Гость
Статьи
В 8 недель на узи …

В 8 недель на узи обнаружили еще одно плодное яйцо!

В 8 акушерских недель сердцебиение малышки 160 и обнаружили еще одно плодное яйцо рас положившееся на расстоянии .- эмбриона пока не видят- до какого срока может он еще визуализироваться?
Откуда оно взялось ведь в пять недель одно было....

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

двойня значит будет, просто в пять недель не видно его было! Бывает и такое!

1
#2

где делали узи? в наших жк узнать пол на 22 неделе это роскошь. сходите в платную консультация, там вам все найдут и все скажут.

Гость
#3

поздравляю!!! это же здорово!

НаташаРу
#4

Ой, а зачем узи так часто делаете?

гость
#5
НаташаРу

Ой, а зачем узи так часто делаете?

Мне 7 раз делали,за всю бер-ть.

Гость
#6
1

где делали узи? в наших жк узнать пол на 22 неделе это роскошь. сходите в платную консультация, там вам все найдут и все скажут.

Еще и денег сдерут и назначат кучу совершенно ненужных диагностик, чтобы побольше содрать.

Гость
#7

Может вы одна из тех немногих счастливиц, которым удалось забеременеть второй раз во время беременности? Это могло произойти, если после зачатия был и секс, и вторая овуляция за цикл. Такое бывает крайне редко. Детишки рождаются одновременно, но младший, получается, рождается недоношенным на несколько недель. Я как-то читала про такие случаи, но они крайне редки.

Гость
#8

Да, у вас могла быть повторная овуляция (это не редкость), у меня плодные яйца были с разницей в неделю. Все доношенные родились, разница между детьми 10 грамм.

Автор, есть и второй вариант, плодное второе яйцо было сразу, но не сразу его увидели, а эмбрион в нем отсутствовал (анаэмбриония) либо замер в развитии, это очень часто бывает при многоплодии на ранних сроках.

В любом случае, ваша беременность будет развиваться.

Гость
#9
НаташаРу

Ой, а зачем узи так часто делаете?

Нормальные врачи делают узи при каждом приеме беременной, хоть три раза в сутки.

Если страховка дешевая или это гос страховка, как в россии, то будут делать хотя бы минимально положенные 3 узи, чтобы выявить самые грубые пороки, даун ли, сколько плодов у женщины, и худо-бедно состояние ребенка в беременность, чтобы понять, в каком он виде развился, хватает ли кислорода в плаценте, и как лежит перед родами. На этом все обследования будут закончены, в связи с экономией средств.

гость
#10

"Если не абсцесс, то пусть себе сидит, может крупного обгонит. На местах \n
суперфетация и суперфекундация \n
не редкость, просто не всё описывают в литературе, скорее в сетях в личке ординаторы похвастаются, мол у нас седьмой случай за 3 месяца"

Гость
#11

В 8 недель знаете пол???

Гость
#12

До 9 недели развития половые органы у мальчика и у девочки выглядят абсолютно одинаково. По УЗи пол определить невозможно.

У вас 8 акушерских недель, то есть 6 недель после оплодотворения.

Милая
#13

Мне пол в 10 недель определили в Инвинтро - сказали, точно девочка. В 12 подтвердили, а потом еще несколько раз делала, только подтверждали, узисты разные все были. В итоге родилась девочка.

Гость
#14
Гость

До 9 недели развития половые органы у мальчика и у девочки выглядят абсолютно одинаково. По УЗи пол определить невозможно.

У вас 8 акушерских недель, то есть 6 недель после оплодотворения.

пол предполагают по сердцебиению. у девочек оно выше.

#15
Гость

Да, у вас могла быть повторная овуляция (это не редкость), у меня плодные яйца были с разницей в неделю. Все доношенные родились, разница между детьми 10 грамм.

Автор, есть и второй вариант, плодное второе яйцо было сразу, но не сразу его увидели, а эмбрион в нем отсутствовал (анаэмбриония) либо замер в развитии, это очень часто бывает при многоплодии на ранних сроках.

В любом случае, ваша беременность будет развиваться.

- спасибо за поддержку просто у нас узиСтка видать не сталкивалась с таким поэтому следующее узи через 10 дней....- хотя это лучший специалист по городу...

А так часто делать приходится потому что у второго яйца отслойка идет и меня мажет

#16
НаташаРу

Ой, а зачем узи так часто делаете?

Просто меня мазало и не могли понять- я волновалась то наверное отслойка...- оказалось что так и есть но у второго яйца, о котором мы и не подозревали....- через 10 дней снова на узи - будет смотреть увидит эмбрион или не

#17
Гость

Еще и денег сдерут и назначат кучу совершенно ненужных диагностик, чтобы побольше содрать.

Да я бы и не делала если б не мазня....

#18
Гость

В 8 недель знаете пол???

Это только личное предположение согласно кучи интернет- календарей)))))

#19
Солнечная Леди

ГостьДа, у вас могла быть повторная овуляция (это не редкость), у меня плодные яйца были с разницей в неделю. Все доношенные родились, разница между детьми 10 грамм.

Автор, есть и второй вариант, плодное второе яйцо было сразу, но не сразу его увидели, а эмбрион в нем отсутствовал (анаэмбриония) либо замер в развитии, это очень часто бывает при многоплодии на ранних сроках.

В любом случае, ваша беременность будет развиваться.

- спасибо за поддержку просто у нас узиСтка видать не сталкивалась с таким поэтому следующее узи через 10 дней....- хотя это лучший специалист по городу...

А так часто делать приходится потому что у второго яйца отслойка идет и меня мажет

Они похоже меня уже настраивают что все не хорошо и готовься к чистке.....- только одна малышка то живая и сердечко бьется!!!!!- для себя решила- не отдам!!!!!!!!!

Приму столько сколько будет!!!

#20
гость

Если не абсцесс, то пусть себе сидит, может крупного обгонит. На местах

суперфетация и суперфекундация

не редкость, просто не всё описывают в литературе, скорее в сетях в личке ординаторы похвастаются, мол у нас седьмой случай за 3 месяца

Я в этих умных терминах не очень....- мне бы простым языком чтоб я поняла...))))

гость
#21
Солнечная Леди

гостьЕсли не абсцесс, то пусть себе сидит, может крупного обгонит. На местах

суперфетация и суперфекундация

не редкость, просто не всё описывают в литературе, скорее в сетях в личке ординаторы похвастаются, мол у нас седьмой случай за 3 месяцаЯ в этих умных терминах не очень....- мне бы простым языком чтоб я поняла...))))

за узи глупости,я тоже делала уже 2 раза,в 3-4 недели,и вчера в 8неделек..

Кэти
#22

у меня была подобная ситуация! второе - это не плодное яйцо, а гематома! у меня тоже узист сначала предположил двойню, я сама смотрела на экран и видела, но при более подробном рассмотрении во втором не было эмбриона, это гематома, а мажет потому что она рассасывается, почитайте подробнее в инете и там даже фото есть, узи, правда похоже на два плода!

Мария
#23

у меня такая же ситуация как и ТС. на 8 недели обнаружилось еще одно плодное яйцо, вроде как не развивающееся . с первым все норм, сердечко бьется. у кого еще было подобное что делать? второе удалять надо?
Солнечная Леди, как у вас далее проходило?

Ирина
#24

Я вот только что с УЗИ. Срок 7 недель. В полости матки есть нормальное плодное яйцо размером 33 мм, в нем видно и эмбриончика, и сердцебиение у него. Но наши и еще что-то. Специалист предположил, что второе плодное яйцо, но вот эмбриона в нем нет, да и размер его всего 1 сантиметр. Я в ужасе, потому что беременность была незапланированной, а если там еще и второй окажется, я не знаю, что и делать :(((((

Ирина
#25
Мария

у меня такая же ситуация как и ТС. на 8 недели обнаружилось еще одно плодное яйцо, вроде как не развивающееся . с первым все норм, сердечко бьется. у кого еще было подобное что делать? второе удалять надо? Солнечная Леди, как у вас далее проходило?

Мария, а у вас что в итоге? Ходили на УЗи еще раз? У меня вот такая же ситуация сегодня обнаружилась. Срок 7 недель, плодное яйцо 33 мм, в нем эмбриончик, сердечко у него бьется. А рядом - еще одно плодное яйцо (которое в 4,5 недели беременности на УЗИ не было) размером 10 мм, внутри пусто. Очень переживаю по этому поводу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26
Ирина

Мария, а у вас что в итоге? Ходили на УЗи еще раз? У меня вот такая же ситуация сегодня обнаружилась. Срок 7 недель, плодное яйцо 33 мм, в нем эмбриончик, сердечко у него бьется. А рядом - еще одно плодное яйцо (которое в 4,5 недели беременности на УЗИ не было) размером 10 мм, внутри пусто. Очень переживаю по этому поводу...

отслойка у меня оказалась (но очень похоже было на плодное), но вроде все норм, ходим дальше. врач сказала ничего критичного

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: