Гость
Статьи
резкая прибавка в весе

резкая прибавка в весе

девочки, вот переживаю из за прибавки веса, сейчас 30 недель, набрала 5 кг при чем начала прибавлять с 4 месяца по чуть чуть, а последние 3 недели прибавка по 800гр в неделю, врач ничего не говорит((( пишет отеков нет, анализ мочи в норме, у кого так было?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я к 30-ой неделе набрала почти 20 кг)). Кто Вам сказал, что прибавка резкая???

kolodkina-anna@rambler.ru
#2

У меня 4нед я уже 6 набрала,вот это резкая прибавка.... А с сыном ходила 12 за всю беременность набрала...

Катя
#3

просто прибавляла по 200-300, а тут сразу по 800

Гость
#4

Автор, только набор веса не показатель гестоза или HELLP-синдромa. Должно быть как минимум три показател: давление выше 140/90, белок в моче, сильные отёки. Так же настораживающие симптомы, если в глазах мелькают мушки, пелена, головные боли, головокружение, тошнота, рвота.

Надеюсь, что у вас не будет гестоза. У меня двое детей и оба раза начинался гестоз на 28-30 неделе. Что самое печальное, обычно с каждой новой беременностью гестоз проявляется ещё сильнее, что у меня и было. Я в Европе живу, в стране моего проживания считается, что если набираеешь более 1 кг в неделю, то надо настораживаться, но опять таки только набор веса не показатель гестоза. Не знаю продаются ли такие тест-полоски в России, но можно купить домашние тесты на определения белка в моче. Можете сами протестировать сколько воды в течения дня выпиваете, и сколько выходит. Главное пейте не меньше 2-х литров воды в день, гуляйте на свежем воздухе, и никаких нервов.

гость
#5

д-димер повышен?

поисковая строка в помощь, амнионит и диффузный целлюлит на телефоне видны не будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6
гость

д-димер повышен?

поисковая строка в помощь, амнионит и диффузный целлюлит на телефоне видны не будут.

равно как и витаминограмму с биохимией и морфологией эритроцитов телефон не покажет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: