Гость
Статьи
Кормление грудью и …

Кормление грудью и вторая беременность

девочки помогите, недавно прочитала, что кормление грудью первого ребенка плохо сказывается на еще не родившемся малыше. Что все витамины идут на грудное молоко, а маленькому не достаются. Что у него может наблюдаться отставание в развитии. Я просто в ужасе. Старшему 10 месяцев, жалко его, отучить от груди не могу. Орет, требует сисю. У кого была похожая ситуация, подскажите, что делать! (Комментарии типа: не надо было беременнеть второй раз - просьба не писать). Я к вам обращаюсь за советом, плиз...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветуйтесь с педиатром,может и не так

Гость
#2

У меня медленно но верно сама отказалась

Нафаня
#3

Моя знакомая (разница между ее детьми - 1 .8 мес.) кормила грудью старшего всю вторую беременность, а после родов - обоих детей. Не знаю, отразилось ли это на младшем (с виду - нормальный ребенок), но точно отразилось на ней. Худющая была - страшно смотреть:( Поэтому, Автор, если уж не можете бросить, как следует питайтесь и пейте витамины.

Гость
#4

Какой ужас рожать одного за другим. Себя пожалей И купи презервативы.

Гость
#5

Нужно перетерпеть и отучить, попробуйте заменить грудь на питье из бутылочки.

У меня сестра была в такой ситуации как Вы, отучила.

мини
#7
Нафаня

Моя знакомая (разница между ее детьми - 1 .8 мес.) кормила грудью старшего всю вторую беременность, а после родов - обоих детей. Не знаю, отразилось ли это на младшем (с виду - нормальный ребенок), но точно отразилось на ней. Худющая была - страшно смотреть:( Поэтому, Автор, если уж не можете бросить, как следует питайтесь и пейте витамины.

На детях видимо не отразилось, а вот на матери сами же пишите, что смотреть страшно было. Как можно себя так мучить добровольно, не понимаю. Ну и отучила бы старшего, ему был год, когда она узнала о беременности.

Нафаня
#8
мини

На детях видимо не отразилось, а вот на матери сами же пишите, что смотреть страшно было. Как можно себя так мучить добровольно, не понимаю. Ну и отучила бы старшего, ему был год, когда она узнала о беременности.

Сударыня, если бы у той моей знакомой была дружба со здравым смыслом, то все было бы иначе. Но у нее была скорее вражда:) Оба сына там родились, потому что они с мужчиной вообще не предохранялись... даже не верится, что такое бывает...

мини
#9
Нафаня

Сударыня, если бы у той моей знакомой была дружба со здравым смыслом, то все было бы иначе. Но у нее была скорее вражда:) Оба сына там родились, потому что они с мужчиной вообще не предохранялись... даже не верится, что такое бывает...

Ну пусть третьего ждет и кормит грудью троих.

Гость
#10

10 месяцев коню, давно пора кормить другой едой. Ему от твоей обвисшей сиси толку ноль.

Гость
#11

Моя бабушка перестала кормить мою тетю, только когда родила мою мать (старшую сестру матери, разница-2 года). Она на сиську перца насыпала. Мать моя намного сильнее старшей сетсры. не переживайте, но и о кормлений отучайте, переходите на другую еду, смысла особого уже в грудном молоке нет, а вам будет проще

Автор
#12

При беременности нельзя стимулировать грудь (отражается на матке)! Спросите у гинеколога. Это очень важно.

Автор не я
#13

я забеременела вторым, когда первому было пол года. Сам отказался от груди, прям в один день наотрез оказался пить и всё. Слышала, что вкус и состав молока меняется у беременных. И ещё, кормление грудью не желательно, во время беременности оно стимулирует матку, не зря ведь после родов врачи говорят масировать соски, чтоб матка для очищения продолжала сокращаться.

Мария
#14

почитайте этот womanblogg.ru

Lana
#15

Я только читала,что если вторая беременность протекает без осложнений, то кормление грудью возможно. Но проконсультируйтесь с врачом, так всего вернее будет.

Виктория
#16
автор

девочки помогите, недавно прочитала, что кормление грудью первого ребенка плохо сказывается на еще не родившемся малыше. Что все витамины идут на грудное молоко, а маленькому не достаются. Что у него может наблюдаться отставание в развитии. Я просто в ужасе. Старшему 10 месяцев, жалко его, отучить от груди не могу. Орет, требует сисю. У кого была похожая ситуация, подскажите, что делать! (Комментарии типа: не надо было беременнеть второй раз - просьба не писать). Я к вам обращаюсь за советом, плиз...

Боже, Автор, как мне вас жалко, первому только 10 мес. и опять беременная, кошмар! А по вашему вопросу: кормление грулью при беременности вызывает тонус матки так что надо бросать.

ines
#17

Trebuet sisju! svinomatka,ti avtor..

Гость
#18

Сколько ненужных и несправедливых слов!она за советом обратилась,а не за осуждением!вам какая разница сколько и когда ей рожать!

Гость
#19

Вам лучше всего обратиться к врачу.счастья и здоровья вам и вашим деткам!

Гульнара
#20
Гость

У меня медленно но верно сама отказалась

А на каком сроке беременности ребенок сам отказался от груди?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#21

Лучше бы вам хотя бы раза два, три заменить кормление грудью, прикормом. А в этот период попринимать Полисорб, (он совсем безобидный). Мне давно его еще врач советовал, я его принимала при отравлении и диареи, состояние мое улучшалось, все проходило. Поправляйтесь.