Гость
Статьи
Первичное бесплодие

Первичное бесплодие

Здравствуйте! Мне скоро 30 лет. В браке больше года. Беременность не наступает почти 2 года. Диагноз-бесплодие. Только начинаю сдавать анализы, узнать, с чем связано. Уже нашли столько всего, что …

Света
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Тома
#230
Тамара

И как ваши успехи? Да, кстати, я в соц сетях натыкалась на отзыв об этом реподуктологе. Не подскажите, как можно было бы к ней на консультацию попасть?

С диагнозом бесплодие, мы обращались к Фросиной Е.В. в клинику Мама.Пришла к ней с тучей болячек - двухсторонний сальпингоофорит, СПКЯ, частично проходимые трубы, и плюс ко всему седловидная матка. После лечения стла не только лучше себя чувствовать, но и смогла вступить в протокол. В протоколе уже вела Коссович.Ю.М. Яичники не охотно реагировали на стимуляцию, и уалось вырастить всего 4 зрелых ЯК. Спасибо эмбриологам, смогли оплодотворить и вырастить до стадии бластоцисты 3 эмбриона. В свежем протоколе пролет, а в крио ХГЧ начал расти. Сейчас уже второй месяц беременности, наблюдаюсь у Екатерины Вячеславовны, была два раза угроза срыва, но мы справились. Сейчас уже все хорошо. Если есть какие -то вопросы, то можно на сайте клиники записаться через личный кабинет на онлайн консультацию к главврачу Залетовой В.В. Консультация бесплатная, и ни к чему не обязывает.

Катя
#231

Бондаренко в мать и дитя больше не работает, она перешла в Клинику +1, я там делала ЭКО под ее наблюдением. У нас был один длинный протокол, после которого наступила беременность. Шикарный репродуктолог, мне она очень понравилась, мы еще и крио сделали, так что во второй раз будет все еще проще),

Дарья
#232

Я тоже делала ЭКО в клинике репродуктивной медицины +1, только врач у меня была Трофимова Ольга Алексеевна. До этого у меня была уже одна неудавшаяся попытка и я очень переживала. Скажу сразу, что с Ольгой Алексеевной у нас был положительный результат с первого раза. Меня сразу предупредили, что я должна четко следовать назначениям и верить. Я старалась даже не допускать мысли, что не получиться. И у нас получилось!

Светлана
#233

Два года я наблюдалась у гинеколога. Дальше чем измерение базальной температуры и постановки диагноза - бесплодие, дело не продвинулось. Мы решили обратиться к репродуктологу. Листая инет, попала на сайт клиники репродукции Мама, увидела, что можно получить бесплатную консультацию главврача и записалась. На консультации, озвучила врачу нашу проблему, обсудили лечение, и нам предложили приехать на прием в клинику. Мы не долго думая, собрались и поехали. Вела нас Царева А.В., в ходе обследования, обнаружили эндометриоз. Направили сразу на коагуляцию очагов, после чего назначили гормональное лечение. Оказалось, что эндометриоз уже поразил трубы, поэтому пришлось делать ЭКО. Я конечно больше надеялась на свежий протокол, а удачным стал крио. Всего у нас получилось 4 эмбриона. Два мы использовали, и еще два остались. Решили, что переносить будем все, поэтому оставили на криохранение.

Оксана
#234

Какая вам разница, как относятся окружающие? Мне лично было глубоко наплевать, я очень хотела ребеночка и муж меня в этом поддерживал. Когда сказали, что детей иметь не можем, то начали копить на ЭКО. Клинику выбирали долго, точнее даже не клинику, а врача-репродуктолога, все зависит от него. Очень хотели попасть к Паламарчук, за ней пошли в одну клинику, начали протокол там, но попытка неудачная была. Не расстроились, немного передохнули и на повторную собрались. Тоже к Паламарчук, но уже в Клинику +1, она на тот момент уже там работала. Я не знаю от чего это зависит, может здесь лучше оборудование, методики или еще что-то, но с первой попытки в "+1" эмбриончик прикрепился, ХГЧ подтвердило беременность. Так что у нас результаты положительные, чего и вам от всей души желаю.

Наталья
#235

Клиника +1, врач Трофимова Ольга Алексеевна. Вот к ней можно обратиться с этим вопросом. Назначит вам обследование по гинекологической части и если ЕБ не ваш вариант, у нее же сможете сделать ЭКО. Врач опытный и грамотный (выводы делаю исходя из личного опыта).

Маргарита
#236

Если серьезные проблемы со здоровьем, я бы посоветовала Сухачеву Т.С. Отличный специалист с большим опытом работы. Строгая, но справедливая. Очень серьезно относится к тому, чтобы пациент выполнял все ее назначения, ну и результат мы увидели только после того, как попали к ней. У меня были большие проблемы со здоровьем. Один яичник, и одна труба. Только яичник левый, а труба правая, отсутствие овуляции и гормональный сбой. Понятное дело, проблемы с зачатием. Были две попытки ЭКО , но беременность так и не получилась. И только когда попали к Татьяне Сергеевне, тест заполосатился. Отличный специалист, к каждому пациенту индивидуальный подход, и конечно же долгожданная беременность.

Марина
#237

Да, мы тоже с мужем долго не могли забеременеть, в итоге также по отзывам искали врача репродуктологу в Москве, так мы на Гергерт Е.В. и вышли, все обследования мы проходили. Там же в Клиническом госпитале MD GROUP мы и проходили лечение, потом их акушер гинеколог сопровождал мою беременность и роды.

Случайная
#238

Сама с АМГ 00,1. 2 замершие, после второй месячных нет третий месяц. Душа растерзана . Я одна во всём мире и детей мне Высшие силы не дают . Руки опустились . Выкладываю молитву , может и стучится чудо. Читается 3 раза и обязательно пишется где-нибудь ещё , чтобы и другие смогли её увидеть . «Святой дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги , чтобы я смогла прийти к своей цели . Ты , дающий мне Божественный дар прошения и забвения всякого зла , содеянного против меня , во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за всё и ещё раз доказать , что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой , несмотря ни на какие иллюзорности материи . Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним . Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша .

Еленка
#239

У нас был смешанный фактор бесплодия м+ж. У меня гормональные проблемы, отсутствие овуляции, эндометриоз и один яичник, а у мужа секреторное бесплодие. Лечились в клинике Мама. Специалисты там конечно классные. Мной занимались репродуктолог и эндокринолог. Сначала проходила лечение у эндокринолога Ельцовой Е.И, потому что АМГ был низкий, яичник один, и антральных ЯК не было. После чего перешла к репродуктологу Царевой А.В. Три месяца была еще на гормональной терапии, и только когда анализы, и осмотр УЗИ максимально приблизились к норме, вступила в протокол. Муж за это время прошел лечение у андролога. Делали ЭКО + ИКСИ. ЯК пунктировали мало, культивировалось всего 2 эмбриона. Но к счастью в криопротоколе имплантировался последний малыш и начал развиваться. Первый триместр беременности тоже был сложным, но мы и с этим справились. Нашему малышу уже 1,2года. Так что все возможно , если попадешь к толковому специалисту, который будет не на деньги раскручивать, а разбираться в проблеме.

#240

Ну что значит невозможность иметь детей? Сейчас медицина шагнула далеко вперед. У меня было бесплодие. Мои яйцеклетки были непригодны для оплодотворения. Но я не отчаивалась, пока не нашла своего врача – Гергерт Е.В. Вступила у нее в протокол. Делали ЭКО с ДЯ, но вынашивала своего малыша я сама. И рожала сама, услышала его первый крик. Остальное – не важно. Особенно мнение чужих людей.

АЛИНА
#241

потому что тебя никто не ***

#242

Когда узнали про бесплодие, сначала шок. Я думала,что на этом все, просила мужа развестись со мной. Но он меня поддержал и сказал,что не все потеряно, у нас будет малыш. Начала лечиться. К сожалению, сильно скаканули гормоны, эндометриоз поставили к прочей "радости" и АМГ снижался. Пока еще АМГ был 1,5 успели встать в очередь на квоту эко по омс. Только результата оно не принесло. Как и второе с третьим эко, сделанные в платной клинике. Муж настоял пройти консультацию у Гергерт (не знаю,как он ее нашел). Евгения Владиславовна взялась за нас. Я вступила в длинный протокол. Выполняла все-все ее указания. После стимуляции удалось получить 4 ооцита, 2 эмбриона. Один мне успешно подсадили. Я выносила и родила своего ребенка.Так что все возможно.Ищите варианты.

Гость
#243

Здравствуйте, знаете у меня у знакомой тоже было бесплодие. К каким только врачам не ходила и чем только не лечилась, начиная от препаратов до каких-то трав, которые заваривала и пила.В итоге она где-то вычитала, что ещё может помочь славянская гимнастика и начала заниматься у нас в нижнем, где-то на Штеменко, если не ошибаюсь у них центр, и после этого вернулись менструации и удалось забеременеть, сейчас уже двое детишек, всё хорошо 😌

Гость
#244

Проверьтесь на все инфекции. Причина может быть в герпесе, хоть может показаться безобидным, а на самом деле, герпес входит в TORCH-инфекции (особенно опасные).

Алиса
#245

2 года обследовалась, ставили бесплодие не ясного генеза. Решилась, что надо делать ЭКО, выбрала, самого лучшего специалиста- главного врача ВРТ. Гергерт Евгения Владиславовна, MD GROUP Москва (если кому-то это интересно.) В общем, когда попала к Евгении Владиславовне, за плечами был уже не малый опыт общения с репродуктологами. У Гергерт мы снова прошли все без исключения обследования, кое-что было новеньким, муж тоже, кстати, по сдавал все, что надо было. Потом исходя из имеющегося на руках у врача, приняли решение делать ИКСИ протокол. Получилось забеременеть с 3 раза, но это была победа!

Раиса
#247

Все-таки эти процедуры, которые при ЭКО проходят утомляют организм, поэтому я выбрала репродуктолога, у которого щадящая методика, с минимальным вредом для здоровья. Проходила дважды ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны, сейчас она работает в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1, это Московская клиника. Первый раз был пролет, все получилось только со второго раза.

Марта
#248

Девочки, а кто-нибудь делал ЭКО с ДЯ? Врачи поставили диагноз СИЯ, поэтому выбор не велик : либо усыновление, либо ЭКО с ДЯ. Разговаривала с мужем, он категорически против усыновления, говорит нужно пробовать ЭКО с донором. Переживаю очень. Если кто-то уже прошел такую процедуру, поделитесь сколько попыток было, как выбирали донора, и в какой клинике делали. В общем буду рада любой информации.

Рита
#249

Тоже верила, что смогу забеременеть после ЭКО. Делала его в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Выполняла все назначения врача Гергерт Евгении Владиславовны, всегда подробно спрашивала что и в какой последовательности принимать - очень хотелось лялечку. А когда после подсадки эмбриона стал расти ХГЧ и УЗИ показало беременность, то мы с мужем были самыми счастливыми на свете.

Барышева
#251

После двух внематочных столкнулась с тем, что ЭКО мой единственный вариант забеременеть. В MD Group на Севастопольском проспекте обратилась исключительно потому, что была возможность воспользоваться донорской яйцеклеткой и тут работает доктор Гертерт, про которую, я еще на этапе поиска клиники, читала много хороших и положительных отзывов. Благодаря ей и у меня все получилось. Отмечу еще девочек, которые с ней работают, Анна и Светлана. Много подсказали и помогли в некоторых ситуациях.

Валерия
#252

Когда поставили диагноз бесплодие, начали искать причину и специалиста, который поможет забеременеть.Два года наблюдалась в ЖК. А потом, как-то, в разговоре подруга посоветовала Лучина И.А., записались к нему на прием в клинику Мама, и попали под акцию Второе мнение. Прием оказался полноценным. Доктор осмотрел меня, сделал обследование УЗИ, дал заключение и рекомендации. Оказалось проблемы с эндометрием. Дальше решили наблюдаться у Ивана Андреевича, очень понравился как специалист, вызвал полное доверие и уверенность в том, что все получится. Прошла уже гистероскопию, удалили полипы, отправили на цитологию. К счастью оказалось, просто гиперплазия. Прошла лечение, сейчас уже в протоколе. Эндометрий в норме, надеюсь что все у нас получится.

Гость
#253

Здраствуйте, я в браке 2 раз, уже 10 лет не мону забеременеть, сдала, пепесдала кучу анализов, миллионы узи, таблеток выпила мешок, сделала резекцию яичников, итог ничего, нет овуляции от слова абсалютно, не знаю, что делать дальше, в семье начался разлад, муж меня не понимает, ругаемся, я все время думаю и мысль об отсутствии детей мне не дает покоя

Иванова
#254

У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя у Гергерт Евгении Владиславовны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам.

Аня
#255

У нас с мужем был диагноз первичное бесплодие. Где только не лечились за 4 года пока не пришли к Усовой Екатерине Анатольевне в клинике Мама. Понравилась тем, что не назначала наобум анализы и процедуры, а четко выявляла проблему и назначала лечение. Многое было запущено, но через год мы сделали ЭКО (да, пришлось, так как трубы оказались непроходимы) и в этом первом протоколе я забеременела.

Гость
#256

И нас такая беда посетила. Муж все это время крепко меня обнимал и говорил, что он всегда со мной. Лечилась недолго, как только герпес пролечила так через 3 месяца разрешили пробовать и все получилось. И бог вам в помощь.

Дарья
#259

У любого бесплодия всегда есть причина. У нас несколько лет не получалось забеременеть. Долго обследовалась, была под наблюдением гинеколога. И только когда обратилась к репродуктологам, смогли найти причину. Пришла со всеми обследованиями и анализами на акционный прием к Лучиу И.А. Изучив мою историю, осмотрев меня и обследовав на УЗИ, он сразу выявил причину - эндометриоз. Причем уже во второй стадии. Пришлось лечиться прежде чем вступить в протокол. Но все не зря. После второй попытки ЭКО, беременность получилась.

Дронова Елена
#260

Смените клинику и врача. Я их столько перебрала в Москве, все говорили разное все.Я чуть с ума не сошла. Потом к Подольской обратилась, мне оказывается надо было просто лечение пройти. Она мне там по полной программе диагностику конечно проводила заново, но за то результат не заставил себя ждать. Очень грамотный подход в клинике.

Мирослава
#261

Практически все зависит от специалистов и если с врачом повезло, то все будет хорошо. Мы тоже меняли врача. Когда не увидели результата после лечения, решили сменить клинику и репродуктолога. Искали по отзывам знакомых и друзей. Так вышли на Клинический госпиталь MD GROUP. Записались на прием к Гергерт Е.В. Отличный специалист, она сразу определила, чем вызвано моё иммунологическое бесплодие. После второго ЭКО мне удалось забеременеть.

Ксения
#262

У меня была уйма проблем по-женски. Но считаю,что самая большая ошибка в том,что мы потеряли целый год, когда пытались забеременеть самостоятельно. И только после года начали обследоваться и искать причину. С хорошим и опытным репродуктологом все возможно, главное его найти. Мы искали по отзывам в сети и среди знакомых. Выбрали Маму и Лучина И.А. Лечиться пришлось долго,так как эндометрит перешел уже в хроническую форму. После лечения вступила в протокол. На момент переноса,эндометрий был отличным 10,8 мм. Забеременели после второй попытки в крио. Уже третий месяц беременности.

Инга
#263

Могу посоветовать Клинический госпиталь MD GROUP. За плечами много неудач, пройден не один репродуктолог, сколько клиник я обошла уже считать боюсь. Помогли в итоге тут, репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. Лучшие врачи, отличная эмбриология, отношение к пациентам просто шикарное. Тут нет потока, каждый случай индивидуален, каждый протокол подбирается максимально тщательно. Они работают на результат!

Гость
#264

Когда проходят годы, когда оббегала всех врачей, и на сдавала кучу бестолковых анализов , которые не показали ровных счетом ничего, а беременности все нет, ты готова верить во что угодно! Так же было и со мной, были и анализы, и знакомые врачи, и астрологи, которые разводили руками и все явно говорили, что нет причин переживать, пробуйте! Пробовали с мужем уже 2 года, всё хватит! Очевидно, что-то не так, и классическая медицина мне не поможет! А помочь смог один единственный простой и добрый человечек. Спасибо Алене (WhatsApp: 89319563084) , ждем мальчика! С мужем несказанно счастливы и благодарим ее за ту поддержку и помощь, вот только поэтому решила поделиться о ней, для тех кто так же страдает, потому что знаю что это такое, хотеть это маленькое чудо, и не в силах повлиять на проблемы.

Нина
#265

Мне подруга посоветовала обратиться в клинику Мама. Записалась на прием и попала под акцию к К.М.Н Коссович Ю.М. Специалист классный! Во-первых, прием длился больше часа, во-вторых, после осмотра и обследования на УЗИ, мое бесплодие неясного генеза, стало ясным. Доктор обнаружила очаги эндометриоза на УЗИ. Написала заключение и расписала дальнейшее лечение. Мне очень понравился и специалист и сам прием в клинике, поэтому переходим на лечение к ним. Очередей под кабинетами нет, прием строго по записи и минута в минуту. Из клиники вышла под хорошим впечатлением и с большой надеждой.

Анна
#266

Клинический госпиталь MD GROUP, зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Она помогает тем, кого уже возраст поджимает, а все равно хочется попробовать родить своего ребеночка. Доктор с очень приличным стажем работы, поэтому и результативность у неё отличная.

Гость
#267

Даниил, 24 года. Рост 178. Фото есть в телеграмме.
Помогу зачать ребенка любым удобным для вас способом.
Телеграм: @insider_2

Лора
#268

Мы еще пока на пути к беременности, но своего репродуктолога я уже нашла. Записались на прием по акции в клинику ЭКО Мама . Были у Шалаевой Татьяны Олеговны,специалист классный и очень приятный . Хорошо ведет прием, без спешки, мы успели абсолютно все, обсудить все проблемы, доктор провести осмотр и сделать обследование УЗИ, изучить мою историю., дать заключение и рекомендации. Наконец я услышала план действий, который мне понравился. Надеюсь ,что под руководством Татьяны Олеговны беременность обязательно получится.

Анна
#269

Не отчаивайтесь и лечитесь! Советую Вам обратиться в КГ МД Групп к Найденовой И.Е. У меня было огромное количество проблем + скрытые инфекции. Пролечились и ЭКО делала у Пустошиловой Н.В. С первой подсадки все благополучно получилось. Уже во всю толкается наша малышка.Удачи Вам! А, возраст у меня 38, так что, никогда не поздно).

Ольга
#270
Анна

Не отчаивайтесь и лечитесь! Советую Вам обратиться в КГ МД Групп к Найденовой И.Е. У меня было огромное количество проблем + скрытые инфекции. Пролечились и ЭКО делала у Пустошиловой Н.В. С первой подсадки все благополучно получилось. Уже во всю толкается наша малышка.Удачи Вам! А, возраст у меня 38, так что, никогда не поздно).

Да, Найденова самая лучшая! Благодаря ей мы с мужем поняли, почему не наступала беременность. Внимательная, терпеливая. Все объяснит так, что не остается вопросов и тем на додумки.

Аноним
#272

Примерно 7 лет жила с бесплодием, но я забеременала. С мужем мы уже больше 10 лет, и мы вместе захотели сделать семью. Каждую ночь мы занимались этим, решили пойти к врачу, бесплодие. Сколько я ходила по врачам ничего не получалось. Я хотела взять ребенка с детдома, но муж не захотел, не наш ребенок получается. И тут я обратилась с целителю, до сих пор телеграмм остался - @Rprprpsa. Обратилась к нему, он оказался буддистом. Провели сеанс и вот чудо, через неделю забеременела! Он говорил каждый день молится и получилось. Девочки, верьте в чудеса!

Анна
#273

Мы смогли забеременеть только благодаря ЭКО и хорошим специалистам. Как и многие, сначала пытались забеременеть самостоятельно, ничего не вышло, только потеряли время, а когда обратились к репродуктологу, выяснилось,что по женскому фактору проблемы серьезные. Выяснилось наличие инсулинорезистентности, проблемы с СПКЯ, овариальным резервом, проблемы с щитовидкой, в общем целый набор. Клинику эко выбирали по отзывам в инете, и рекомендациям знакомых. Решили обратиться в Маму. Выбор сделали правильный, потому что именно здесь нам помогли забеременеть. Работа специалистов слажена, репродуктолог после обследования подключилаэндокринолога и я проходила лечение сначала у нее. После того, как удалось снизить сахар и привести гормоны щитовидки к оптимальным показаниям, мне назначили андрогенный прайминг, это лечение дало возможность вырастить здоровые, доминантные ЯК и мы смогли сделать ЭКО. Беременность наступила после криопротокола. Сейчас уже наблюдаюсь по беременности, все так же у своего любимого репродуктолога Шалаевой Т.О. Беременность протекает нормально, хотя была угроза срыва, но благодаря тому, что врач всегда на связи удалось сохранить малыша. Нахожусь также под наблюдением эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. Верю что все будет хорошо потому что специалисты замечательные, даже не хочется менять врача после первого триместра, с таким вниманием хотелось бы наблюдаться до самих родов.

Раиса
#274

В браке 10 лет и тот же диагноз поставлен был лет 7 назад. Мы надеялись, что все получится, но увы, лишь потеряли время. На момент обращения в КГ МД Групп нам с мужем по 43 было. Обратились сразу к завотделением Бондаренко В.Н. О ней много раз слышала и не разочаровалась при встрече. Стимуляцию пережила максимально без трудностей. Был крио перенос в естественном цикле. Беременность наступила с первого раза и я счастлива! Сейчас 36 недель и я хожу кругленькая, но самая счастливая!

Диана
#275
Раиса

В браке 10 лет и тот же диагноз поставлен был лет 7 назад. Мы надеялись, что все получится, но увы, лишь потеряли время. На момент обращения в КГ МД Групп нам с мужем по 43 было. Обратились сразу к завотделением Бондаренко В.Н. О ней много раз слышала и не разочаровалась при встрече. Стимуляцию пережила максимально без трудностей. Был крио перенос в естественном цикле. Беременность наступила с первого раза и я счастлива! Сейчас 36 недель и я хожу кругленькая, но самая счастливая!

Вас не пугали возрастные факторы? Мне 39, 2 неудачных ЭКО и я прям боюсь уже и из-за возраста в том числе.

Раиса
#276
Диана

Вас не пугали возрастные факторы? Мне 39, 2 неудачных ЭКО и я прям боюсь уже и из-за возраста в том числе.

А чего бояться? Все эмбрионы проходят ПГТ и вероятности подсадки дефективного эмбриона просто нет. Эмбриолог Захаров А.В. сильный. Не стоит, не переживайте. Обратитесь к Бондаренко, она поможет!

Татьяна
#278

Если беременность не получается, нужно обращаться за консультацией к репродуктологу. Это специалисты, которые специализируются на проблемах бесплодия. Мы больше года пытались забеременеть самостоятельно, ноу нас не получалось. По отзывам выбрали клинику мама и записались на прием.Вела нас Шалаева Т.О .Полное обследование показало, что у нас сочетание М. и Ж. факторов бесплодия. Муж лечился у андорлога с проблемой тератозооспермии, а я проходила лечение хронического эндометрита и аднексита . И если эндометрит удалось не только вылечить, но и нарастить до нужных размеров, то с трубами все гораздо хуже. Лапару я дeлать не стала и мы решились на ЭКО. Конечно с первого раза ничего у нас не получилось, но в крио после второй попытки тест показал две полоски, что потом и подтвердил анализ ХГЧ.

Гость
#279

Моей подруге помогла забеременеть бабка,, вдруг кому надо дам номер 89261558332

Валентина
#280

Вот и у меня стоит первичное бесплодие неясного генеза. Сама с области, но ЭКО точно буду делать в Москве. Собираюсь в МД Групп к Бондаренко В.Н. Много отзывов о ней прочла. Кто у нее был пациентом, внимательная она? Я тревожная, надо чтобы все объясняли.

Диана
#281

Даже если нашли букет всего, лечитесь и не останавливайтесь на половине пути! У меня полная непроходимость и низкий АМГ, при обследовании скрытые инфекции были. Бондаренко Виктория Николаевна лучше любого репродуктолога! Я так ей благодарна за то, что мой путь к счастью оказался столь коротким! С первого раза тест показал //,ХГЧ рос с каждым днем, а теперь я наблюдаю за шевелениями живота!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#282
Диана

Даже если нашли букет всего, лечитесь и не останавливайтесь на половине пути! У меня полная непроходимость и низкий АМГ, при обследовании скрытые инфекции были. Бондаренко Виктория Николаевна лучше любого репродуктолога! Я так ей благодарна за то, что мой путь к счастью оказался столь коротким! С первого раза тест показал //,ХГЧ рос с каждым днем, а теперь я наблюдаю за шевелениями живота!!

А какой у вас возраст? Я, честно говоря, никак не решусь на ЭКО, хотя даже с мужем отношения из-за этого стали натянутыми. Работаю с психологом, боюсь неудачи. Возраст уже 34.

Диана
#283
Лилия

А какой у вас возраст? Я, честно говоря, никак не решусь на ЭКО, хотя даже с мужем отношения из-за этого стали натянутыми. Работаю с психологом, боюсь неудачи. Возраст уже 34.

А вы вообще сами детей хотите? Если да, то страшно до тех пор, пока не попробуете, поверьте. Сама три года казалась сама с собой, а когда пошли на день открытых дверей в КГ МД Групп, я сразу поняла, что Бондаренко В.Н. тот врач репродуктолог, которой я доверюсь. Ни разу не пожалела! Хоть и не легко мне было, тошнило на первых неделях жутко просто. Сейчас наслаждаюсь шевелениями и понимаю, что риск оправдан полностью. Страшно? Только в начале было...

Анастасия
#284
Валентина

Вот и у меня стоит первичное бесплодие неясного генеза. Сама с области, но ЭКО точно буду делать в Москве. Собираюсь в МД Групп к Бондаренко В.Н. Много отзывов о ней прочла. Кто у нее был пациентом, внимательная она? Я тревожная, надо чтобы все объясняли.

Бондаренко самая сильная репродуктолог! До нее у меня 4 протокола и 2 пролета. Тоже, пришла как струна натянутая, но В.Н. хорошо коммуницирует. Я доверилась и совсем не зря! Взяли 6 ооцитов, получили 2 эмбриона, один качеством АВ, второй СС. Беременность наступила с первой попытки! Отдельное спасибо эмбриологу Захарову А.В.!

Лиля
#285

Для меня самый классный и сильный репродуктолог Фазель И.Ю. Иду к ней уже второй раз. Первый был пять лет назад. Тогда пришла с первичным бесплодием и уймой проблем. Яичники не работали, трубы непроходимы, гормональный сбой, отсутствие овуляции и эндокринные проблемы. Конечно сразу ничего не получилось, сначала нужно было пройти лечение у эндокринолога, и только потом вступила в протокол. Но яичники хорошо отреагировали на стимуляцию, и удалось пунктировать даже 7 ЯК. Даже не ожидала такого. На момент переноса, после культивации у нас было 6 пятидневок. Спасибо эмбриологам. После второй попытки в криопротоколе получилась беременность. Родили доченьку, сейчас вернулись к Ирине Юрьевне за мальчиком)