Гость
Статьи
какие анализы и что …

какие анализы и что нужно проверить перед зачатием?

Девочки, привет! Обращаюсь к опытным мамам и жду дельных советов! Запланировали с мужем завести ребенка! За свои 25 лет не заимела хорошего гинеколога, за несколько лет сменила многих врачей!! Не доверяю им, т.к были случаи пустого вытягивания денег. Хочу сейчас сходит к одному врачу, по рекомендации, но хочу перед походом быть вовсеоружии и понимать: что мне действительно надо сдать из анализов, чтобы врач не приписывалась лишние процедуры!
1. Что сдавали Вы из анализов перед беременностью?
2. каких врачей еще проходили??
3. Какие осмотры были?
4. проходил ли осмотр Ваш друг/ муж??

спасибо

людмила
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сдавала только мазок, я правда с одним мужчиной всю жизнь, а подруги, имевшие разное количество мужчин сдавали ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, микоплазменная инфекция.). Мужчине можно было бы пройти развернутую спермограмму, по ней тоже можно установить разного рода инфекции (стафилококк и прочее).

Гость
#2
Dianasaty

Я сдавала только мазок, я правда с одним мужчиной всю жизнь, а подруги, имевшие разное количество мужчин сдавали ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея, микоплазменная инфекция.). Мужчине можно было бы пройти развернутую спермограмму, по ней тоже можно установить разного рода инфекции (стафилококк и прочее).

Ах святая простота, а вы наверное гарантированно у мужа тоже первая и единственная были?)) проверьтесь хотя бы сейчас, много интересного наверняка узнаете.

Гость
#3

Автор, если подходить совсем серьезно, то :

- стоматолог (проф чистка, залечиваете все дырки кариесы и тд, чтобы рот был идеален)

- полная деспансеризация: биохимия, узи органов малого таза и брюшной полости, гинеколог со сдачей всех мазков и на зппп в том числе, кровь на антитела на краснуху- если не было прививок и не болели то придется прививаться и тогда беременеть нельзя полгода, исключить все воспалительные процессы , узнать группу крови и резус фактор, анализы на ВИЧ и гепатиты

- мужу как минимум сделать флюорографию (у вас она должна быть в идеале, чтобы не облучаться непосредственно перед зачатием), и зппп

В общем- то и все

Гость
#4

Пролечите зубы обязательно, на инфекции (мазок) тоже советую сдать. Группу ТОРЧ-инфекций (кровь из вены) - чтобы знать для себя к чему есть антитела, плюс проверьте резус крови, чтобы не было сюрпризов.

людмила
#5

девчонки. спасибо за ответы!!гость 3-Ваш ответ схож с ответом моей подруги,кот. тоже молодая мама и давала мне советы на днях. ))) все приму к сведению. уточните,плиз,для чего флюорографию??тож слышала об этом.

Гость
#6
людмила

девчонки. спасибо за ответы!!гость 3-Ваш ответ схож с ответом моей подруги,кот. тоже молодая мама и давала мне советы на днях. ))) все приму к сведению. уточните,плиз,для чего флюорографию??тож слышала об этом.

А вдруг у вас туберкулез.

Гость
#7

Анализ ПЦР на максимально возможное количество инфекций, гинекологическое УЗИ на предмет полипов, потому что с полипом не забеременеете. Еще нелишне измерить эндометрий при УЗИ, слишком тонкий не даст забеременеть. Желательно сдать прогестерон в определенной фазе цикла, вам скажет врач, потому что его недостаток вызывает невынашивание на ранних сроках.

Гость
#8

А потом во время беременности еще раза по 2 все то же самое сдавать... Выкачивание денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А потом во время беременности еще раза по 2 все то же самое сдавать... Выкачивание денег.

знание что ты вынашиваешь ребенка в здоровом теле стоит любых денег. Узнать что есть какие-то инфекции когда ты уже ждешь ребенка - экономично. Чревато ужасными последствиями, но экономично. Каждый выбирает свое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: