучше перейти на обувь на устойчивом низком каблуке. Необязательно балетки носить, маленький каблучок (как на детских сандалиях) предпочтительней, т.к. обувь без каблука приводит к плоскостопию, а во время беременности из-за веса большая нагрузка на стопу.

REALистка
#7

Я во время первой беременности до 7ого месяца ходила на каблуках. Обычные такие туфли на каблуке, на танкетке тоже. Но я выходила только с мужем на машине, именно пешком не очень много ходила и животик совсем маленький был, а вот после 7ого уже не ходила, уже и лето было, отеки начались, живот расти стал) Со вторым не ходила потому что с первым ребенком постоянно, уже не походишь на каблуках спокойно)) да и живот побольше был и вес больше набрала)

Гость
#8

У меня от них поясница болела, центр тяжести-то меняется. И вообще, зачем? Сейчас столько красивой обуви без каблука

Гость
#9

автор ,зачем каблук?Кого соблазнять?Он же неудобный .тараканов надо в голове выгонять....

Любовь
#10

Нет, ноги не болели. Но я не слишком много ходила, за рулем постоянно

Элла
#11
Гость

автор ,зачем каблук?Кого соблазнять?Он же неудобный .тараканов надо в голове выгонять....

работа предполагает офисную одежду, соответственно каблук.

.
#12
Элла

работа предполагает офисную одежду, соответственно каблук.

Каблук каблуку рознь. Помните о том, что с животом Вы можете стать более неповоротливой и неуклюжей, что повышает вероятность падения.

Гость
#13

А вообще, если вы даже такой малостью не можете пожертвовать, зачем беременеть? По дресс коду можно и 2 см каблук, это не вредно

Гость
#14

какой смысл? понятно если на праздник какойто то надеть каблуки можно. а в повседневку то зачем

Б+А
#15

Ходила до 8 месяца на работу. Каблуки или танкетка иногда были больше 10 см. Все нормально. А что должно было случиться?

Гость
#16
Б+А

Ходила до 8 месяца на работу. Каблуки или танкетка иногда были больше 10 см. Все нормально. А что должно было случиться?

пфф, какой глупый пост. Ничего не должно было, но у многих болит спина, нарушается равновесие. И если с любым врачом поговорить, книги о беременности почитать - не рекомендуют каблук. Ну, вы-то из тех, кто пьет вино беременная, и потом вопит, какой здоровый родился ребенок

Гость
#17
Гость

А вообще, если вы даже такой малостью не можете пожертвовать, зачем беременеть? По дресс коду можно и 2 см каблук, это не вредно

++ много

)))
#18

пришла в роддом на кабл 12 см-все нормально,смотрите как себя чувствуете,с врачом проконсультируйтесь,а не на форуме

Гость
#19
Любовь

Я ходила до самых родов на высоких каблуках. Никакого варикоза. Я думаю, если у вас нет предрасположенности к нему и если вы на каблуках чувствуете себя комфортно, носите))

)))

пришла в роддом на кабл 12 см-все нормально,смотрите как себя чувствуете,с врачом проконсультируйтесь,а не на форуме

Б+А

Ходила до 8 месяца на работу. Каблуки или танкетка иногда были больше 10 см. Все нормально. А что должно было случиться?

Девушки, а вам нравится Вики Бекхем? Её стиль?

Ёжа
#20

На небольших каблучках в 4-5см можно. Тем более если работа в основном сидячая и до нее доезжаете сидя. Вот высокий каблук не стоит. Я, правда, перешла на обувь без каблуков еще до беременности, т.к.приходится много ходить, на "копытах" не поносишься по несколько км в день.

Гость
#21

До беременности всегда носила каблуки сантиметров так 10. Сейчас от них отказалась, ношу удобную обувь на небольшом каблучке (3-4 см), благо выбор сейчас большой на любой вкус и кошелек. Носить или не носить - выбор индивидуальный. Риск падения, варикоза существует и без ношения каблуков.

Maxima
#22
)))

пришла в роддом на кабл 12 см-все нормально,смотрите как себя чувствуете,с врачом проконсультируйтесь,а не на форуме

и с коляской потом только на каблуках))) а еще лучше на шпильках)))

Гость
#23

Ужас, девушки, ну что вы "я плавала на Титанике и ничего, выжила. Вывод: плавать на Титанике безопасно".

Дело в том, что из 10 у 9 проходивших на каблуках 12 см будет все тип-топ, а у 10 будет выкидыш из-за этого. Вот люди и перестраховываются, убирают возможные риски. Конечно, есть например курящие мамы, у которых рождаются здоровые дети, но ведь это не означает, что курение мамы полезно и не вредит ребенку.

Гость
#24

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова. Если автор у вас не болят ноги, нет предрасположенности к венозному расширению вен, то смело носите каблуки.

Гость
#25

К посту 23. Высокие каблуки не имеют отношения к выкидушу, не впадайте в маразм.

Гость
#26
Гость

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова. Если автор у вас не болят ноги, нет предрасположенности к венозному расширению вен, то смело носите каблуки.

Какая злобная.... и было б чем гордиться

Гость
#27
Гость

иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова.

ну это уж точно с беременностью никак не связано, неряхи всегда остаются неряхами.

Лана Мулатка
#28

О сколько много сумасшедших:) если женщине удобно то конечно можно ходить на каблуках! У некоторых живот и на 8 месяце оч маленький.я и в метро на каблуках езжу и ни капли не напрягает меня это хотя уже 6й месяц. И в волейбол могу поиграть и попрыгать женщина сама чувствует опасно это или нет. Беременность это не болезнь и надо жить в свое удовольствие. И вино за ужином красное хорошее можно себе позволить естественно не больше пары бокалов и шампанское уж если очень захочется и загорать можно от этого только польза и иммунитет повышается и обмен веществ улучшается. Я и первую беременность и сейчас много времени загораю и купаюсь в бассейне. И волосы красить можно и педикюр и даже ногти гелиевые и массаж делать и спортом заниматься и за границу отдыхать ездить.Правда я спортом не занимаюсь беременная потому что нет такого желания, а некоторые с удовольствием. Беременность это естественное состояние женщины конечно если нет угрозы.

Гость
#29
Любовь

Я ходила до самых родов на высоких каблуках. Никакого варикоза. Я думаю, если у вас нет предрасположенности к нему и если вы на каблуках чувствуете себя комфортно, носите))

+1, только на средних. 7-8 см. Без них адски ноги болели. Никакого варикоза.

мини
#30
Гость

До пятого месяца и живота то видно не будет, т.ч. если вес сильно не прибавите от гормональных изменений, то в начале беременности небольшо йкаблук никак не повредит. А как живот начнет расти, то лучше перейти на обувь на устойчивом низком каблуке. Необязательно балетки носить, маленький каблучок (как на детских сандалиях) предпочтительней, т.к. обувь без каблука приводит к плоскостопию, а во время беременности из-за веса большая нагрузка на стопу.

Недавно видела знакомую беременную, срок 4 месяца, там и живот беременный (у меня такой уже в декрете был) и налитая грудь 6-го размера. Это же у всех по-разному.

На счет каблуков, я высокие не носила. Не чувствовала себя на них уверенно.

мини
#31
Лана Мулатка

И в волейбол могу поиграть и попрыгать женщина сама чувствует опасно это или нет.

С тем, что беременность не болезнь согласно. Но вот в волейбол играть - настоящее сумасшествие. Может вы мячиком с детьми кидаетесь и называете это волейболом? Или вы реально с командой через сетку играете со взрослыми, прыжки делаете, бежите изо всех сил, чтобы чуть ли не в падении отбить мяч? Недавно я так поиграла только не в волейбол, а в футбол, получила мячом такой удар в грудную клетку, что продышаться не могла. А если бы это был чей-то беременный живот, вообще не представляю.

Гость
#32

мне не разрешил врач. сказал что это опасно и привел примеры из своей практики. а я и не ходила когда была беременная никуда дома только сидела пок борми кан кучада?

Гость
#33
Гость

Гость

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова. Если автор у вас не болят ноги, нет предрасположенности к венозному расширению вен, то смело носите каблуки.

Какая злобная.... и было б чем гордиться

Это не злоба, женщина должна оставаться красивой в любой ситуации, а не распускаться. А потом создаются на форуме темы из разряда: Меня бросил муж? Муж мне изменил и т.д. Потому, что я вижу в ж/к периодически, я бы на месте мужиков бежала, куда подальше, роняя тапки.

Гость
#34

33, вам лично повезло. Вы легко перенесли беременность. Но не всем так везет. В 1 триместре бывает такой токсикоз, что не до красоты. И на любом сроке бывает гипертонус, а при нем так болит и сжимает живот, что не то, что высидеть полтора часа в кресле у парикмахера, а даже у зеркала постоять накраситься проблема. И не всех с тонусом постоянно держат в стационаре, отпускают домой лежать. И на таких женщин ваш язык поворачивается говорить, обсуждать их неухоженность...

Это не от ума и не от доброты.

Гость
#35

Да, гость 33, вы монстр, а не женщина, не можете подумать, что не у всех все так круто и легко, тут не то что о каблуках, тут встать бы с кровати и до ЖК доползти, а ты т..варь, осуждать смеешь

Гость
#36
Maxima

и с коляской потом только на каблуках))) а еще лучше на шпильках)))

С коляской-то какая проблема в шпильках?о_О Менять обувь приходится только тогда, когда ребёнок начинает активно бегать.:)

знания в массы:)
#37
Гость

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова.

Это не злоба, женщина должна оставаться красивой в любой ситуации, а не распускаться. А потом создаются на форуме темы из разряда: Меня бросил муж? Муж мне изменил и т.д. Потому, что я вижу в ж/к периодически, я бы на месте мужиков бежала, куда подальше, роняя тапки.

"Тапки" носят те, у кого ноги отекают - частое явление на больших сроках.

Не знают про душ??? Вы всех их перенюхиваете???

Чистая голова/грязная голова - это их проблемы.

Балахоны - проблема или вкуса, или денег, или времени и горячего желания найти одежду для беременных. Если лично вас так задевает одежда беременных, то почему бы не организовать рядом с ЖК магазин спец. одежды или ателье???

У мужиков своя логика выбора пары, меня раздражают мужики с женской логикой;)

Алла
#38

подвернете ногу и упадете прямо на живот(смещен центр тяжести квперед). или на попу-начнете рожать.

Гость
#39

У моей подруги была такая беременность, что не то, что прихорашиваться, а в душ, реально, не могла сходить. все время плохо было и чуть напряжется, сразу кровить начинало. Не надо подписываться за всех. Не всем хорошо во время беременности и у некоторых беременность еще хуже, чем болезнь.

По теме: я буду смотреть на свое самочувствие.

Гость
#40
Гость

У моей подруги была такая беременность, что не то, что прихорашиваться, а в душ, реально, не могла сходить. все время плохо было и чуть напряжется, сразу кровить начинало. Не надо подписываться за всех. Не всем хорошо во время беременности и у некоторых беременность еще хуже, чем болезнь.

По теме: я буду смотреть на свое самочувствие.

Вот именно. А то отписались везучие, но злобные.

Гость
#41

Мне лично плевать было, кто там что думает. У меня в семье тромбофлебит - наследственное заболевание, и поэтому я и без беременности редко высокие каблуки ношу.

Ноги в сетке синих вен - это кошмар.

Лисичка
#42

Носила невысокий устойчивый каблук. От обуви без каблука жутко болели икры, ходила враскоряку за стеночку держась.

Лана
#43

Носила каблуки первые полтора месяца, потом перешла на невысокий каблучок 3-4 см. т.к. спина стала болеть, хотя и набрала немного.

Гость
#44

Люди, вы серьезно приравниваете хождение на каблуках к курению и употреблению алкоголя?

Интересно, чем помешает каблук на 0-6 месяцах? Или беременным надо с первого дня завернуться в простыню, не мыться (вдруг поскользнешься), не стричься (не помню уже почему), а лучше вообще не шевелиться.

Гость
#45

Думала, что смогу на каблуках, но с 7-го месяца ноги распухали и болели ужасно, купила удобную обувь и не заморачивалась.

гость 165
#46
Гость

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова. Если автор у вас не болят ноги, нет предрасположенности к венозному расширению вен, то смело носите каблуки.

Ага-ага, все вокруг вам завидуют, прямо просыпаются с утра и первая мысль - как же я завидую знакомой Маше, которая постоянно ходит на каблуках. И вечером засыпают с завистливыми мыслями и мечтами хоть немного приблизиться к такому недостижимому идеалу как вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость 165
#47

А по теме - ну если вам удобно и комфортно на каблуках, и беременность протекает без осложнений, то почему бы и нет? Я и без беременности каблуки обуваю пару раз в год на праздники, беременность никак не повлияла на мои предпочтения в обуви.

Гость
#48
гость 165

Ага-ага, все вокруг вам завидуют, прямо просыпаются с утра и первая мысль - как же я завидую знакомой Маше, которая постоянно ходит на каблуках. И вечером засыпают с завистливыми мыслями и мечтами хоть немного приблизиться к такому недостижимому идеалу как вы.

я вам прям плюсуюсь, у гостя 24 мания величия и много мнительности, она искренне считает что в жк ее все типо"клуши" рассматривают, а на самом деле всем на нее н а с р а ть, зато она сидит и бдит за всеми кто голову не помыл, кто письку не подмыл.

Особенно радует что по ее мнению все клуши беременные сидят в тапочках)))то что беременности протекают по разному до ее мозгов тупых это не доходит, у кого отеков нет и живот на 9 месяце как на 3 носите каблуки флаг вам в руки, но когда сильные отеки и при этом женщина на 8 месяце идет на каблуках которые напялила на отекшие ноги, мало того что не удобно, так и выглядит совсем не красиво, сама помню стала отекать сильно на 8 месяце, какие нафик каблуки, ноги все в отеках, на каблуках только из роддома ехала, когда после родов отеки спали

Гость
#49
Гость

ГостьГость

5 месяцев беременности, хожу на работу в деловых костюмах, платьях и на каблуках 8-10 см, в повседневной жизни ношу макасы или сандалии. По городу передвигаюсь на авто, поэтому особой нагрузки на ноги нет. Никогда не допущу того, чтобы выглядить на работе клушей. Беременность не болезнь, так зачем же себя уродовать. Зато, когда приезжаю в ж/к, вижу завистливые взгляды сумашедших овуляшек, которые напяливают на себя балахоны и одевают на ноги тапки, иногда еще создается такое впечатление, что они не знают, что такое душ и чистая голова. Если автор у вас не болят ноги, нет предрасположенности к венозному расширению вен, то смело носите каблуки.

Какая злобная.... и было б чем гордиться

Это не злоба, женщина должна оставаться красивой в любой ситуации, а не распускаться. А потом создаются на форуме темы из разряда: Меня бросил муж? Муж мне изменил и т.д. Потому, что я вижу в ж/к периодически, я бы на месте мужиков бежала, куда подальше, роняя тапки.

5 месяцев, говоришь.... ну что же, когда неделе к 28 начнет тонусить, попомнишь свою спесь.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГость

.5 месяцев, говоришь.... ну что же, когда неделе к 28 начнет тонусить, попомнишь свою спесь.

тонус?на 28 неделе с этими каблуками и стилем деловая женщина у нее роды начнутся, она на каблуках приедет в роддом, а потом в роддоме будет на каблуках стоять у инкубатора, где лежит ее недоношенный ребенок, 2 месяца будет ходить по роддому с прической и макияжем и осуждать клуш в роддоме, которые ходят в резиновых тапках, потом ее недоношенного ребенка из роддома выпишут на каблуках через 2 месяца после родов, а клуш в тапках выпишут на 4 день после родов.Кроме каблуков у нас обуви же приличной не продают, в беременность либо убогие тапки либо шпилька, третьего не дано

Предыдущая тема