Гость
Статьи
Очень переживаю за …

Очень переживаю за малыша

Я беременна, 5 недель, гинеколог положила меня в больницу под угрозой выкидыша, хотя его и не было. При поступлении в гинекологию у меня обнаружили тем-ру 37,4 направили к терапевту и инфекционисту, они сказали что у меня орз, хотя горло не красное, не болит, я не кашляла, насморка не было и вообще отлично себя чувствовала. Короче ставили систему 3 дня физраствор с реналганом и самое страшное кололи антибиотик цефриаксон(лораксон)! =(((( я не знала сначала что это антибиотик, думала это для поддержания беременности((( а потом глянула в интернете. Отказались с мужем в тот же день, но успели мне 5 уколов сделать((( Потом направили меня к терапевту, он сказал что тем-ра в пределах нормы и никакого орз нет, это могут быть остаточные явления, выписал витаминки. Скажите какие могут быть последствия для ребеночка? Мама меня напугала что может глухой родиться, без рук, без ног, у меня вчера истерика была жуткая=((( а я его не могу убить, я его очень люблю уже и на узи пятнышко мое любимое видела((( хочу чтобы здоровенький малыш родился, он очень желанный, а я глупая такая что травила ядом(((((

Тоня
22 ответа
Последний — Перейти
Йойо
#1

Всё будет хорошо!!!!

ЕйфориЯ
#2

Главное не переживайте и верьте что все будет хорошо.И курение вредит и алкоголь как посмотришь на этих мам,жутко становится,а рождаются здоровенькие детки.

Гость
#3

"гинеколог положила меня в больницу под угрозой выкидыша, хотя его и не было"

Не было угрозы, или не случилось выкидыша в итоге?

Чем мотивировала сохранение ваша гинеколог?

Тоня
#4
Гость

"гинеколог положила меня в больницу под угрозой выкидыша, хотя его и не было"

Не было угрозы, или не случилось выкидыша в итоге?

Чем мотивировала сохранение ваша гинеколог?

Тянуло иногда внизу живота и все. Но вот мне многие подруги которые рожали и мама, что тянуть и болеть может из-за того что матка растягивается ну и все мышцы.

Гость
#5

О цефриаксоне. Погуглила. В инструкции указано, что во время беременности применять можно (ну понятно " в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода"). Его и новорожденным назначают, так что насчет этого я бы не так сильно паниковала.

Впредь читайте инструкции сразу после назначения. Я так в свое время не стала пить верапамил (назначили вместе с гинипралом).

Гость
#6
Тоня

Гость"гинеколог положила меня в больницу под угрозой выкидыша, хотя его и не было"

Не было угрозы, или не случилось выкидыша в итоге?

Чем мотивировала сохранение ваша гинеколог?Тянуло иногда внизу живота и все. Но вот мне многие подруги которые рожали и мама, что тянуть и болеть может из-за того что матка растягивается ну и все мышцы.

В 5 недель там еще ничего не растягивается, боли внизу живота часто предвещают выкидыш, так что тут я на стороне гинеколога. Лучше перебдеть, как говорится.

И я смотрю, добрые у вас мама и подруги... ребенка без рук, без ног уже пророчат... Так за 9 месяцев вас до невроза доведут (((

Тоня
#7
Гость

О цефриаксоне. Погуглила. В инструкции указано, что во время беременности применять можно (ну понятно " в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода"). Его и новорожденным назначают, так что насчет этого я бы не так сильно паниковала.

Впредь читайте инструкции сразу после назначения. Я так в свое время не стала пить верапамил (назначили вместе с гинипралом).

так риска для моей жизни не было! Тем более и простуды никакой не было, меня направили к нормальному другому терапевту. Тупо выброшенные деньги на ветер и теперь неизвестно что будет с ребенком. За реналган я вообще читала, что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при беременности. Дура я дура, только поздно додумалась! =(((( не врачи, а одно название.

Гость
#8

Не переживайте, я пью много препаратов, в инструкции к большинству из них при беременности-только по назначению врача. Проблемы с кровью, многие сейчас клерк сан колят, а в инструкции не все так просто

Гость
#9
Гость

Не переживайте, я пью много препаратов, в инструкции к большинству из них при беременности-только по назначению врача. Проблемы с кровью, многие сейчас клерк сан колят, а в инструкции не все так просто

Клексан

Гость
#10
Тоня

ГостьО цефриаксоне. Погуглила. В инструкции указано, что во время беременности применять можно (ну понятно " в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода"). Его и новорожденным назначают, так что насчет этого я бы не так сильно паниковала.

Впредь читайте инструкции сразу после назначения. Я так в свое время не стала пить верапамил (назначили вместе с гинипралом).так риска для моей жизни не было! Тем более и простуды никакой не было, меня направили к нормальному другому терапевту. Тупо выброшенные деньги на ветер и теперь неизвестно что будет с ребенком. За реналган я вообще читала, что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при беременности. Дура я дура, только поздно додумалась! =(((( не врачи, а одно название.

Тезка ))) Реналган, как я понимаю, это аналог, его вам не вводили.

Формулировка про "пользу для матери", думаю, понимаете, что стандартная.

Прекращайте паниковать! Это ребенку намного вреднее, впредь читайте инструкции, доверяй но проверяй!

Особого криминала не вижу, и хватит слушать страшилки от родных и близких.

Гость
#11

Успокойтесь и настройтесь на лучшее, не буду пугать, но еще неизвестно что придется Вам принимать в последующем, 9 месяцев это долго, поэтому возьмите себя в руки. Я на 13 неделе антибиотик принимала, простуда перешла в гайморит, от мигреней приходится пить таблетки (боль невыносимая), на узи все нормально показало, сейчас вот опять заболела, кашель жуткий, опять антибиотик, а что делать, всю беременность на сосудосуживающих каплях, надеюсь на лучшее. Просто впредь внимательней будьте с тем, что принимаете

Тоня
#12
Гость

ТоняГостьО цефриаксоне. Погуглила. В инструкции указано, что во время беременности применять можно (ну понятно " в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода"). Его и новорожденным назначают, так что насчет этого я бы не так сильно паниковала.

Впредь читайте инструкции сразу после назначения. Я так в свое время не стала пить верапамил (назначили вместе с гинипралом).так риска для моей жизни не было! Тем более и простуды никакой не было, меня направили к нормальному другому терапевту. Тупо выброшенные деньги на ветер и теперь неизвестно что будет с ребенком. За реналган я вообще читала, что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при беременности. Дура я дура, только поздно додумалась! =(((( не врачи, а одно название.Тезка ))) Реналган, как я понимаю, это аналог, его вам не вводили.

Формулировка про "пользу для матери", думаю, понимаете, что стандартная.

Прекращайте паниковать! Это ребенку намного вреднее, впредь читайте инструкции, доверяй но проверяй!

Особого криминала не вижу, и хватит слушать страшилки от родных и близких.

реналган вводили с системой 3 дня по 1 ампуле(((

Гость
#13

Ничего больше не принимайте. Подумайте нужны ли витамины. Мне с гинекологом повезло. Она гомеопат оказывается. Она мне летом запрещала витамины пить, кальцый и гормональные не давала, хотя мужской горм был повышен. До 5 недель малыш питается от желтого тела. Может лекарства др него не дошли

Гость
#14
Тоня

ГостьТоняГостьО цефриаксоне. Погуглила. В инструкции указано, что во время беременности применять можно (ну понятно " в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода"). Его и новорожденным назначают, так что насчет этого я бы не так сильно паниковала.

Впредь читайте инструкции сразу после назначения. Я так в свое время не стала пить верапамил (назначили вместе с гинипралом).так риска для моей жизни не было! Тем более и простуды никакой не было, меня направили к нормальному другому терапевту. Тупо выброшенные деньги на ветер и теперь неизвестно что будет с ребенком. За реналган я вообще читала, что его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при беременности. Дура я дура, только поздно додумалась! =(((( не врачи, а одно название.Тезка ))) Реналган, как я понимаю, это аналог, его вам не вводили.

Формулировка про "пользу для матери", думаю, понимаете, что стандартная.

Прекращайте паниковать! Это ребенку намного вреднее, впредь читайте инструкции, доверяй но проверяй!

Особого криминала не вижу, и хватит слушать страшилки от родных и близких.реналган вводили с системой 3 дня по 1 ампуле(((

Повторяю - хватит себя накручивать! И для успокоения задайте все эти вопросы гинекологу, можете и не одному.

Гость
#17

Все будет хорошо!

#18

в 5 недель у вас тянет живот?)
ничего страшного быть не должно. не переживайте. все будет хорошо. родится здоровый малыш. главное,больше не болеть.

Аяя
#19

это что за боли такие??? Мне при угрозе всегда назначали но-шпа и попаверин и лежать

Эльвира 22.01
#20

Тоня, я скажу так, будешь накручивать себя так и будет!!! мысль материальна!

поддерживаю то мнение что эмбрион питается до 5 недель желтым телом, а потом только от тебя все получает!! и еще, то что есть те которые бухают и курят как ненормальные всю Б, а рожают вполне здоровых малышей.

И хватит так нервничать ты ребенку нервы здоровые должна заложить а не психа родить!!!!!

Гость
#21

Автор, всегда лучше советоваться с разными врачами. Они тоже люди и могут ошибаться. А поговорив с разными получаешь более объективную картину.

До 5-6 недель природа позаботилась о ребенке. Это время, когда мать еще не знает о своей беременности, потому может принимать вредные для малыша препараты, алкоголь. Поэтому ребенок находится в специальной оболочке, которая не пропускает вредные вещества. Потому сильных поводов для переживаний у вас нет.

беременность и начинается с ослабления иммунитета, отсюда и температура. Это нормальное явление. Расспросите врача, что вам пить в сучае простуд, что можно, что нельзя. Это на будущее, т.к 9 месяцев долгий срок.

Есть хороший сайт, там про каждую неделю беременности расписано, про еду, лекарства, есть форум. Латинскими буквами наберите беременности.нет

Гость
#22

Автор, главное успокойтесь, я раза 3 за беременность пила антибиотики, всё хорошо, так что не переживайте

#23

не переживайте,ходите на УЗИ и сдавайте все необходимые анализы!!!все у вас будет хорошо!!!растите здоровыми и крепкими!!!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иулия
#24

Как ваш ребеночек, автор?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: