Гость
Статьи
Девочки ! ЗБ. …

Девочки ! ЗБ. поддержите, очень прошу.

Позавчера случился выкидыш. Была замершая беременность на раннем сроке. Резус отрицательный, у мужа положительнвй. Но был ли это резус ко;;нфликт не знаю. Ребенка безумно хотели. Конечно же, когда выпишусь из больницы, пройду обследовпние, надо будет - подлечусь, очень хотелось бы почитать именно положительно закончившиеся истории с отр. резусом и зб. Отрицательных и так начиталась...

юлия рыбалко
22 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Сочувствую вам. А на каком сроке была ЗБ?

гость
#2

Точно ли ЗБ а не просто выкидыш? У моей сестры на 4 месяце (1 беременность) был, рузус отр у муж. полож, но не понятно из за чего было(((( через 3 мес забеременелла все отлично, через год еще родила, и вообще сейчас залетает на раз два....

Даша
#3

Автор, очень вам сочувствую, тем более что сама знаю как это морально больно - выкидыш. Но не отчаивайтесь, все еще будет хорошо.

Что касается конфликта резусов, то сейчас если с самого начала "держать руку на пульсе" можно решить эту проблему и в будущем сохранить беременность.

Бабушка моего мужа таким обращом потеряла двух детей, на поздних сроках. Ну так это когда было! Тогда препаратов не было никаких и чем помочь не знали толком. Ито - третьего ребенка спасли, родился правда недоношеным и сразу сделали переливание крови младенцу, но этому младенцу скоро 60:) Раз в те годы смогли стакой проблемой справиться не имея лекарств, то сейчас Вы точно будете матерью! Кстати, следующий ребенок у бабушки взял ее резус и конфликта не было вообще.

Автор, путь к материнству не у всех легок. Поверьте, вы такая не одна. Мне и многим другим дети дались не легче. Не вешайте нос:) все будет хорошо!

гость
#4

И если реально ЗБ проверьете инфекции и вирусы ЦМВ и т.д + гормоны

гость
#5

При первой беременности вероятность резус конфликта оч маленькая.....она возрастает с последующ беременностями

гость
#6

Даша 3, ЗАЧЕМ переливание крови младенцу????????

юлия рыбалко
#7

Гинеколог на кресле посмотрела, сказала, что срок 6-7 недель, да я и сама так думала. А узи показало 4 недели. Врачи сказали сделать контр. Узи через неделю, тогда уже показало 3-4 недели, сердцебиения нет, матка раскрыта, в тонусе, сросно на чистку. То, что анализы надо сдать, знаю. Просто хотелось постоять, послушать истории с хорошим концом.

гость
#8

7 Юлия все у вас хорошо будет, многие беременнеют и потом хорошо вынашивают после зб, главное проверьтесь, и старайтесь месяца через 4 начинайте) как раз пролечитесь пока.

anny
#9

У моей свекрови отрицательный резус, с первым был резус-конфликт, с последующими двумя - все нормально. А сколько вам лет? У меня аж в 37 был выкидыш, в 41 родила.

Гость
#10

у меня отриц., у мужа-положительный резус. Первая-внематочная. Вторая (через год), все ок, каждый месяц титры антител+иммуноглобулин в 28 недель. Все у вас, автор, будет хорошо! Настройтесь на позитив!А сейчас отдыхайте и набирайтесь сил!Дай Вам Бог здорового малыша и легкой беременности!

юлия рыбалко
#11

25мне. К мужу тридцатник подбирается. Спасибо, девочки, огромное! И вот перед беременностью не буду лазить в инет, а то перед ней начиталась про зб, а до этого и не знала, что такое бывает, и так испугалась, что только про нее и думала.

anny
#12

25 и 30 - это еще очень мало. Мне даже в 37 врач сказала, чтоб я не брала в голову. Родите еще и не один раз.

хмм
#13

Хм, у меня тоже замершая на 5 недель была, у меня резус минус, у мужа плюс, но наврятли по причине резус конфликта был, у ребенка же еще не появился свой резус. Вам делали иммуноглобулиновый укол? Я тогда всю больницу на уши подняла и мне сделали. Вторая беременность пока не наступила, не могу сказать как пойдет, но почему-то с резусом я меньше всего заморачиваюсь, в наше время уже много препаратов, которые помогут выносить именно с резус-конфликтом.

хмм
#14

Хм, у меня тоже замершая на 5 недель была, у меня резус минус, у мужа плюс, но наврятли по причине резус конфликта был, у ребенка же еще не появился свой резус. Вам делали иммуноглобулиновый укол? Я тогда всю больницу на уши подняла и мне сделали. Вторая беременность пока не наступила, не могу сказать как пойдет, но почему-то с резусом я меньше всего заморачиваюсь, в наше время уже много препаратов, которые помогут выносить именно с резус-конфликтом.

Таня
#15

На таком сроке резус-конфликта быть не может, т.к. группа крови у плода формируется позже. Так что либо случайность, либо надо искать причину.

Таня
#16

У меня самой тоже резус отрицательный, первую беременность проходила отлично, никакого резус-конфликта не было, хотя у сына резус оказался положительным.

Даша
#17
гость

Даша 3, ЗАЧЕМ переливание крови младенцу????????

Откуда я знаю, я не врач. Бабушка мужа сама имеет медицинское образование, к раз в роддоме работала. Она мне и рассказала что у нее первые две беременности прошли неудачно - конфликт. Когда она носила отца моего мужа под конец беременности тоже начались проблемы - резус конфликт. Поэтому родила она его раньше срока и младенцу тут же сделали переливание. Наверное надо было зачем то...

Но сейчас все проще, сейчас конфликт не такая уж проблема

Даша
#18
хмм

Хм, у меня тоже замершая на 5 недель была, у меня резус минус, у мужа плюс, но наврятли по причине резус конфликта был, у ребенка же еще не появился свой резус. Вам делали иммуноглобулиновый укол? Я тогда всю больницу на уши подняла и мне сделали. Вторая беременность пока не наступила, не могу сказать как пойдет, но почему-то с резусом я меньше всего заморачиваюсь, в наше время уже много препаратов, которые помогут выносить именно с резус-конфликтом.

У меня ЗБ была при положительном моем резусе... А через много лет еще и выкидыш был

Татьяна
#19

Юля, у меня отриц. резус, у мужа положительный. Родила 3-х деток, резус-конфликтов не было, хотя я очень за это переживала. Насколько я знаю, резус формируется гораздо позже. Не думаю, что проблема у вас была в этом.. Не зацикливайтесь.

юлия рыбалко
#20

Я боюсь не резус-конфликта, знаю, что его можно подавлять уколами, а повторной зб и выкидыша. Только об этом и думаю:(

Татьяна
#21

"Юлечка, у меня первенец задохнулся во время родов, обычная оплошность врачей, неправильное ведение родов и.. абсолютно здоровый доношенный ребенок 3,750 кг без всяких инфекций умер..Думая только о том, что это может повториться, я вообще панически боялась беременности, оттягивала и оттягивала следующую беременность.Я тоже очень хорошо умею себя накручивать. Но я хочу сказать, что из-за подобных страхов я чуть без последующих своих деток не осталась.."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матрена
#22

Добрый день!

Девочки у меня то же была ЗБ на сроке 7 нед., чистили... через 6 мес. заБ. снова, у меня группа крови "-" у мужа "+" все хорошо (правда контроль гармонов и до 16 нед. на утрожестане) родилась здоровая девочка... на резус-конфликт сдавала периодически!!!

Про уколы которые подавляют... я не делала после родов иммуноглабулин, т.к. моя врач сказала, что он дает результат 50/50...т.е. нет гарантии, что последующие Б. будут без резус-конфликта!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: