Гость
Статьи
Отсутствие токсикоза

Отсутствие токсикоза

Девочки, подскажите, у кого не было токсикоза?! Это нормально? Сейчас срок 10 недель, а ощущений ни каких! Не могу сказать, что это не радует, хорошее самочувствие! Но почитаешь форумы, все жалуются. Вот и переживаю, нормально ли это?!

Татьяна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально.у кого то есть у кого то нету.у меня тоже не было,довольна была.зато на поздних сроках и изжога и тошнота и т.д.все в полной мере.

Татьяна
#2
Гость

Нормально.у кого то есть у кого то нету.у меня тоже не было,довольна была.зато на поздних сроках и изжога и тошнота и т.д.все в полной мере.

А на родах это как-то сказывается? Может они легче в этом случае проходят?! Тли одно к другому не имеет отношения? Все надеюсь может и роды так-же хорошо пройдут)))))

Гость
#3
Татьяна

Гость

Нормально.у кого то есть у кого то нету.у меня тоже не было,довольна была.зато на поздних сроках и изжога и тошнота и т.д.все в полной мере.

А на родах это как-то сказывается? Может они легче в этом случае проходят?! Тли одно к другому не имеет отношения? Все надеюсь может и роды так-же хорошо пройдут)))))

никак не сказывается))))

Гость
#4

Ну, даже если и допустить, что хоть немножко токсикоза надо, то не вызовете же вы его у себя искусственно?))

Радуйтесь тому, что легко живёте. У меня с первым токсикоз был наижутчайший, все 9 месяцев. Ну, может, на него ещё моя отвратительная вестибулярка наслоилась.

Вырвала - и пошла рожать.

Когда в ЖК пожаловалась врачу, она мне сказала, что совсем без токсикоза - тоже не есть ошень карашо. Наверняка, просто утешить меня хотела).

гость
#5
Татьяна

А на родах это как-то сказывается? Может они легче в этом случае проходят?! Тли одно к другому не имеет отношения? Все надеюсь может и роды так-же хорошо пройдут)))))

А месячные у вас тоже безболезненные? Если да. То наверное как то сказывается.хотя не знаю. Не рожала:-)

Но мне кажется.если бог уберегает от боли.то на роды это тоже распространяется

Lana
#6

Не было токсикоза все 4 беременности. Даже не знаю, что это такое. Из первых ощущений только задержка и набухание груди. Это совершенно нормально. Наоборот токсикоз считается патологией. Вот если токсикоз был и резко прошел - это может быть нехорошим признаком (замершая беременность так проявляется иногда). А если не было и нет - все нормальнг, радуйтесь жизни:)

Гость
#7

Щаз почитала чуть-чуть про токсикоз. http://pregnancy.org.ua/pregnant/article82400.html

Может, вы сейчас едите мало мяса? Ну, так это, оказывается, хорошо для беременных.)

Татьяна
#8
Lana

Не было токсикоза все 4 беременности. Даже не знаю, что это такое. Из первых ощущений только задержка и набухание груди. Это совершенно нормально. Наоборот токсикоз считается патологией. Вот если токсикоз был и резко прошел - это может быть нехорошим признаком (замершая беременность так проявляется иногда). А если не было и нет - все нормальнг, радуйтесь жизни:)

Спасибо огромное за консультацию! Успокоили меня))) Теперь совсем хорошо стало!

Ирочек
#9

У меня тоже не было.

Татьяна
#10
гость

А месячные у вас тоже безболезненные? Если да. То наверное как то сказывается.хотя не знаю. Не рожала:-)

Но мне кажется.если бог уберегает от боли.то на роды это тоже распространяется

Ага, безболезненные!

Татьяна
#11
Гость

Щаз почитала чуть-чуть про токсикоз. http://pregnancy.org.ua/pregnant/article82400.html

Может, вы сейчас едите мало мяса? Ну, так это, оказывается, хорошо для беременных.)

Ага, мяса ем мало! Вообще не хочется! Хотя и раньше не хотелось. Так, от случая, к случаю)

Maxima
#12

беременность - это не болезнь)))) нет токсикоза, и слава богу)

Света
#13

Посмеялась.

Автор, у меня была та же самая ситуация. Если бы не рос живот, я бы вообще не подозревала о беременности)

Ни разу нигде не кольнуло, ни разу не затошнило, ни разу ничего не захотелось особенного, ну, типа соленых огурцов.

Тоже всякие мысли в бОшку лезли.

Однажды у врача спрашиваю, почему так?

Врач засмеялась и сказала; "А вы знаете как это называется? Не знаете? Так вот - это называется, нормальная беременность, все остальное - патология. Пусть небольшая, но патология. У вас идеальная беременность."

Роды были легкими, хотя менструация - очень болезненной.

КаБэТэ
#14

Не было токсикоза оба раза, не было вообще ничего, кроме увеличившейся груди и живота. А, нет, была жуткая изжога. Прошла после родов.

Гость
#15

ко мне все приставали а что ты хочешь а тебя не тошнит а как ты а че ты???? а я иногда спрашивала маму полный комфорт у меня почему нет вот этих как у других женщин явлений это нормально? мама послала меня к врачу врач сказал ой ты просто создана рожать и рожать) это был самый лучший комплимент за мою жизнь).

Татьяна
#16

Вот и у меня кроме огромной груди ни чего нет! Хожу каждую неделю нижнее белье покупать) Надеюсь она одумается, и перестанет так вести себя;)

Гость
#17
Татьяна

гостьА месячные у вас тоже безболезненные? Если да. То наверное как то сказывается.хотя не знаю. Не рожала:-)

Но мне кажется.если бог уберегает от боли.то на роды это тоже распространяется Ага, безболезненные!

Не хочу расстраивать, но просто чтобы были готовы - я наоборот слышала истории, что легче рожали те, у кого болезненные месячные. Да и в любом случае можно анестезию сделать :)

anny
#18

И у меня не было.

Гость
#19

Трое родов-ни какого токсикоза ни разу.

Гость
#20
Татьяна

Вот и у меня кроме огромной груди ни чего нет! Хожу каждую неделю нижнее белье покупать) Надеюсь она одумается, и перестанет так вести себя;)

Молочко прибудет-вообще будет фурор!Я когда с роддома приехала-муж чуть в обморок не упал.Памела отдыхает!

Киса
#21

У меня почти не было, только чуть-чуть на раннем сроке.

Татьяна
#22
Гость

Молочко прибудет-вообще будет фурор!Я когда с роддома приехала-муж чуть в обморок не упал.Памела отдыхает!

Вот и у меня сейчас такой-же бегает! Весело ему;) А я не много переживаю- вдруг форма изменится, или опустятся (((((((

Катя
#23

У меня не было токсикза - совсем!

Только низ живота болел первые 8 недель, как перед месячными. А вот тошноты-головокружений не было ни разу...

Гость
#24

Три беременности, токсикоза не было. Легкая даже не тошнота, а так, не по себе как-то по утрам примерно на шестой неделе. Муж давал мне сухарики.

И практически не ела мяса все время беременности, даже запаха и вида его не выносила. Зато капусту, помидоры хотелось есть постоянно.

Средний сын родился "в рубашке", все трое рождались с длинными черными редкими волосами. Медсестра увидав младшего спросила "Изжога мучила?" Ничего подобного.

Роды были легкими. Самые длинные около часа.

#25

Автор, это называется - нормально протекающая беременность у здоровой женщины, ныне подзабытое явление)) Я тоже всегда в ЖК как - то неловко себя чувствовала, у других и токсикозы, и угрозы, а мне и пожаловаться не на что.

Татьяна
#26
Filamena

Автор, это называется - нормально протекающая беременность у здоровой женщины, ныне подзабытое явление)) Я тоже всегда в ЖК как - то неловко себя чувствовала, у других и токсикозы, и угрозы, а мне и пожаловаться не на что.

Здоровско! Вот и мне как-то не по себе)))

Штучка
#27

У меня не было токсикоза, который является патологией при беременности.

Гость
#28

РАДУЙТЕСЬ!!! У меня тоже токсикоза не было, была только ужасная изжога с 6 месяца, когда живот стал подпирать желудок. Изжога была просто от всего, даже от глоточка воды, спасалась молоком. Еще, если будете перехаживать, не бойтесь, пусть делают узи и посмотрят достаточно ли вод в пузыре, если есть намек на угрозу, то количество воды уменьшается. Я переходила 9 дней, а потом врач стимулировал роды, при том что количество вод было достаточным. Схваток не чувствовала вообще никаких, даже тренировочных, до самой стимуляции (вот дурочка, переживала за это), когда начали стимулировать, то 10 часов лежала с болью 0-2 по шкале до 10. Больно стало только когда прокололи плодный пузырь, тогда сразу поставила эпидурал и через 8 часов родила. Так что автор, расслабьтесь и получайте удовольствие от отсутствия токсикоза, ешьте, СПИТЕ, потом будет не до того.

Гость
#29

Меня только на маршрутке сильнее, чем обычно укачивало в первые месяцы и один единственный раз ни с того, ни с сего стошнило. В первые недели низ живота болел как перед месячными (как тут пишут - частое явление). С грудью во время беременности никаких изменений не произошло. Никаких необычных предпочтений в еде не появилось. Если б я беременность не планировала, тесты не делала и месячные не пропали - заметила бы не скоро, так как изменений особых в организме не было. В первые месяцы я несколько поправилась, потом живот начал расти, а поправляться я перестала. Всю беременность вела активный образ жизни, продолжала ездить на учёбу и т.д. Роды прошли быстро и без особых мучений. Врачи написали в карте "стремительные роды" и заверили, что я легко отделалась =)))

Злая мачеха
#30

У меня тоже не было токсикоза. Спросила когда у врача своего она сказала - что это хорошо и что токсикоз не норма. Просто сейчас нормальных беременностей вообще мало. Я тоже думала что это у меня что то не так- вокруг всех тошнит, рвет и от запахов с ума сходят. А я будто и не беременная. Роды прошли легко. Месячные не болезненные.

Гость
#31

Не хочу вас пугать. Просто случай из жизни. У моей мамы со мной тоже не было токсикоза на раннем сроке, зато на 8 месяце наступил поздний токсикоз. И это было гораздо хуже. Вся семья с ужасом вспоминает.

Гость
#32

Автор, успокойтесь: у меня тоже не было НИ ОДНОГО симптома. Только тяжело ходить стало на последнем месяце, да спать не могла последних 2 месяца. А так - ноль! Выбегала на работу ЗИМОЙ в сапогах на каблуке (не шпильке, правда) аж до 8 месяца =) Полы мыла дома до последнего дня. Хотя забеременела впервые в 29 - по совковским меркам я старородящая.

Гость
#33

У меня было три беременности, ни разу не было токсикоза и любых других проблем, кроме тяжелого живота. Летала в командировки, занималась спортом (подзодящим), работала до последнего дня, гуляла, с мужем по ночам в гости ездили. Что такое токсикоз, ранний или поздний, я не знаю.

Гость
#34

не волнуйтесь, со вторым ребенком будет!

Гость
#35
Гость

не волнуйтесь, со вторым ребенком будет!

почему??

у меня не было все 2 беременности.

я его симулировала чтобы на работе не въ.е.быват.ь

Гость
#36
Татьяна

А на родах это как-то сказывается? Может они легче в этом случае проходят?! Тли одно к другому не имеет отношения? Все надеюсь может и роды так-же хорошо пройдут)))))

Никакого отношения к родам и здоровью ребенка токсикоз не имеет.

Токсикоз - это реакция инивидуальная на гормональную перестройку. У меня токсикоз до 12 недель был жуткий обе беременности. Первые роды - очень трудные, а вторые - как выплюнула. Так что не бойтесь, на роды токсикоз не влияет никак

Гость
#37
Lana

Не было токсикоза все 4 беременности. Даже не знаю, что это такое. Из первых ощущений только задержка и набухание груди. Это совершенно нормально. Наоборот токсикоз считается патологией. Вот если токсикоз был и резко прошел - это может быть нехорошим признаком (замершая беременность так проявляется иногда). А если не было и нет - все нормальнг, радуйтесь жизни:)

Эти вещи еще и наследственные. Моя бабушка обе беременности с первых дней и до родов - в обнимку с тазом. Дети здоровые

Гость
#38
Злая мачеха

У меня тоже не было токсикоза. Спросила когда у врача своего она сказала - что это хорошо и что токсикоз не норма. Просто сейчас нормальных беременностей вообще мало. Я тоже думала что это у меня что то не так- вокруг всех тошнит, рвет и от запахов с ума сходят. А я будто и не беременная. Роды прошли легко. Месячные не болезненные.

Тото еще во времена царей тошнота являлась признаком беременности:) наверное они тоже в наше время жили:))))))

Гость
#39

Вспомнила! Меня тошнило во время первой беременности как только я открывала конспекты "финансы и бух. учет", так еле еле на тройку экзамен сдала. А больше ни на что. )))

Нехочуха
#40
Татьяна

А на родах это как-то сказывается? Может они легче в этом случае проходят?! Тли одно к другому не имеет отношения? Все надеюсь может и роды так-же хорошо пройдут)))))

Это нормально, что нет токсикоза, на роды не влияет

галя
#41

У меня тоже не было. И пожрать чего-то особенного не тянуло. Некоторые мужей по ночам за арбузами гоняют, а так и ни разу ничего не просила. Ела как обычно. Только изжога была впервые в жизни.

Гость
#42

у меня не было токсикоза, никаких особых предпочтений в еде тоже не было, ела как всегда, ни на соленое не тянуло, мужа в магазин среди ночи не гоняла, беременность протекла без осложнений,только изжога с 20 недели меня одолела, ежедневная, непонятно от чего, после родов забыла что это такое слава богу

#43
Татьяна

Девочки, подскажите, у кого не было токсикоза?!

У меня оба раза не было никакого токсикоза, вообще. Так что не переживайте, только радуйтесь. Пусть Вам завидуют! ;)

Гость
#44

По моему автор просто прикалывается. Что ж совсем что ли без ума в голове. Токсикоз-роды. Литературу хоть немного почитайте. Если так сильно хочется токсикоза- могу поделиться.

Татьяна
#45
Гость

По моему автор просто прикалывается. Что ж совсем что ли без ума в голове. Токсикоз-роды. Литературу хоть немного почитайте. Если так сильно хочется токсикоза- могу поделиться.

Да нет, пусть лучше ваш токсикоз останется с вами!

яяяя
#46
Татьяна

Девочки, подскажите, у кого не было токсикоза?! Это нормально? Сейчас срок 10 недель, а ощущений ни каких! Не могу сказать, что это не радует, хорошее самочувствие! Но почитаешь форумы, все жалуются. Вот и переживаю, нормально ли это?!

У меня 2 детей, и токсикоза не было вообще - ни тошноты, ни желаний странных... Это говорит о хорошем здоровье беременной, так что РАДУЙТЕСЬ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Света

Посмеялась.

Автор, у меня была та же самая ситуация. Если бы не рос живот, я бы вообще не подозревала о беременности)

Ни разу нигде не кольнуло, ни разу не затошнило, ни разу ничего не захотелось особенного, ну, типа соленых огурцов.

Тоже всякие мысли в бОшку лезли.

Однажды у врача спрашиваю, почему так?

Врач засмеялась и сказала; "А вы знаете как это называется? Не знаете? Так вот - это называется, нормальная беременность, все остальное - патология. Пусть небольшая, но патология. У вас идеальная беременность."

Роды были легкими, хотя менструация - очень болезненной.

У меня было так же...Если бы не тест с двумя полосками, УЗИ с плодным телом и задержка - я бы вообще не подозревала, что беременна..Просто НИКАКИХ ощущений от беременности..

и поэтому несмотря на тест я долго не становилась на учет по беременности, потому что не верила что я действительно беременна..

В 4 месяца бер-ти меня районная гинекологина стала вызванивать с требованияем чтобы я встала на учет..Я к ней пришла и сомнением спросила "а вы уверены, что я беременна, у меня никаких ощущений нет вообще. А то вы меня на учет по беременности поставите, а позже окажется, что я не беременна"..

Гинекологиня засмеялась и сказала, "ну и радуйся, что ничего не ощущаешь"..

Вообщем до самых родов я так и не прочувствовала НИКАКИХ негативных ощущений беременности - прекрасно выглядела (не было даже никаких отеков), прекрасно себя чувствовала..

Роды..врачи говорили что легкие, мне так не показалось:(((

Зато ребенок родился здоровый, не болел ВООБЩЕ ничем до 3 лет (в садике немного поболел первый год, потом перестал)..никаких аллергий не было у малыша, даже диатеза - ел все подряд (я конечно грудью его кормила до 7 месяцев)..спал прекрасно...

Про мою беременность в мед. карте написано "физиологическая". т.е. нормальная.

Владислава
#48
Татьяна

Девочки, подскажите, у кого не было токсикоза?! Это нормально? Сейчас срок 10 недель, а ощущений ни каких! Не могу сказать, что это не радует, хорошее самочувствие! Но почитаешь форумы, все жалуются. Вот и переживаю, нормально ли это?!

Радуйтесь что нет никакого токсикоза, многие мучаются всю беременность. Когда будет недель 26, захотите посмотреть пол ребенка, попросите чтобы сделали Вам побольше снимков, может захотите себе на память сделать 3Д модель Вашего малыша, который находится внутри Вас. На этом сроке у них уже в принципе все как у родившихся малышей, ручки, ножки, глазки. Нашла про это здесь на сайте http://yav3d.ru/, правда интересно?

анюточка
#49

мне кажется токсикоз только у тех к то только позаниматься 1 час назад сексом потом пишет меня тошнит на соленое тянет грудь увеличилась. У меня за всю беременность не разу ничего не происходило бегали как веник в институт до самых родов единственное что было 20 кг веса

Марина
#50
Гость

Три беременности, токсикоза не было. Легкая даже не тошнота, а так, не по себе как-то по утрам примерно на шестой неделе. Муж давал мне сухарики.

И практически не ела мяса все время беременности, даже запаха и вида его не выносила. Зато капусту, помидоры хотелось есть постоянно.

Средний сын родился "в рубашке", все трое рождались с длинными черными редкими волосами. Медсестра увидав младшего спросила "Изжога мучила?" Ничего подобного.

Роды были легкими. Самые длинные около часа.

Какая же вы счастливица!!! Самые долгие роды около часа! Вы Богом береженная любимица! Вот бы и мне так! Мои роды длились 5 часов, но намучалась я сполна, акушерка сказала что у меня загиб кости на лонном кольце который мешает проходимости ребенка по родовым путям, если бы ни этот факт я бы тоже родила быстро ((( ели разродилась... А что насчет таасикоза, в обе беременности наилегчайший, маленечко мутило.