Гость
Статьи
стесняюсь вызвать …

стесняюсь вызвать скорую

Беременная. Полночи рези в животе. Раньше такое было, но проходило за полчаса. Боюсь какбы не аппендицит ((( тошноты нет, температура нормальная. Режет справа живот. Боль затихает когда приму какоето положение и не двигаюсь. Стесняюсь вызывать скорую. Кажется что помешаю им. И соседи из окон глазеть будут ((( что делать?(((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Вовочка
#1

Сдохнуть

Сладкая девочка
#2

Разводка! Ни одна беременная не пожертвует малышом из-за стеснительности. Даже обсуждать нечего. Как только пропустили это чудо, блин.

Сладкая девочка
#3

Прям так и представляю, как она сидит на форуме с такими болями и ждет ответа. Умора.

Гость
#4

Вы глупая что-ли? Когда вас в морге голую будут резать, стесняться будет поздно.

Гость1111
#5

Что стесняться. Какте бы ни были работники скорой, к беременной всегда будет немного другое отношение. А соседи глазеть будут и на похоронах. Вы даже не знаете, с какой глупостью звонят в скорую, а тут -беременная.Скорее действуйте.

Гость
#6
Гость1111

Что стесняться. Какте бы ни были работники скорой, к беременной всегда будет немного другое отношение. А соседи глазеть будут и на похоронах. Вы даже не знаете, с какой глупостью звонят в скорую, а тут -беременная.Скорее действуйте.

Я из-за любой мелочи впадаю в панику, чуть что не так, звоню 03.

Ни разу никто косо не посмотрел.

Ёжа
#7

Это связки растягиваются. Точно, про такое вот только пару дней назад читала, беременная девушка писала на другом форуме. Матка же растет. Плюс возможно, кишечные колики, в таком сочетании приятного мало. Эспумизан (от коликов) с но-шпой (от спазмов) вам в помощь. При аппендиците боль бы не затихала при принятии удобной позы, если не шевелиться, да и тошнота-дурнота-температура были бы. Можете не паниковать, сейчас у вас ничего опасного наверняка. А вот на будущее - долой стыд, если прихватит что похуже, так и будете стесняться, но помирать? Рожать тоже дома намерены? Не факт, что если вас прихватит среди ночи, вы так запросто приедте в роддом своим ходом! А если бы, не дай Бог, оказался настоящий аппендицит со всеми симптомами, так и загнулись бы, не вызывая скорую?

Гость
#8

Короче, Автор, совет бывалой паникёрши - набираете 03 и говорите: "Можно у вас получить консультацию", у них есть дежурный врач, расскажите ей о своём положении и о симптомах, а там уж разберутся, ехать к вам или нет. Но обычно они предпочитают приезжать.

Гость
#9

А я Вас понимаю. Наверно, тоже не сразу бы решилась вызвать.

Гость
#11

Похорон перед соседями она не стесняется, а вызвать врача своему ребенку стесняется.

Вот уж точно, нужно выдавать права , как на машину тем, кто собирается заводить ребенка.

А то родят, и потом к ребенку стесняются врача вызвать, по интернету лечатся.

Гость
#12
А я скажу так.

Я тоже на скорую звонила, когда дети маленькие были для консультации, врачи там опытные, позвоню, симптомы опишу, мне советы дельные дадут, я до сих пор кое-какие их рекомендации помню и использую, терапевт участковый такое точно не подскажет!

С чего это терапевт такое ТОЧНО не скажет? Что за сакральные таинства такие, которые запрещено терапевтам знать, их только избранным рассказывают, например тем, кто на скорой работает.

Так и пишите " у нас плохой терапевт", поэтому обращаюсь к другим врачам, а из бесплатных только скорая помощь, им по мозгам и езжу. Чего вы других людей отговариваете от обращения к терапевтам?

Гость
#13

В том то и дело, что не болит так сильно как описано в энциклопедиях и в нете. Поэтому и не знала что делать. Сьездила сама в приемный покой. Обследовали меня по полной несколько врачей. Все ок. Кишечник это болит. Посоветовали пить уголь

Гость
#14
Сладкая девочка

Разводка! Ни одна беременная не пожертвует малышом из-за стеснительности.

почему, есть и такое

у меня тетя с комплексом отличницы и примерной девочки не решилась рот открыть против командующего хамоватого медперсонала, лежала одна, все столпились у ее соседки которая орала, ругали ее, но все нормально ей сделали. а тете пропустили обвитие пуповиной, сына вытащили синего, воздух к нему не сразу пробился, откачали, но он вырос заторможеный в развитии.

Гость
#15

Уголь беременной?

Как они характеризовали боли, каков диагноз? У вас отравление?

Вам нужно быть настойчивее автор, беременность и ваше здоровье не повод для стеснительности, не о том думаете.

Гость
#16

кто из нормальных врачей может назначить уголь беременной?! Чушь какая то, каменный век. Максимум энтеросгель можно, он не раздражает кишечник.

Автор, проконсультируйтесь у другого врача.

Гость
#17

Еще много других препаратов советовали, но я уголь приняла. Он натуральный.

Гость
#18
Гость

Еще много других препаратов советовали, но я уголь приняла. Он натуральный.

Это препарат прошлого века и он вреден. Купите энтеросгель, адсорбент современного поколения, не портите себе здоровье.

Зачем вам вообще его выписали, да еще и на таком сроке? Мало того, что кишечник травмируете, так еще и запор получите. Уголь не лечит он лишь снимает следы отравления в грубой форме.

Ёжа
#20
Гость

Это препарат прошлого века и он вреден. Купите энтеросгель, адсорбент современного поколения, не портите себе здоровье.

Зачем вам вообще его выписали, да еще и на таком сроке? Мало того, что кишечник травмируете, так еще и запор получите. Уголь не лечит он лишь снимает следы отравления в грубой форме.

Ну кому как. Лично мне проще выпить уголь, а от энтеросгеля только блевать, пардон, охота, консистенция реально отвратительная. И насчет "кишечник травмируете" - так не постоянно же его пить долгое время каждый день! Кратковременно можно и уголь принимать, беременным он неопасен. И энтеросгель тоже можно. Кому что подходит. А кишечник все же стоит обследовать получше. Это может быть и дисбактериоз (помню, как он довольно долгое время моего мужа доставал, диагноз далеко не сразу поставили, а живот болел, по врачам ходил, а потом какие-то таблетки с лактобактериями сразу помогли), и колит, и даже язва, что угодно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

ну поумирайте там с дитем,зато соседи живы будут-это же самое главное!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: