Гость
Статьи
Хорионический …

Хорионический гонадотропин на 12 неделе беременности

Всем добрый день! подскажите,какие значения ХГЧ у вас были после 10-12 недели? У меня было 2 замерших бер. до 12 недель.Сейчас уже 12 и сердцебиение есть,сегодня слушал врач.Но ХГЧ был на 10 неделе 130 000 ..потом на 11 неделе упал до 78000 и на 12 неделе 48 000...Я читала,что ХГЧ падает,но вот на сколько и как!! Хоть и сердцебиение есть и гормоны в норме,но я беспокоюсь. Вспомните свои показатели?

Жанна
9 ответов
Последний — Перейти
Чаузи
#1

Так спросите у врача.

Жанна
#2
Чаузи

Так спросите у врача.

Врач компетентно не может ответить на данный вопрос,сказала,что да,должен падать и что теперь только узи показатель. Но возможно,кто-то сдавал в этот период и может сказать свои показатели. Я беспокоюсь.

Гость
#3

Я ХГЧ сдавала всего один раз, и то при второй беременности, поскольку надо было точно подтвердить, что я беременна (чтоб флюру не проходить).

А чтоб сдавать регулярно...

На вашем сроке ХГЧ уже начинает убывать, и это нормально.

Замершая беременность если б случилась, то на более ранних сроках.

Успокойтесь вы уже, у вас по идее как раз должен быть 1й скрининг, в который входит узи. Вот там все вам и увидят.

А ХГЧ на вашем сроке уже не показателен.

Жанна
#4
Гость

Я ХГЧ сдавала всего один раз, и то при второй беременности, поскольку надо было точно подтвердить, что я беременна (чтоб флюру не проходить).

А чтоб сдавать регулярно...

На вашем сроке ХГЧ уже начинает убывать, и это нормально.

Замершая беременность если б случилась, то на более ранних сроках.

Успокойтесь вы уже, у вас по идее как раз должен быть 1й скрининг, в который входит узи. Вот там все вам и увидят.

А ХГЧ на вашем сроке уже не показателен.

спасибо,что успокоили немного. Да,я на скрининг иду на следующей неделе.Это будет уже 13 неделя. просто до этого я уже делала 2 узи у своего гинеколога.было все в норме по срокам.

Мими
#5

Если врач не отвечает,то идут к другому врачу. А уж после ваших двух замерших бегут. Странные,странные люди...

Жанна
#6
Мими

Если врач не отвечает,то идут к другому врачу. А уж после ваших двух замерших бегут. Странные,странные люди...

Я звонила еще одному врачу,тоже ответ.что должен падать. Но меня интересует у кого какие показатели были.

Гость
#7
Жанна

Я звонила еще одному врачу,тоже ответ.что должен падать. Но меня интересует у кого какие показатели были.

Редко кто на таком сроке сдает этот анализ, так что вряд ли вам здесь помогут.

Гость
#8
Жанна

Я звонила еще одному врачу,тоже ответ.что должен падать. Но меня интересует у кого какие показатели были.

Хгч очень индивидуален, здесь важны не показатели, а динамика. Посмотрите таблицу в интернете, насколько разные цифры могут быть на одном и том же сроке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Жанна

Врач компетентно не может ответить на данный вопрос,сказала,что да,должен падать и что теперь только узи показатель. Но возможно,кто-то сдавал в этот период и может сказать свои показатели. Я беспокоюсь.

На таком сроке ХГЧ уже не информативен. Нужно ориентироваться только на УЗИ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: