Гость
Статьи
Первые роды за 35

Первые роды за 35

Мне 35, Беременность протекает легко и непринужденно, скоро роды ;) говорят, что в таком возрасте при первых родах практически всех кесарят.. Хочу этого избежать.. По возможности.. Кто рожал за 35, поделитесь ощущениями?

Колобок мечты
31 ответ
Последний — Перейти
сеятель
#1

Родила первенца в 38, планировалось кесарево, в итоге стремительные роды с разрывами, которые плохо зажили и образовался свищ. потребовалась операция по иссечению свища, заживает тоже долго. кесарьтесь и не майтесь дурью.

Гость
#2

Я троих родила, правда не за 30, но скажу вам, если буду рожать в 4 раз, то только кесарево. У меня одни роды тяжелее других были. Выбирайте сами, конечно, здоровье у всех разное, случаи индивидуальны.

Гость
#3

Знакомая рожала, еще старше вас. Все прошло нормально, осложнений не было. Тут все индивидуально

Гость
#4

Кому тяжело рожать - те и в 20 тяжело рожают, а кому легко - и за 35 легко. Все индивидуально.

Эллочка
#5

А что, можно по выбору- кесарево или рожать?

Лира
#6
Эллочка

А что, можно по выбору- кесарево или рожать?

В таком возрасте могут предложить выбор, типа, возраст - косвенное показание для кесарево.

Но на самом деле фигня все это и очень индивидуально. Тут правильно написали кому-то и в 20 ть тяжело, а кто-то и под 40-к родит и не заметит.

Black Queen
#7

Автор, как вам тут написали, все индивидуально. Мне как раз 35, родила первого ребенка 9 мес назад. Беременность тоже протекала хорошо. Как говорила моя врач- как по учебнику)). Я даже и не сомневалась, почему то, что рожу день в день в 40 недель. И точно, ровно в 40 недель, в 6 утра начались схватки. Способ родов мы с врачом обсуждали, она настаивала, что у меня все данные родить самой. Если не дай Бог что в период схваток, то сделают кесарево.

Итак, в 6 утра я почувствовала небольшие схватки, в 11 отошли воды, в 17 родила. Все абсолютно терпимо, никаой ужасной боли, как часто описывают, я не испытала. Доча 9 апгар. Первый вопрос, который я задала врачам сразу после родов : и это все?! Они смеялись)

Ах, да у меня был один разрез. Зашивали. Вот сейчас мне будет очень стыдно, но я расскажу)) Зашивал молодой хирург, так я еще лежа перед ним сами понимаете в каком виде, умудрялась кокетничать)) Распрашивала, как у него с женщинами после такой работы)) Вот стыд..наверное мне что то в голову после родов ударило))) Что еще рассказать.. Соседка по палате классная была (кстати, 42 года)), общаемся до сих пор. На третий день счастливый проспавшийся папаша забрал нас домой)) Пофоткались в сквере возле роддома, я позволила себе несколько глотков шампанского и поехали в большую жизнь) Вот такие у меня впечатления от родов. Прошло 9 месяцев, а уже со страшной силой мечтаю о вторых) Удачи вам автор, желаю, чтобы все прошло как у меня и даже лучше)

Гость
#8
Black Queen

Автор, как вам тут написали, все индивидуально. Мне как раз 35, родила первого ребенка 9 мес назад. Беременность тоже протекала хорошо. Как говорила моя врач- как по учебнику)). Я даже и не сомневалась, почему то, что рожу день в день в 40 недель. И точно, ровно в 40 недель, в 6 утра начались схватки. Способ родов мы с врачом обсуждали, она настаивала, что у меня все данные родить самой. Если не дай Бог что в период схваток, то сделают кесарево.

Итак, в 6 утра я почувствовала небольшие схватки, в 11 отошли воды, в 17 родила. Все абсолютно терпимо, никаой ужасной боли, как часто описывают, я не испытала. Доча 9 апгар. Первый вопрос, который я задала врачам сразу после родов : и это все?! Они смеялись)

Ах, да у меня был один разрез. Зашивали. Вот сейчас мне будет очень стыдно, но я расскажу)) Зашивал молодой хирург, так я еще лежа перед ним сами понимаете в каком виде, умудрялась кокетничать)) Распрашивала, как у него с женщинами после такой работы)) Вот стыд..наверное мне что то в голову после родов ударило))) Что еще рассказать.. Соседка по палате классная была (кстати, 42 года)), общаемся до сих пор. На третий день счастливый проспавшийся папаша забрал нас домой)) Пофоткались в сквере возле роддома, я позволила себе несколько глотков шампанского и поехали в большую жизнь) Вот такие у меня впечатления от родов. Прошло 9 месяцев, а уже со страшной силой мечтаю о вторых) Удачи вам автор, желаю, чтобы все прошло как у меня и даже лучше)

классная вы и умничка. Люблю таких людей. А то в основном, бабье с предрассудками.

Дай вам Бог, столько родов сколько захотите и еще легче, чем эти.

.
#9

Кто вообще придумал эту тупость, что возраст 35 является показанием для кесарева? Показанием для кесарева являются либо проблемы с ребенком, либо здоровье матери, а если все в порядке, то нафига полостная операция?

Гость
#10

Возраст не показание ни разу, даже возраст и эко не повод. Я собиралась сама, и врач хотел, но мой ребенок умудрился за неделю до родов устроить двойное обвитие шейное. И я решила делать КС, хотя и обвитие не повод. Мне было 38. Кстати, вообще ни разу за беременность, ни в платных, ни в самых простых больницах мой возраст ни на одного врача или акушерку впечатления не произвел, нигде про старородящую не писали и не говорили. Ребенок 8/9 апгар родился.

Б+А
#11

В 36 рожала. Все было отлично и при беременности и при родах. Не то что не кесарили, но даде не делали нарезание и отказалась от эпидуралки. Все сама. Правда рожала за границей

Гость
#12

Год назад родила первенца в свои 36 лет.Сделали кесарево только потому что было тазовое предлежание.На операц.столе объявила врачам,что через год приду за вторым,все посмеялись.Врач сказал,что через год рановато,а через 2 будет рад встрече))).Все прошло хорошо.Если б не показания,то сама бы рожала.

Гость
#13

И я рожала в 39, и вообще, мои подруги как-то поздно по русским меркам родили, от 30 до 40 первого. У всех все было хорошо, здоровые дети.

В роддом легла за неделю до родов, так на сохранении сплошь девочки 20-24 лежали, а старушек, вроде меня, не было.

Пора забыть этот советский штамп

Black Queen
#14
Гость

классная вы и умничка. Люблю таких людей. А то в основном, бабье с предрассудками.

Дай вам Бог, столько родов сколько захотите и еще легче, чем эти.

Спасибо за добрые пожелания!

Вам тоже всего самого хорошего!)

Штучка
#15

Подруга в 37 лет родила первенца. Выносила без проблем, рожала сама с эпизиотомией. Планирует второго.

Гость
#16

Я в 35 родила сама, без проблем. Кесарево не предлагали, показаний не было. Мне и не хотелось кесариться, так как мечтала вскоре родить еще. Так и вышло, в 36 родила вторую)

Гость
#17
Black Queen

Автор, как вам тут написали, все индивидуально. Мне как раз 35, родила первого ребенка 9 мес назад. Беременность тоже протекала хорошо. Как говорила моя врач- как по учебнику)). Я даже и не сомневалась, почему то, что рожу день в день в 40 недель. И точно, ровно в 40 недель, в 6 утра начались схватки. Способ родов мы с врачом обсуждали, она настаивала, что у меня все данные родить самой. Если не дай Бог что в период схваток, то сделают кесарево.

Итак, в 6 утра я почувствовала небольшие схватки, в 11 отошли воды, в 17 родила. Все абсолютно терпимо, никаой ужасной боли, как часто описывают, я не испытала. Доча 9 апгар. Первый вопрос, который я задала врачам сразу после родов : и это все?! Они смеялись)

Ах, да у меня был один разрез. Зашивали. Вот сейчас мне будет очень стыдно, но я расскажу)) Зашивал молодой хирург, так я еще лежа перед ним сами понимаете в каком виде, умудрялась кокетничать)) Распрашивала, как у него с женщинами после такой работы)) Вот стыд..наверное мне что то в голову после родов ударило))) Что еще рассказать.. Соседка по палате классная была (кстати, 42 года)), общаемся до сих пор. На третий день счастливый проспавшийся папаша забрал нас домой)) Пофоткались в сквере возле роддома, я позволила себе несколько глотков шампанского и поехали в большую жизнь) Вот такие у меня впечатления от родов. Прошло 9 месяцев, а уже со страшной силой мечтаю о вторых) Удачи вам автор, желаю, чтобы все прошло как у меня и даже лучше)

Молодец какая!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Black Queen

Автор, как вам тут написали, все индивидуально. Мне как раз 35, родила первого ребенка 9 мес назад. Беременность тоже протекала хорошо. Как говорила моя врач- как по учебнику)). Я даже и не сомневалась, почему то, что рожу день в день в 40 недель. И точно, ровно в 40 недель, в 6 утра начались схватки. Способ родов мы с врачом обсуждали, она настаивала, что у меня все данные родить самой. Если не дай Бог что в период схваток, то сделают кесарево.

Итак, в 6 утра я почувствовала небольшие схватки, в 11 отошли воды, в 17 родила. Все абсолютно терпимо, никаой ужасной боли, как часто описывают, я не испытала. Доча 9 апгар. Первый вопрос, который я задала врачам сразу после родов : и это все?! Они смеялись)

Ах, да у меня был один разрез. Зашивали. Вот сейчас мне будет очень стыдно, но я расскажу)) Зашивал молодой хирург, так я еще лежа перед ним сами понимаете в каком виде, умудрялась кокетничать)) Распрашивала, как у него с женщинами после такой работы)) Вот стыд..наверное мне что то в голову после родов ударило))) Что еще рассказать.. Соседка по палате классная была (кстати, 42 года)), общаемся до сих пор. На третий день счастливый проспавшийся папаша забрал нас домой)) Пофоткались в сквере возле роддома, я позволила себе несколько глотков шампанского и поехали в большую жизнь) Вот такие у меня впечатления от родов. Прошло 9 месяцев, а уже со страшной силой мечтаю о вторых) Удачи вам автор, желаю, чтобы все прошло как у меня и даже лучше)

Умничка! Ваш пост вызывает добрую улыбку на лице! Здоровья и счастья Вашей семье! Надеюсь, вторые роды пройдут так же безоблачно!

Гость
#19
Гость

Кому тяжело рожать - те и в 20 тяжело рожают, а кому легко - и за 35 легко. Все индивидуально.

Правильно!! Я рожала в 25 правда, но тогда после 25 уже считались старородящими, как моя соседка по палате в 29)) Так мой роды прошли как по книжке, день в день как и предполагали, хотя еще более молодые все никак родить не могли , перехаживали. Так что все зависит от организма!!!!! Не переживайте.

Гость
#20

Black Queen, а вы не в Питере случайно?

Black Queen
#21
Гость

Black Queen, а вы не в Питере случайно?

Гость, нет, я в Москве)

Девочки, спасибо за добрые пожелания! Чтобы вам все вернулось в тройном размере!)))

Гость
#22

Мне 36, месяц назад родила. Очень хотела кесарево. Врач настояла на естественных родах. Все прошло быстро и терпимо. Очень довольна, что врача послушалась.

Гость
#23

Мне 35, рожать в сентябре. В роддоме на консультации сказали, что возраст не повод для кесарево. Но если будут слабые схватки,то стимулировать не будут,а сразу на стол.

ALISA
#24

я родила в 35. Да тяжело, ну это же роды а не поход на пляж. Сильно порвалась, родила сама - обошлось без кесарева. А зачем вам оно? Это мода сейчас такая резаться, а на самом деле - если здорова и показаний нет, рожайте сама. У меня все разрывы зажили как на собаке, хотя после родов сесть не могла 2 недели. А кесарево - это внутренный шов. Оно вам надо?

ALISA
#25
Лира

В таком возрасте могут предложить выбор, типа, возраст - косвенное показание для кесарево.

Но на самом деле фигня все это и очень индивидуально. Тут правильно написали кому-то и в 20 ть тяжело, а кто-то и под 40-к родит и не заметит.

Только возраст показанием к кесареву не является.

iiiiiiA
#26

вообще неплохой вариант для ответственных будущих мамочек, которые хотят, чтобы роды прошли полегче, это курсы подготовки к беременности http://vagiton.in.ua/training/3 тут можно подробнее глянуть) подготовиться помогают и эмоционально и физически)

Настя
#27
Black Queen

Автор, как вам тут написали, все индивидуально. Мне как раз 35, родила первого ребенка 9 мес назад. Беременность тоже протекала хорошо. Как говорила моя врач- как по учебнику)). Я даже и не сомневалась, почему то, что рожу день в день в 40 недель. И точно, ровно в 40 недель, в 6 утра начались схватки. Способ родов мы с врачом обсуждали, она настаивала, что у меня все данные родить самой. Если не дай Бог что в период схваток, то сделают кесарево.

Итак, в 6 утра я почувствовала небольшие схватки, в 11 отошли воды, в 17 родила. Все абсолютно терпимо, никаой ужасной боли, как часто описывают, я не испытала. Доча 9 апгар. Первый вопрос, который я задала врачам сразу после родов : и это все?! Они смеялись)

Ах, да у меня был один разрез. Зашивали. Вот сейчас мне будет очень стыдно, но я расскажу)) Зашивал молодой хирург, так я еще лежа перед ним сами понимаете в каком виде, умудрялась кокетничать)) Распрашивала, как у него с женщинами после такой работы)) Вот стыд..наверное мне что то в голову после родов ударило))) Что еще рассказать.. Соседка по палате классная была (кстати, 42 года)), общаемся до сих пор. На третий день счастливый проспавшийся папаша забрал нас домой)) Пофоткались в сквере возле роддома, я позволила себе несколько глотков шампанского и поехали в большую жизнь) Вот такие у меня впечатления от родов. Прошло 9 месяцев, а уже со страшной силой мечтаю о вторых) Удачи вам автор, желаю, чтобы все прошло как у меня и даже лучше)

Ну Ваш опыт-это один процент из ста!Сколько знаю женщин,все рожали долго,мучительно,с разрывами,адскими болями,с последующими осложнениями.

Гость
#27
Настя

Ну Ваш опыт-это один процент из ста!Сколько знаю женщин,все рожали долго,мучительно,с разрывами,адскими болями,с последующими осложнениями.

Здравствуйте милые мамочки,те кто родили в возрасте за 35 прочла все комментарии,что хочу сказать у меня трое деток уже взрослые,свои семьи.Я всех деток родила легко,а особенно вторую дочь.Но я рано стала мамой в 20 лет.А моя старшая дочь ей 38 пока ещё деток нет,вы меня немного успакоили ,а то душа болит за дочь!!

Гость
#28

Конечно все индивидуально,но Васе же возраст есть возраст, если вы не спортсменка комсомола и тд,то не стоит рисковать. Сестра в 34 родила сама. врачи говорили таз широкий, беременность спокойная,ребенок лежит хорошо,мол все показания рожать самой. Да, рожала сама, почти сутки! воды давно отошли, схватки как положено ,а раскрытия нет,ей стали вызывающие ставить, на 12й час она молила кесарить, был просто какой то ад!!!Я была рядом и всё это видела, пыталась помочь как могла, то поясницу помассирую ,то воды подать. В какой то момент подходит врач и начинает каким то аппаратом что то там измерять,я не понимала, до того момента как врач посинела от страха и начала судорожно водить этим аппаратом по животу, потом вздохнула и сказала, если сейчас не раскроется ,то все, кесарим,иначе ребенка потеряем. Потом после родов мне объяснили что аппарат сердцебиение проверяет. То есть высок риск потерять малыша. В итоге на 18часу сестра разродилась, с разрывами и гипоксией ребёнка. Потом еще выяснилось,что и с гематомами которые в кисты превратились,и до 6 месяцев ребенка лечили ,иначе как сказал врач,будет ребенок эпилептик. После всего этого,мой личный вывод, КЕСАРЕВО. Не ради себя, а ради ребёнка. Слава Богу кисты благодаря своевременному лечению рассосались и ребёнок здоров, но ради чего все это, чтобы шва не было иди чтобы потом сказать, а я такая "умница, сама родила". Не стоит оно того ни грамм.

Гость
#30

После 35 и первые роды можно самой рожать, но в случае идеальных родов и без показаний к кесареву. Никто не будет тянуть время, стимулироаать и рисковать как в молодом возрасте. Чуть что сразу кесарево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Здравствуйте милые мамочки,те кто родили в возрасте за 35 прочла все комментарии,что хочу сказать у меня трое деток уже взрослые,свои семьи.Я всех деток родила легко,а особенно вторую дочь.Но я рано стала мамой в 20 лет.А моя старшая дочь ей 38 пока ещё деток нет,вы меня немного успакоили ,а то душа болит за дочь!!

Нехер было из старшей няньку делать, поэтому детей не хочет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: