Гость
Статьи
Регистрация ребенка

Регистрация ребенка

Живем в гражданском браке уже 4,5 года, но "муж" официально не разведен с первой женой, тапками не бросать, из семьи никого не уводила, когда мы познакомились, вместе они не жили уже 2 года. Недавно у нас родилась дочь и вроде бы все хорошо, но ребенка нужно регистрировать и вот тут-то возник камень преткновения. Дело в том, что я совершенно не хочу жить с доченькой под разными фамилиями, в то время как отец настаивает, что фамилия должна быть его и точка, иначе вообще в загс не пойдет, я на это категорически не согласна. Я его конечно очень люблю, но я вполне допускаю, что возможно мы не всегда будем вместе, сложные у нас отношения и если раньше я все углы сглаживала, то во время беременности и после родов у меня нет желания этим заниматься, т.е. уже сейчас у меня зачастую возникает мысль о расставание и я совершенно не хочу усложнять себе жизнь давая дочери его фамилию. Он говорит, что все равно я возьму его фамилию в будущем, но я собственно этого и не хочу, да и за столько времени совместной жизни не развелся, и даже во время беременности этого не сделал, о чем тут вообще говорить?! Права ли я? А как бы на моем месте поступили вы? П.С. о том что он официально не разведен, узнала когда уже жили вместе пол года

Ежка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно дочку на себя,пусть сначала там завершит все свои проблемы а потом можно и подумать

Гость
#2

конечно на свою записывать. у нас ч ребёнком была разная прописка... и я все нервы выматала..т.к. вечно ы заявлениях приходилось переписывать все и объяснять. хотя разница в прописке была только в квартире. а тут целая фамилия. а ребёнок подрастет- как ему объяснять это?! да и вообще. пусть мужик ваш разведется а потом уже требует

su
#3

Скажите ему что когда он разведется признание отцовства дело нескольких минут. Идете в Закс и пишите заявление что муж является биологическим отцом и признаёт ребёнка.
Если не дай бог вы с ним разойдетесь, а ребёнок на другой фамилии, то и выехать никуда не сможете, даже на отдых в Турцию, потребуют разрешение отца.

#4

вы правы. не надо дочери фамилия такого папашки

#5

Если вы с мужчиной не состоите в браке, то вы не можете дать ребенку фамилию гражданского мужа.
В роддоме, в котором я лежала, был такой случай: женщина родила четвертого ребенка, первые трое детей (девочки) все носят её фамилию, т.к. с сожителем она не расписана, хотя все дети от него. Но когда она родила сына, тот потребовал дать ребенку его фамилию, все таки наследник. В роддоме сразу предупредили, что такой номер у них не прокатит. Но мужчина уперся, сам сходил с документами в ЗАГС, там его выставили за дверь, т.к. по сути по закону этому ребенку он никем не приходится. В итоге женщина и четвертому ребенку дала свою фамилию. Так и живут, она и четверо детей под одной фамилией и с одной пропиской, а мужчина с другой.

Гость
#6

Скажите, что торжественно обещает, что дадите ребенку его фамилию на следующий день после развода "мужа". Чтоб сразу всем на его фамилию.

Гость
#7
Василиска

Если вы с мужчиной не состоите в браке, то вы не можете дать ребенку фамилию гражданского мужа.В роддоме, в котором я лежала, был такой случай: женщина родила четвертого ребенка, первые трое детей (девочки) все носят её фамилию, т.к. с сожителем она не расписана, хотя все дети от него. Но когда она родила сына, тот потребовал дать ребенку его фамилию, все таки наследник. В роддоме сразу предупредили, что такой номер у них не прокатит. Но мужчина уперся, сам сходил с документами в ЗАГС, там его выставили за дверь, т.к. по сути по закону этому ребенку он никем не приходится. В итоге женщина и четвертому ребенку дала свою фамилию. Так и живут, она и четверо детей под одной фамилией и с одной пропиской, а мужчина с другой.

Как это отец не может дать фамилию? Устанавливается отцовство и присваивается фамилия отца.

#8
Гость

Как это отец не может дать фамилию? Устанавливается отцовство и присваивается фамилия отца.

Ну дак они и не устанавливали отцовство. Он просто пришел в ЗАГС и хотел записать ребенка на себя. В данной ситуации работники ЗАГСа были правы.

Гость
#9
Василиска

Ну дак они и не устанавливали отцовство. Он просто пришел в ЗАГС и хотел записать ребенка на себя. В данной ситуации работники ЗАГСа были правы.

Ну тогда не понятно, какие сложности установить отцовство?

Гость
#10
Гость

Ну тогда не понятно, какие сложности установить отцовство?

Ну как какие? Чувак хочет и на елку залезть и попку не ободрать.
Признание отцовства это алименты, это он уже "с прицепом" будет документально, это он перестанет быть "завидным холостяком", теьолок в случае чего труднее клеить.

Гость
#11
Гость

Ну как какие? Чувак хочет и на елку залезть и попку не ободрать. Признание отцовства это алименты, это он уже "с прицепом" будет документально, это он перестанет быть "завидным холостяком", теьолок в случае чего труднее клеить.

А, ну тогда, да, так просто конечно никто не запишет, с бухты барахты

#12
Гость

А, ну тогда, да, так просто конечно никто не запишет, с бухты барахты

Вот и я про это.

Гость
#13
Гость

А, ну тогда, да, так просто конечно никто не запишет, с бухты барахты

Само собой.
Причем ему проще отказаться от своей крови, чем от своей свободы. Но при этом хочет чтобы кто-то обихаживал его попку. Маладес чувак, что еще тут скажешь:)

#14
Гость

Само собой.Причем ему проще отказаться от своей крови, чем от своей свободы. Но при этом хочет чтобы кто-то обихаживал его попку. Маладес чувак, что еще тут скажешь:)

Тот мужчина не хочет ответственности, детей заделал, а теперь хочет всякую ответственность с себя снять. Он может неделями пропадать где-то, просаживает все деньги в барах, а на упреки гражданской жены говорит: я тебе не муж, чтобы меня попрекать!
Так и живут.
К слову - это не благополучная семья. Мужик этот пьет сильно, женщина тоже не прочь с поводом и без повода что-нибудь отмечать.

Химик
#15

Дочек - на фамилию ГЖ, сыновей - на ГМ. По желанию ГЖ может поменять свою фамилию на ГМ в любой момент, все вопросы уйдут.

Гость
#16
Химик

Дочек - на фамилию ГЖ, сыновей - на ГМ. По желанию ГЖ может поменять свою фамилию на ГМ в любой момент, все вопросы уйдут.

Вообще бредятина. В чем разница между детьми чтобы давать им разную фамилию?

Гость
#17
Василиска

Тот мужчина не хочет ответственности, детей заделал, а теперь хочет всякую ответственность с себя снять. Он может неделями пропадать где-то, просаживает все деньги в барах, а на упреки гражданской жены говорит: я тебе не муж, чтобы меня попрекать!Так и живут.К слову - это не благополучная семья. Мужик этот пьет сильно, женщина тоже не прочь с поводом и без повода что-нибудь отмечать.

Ну тогда мне только детей жалко.

Гость
#18
Гость

Скажите, что торжественно обещает, что дадите ребенку его фамилию на следующий день после развода "мужа". Чтоб сразу всем на его фамилию.

Дополню.
Не просто после развода, а после вашей совместной свадьбы.

Химик
#19
Гость

Вообще бредятина. В чем разница между детьми чтобы давать им разную фамилию?

Ну тогда всех на фамилию мужа, и ГЖ тоже, можно даже без развода.
Сыновья - наследники, поэтому их на Гмужа по-любому, а дочек - по желанию, всё равно под юбкой мамы будут.

Химик
#21

Дочки наследуют, но носить фамилию любую могут, всё равно после свадьбы могут поменять. В графе "отец" записать отца по совместному заявлению. ст. 48, 51 СК РФ.

Сыновья - наследники мужских традиций и фамилии. А дочки - маминых. Имущества на всех хватит, хватило бы мозгов и воспитания.

Гость
#23

Автор, у мужа рыльце в пушку, а он вам еще и условия ставит. Представьте, если вы запишете ребенка на него, дадите фамилию папаши, а он уйдет и начнет еще больше издеваться.
В такой ситуации может оказаться, что проще быть официальной матерью одиночкой без алиментов. Ставьте ему условие, что сначала его развод, потом оформите его отцом.

Анна
#24

Устанавливаете отцовство, даете ребенку фамилию отца при условии, что он ребенка в своей квартире пропишет. Вот тогда он, может быть, и зачешется с разводом. Или, как вариант, слиняет, от вас. Тогда у ребенка будет ваша фамилия, но это его не освободит от алиментов.

Химик
#25
Гость

А типа сыновья не могут?

Каких мужских традиций? Грязных носков и пивного алкоголизма? И каких маминых? Борщеварения и головной боли?

При правильном воспитании сыновья фамилии своих *** не берут.

У кого в семье какие традиции есть, те и наследуются. У меня носки чистые, ножи острые и у моих *** голова не болит.

Химик
#26
Анна

при условии, что он ребенка в своей квартире пропишет. Вот тогда он, может быть, и зачешется с разводом.

Как это связано? У меня вон три квартиры без прописанных людей и мне пока лень разводиться, хотя туда друзей иногда прописывал для получения садика или школы в центре.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: