Гость
Статьи
что со мной?

что со мной?

уже 4.5 месяца все симптомы берем: тошнота рвота на пищу на запахи, слабость головокружение потери сознания, набухание и боль в груди сосках, пигментация потемнение сосков полоска на животе, постоянные тянущии боли в низу живота особенно при ходьбе, температура 37-37.3 , ростет живот и очень сильная пульсация в низу живота, и тдчуть не с первого дня думала что берем, но пошли месячные но не такие как обычно, сделала тест он отр но симптомы не проходили, второй месяц опять пошли месячные но не такие как обычно, сделала тест он отр. вообщем на предполагаемых 9 неделях пошла на узи малого таза, там не чего не увидели и ко всему к этому по натыкали что потом несколько дней болело и мазало. вообщем и третий и четвертый месяц пошли месячные но не такие как обычно, но гинеколог сказал если идут месячные и тест отр то не беременная, вообщем успокоили меня что не беременная, и на все в низу живота ощущения шевеления думаю что это кишечник или газы, но симптомы не проходят и живот ростет, уже над лобком приличный твердый бугорок который с каждой неделей поднимается выше. вообщем испугалась мало ли что там, пошла сегодня на узи всей брюшной, но нашли только увеличенный яичник (вагинальное делали на полный мочевой) и размеры матки написали маленькие а я трогаю у меня там уже выпирает такой бугорок что уже старые джинсы не могу застигнуть, при этом я очень худая 45/75 и постоянно в одном весе но щас из за постоянного рвота немного похудела.что со мной? что мне делать куда с этими симптомами можно обратиться?попрошу психиатра не советовать мнимой берем нет!

юля
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну не на париетальной же брюшине беременность.

мочевой пузырь недоопорожнившийся, параметрит, всё что угодно.

жидкость в дугласе не нашли или не искали (?), хоть один банальный анализ сдан (?).

беременность 18 недель это лещ в ладонь размером.

фтизиатр, инфекционист, антибиотикотерапевт, гнойный хирург - кто больше понравится (не с онколога ж начинать).

если очень хочется, то снимок черепа и с ним к доктору в соответствии с результатом...

если очень хочется, то к дерматологу на предмет меланодермии.

если сывороточное железо не определяли, то странно почему не определяли при извращённом восприятии запахов.

а найдут может в итоге клуток аскарид итем кончится, опять же странно почему не посмотрели эозинофилы в общем анализе крови.

юля
#2

нет анализы не делали, я ходила не в консультацию там что бы на узи попасть нужно что бы доктор направление дал, а у доктора если идут мес и тест отр то не берем. но я читала что у людей и до 5 месяцев бывают месячные. а тест по многим причинам может быть как и ложно отр так и ложно положительный, у меня при первой берем был отр и о берем с точностью узнала когда случился выкидыш. вообщем не буду о грустном.

я узи проходила платно:

первый раз в больнице, было предполагаемо недель 9, но в тот раз нечего не увидели, делали вагинально по натыкали потом несколько дней все болело и мазало, но тогда у меня по животу внешне признаков берем не было.

а сейчас уже предполагаемо недель 18, и уже внешне видно этот бугорок в районе лобка вообщем низ живота выпирать стал уже старые джынсы не застегиваются клинышки вшиваю, при этом я такая же худая осталась и вес без изменений. в этот раз уже пошла на узи в какой то санаторий, смотрели несколько секунд вагинально, написали только что яичник увеличен и размеры матки что то сантиметров 4 на 5.

но во всех случаях я не говорила на подозрения берем, просто говорю пройти узи малого таза. ну думаю на этот бугорок выступающий в низу живота если это опухоль то наверное они бы сказали а так молчат не опухоли не ребенка не находят а бугорок ростет это заметно рукой да и глазом, да и все симптомы берем в плоть до пигментации и постоянной температуры. вообщем что делать и не знаю, куда еще идти( думаю может еще немного подождать если там малыш то он под растет и его уже не как не смогут не заметить. думаю может купить доплер и самой по слушать если там сердце биение или нет, может и правда опухоль( но на ощупь чувствуется что матка ростет поднимается да и в ширину выросла, иногда при болях она как каменная а когда мягкая то чувствуется поперечный с ладонь продольный твердый бугорок. вторая узистка сказала проверить кишечник но там делают наркоз, а его при берем нельзя, да и не думаю что кишечник будет выпирать на брюшную в районе лобка

юля
#3

и шевеления там недель с 14, в 14-15 были слабые только лежа в раслабленном состоянии ощущала, потом неделю затишья и с 17 уже более чаще и сильнее, но я думаю может это кишечник или нерв какойто дергается, но раньше такого небыло. но рукой ощущается только очень сильная пульсация, раньше тоже такого не замечала.

вообщем пока думаю купить доплер и послушать, говорят он с 9 недель прослушивает.

кровь на хгч говорят уже поздно, он ростет до 9-10 недель в 10 недель достигает своего пика и начинает падать поэтому дальше берем проходит легче. вообщем как то так мне объяснили. да и меня беспокоит больше то почему на узи не чего не видят?( ведь что то там есть. или им надо говорить о подозрениях о берем или опухоли? ну так уже не интересно, зачем им подсказывать они же врачи и должны сами ставить диагноз) но в следующий раз уже наверно не вытерплю и скажу!

Гость
#4

Здравствуйте девочки)) у меня беда такая...у меня задержка 19дней...тест показывает одну полоску...решила сегодня утром попробовать померить бт 36, 8...за два дня до предполагаемых М сильно тянуло низ живота и поясница побаливала...через неделю все это прошло и начала болеть грудь(но не вся а только с боку) и неприятные ощущения в сосках....два дня где то идут выделения белые как творог...что это может быть???

юля
#5
Гость

Здравствуйте девочки)) у меня беда такая...у меня задержка 19дней...тест показывает одну полоску...решила сегодня утром попробовать померить бт 36, 8...за два дня до предполагаемых М сильно тянуло низ живота и поясница побаливала...через неделю все это прошло и начала болеть грудь(но не вся а только с боку) и неприятные ощущения в сосках....два дня где то идут выделения белые как творог...что это может быть???

----------------

ну у тебя хоть задержка есть) а меня уже четыре месяца заливает. как оказывается месячные или их отсутствия это иногда не показатель берем или ее отсутствия

тесты тоже бывают как ложно отр так и ложно положительные. ложно отр: при отсутствии задержки, маленьком сроке, повышенном белке, не качественный тест, и тд. у меня тоже при первой берем был отр думала что не берем а потом неделях на случился 5 выкидыш( и щас я недель до 10 пробовала и все были отр, больше не пробовала, уже недель 18 живот ростет, а я не знаю берем или нет(

а температура при берем 36.8- 38 смотря какой срок, в идеале 37- 37.3. если нет берем то температура падает перед месячными и перед овуляцией, а в другие промежутки она может повышаться. тоесть ее нужно постоянно мерить составляя свой график.

при берем может болеть как грудь так и просто соски.

при берем идут выделения, но они должны быть просто беловатого цвета и не иметь запаха. когда слизь, творожные, кровяные, зеленоватые, имеющии резкий запах, то это инфекции молочница или еще какие заболевания.

сдайте кровь на хгч, он достигает своего пика в 9-10 недель, тоесть раньше или позже он может быть понижен.

юля
#6

может быть от увеличенного яичника месяца 4, БЗ температура 36.8-38?

посмотрела инфу от чего увеличиваются, при воспалении и при берем. но она не написала что воспаление. как я поняла если воспаление то они постоянно болят, а при берем изредко болят и при смене положения перестают. у меня особо как то не болят просто все эти месяца тянет низ живота особенно при ходьбе.

вообщем доплера пока не нашла, взяла обычную слушалку, но кроме бульканья и редких ударов не чего больше не слышу. все же надо доплер искать(

что я за феномен то такой или у нас врачи дураки( кстати я хожу на узи не только посмотреть малый таз у меня еще есть свои проблемки, и что меня удивляет все три узистки написали совершенно по разному, какой верить и не знаю///

удивляюсь как у людей чуть не с первой недели видят берем, тут уже месяцев пять, ну если не малыш то опухоль такого размера, но они же должны уже были рассмотреть а они молчат. последняя у меня просто спросила рожала нет, я сказала нет, она сделала вагинальное узи посмотрела шейку матки это заняло несколько секунд, и написала размеры матки 4 на 5см размеры шейки и еще чего то 6 см.

вообщем что делать и не знаю, остается только ждать(

Гость
#7

девушка, вы вряд ли беременны ,сами подумайте, если матка не растет

юля
#8
Гость

девушка, вы вряд ли беременны ,сами подумайте, если матка не растет

читайте внимательнее! она уже между пупком и лобком, с каждой неделей поднимается это и руками и на глаз очень заметно.

узи брюшной не делают, просто несколько секунд посмотрели шейку, спросили рожала или нет, и написали размеры 5 на 4. вопрос в том как не смотря они от фонаря пишут?

юля
#9

после узи прошла почти уже неделя, мой бугорок понемногу ростет шевелиться.

по искала доплер, не где по городу не продают( а с интернета заказывать это долго(

думаю сдать на хгч, но говорят после 10 недель поздно потому что он падает.

да и с 5 месяцев малыши начинают рости, так что если там малыш то не долго ему осталось прятаться!)

Солнце
#11

Юля, как у Вас дела на сегодня? Я как мама 3 ребенка могу заявить, что ни пегминтации, ни температуры у меня не было. И далеко не у каждой беременой есть данные симптомы. А так же такие симптомы могут быть и при других болячках. Я вообще чувствовать себя очень плохо первые три мес чувство было что какое то инородное тело во мне, организму трудно пришлось принять плод. Но с 3 месяца все было Ок ; ), только походка поменялось и я уставала быстрее. Я Вам советую действительно проверить кишечник, может солитер у Вас ; (, он может и шевелится и толкаться и из за него может болеть живот и тошнить и головокружение и температура. К стати солитер растет очень быстро. Если бы была беременность в любом случае у Вас появились бы щечки. Я тоже худенькая, и ела мало так как летом 2010 (пожары были из за жары) срок был 4 5 6, я правда не ела, съедала 50 грамм мяса в день. Но щечки у меня которые появились в три мес. беременности не проподали. Срочно по врачам Вам, с перва кишечник проверит.

Солнце
#12

Корректировка: 3 летнего ребенка ))))), а то ведь можно подумать 3 (третьего) ребенка. Писала с телефона, извиняюсь за ошибки.

юля
#13

[quote="Солнце"]Юля, как у Вас дела на сегодня?

к сожалению уже на что только не проверяли- не чего нет(((

после 18 недель не куда не обращалась, узистки смотрят только матку она пуста, не левей на правей не смотрят начинают оскорблять и отправлять к психиатру(

вес не набрала весы показывают так же, но на глаз заметно по правилась. не знаю как так но уже знакомые делают комплименты как округлилась) особо совсем не питаюсь постоянно тошнит и рвота(

да и низ живота ростет, меж лобковой костью и пупком выпирает приличный комочек с ладонь размером который постепенно ростет, тоесть по передней брюшной стенке это не как не может быть кишечником он не будет выпирать в районе лобка.

не знаю к кому и обратиться( проблема такая что хоть на узи хоть на мрт смотрят только сам орган и не левее не правее(

а я тут по читала у многих такая проблема( гинекологи говорили что берем а на узи пусто, в итоге то опухоль то миома то воздух скопился прокалывали то еще что то, то просто внематочная беременность трубная или брюшная, брюшная это когда ребеночек прикрепляется к органам к примеру к сальнику или к кишечнику.

вообщем что думать что делать не знаю( да и что то само не хочет проходить(

уже устала от болей все это время постоянно тянущии боли, а при мес вообще помираю всю неделю пластом лежу(

посмотрим что будет дальше!

Люська
#14

Юлия, и чем все закончилось?Надеюсь беременностью? У меня просто сейчас такая же ситуация, только приблизительно 6-7 недель и бугорок какой-то выпячивается, см 3 в длину где-то. Вот сегодня пойду на узи, узнавать что там у меня такое

Алиша
#15

Не знаю к каким врачам вы там ходили, но если беременность есть, то её сразу определят!!!

Я сначала простоипошла к гинекологу, она на ощупь опрелелила беременность и сказала что срок 8 недель. Я потом сразу побежала в женскую консультацию, мне сделали УЗИ и подтвердили срок и я впервые увидела на мониторе сердцебиение эмбриончика. В 12 недель на плановом УЗИ я уже увидела малыша, который махал ручками и ножками.

Картин
#16
юля

после узи прошла почти уже неделя, мой бугорок понемногу ростет шевелиться.

по искала доплер, не где по городу не продают( а с интернета заказывать это долго(

думаю сдать на хгч, но говорят после 10 недель поздно потому что он падает.

да и с 5 месяцев малыши начинают рости, так что если там малыш то не долго ему осталось прятаться!)

Юля, что у вас в итоге было? очень похожая ситуация, места себе не нахожу!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Картин

Юля, что у вас в итоге было? очень похожая ситуация, места себе не нахожу!!

И у меня такая же ситуация.. год уже.. он растет с начала овуляции, потом после месячных опять плоский.. но сейчас какой то сбой.. уже месяц не сходи.. тянет, то он больше то меньше.. задержка, тесты отрицательные.. я уверена что не б.. жду месячных и надеюсь пойдет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: