Гость
Статьи
Кто-нибудь пил …

Кто-нибудь пил алкоголь во время беременности?

На любом сроке. Пиво, водку или что-то другое?

Oooops
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что очень выпить хочется?

Ёжа
#2

Квас и кефир))) кефир вообще пью постоянно на ночь, привычка. А из собственно алкоголя в буквальном смысле - нет, конечно же, здоровье свое и ребенка дороже!

Гость
#3

да я пью все,шампанское,пиво, курю изредка

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

знакомая постоянно пила пиво, от курения не отказывалась, так как по ее словам это не советовал врач, якобы стресс для ребенка.

а дым и алкоголь это не стресс, получается)))))

в первый год часто лежал в больнице.

сейчас ребенку 3 года, никаких болезней нет. но опять же никто не знает как это может проявится в будущем.

Зойка
#5

Я пару раз выпивала фужер сухого красного вина. Это было на поминках отца и в Новый Год. Все окружающие тогда советовали мне выпить, говорили что от сухого красного ничего не будет. Якобы в Италии и Молдове все женщины, и беременные и кормящие, пьют вино как сок и не заморачиваются. Потом я жалела и переживала, что может отразиться на ребенке. Но все у меня нормально.

Еще я частенько пила черный кофе, так как у меня в принципе пониженное давление,а во время беременностей было ужасно низкое, и меня все время клонило в сон.

Одна наша знакомая пила шампанское будучи беременной. Вот любила она шампанское и все! Дочка у нее тоже нормальная родилась. Недавно, кстати, уже и внучку ей родила.

Гость
#6

Треть бокала шампанского в 1 триместре на НГ. Было это 8 лет назад, ребенок здоров

Гость
#7

я пару раз выпила по глотку пива, потому что ооооочень хотелось,хотя пиво не пью вообще.

Гость
#8

Кофе я пила каждое утро всю бепеменность

Молоко с печенькой
#9

такое чувство, что пол страны пила. Пол страны идиотов и дибилменов

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Моя мамуля пила водку и пиво. Как видите на мне не отразилось. так что тyпые тетехи может лакать как обычно)

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Моя мамуля пила водку и пиво. Как видите на мне не отразилось. так что тyпые тетехи может лакать как обычно)

мдам, мы видим, как на тебе не отразилось

Гость
#12

Ну теперь хоть понятно откуда столько уродов по свету ходит

Гость
#13

За всю беременность пол бокала шампанского на Новый год и и 100 грамм светлого пива в конце беременности (37 недель было) уж очень прибило)))

Гость
#14

сколько передач про больных детей. отказников. центры им организуют

из-за вас идиотки кто бухает

если и родился как вам кажется здоровенький - то с виду

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Моя мамуля пила водку и пиво. Как видите на мне не отразилось. так что тyпые тетехи может лакать как обычно)

заметно по твоим viseram тут

Гость
#16

Бокал холодного шампанского на седьмом месяце. Никак не отразилось.

Принцесска
#17

хочется-это одно...хотется может многое...а вот здоровье...особенно малыша,когда неизвестно как может отразиться-другое....глупо сравнивать с мамами и подругами...у всех все бывает ИНДИВИДУАЛЬНО!

Гость
#18
Принцесска

хочется-это одно...хотется может многое...а вот здоровье...особенно малыша,когда неизвестно как может отразиться-другое....глупо сравнивать с мамами и подругами...у всех все бывает ИНДИВИДУАЛЬНО!

ну предостеречься-то можно

или авось пронесет как пьяный за руль

Принцесска
#19

ну предостеречься-то можно

или авось пронесет как пьяный за руль[/quote]

тогда чего спрашивать других?! авось пронесет-ну рискуйте,кто возражает то?!

Гость
#20

одно дело бухать всю бер., часто и густо, а другое выпить от силы 3-4 раза по бокальчику вина..Что вы передергиваете-то, главное в первом триместре не увлекаться и в последнем, когда алкоголь напрямую к ребенку идет..

гость
#21

Я когда у меня месяц срок беременности был. Выпила пару бокалов вина. Я знала.что аборт сделаю. Так вот меня так ночью трясло.давление поднялось или что.когда была небеременной такого не было.организм сбунтовался и сказал /нельзя/

Гость
#22

Пила вино грамм 200 и шампанского пару бокалов,дитя нормальное,ттт.

Донна Белодонна
#23

Мы сегодня в универе проходили тему по генетическим заболеваниям и хромосомам и тд

Так вот даже у здоровой пары есть 3-4 % вероятности что ребенок может родиться хоть с какой то потологией. А есть куча болезней когда употребление алкоголя отразилось на неправильном развитии ребенка

Зачем оно вам надо, так рисковать

Неужели 9 месяцев без алкоголя это так много?

здоровая страна
#24

кто не рискует тот не пьет шампанское, Я лично в первую беременность не пила и в настоящию не буду. Это явно не к чему хорошему не приведет

Гость
#25
Гость

сколько передач про больных детей. отказников. центры им организуют

из-за вас идиотки кто бухает

если и родился как вам кажется здоровенький - то с виду

Иди в опу

Ooops
#26

Я почему спрашиваю... в начале беременности я пила будь здоров.... пиво литров по 4 в день((

потом когда в 6 недель узнала - резко прекратила. вот сейчас давно уже ни глотка.

но иногда хочется маленький стаканчик холодного пива... вот не знаю, рисковать или не стоит того. сейчас 2 триместр.

#27

бухали в начале и сейчас хочется?
соболезнования мои

Ёжа
#28

Кофе-то я пила и пью, но как забеременела, стала явно меньше, не каждый день и некрепкий, с молоком. Раз-два в неделю и сейчас могу выпить с утра 1 чашку, все нормально. Его же не рекомендуют тем, у кого давление повышено, совсем, а если в норме или понижено - можно в небольших количествах, не больше 1-2 чашек в день и не очень крепкий.

А пиво 1 раз я пила безалкогольное.

Золотая
#29

Я во вторую беременность очень захотела кислого белого вина - муж купил. Стакана два выпила как сок... Больше не хотела. С третьим дитём не хотелось спиртного вообще. К слову, муж совсем не пьёт, а я очень редко.

Гость
#30

алк не пила, зато пила кофе крепкий чашки по 3 в день, давление оч низкое и без кофе никак

Гость
#31
Ooops

Я почему спрашиваю... в начале беременности я пила будь здоров.... пиво литров по 4 в день(( потом когда в 6 недель узнала - резко прекратила. вот сейчас давно уже ни глотка. но иногда хочется маленький стаканчик холодного пива... вот не знаю, рисковать или не стоит того. сейчас 2 триместр.

Как можно выпивать по 4 литра пива в сутки? Это вообще за гранью адекватности, даже без беременности. Если уж совсем алкаш кто-то. Но вы ж смогли сразу прекратить. Я не мораль читаю, искренне недоумеваю.

Лена (автор)
#32
Гость

Как можно выпивать по 4 литра пива в сутки? Это вообще за гранью адекватности, даже без беременности. Если уж совсем алкаш кто-то. Но вы ж смогли сразу прекратить. Я не мораль читаю, искренне недоумеваю.

Так я не каждый день пила по 4 литра пива!!! Просто так сложился отпуск, получилось что переборщила со спиртным за 1,5 недели...

Так то я не пью обычно много. Тем более может и не 4 литра, я просто не считала..

Я вообще спросила про алкоголь при беременности. Сейчас долгое время вообще не пью ничего. Просто иногда хочется стакан глинтвейна теплого, вот и думаю можно ли. Но и без него не умру конечно)

Спасибо, что "не критикуете". Все такие правильные вообще в нашем обществе на словах..

Ирина
#33
Лена (автор)

Так я не каждый день пила по 4 литра пива!!! Просто так сложился отпуск, получилось что переборщила со спиртным за 1,5 недели...

Так то я не пью обычно много. Тем более может и не 4 литра, я просто не считала..



Я вообще спросила про алкоголь при беременности. Сейчас долгое время вообще не пью ничего. Просто иногда хочется стакан глинтвейна теплого, вот и думаю можно ли. Но и без него не умру конечно)

Спасибо, что "не критикуете". Все такие правильные вообще в нашем обществе на словах..

Да не слушайте вы ни кого!Захотелось-ну выпейте капельку, грам 100 винца и пива.Ну это не значит что вы нажираться в ушмат будете!!!Ну требует организм значит!!!Некоторым и пробки шампанского хватает чтобы душу отвести. Кто то селёдку ест ведрами, кто то мел. Что разве это не вредно?А есть люди мыло грызут, гвозди облизывают?И все живы и здоровы.

Лёля
#34

Автор, Вам точно нельзя. Вы свой лимит алкоголя на много лет вперед выпили (4 литра пива в день!!!???!!!!!). Пожалейте своего еще нерожденного малыша, он вынужден будет страдать от Ваших вредных привычек даже еще не появившись на свет! Дайте ему выбор и шанс стать нормальным человеком!!! Дайте шанс быть здоровым!!! Это Ваш долг как матери!!! Он Вам потом за свое искалеченное здоровье спасибо не скажет.

Гость
#35
Лёля

Автор, Вам точно нельзя. Вы свой лимит алкоголя на много лет вперед выпили (4 литра пива в день!!!???!!!!!). Пожалейте своего еще нерожденного малыша, он вынужден будет страдать от Ваших вредных привычек даже еще не появившись на свет! Дайте ему выбор и шанс стать нормальным человеком!!! Дайте шанс быть здоровым!!! Это Ваш долг как матери!!! Он Вам потом за свое искалеченное здоровье спасибо не скажет.

читать научитесь

тони
#36
Лена (автор)

Так я не каждый день пила по 4 литра пива!!! Просто так сложился отпуск, получилось что переборщила со спиртным за 1,5 недели...
Так то я не пью обычно много. Тем более может и не 4 литра, я просто не считала..


я Вас понимаю прекрасно.РЕбенка не планировали.были в отпуске- водка.вино рекой ((( в 5 недель узнала, что беременна...Очень переживала...по врачам бегала- консультировалась что и как.все в один голос- конечно рожай, но за беременность чтоб никакого спиртного...блин, да я и не хочу! Тошно от уже выпитого...так что за сделаное не переживайте, а от дальнейшего употребления лучше воздержаться!!! здоровая ляля важнее, чем сиюминутное удовольствие.

Я вообще спросила про алкоголь при беременности. Сейчас долгое время вообще не пью ничего. Просто иногда хочется стакан глинтвейна теплого, вот и думаю можно ли. Но и без него не умру конечно)
Спасибо, что "не критикуете". Все такие правильные вообще в нашем обществе на словах..

Гость

читать научитесь

Вика
#37

Девочки! Не пей е и не курите беременными. Дети потом будут страдать и вы вместе с ними. Я родила первого ребёнка в 18 лет, ума не было, я курила иногда, с мужем ругались, девочка родилась с нейродермитом. Память плохая, нелегко ей учиться. Сейчас себя виню и страдаю. Во время второй беременности, я не курила, за всю беременность выпила наверно 4 бокала вина, но! В разное время. На Новый год 2 бокала шампанского , срок был 3 месяца где-то... Ребёнок родился здоровый, всё в порядке, но ему 3 года и он ещё не говорит, хотя всё понимает.. Я теперь переживаю, а вдруг алкоголь всё таки навредил ему? И ему будет трудно учиться в будущем? Девочки, лучше не рисковать !

Татьяна
#38

Что за бред тут пишется вообще

Татьяна
#39

Бокал шампанского за всю беременность?Это вообще ни о чём

Татьяна
#40

Даже если 4 бокала.Я вас умоляю....

Татьяна
#41

Есть много примеров и родных и знакомых.Все разные.Кто то пьёт.Кто то вообще не пьёт.И выводы самые разные.У непьющих может родиться больной ребёнок.У пьющих-здоровый.Так то у меня трое детей и внук.Всё по-разному.Ни что ни от чего не зависит.А шампанского чуток и не один раз вообще ни на что не влияет

Гость
#42

А нейродермит от ругания с мужем скорее.Лучше бы для успокоения винца бахнула чтоб не нервничать

Гость
#43

Автор, в самом начале бер-ти ( нед до 3-4) плод ещё не прекрепился к матке и не питался тем, чем питались вы, если б были б какие то последствия алкоголя на бер-ть, то на раннем сроке основном происходит выкидыш - если не так идёт развитие плода. Организм наш не дурак, работает по системе или все или не чего, а вот дальше алкоголь пьете не только вы но и дите ваше, и зависимость у него тоже появляеться... Но красное сухое вино в мал. Кол. Иногда советуют, все в меру.

Гость
#45
Ooops

Я почему спрашиваю... в начале беременности я пила будь здоров.... пиво литров по 4 в день((

потом когда в 6 недель узнала - резко прекратила. вот сейчас давно уже ни глотка.

но иногда хочется маленький стаканчик холодного пива... вот не знаю, рисковать или не стоит того. сейчас 2 триместр.

Потерпи милая

Гость
#45
Ёжа

Квас и кефир))) кефир вообще пью постоянно на ночь, привычка. А из собственно алкоголя в буквальном смысле - нет, конечно же, здоровье свое и ребенка дороже!

Спрашивали не про кефир🙄

Гость
#46
Лена (автор)

Так я не каждый день пила по 4 литра пива!!! Просто так сложился отпуск, получилось что переборщила со спиртным за 1,5 недели...

Так то я не пью обычно много. Тем более может и не 4 литра, я просто не считала..


Я вообще спросила про алкоголь при беременности. Сейчас долгое время вообще не пью ничего. Просто иногда хочется стакан глинтвейна теплого, вот и думаю можно ли. Но и без него не умру конечно)

Спасибо, что "не критикуете". Все такие правильные вообще в нашем обществе на словах..

Я в беременность тоже бывало и пива выпью,и вина красного.. ничего,ребенок здоров,я тоже. Главно меру знать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
тони

Я когда узнала, что беременна, вообще испугалась очень сильно, потому что на второй неделе выпила 1 литр сухого вина за 4 дня и курила вейп, и до сих пор переживаю. Сейчас то конечно не пью и даже не хочется, но страшно! Многие наверно женщины не стали бы пить, если знали заранее о своем положении, может стоит поддержать будущую маму, а не кидаться на нее с упреками! Тем более беременность не дает о себе знать в первые же дни! Если бы было все так просто!

JuliyaRam
#48
Гость

сколько передач про больных детей. отказников. центры им организуют

из-за вас идиотки кто бухает

если и родился как вам кажется здоровенький - то с виду

Бухать и не много выпить раз в несколько месяцев
Совсем разные вещи.

Гость
#49
Гость

А нейродермит от ругания с мужем скорее.Лучше бы для успокоения винца бахнула чтоб не нервничать

:-D