Гость
Статьи
регистрация ребенка

регистрация ребенка

кто в курсе, если родители не состоят в браке, следовательно у них разные фамилии. новорожденного можно регистрировать на фамилию отца? или только на матери а чтоб была отца нужно зарегистрировать брак?

Кен.
10 ответов
Последний — Перейти
Эльвира 22.01
#1

Фамилия только ваша будет, а отчество кого угодно можно записать!

А потом только принимать отцовство и менять фамилию ребенку на папину.

bubu
#2

Идете вдвоем в загс, отец подтверждает свое отцовство и ребенка записывают на его фамилию

гость
#3

можно дать ребенку фамилию отца, если будете записывать на отца вам тогда дадут свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства,

Гость
#4

Отец должен прийти в ЗАГС с паспортом, написать заявление, что признает отцовство, тогда ребенок записывается на его фамилию с его отчеством. Если отец не желает признавать отцовство, то в графе "отец" у ребенка ставится прочерк, а фамилия может быть дана только материнская с любым отчеством.

Еще вариант - отец вписывается "со слов матери". Вписывают любые мужские имя-отчество, но фамилия этого мифического отца может быть только фамилией матери ребенка. Матери при этом выдают справку о том, что отец вписан со слов матери.

Гость
#5

отец приходит вместе с вами в ЗАГС, с паспортом, пишет заявление установленной формы, все. В свидетельстве о рождении он отец, фамилия его.

Гость
#6

Можно и нужно.

гость
#7

сотрудник вбивает в 2 бумажки данные обоих родителей, распечатывает, даёт на подпись обоим родителям, либо каждый вписывает свои ФИО, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, дату, и ставит подпись собственноручно. в графе национальность может быть указан прочерк. делаются соответственные записи в двух журналах после уплаты госпошлины около 5 евро или 50 гривен или 100 тыс беларусских рублёу.

если имеется спор об отцовстве, запись делается не по совместному заявлению родителей, а по решению суда, чаще это будет прочерк.

Реальность
#8

тут походу папаша не хочет ребенка на себя записывать, а вы уже слветы даете какие ему документы в загс нести.

Кен.
#9
Реальность

тут походу папаша не хочет ребенка на себя записывать, а вы уже слветы даете какие ему документы в загс нести.

наоборот хочу. что вы выдумываете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Реальность

тут походу папаша не хочет ребенка на себя записывать, а вы уже слветы даете какие ему документы в загс нести.

Чувствуются нотки многолетнего жизненного опыта! Браво! Оригинально! Самый обыкновенный вопрос, такие же ответы, а Вам бы поумничать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: