Гость
Статьи
Расстались с МЧ. …

Расстались с МЧ. Помогите, прошу!

Девочки, прошу помочь! Я знаю что ситуация банальна до ужаса. Но не могу молчать, так как мне очень больно и не с кем поделиться.
Жили с моим МЧ (мне 24, ему 32), 3 года жили вместе!!! Были настолько прекрасные отношения, что все смотрели и завидовали!!! Мы были настолько счастливы....За эти 3 года много произошло событий. Мы пережили вместе нищету в съёмной однушке, и ссоры крупные до драк! Позже всё наладилось и мы купили квартиру, в ипотеку правда, купили хорошую машину, сделали ремонт, летали отдыхать на море! В общем у нас была очень насыщенная жизнь! И в любых бедах и радостях мы поддерживали друг друга!!! Жили души не чаяли друг в друге!!! И вдруг, я стала замечать что человека как подменили... Отношения охладели буквально за 1 месяц! Его как заколдовали... И в один прекрасный день он заявляет что больше жить со мной не хочет, и видеть тоже... Для меня это было полной неожиданностью и шоком. Я собрала свои вещи, и переехала обратно к маме (т..к. квартира в которой мы жили была куплена полностью на его деньги, он хорошо зарабатывал). Теперь я не знаю как мне жить и что делать. Просыпаюсь утром, еду на работу, вечером приезжаю с работы, ложусь спать... Делать ничего не хочу. Руки опустились, не знаю зачем живу.. У моих подруг естественно свои дела и семьи, им некогда меня развлекать и поднимать мне настроение. В мужчинах разочарована полностью, даже знакомиться ни с кем не хочу, противно. Думаю о нём не прекращая.. Работать не могу. Плохо так, как будто мир вокруг меня умер... Помогите, поддержите девочки... Эта боль меня убивает.

Эрика
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор
как давно расстались?

Гость
#2

Брасайегоонтибянидастоин! найдешьсибепрЫнца!
Первыйнах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

точка
#3

странно что человек вот так три года жил.. и за один месяц резко слился. 3 года в его возрасте нормальный срок, уже мог бы и жениться на вас , значит не видел будущего с вами и нашщел вариант получше. Даже квартиру капил на себя я так поняла все оформил, значит вы точно не входили в планы.

wom
#4

Какой то бум расставаний.. Эрика, попробуйте каждый день все же заставлять себя чем то заниматься. Все проходит. И эта боль тоже пройдет, даже если кажется, что это навсегда.

Гость
#5
точка

странно что человек вот так три года жил.. и за один месяц резко слился. 3 года в его возрасте нормальный срок, уже мог бы и жениться на вас , значит не видел будущего с вами и нашщел вариант получше. Даже квартиру капил на себя я так поняла все оформил, значит вы точно не входили в планы.

Это не странно. Мужья уходят от жен и после 20 лет брака. И знаю истории, когда накануне свадьбы сливались, а через месяц женились на других.

#6

Видать его кто-то хорошенько прибрал к рукам, а главное быстро, но не факт, что надолго. Поэтому пока снимайте стресс валерьянкой.

Гость
#7
wom

Какой то бум расставаний.. Эрика, попробуйте каждый день все же заставлять себя чем то заниматься. Все проходит. И эта боль тоже пройдет, даже если кажется, что это навсегда.

почему бум? вы Деппа и Херд ввиду имеете?

wom
#8
Гость

почему бум? вы Деппа и Херд ввиду имеете?

И их в том числе.

Гость
#9

а вообще автор я вас понимаю. Сама рассталась недавно. Боль адская. что делать не знаю. Посижу послушаю. Может кто отпишет кто в ситуации подобной смог выжить.

Гость
#10
wom

И их в том числе.

ну им по статусу положено)а еще кто расстался?

wom
#11
Гость

а вообще автор я вас понимаю. Сама рассталась недавно. Боль адская. что делать не знаю. Посижу послушаю. Может кто отпишет кто в ситуации подобной смог выжить.

Тут очень много таких "выживших" . ))) Прям конец света, хватит уже себя жалеть. Подумаешь, мужик свалил. Да и *****..н с ним.

wom
#12
Гость

ну им по статусу положено)а еще кто расстался?

Тут уже третья тема за сутки и еще в самих темах такие же пишут, да и в реале есть случаи....

Гость
#13
wom

Тут очень много таких "выживших" . ))) Прям конец света, хватит уже себя жалеть. Подумаешь, мужик свалил. Да и *****..н с ним.

Теоретически да, вы правы и я с вами согласна. Но помимо теории есть еще и практика. Еще и душа есть. И вот она с теорией не согласна совершенно

Гость
#14
wom

Тут уже третья тема за сутки и еще в самих темах такие же пишут, да и в реале есть случаи....

а в чем причина, как вы считаете?

Гость
#15

только время, если нечем заняться -устраиваемся на вторую работу.

Гость
#16
Гость

только время, если нечем заняться -устраиваемся на вторую работу.

время не лечит. Людей помогают забыть люди. А время не лечит, оно просто заполняет память новыми событиями.И все

Гость
#17

все проходит и это пройдет) нужно просто перетерпеть

Гость
#18

Такую тупость пишешь,24 года иди и дальше жизнь наслождайся,самое главное детей от него нет.

mavis
#19

У вас несколько перекошенный взгляд на ваши отношения. Ведь они были не такими уж прекрасными. Ссоры до драк это уже очень подрывает связь. Потом мч ваш стал вкалывать, и благодаря ему ваше экономическое положение улучшилось. Но вы то особенно не поспособствовали появлению денег. Видимо, мч к вам понемногу охладевал, и вы стали казаться ему обузой, которую надо содержать.

Гость
#20

Первое время - самое тяжелое. Очень больно, жизнь вся как за черным занавесом, хочется лечь и лежать и не делать абсолютно ничего. Но, милая Эрика, именно сейчас Вам не поможет ничего. И дело в первую очередь в том, что чувства у Вас очень сильные плюс эффект незавершенного действия - Вас бросили резко и неожиданно.

Мой совет - не выбивайте клин клином. Сейчас это худшее, что может быть. Не заставляйте себя радоваться и веселиться, насильно в чем-то участвовать. От этого будет хуже - тщательно заталкиваемая внутрь боль позже рванет в самый неподходящий момент. Лучше дайте себе отболеть сейчас, ничего не форсируя - уже через несколько недель Вам будет легче. Главное - постарайтесь не делать ничего, за что Вам будет стыдно - я имею в виду алкоголь, наркотики, случайные связи, унижения перед бывшим. Поверьте, через это прошла почти каждая женщина, но еще ни одна не умерла. Все у Вас будет хорошо.

Гость
#21
mavis

У вас несколько перекошенный взгляд на ваши отношения. Ведь они были не такими уж прекрасными. Ссоры до драк это уже очень подрывает связь. Потом мч ваш стал вкалывать, и благодаря ему ваше экономическое положение улучшилось. Но вы то особенно не поспособствовали появлению денег. Видимо, мч к вам понемногу охладевал, и вы стали казаться ему обузой, которую надо содержать.

Явились бабы-лошади, бабы-быки, привыкшие содержать мужчин.

Гость
#22
Гость

Первое время - самое тяжелое. Очень больно, жизнь вся как за черным занавесом, хочется лечь и лежать и не делать абсолютно ничего. Но, милая Эрика, именно сейчас Вам не поможет ничего. И дело в первую очередь в том, что чувства у Вас очень сильные плюс эффект незавершенного действия - Вас бросили резко и неожиданно.Мой совет - не выбивайте клин клином. Сейчас это худшее, что может быть. Не заставляйте себя радоваться и веселиться, насильно в чем-то участвовать. От этого будет хуже - тщательно заталкиваемая внутрь боль позже рванет в самый неподходящий момент. Лучше дайте себе отболеть сейчас, ничего не форсируя - уже через несколько недель Вам будет легче. Главное - постарайтесь не делать ничего, за что Вам будет стыдно - я имею в виду алкоголь, наркотики, случайные связи, унижения перед бывшим. Поверьте, через это прошла почти каждая женщина, но еще ни одна не умерла. Все у Вас будет хорошо.

все это так но ведь может быть и такое что она никогда не оправится. так и будет его любить. да, боль уйдет притупится но..

Мужигг
#23

Эрика,

Первое, что надо - это понизить его значимость в вашем сознании - тогда боль от потери не будет так велика. Для этого предсавляйте его во всяких там невыигрышных ситуациях. Например, стоящим на четвереньках в голом виде с розой в зубах. Или сидящем на унитазе и громко пукающим.

Второе - хорошо бы все-таки выяснить причину, по которой он от вас ушел. Это не обязательно, но желательно. Не для того, чтобы бесконечно скорбеть, а чтобы понять, какие ошибки вы могли совершить, и не совершать их в будущем.

Гость
#24
Мужигг

Эрика,Первое, что надо - это понизить его значимость в вашем сознании - тогда боль от потери не будет так велика. Для этого предсавляйте его во всяких там невыигрышных ситуациях. Например, стоящим на четвереньках в голом виде с розой в зубах. Или сидящем на унитазе и громко пукающим.Второе - хорошо бы все-таки выяснить причину, по которой он от вас ушел. Это не обязательно, но желательно. Не для того, чтобы бесконечно скорбеть, а чтобы понять, какие ошибки вы могли совершить, и не совершать их в будущем.

ерунда. не сработает. проверено.Она на нем зафиксирована психологически. тут скорее поможет разговор между ними.выяснит причину его ухода-станет легче. тут же

Гость
#25

даже если он в лицо ей скажет что она ему не нужна, ей станет больно но легче после этого. проверено.Мучает недосказанность и незавершенный гештальт

Гость
#26

надо просто переждать, потом будешь вспоминать и удивляться как вообще могла его любить

гость
#27

Держитесь автор! Все что ни делается к лучшему! Если так случилось значит на то была причина и значи так должно быть! Не принимайте так близко к сердцу, хотя понятно что очень больно. Но поверьте если так случилось значит все не так просто и скоро в вашей жизни появится более стоящий человек. Не сразу, но появится. От такого никто не застрахован. Если он так решил значит надо уходить. Не переживайте, значит это просто не ваш человек и все. Время вылечит вас. Это не страшно, у каждого такое было или возможно. Любите себя

Гость
#28

Берём подработку/вторую работу и пахать пахать пахать.....или берём себя в руки,как мюнхаузен и вытаскиваем из болота.то бишь начинаем жить.можно взять отпуск и отдохнуть,сменить обстановку

Мари
#29

Когда я бросала человека после долгих отношений,любви и прочего- было больно и долго отходила. А тут... Я бы себя не насиловала ,в том смысле что очень не люблю советы типа "выходи побольше в свет,встречайся с друзьями,ходи на свидания,обложись хобби,займись собой...". Это все хорошо,когда боль немного утихнет. Хочется лежать и спать-ложитесь и спите. Хочется поплакать-плачьте. И да,я бы все таки постаралась нормально поговорить с мч и выяснить причину. Я вообще не люблю недоговоренности и считаю что автор имеет моральное право знать,почему спустя немалый срок отношений её как надоевшую игрушку выбрасывают.

Гость
#30

считай, что ты проходишь испытание, пройди его достойно, тогда будет от судьбы подарок))

Гость
#31
Гость

Берём подработку/вторую работу и пахать пахать пахать.....или берём себя в руки,как мюнхаузен и вытаскиваем из болота.то бишь начинаем жить.можно взять отпуск и отдохнуть,сменить обстановку

смена обстановки поможет но на время и оч непродолжительное

Гость
#32

разговор нужен. выяснить причину

Гость
#33

автор. три раза скажи в слух, пшел наххх, пшел наххх, пшел наххх ! Все, у самого так было, только женщина от меня ушла сама при том к моему другу. опозорила перед всеми друзьями.

Гость
#34
Гость

автор. три раза скажи в слух, пшел наххх, пшел наххх, пшел наххх ! Все, у самого так было, .

помогло?

#35

Эта боль пройдёт только со временем. Сейчас же , боюсь, все слова утешения и поддержки впустую.

Гость
#36
Гость

помогло?

да, помогло, но все-равно вспоминать будешь и грустить, просто после этих слов отпускаешь человека и даже если он сам захочет вернутся, не возвращайся. Никогда об этом не жалеть, это опыт, делать выводы. И вспоминать хорошие моменты в ваших отношениях

Гость
#37
dromashenkova

Эта боль пройдёт только со временем. Сейчас же , боюсь, все слова утешения и поддержки впустую.

боюсь что вы правы(

Гость
#38
Гость

да, помогло, но все-равно вспоминать будешь и грустить, просто после этих слов отпускаешь человека и даже если он сам захочет вернутся, не возвращайся. Никогда об этом не жалеть, это опыт, делать выводы. И вспоминать хорошие моменты в ваших отношениях

для чего вспоминать хорошие моменты? душу рвать себе?

Гость
#39
Гость

для чего вспоминать хорошие моменты? душу рвать себе?

это для того, чтобы не жалеть ни о чем. Ничто не вечно, хороший эпизод в вашей жизни. Это как фотография на память, а то время уже не вернуть

Гость
#40
Гость

это для того, чтобы не жалеть ни о чем. Ничто не вечно, хороший эпизод в вашей жизни. Это как фотография на память, а то время уже не вернуть

это мазохизм в чистом виде: вспоминать хорошие моменты и понимать что с этим человеком их никогда уже не будет. "прелесть"(

Гость
#41

Автор, разговор не нужен. Нет нужды знать,почему тебя бросили. Это сильно понизит вашу и без того очень низкую самооценку. Вероятно у него действительно не было на вас серьезных планов. Займитесь собой, пригодится на будущее. И никогда не цепляйтесь больше за мужчин, они это чувствуют.

Гость
#42
Гость

это мазохизм в чистом виде: вспоминать хорошие моменты и понимать что с этим человеком их никогда уже не будет. "прелесть"(

ты вспоминаешь счастливые моменты своей жизни, а этот человек уже тебе ***** не нужен, отпустить надо его, он уже не тот, что был с тобой, такого человека уже нет

Гость
#43
Гость

И никогда не цепляйтесь больше за мужчин, они это чувствуют.

интересно как они это чувствуют?

мм
#44

А. всем разное помогает!
Кому водка. кому хоби!
главное не самоедствоватся!
Клин. кстати. тоже эффективен. опять же смотря с кем!?
А если есть желание. хороший адвокат. отсудит половину.
совместно нажитого.

#45

Эрика, перестаньте себя жалеть. Перестаньте питать себя надеждами, что он вернется. Вспомните, чем вы интересовались, как вы проводили время и что вас радовало до встречи с ним. Избавьтесь от всех воспоминаний о нем. Удалите все контакты в соцсетях, удалите его номер, избавьтесь от его подарков. Вскоре ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО встретиться новая любовь. Удачи Вам).

мм
#46
Гость

интересно как они это чувствуют?

Тоже хреново!

гость
#47

Пахать это все не то. Лично я в таком состоянии ничего делать не могла, только лежать и грустить. Тоже было как у автора парень ушёл не понятно почему, хотя говорил что любил. Через полгода встретила другого с кем поняла, что он никуда не уйдёт, т.к очень дорожит мной и боится потерять. Ну а то время когда я страдала, было тяжело первый месяц, переливала, ждала что он вернётся. Потом просто плюнула решив что так будет лучше, и жила своей жизнью, конечно в мыслях думая о нем. Но новые отношения сразу спустили с небес на землю и через несколько дней я и думать о бывшем забыла. Не торопите время, все придёт само, в нужное время. Сейчас можете погрустить о бывшем, если объявится поговорите с ним выясните от чего так произашло, но не возвращайтесь, имейте гордость. Все будет хорошо автор

Гость
#48

автор, главное не переживайте. Может это и к лучшему. Вы просто привыкли к нему.
Конечно понять причину можно было. Но зачем вы ушли от него? надо было придумать, куда я пойду...уходить не надо было. Если он вас попросил уйти, то вещи не обязательно было собирать. Чтобы был повод вернуться и обговорить, когда вы оба успокоитесь.
Но просто так, когда все хорошо, люди не расстаются - всегда есть причина. Холодность, отсутствие близости, должно быть что-то. Может он не разговаривал с вами - обдумывал как дальше. А вы этого не замечали.
Что теперь делать? как долго вы уже не видетесь? потерпите с недельку, а потом приедьте и поговорите, как взрослые. Спросите причину. Без слез, истерик.
Может у него проблемы, а вы его докучаете...тут много всего может быть. Гадать смысла нет.
Поговорите, а дальше видно будет. Если любите и думаете, что это он тот единственный - сделайте несколько шагов/попыток вернуть. Если не получится - отпустите, он вас не любит и не достоин вас.
Удачи.

Алёна
#49

Нужно выяснить причину расставания. Поверьте, станет на 50% легче. Убивает недосказанность, незавершенность, и если так и оставить то можно не меньше года отходить. А оно надо? Выясните, не считайте унижением, считайте что делаете ДЛЯ СЕБЯ, ЧТОБ СТАЛО ЛЕГЧЕ ВАМ.

Автор, расскажите, как давно расстались? он не проявляет себя?

Гость
#50
Гость

Если любите и думаете, что это он тот единственный - сделайте несколько шагов/попыток вернуть. Если не получится - отпустите, он вас не любит и не достоин вас.

тут соглашусь: если любишь то попытаться вернуться нужно.И пусть не получится зато вы сделали все что могли
мне это помогло в свое время