Гость
Статьи
Очень худой малыш

Очень худой малыш

Мой малыш очень худенький. Все бы ничего, мы с мужем тоже худощавые, тонкокостные. Но вот недавно он стал переживать из-за своей худобы, говорит, что хочет быть поплотнее. Я ему обьяснила, что будет заниматься спортом и у него нарастут мышцы. ( 7 лет моему кузнечику). Но похоже, что он все равно парится на эту тему. Кушает нормально, но в нашей семье мы стараемся придерживаться правильного питания: больше овощей, фруктов, рыбы, супчики любим, кашки. Сладкое - сухофрукты, орехи, кексы, печенье( он его очень любит, я не ограничиваю), мороженое. А кого-то еще была такая проблема?

Мамулечка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"супчики,кашки", " моему кузнечику"-фу, сейчас стошнит от Вашего поста. А ребенок знает что Вы его кузнечиком называете?со стыда еще не умер?

Хорхелина
#2

нехороший вы человек ╧1

Гость
#3

Мамулечка, закармливайте кузнечечка печенечками и тортичками, станет он скоро жирненьким толстожопичком. И муженечечку тоже побольше калорийненького , что ж он такой у вас зачморышечек ?

Гость
#4

запишите в какую-то секцию спортивную....как раз хороший возраст чтобы начинать спортом занимаццо

#5

Мамулечка, если вы с мужем такие худощавые, то и ребеночек ваш такой будет (в большинстве случаев). вы ему скажите, что любите его (только кузнечиком не называйте!!!) и попробуйте вместе выбрать секцию спортивную. думаю, плаванье очень даже ничего. и для здоровья.

Ада
#6

Ради интереса назвала сейчас своего 13летнего сына кузнечиком. Поперхнулся чаем и долго ржал. А по теме, Автор, лучше ребенку быть худеньким , но с крепкими мышцами, спорт поможет.

Гость
#7

Ада, ну может в 7 лет это еще не так категорично воспринимается как в 13 ))))

Анна
#8

Ну а в нашей семье всегда были ласковые прозвища в ходу. Как-то раз вышла смешная история. Одно время я иногда называла сына "Бактерия", основания : маленький, иногда совершал глупые поступки, как я говорила сознание на уровне бактерии, ну и, конечно, вечно перепачкавшийся, только отвернешься , а он уже куда-то влез. Мы пошли как-то гулять, зашли в большой торговый центр - я искать нужные вещи а ребенок сразу же в игрушечный отдел убежал. Стою я в кассу, и тут за мной занимает очередь один мой знакомый, после приветствия он вдруг спрашивает:"А где же твой Микроб?", а я отвечаю: "Микроб в отделе игрушек". Народ, что рядом стоял, не понял и начал паниковать, чуть меня в полицию не сдали.
По существу же дела скажу автору , что для нарацивания мышечной массы нужны не печенюжки и тортики, а белок. Добавьте ребенку в пищу творога и мяса.

#9

Сами мусольте свои супчики! а кузнечика водите в макдональс. Так он через полгода станет кабанчиком.

Аллка
#10

Зря не ограничиваете сладкое-это очень опасно,снижает иммунитет и диабет может быть ттт.Лучше добавьте в меню больше белков-мясо,рыба,яйца.Отдайте ребёнка в спорт. секцию

навозная муха с соседской кучи
#11

Автор если вы его только на супах и кашах держите, неудивительно гыы. Морите голодом своего любимого "кузнечика".

#12

Я в предыдущем посте постебалась, а ,если серьезно, Автор, посоветуйтесь с педиатром-диетологом.

=любовница бога=
#13

Супчики с крупой на мяске,в кашку сахарок и маслице,на молочке.На десерт шоколадный тортик,кусочек естественно.На завтрак какао вместо сока или чая.

Одежду подбирайте такую чтоб не мельчила парня.И пускай с папой отжимается.Сырки,котлетки.А еще пеките пирожки!

Гость
#14

как говорила главный эндокринолог - ребенок должен быть худым. Запишите в спорт секцию типа плавания - будет сл временем апполон.

рыжая
#16

У нас говорят -былибы кости, а мясо нарастёт. Кормите правильно,здоровье берегите и всё наладится. Скажите ему просто, что лучше быть худым и здоровым, чем толстым и больным. Подрастёт, красавцем будет, все девочки его будут. Не растраивайтесь и самое главное ,сами легче мальчишечке обьясняйте, если вы сами будете думать, что это проблема, то и он зациклится. Спокойней.

соня
#17

У меня тоже в семье все худые, я поправилась немного только после вторых родов. Поэтому я не переживаю, что дети худенькие. Старшую девочку отдала на худ.гимнастику, так там она очень даже нормальной выглядит.

комариха
#18

╧15, вот ты и есть настоящий ***, и все что от тебя родиться тоже....

Рыбка
#19

на карате или плавание отдайте ребенка. потом будет всех обжор зажравшихся только так колотить.

Клякса
#20

Мамулечка, похоже, зря вы сюда написали, тут вон все какие "доброжелательные", ужас просто, такое ощущение, что все озлобленные, бездетные и сами несчастные (вообще, очень хочется другие слова произнести, но не хочется уподобляться всякому дерьму).

Ира
#21

Я вся тонкая, мне 37, родители такие же, сейчас рожать второго и сдавала генетическую тройку. Генетик сказал, что отклонения от нормы в анализах определены именно моей конституцией, он сам тоже худощавый, и говорит, мол для таких как мы - это отклонение - норма. Муж мой был худой, а коренастым стал в институте, тогда на тренажеры ходить начал. Мне тренажеры рельеф мышц улучшают, но не они, ни еда (скоро рожать, ем постоянно и много) поправиться не дают. Есть у нас знакомый, оч худой, ему за 40 уж, так выходит из положения тем, что всё равно любит спорт, велосипед и приобретает качественную красивую спортивную одежду, она иму идёт и он не выглядит "дохликом". Ещё, знаю, если организм мужчины всё же способен поправиться, но по каким-то причинам ослаблен, очень помогает активное поглощение детского питания "Малыш" в любом виде, хоть порошок ложками.

Ира
#22

Вот странный интерес - завести тему про здоровье дитя и самоустраниться.

Олька
#23

противно читать отзывы по этой ветке, сколько злобных дур, женщины, девушки, вы что??????!!!!!!

alina
#24

у меня все так же.. и ни чего страшного, я тоже своего кузнечиком зову, а он в свою очередь только рад, что не "такой" как дети в макдоналсе!

CCCH
#25

слушайте, а по делу низя? а? одно дер... в постах... хорошо вас там горбатый "перестроил". И так, еси там хтоньть вумный осталси. ПОСОВЕТУЙТЕ МАМАШЕ как поддержать пацану здоровте.. ведь это же ваш будущий гражданин, защитникЮ производитель.. или вам тут всем насс.... А потом на заграницу кипятком пис... завидуете. За границей друг друга ногой не давят. Поняли , вы тут все?!!

Гость
#26

отдайте на плаванье, легкую отлетику или еще куда нибудь, хоть на бальные танцы, и кормите овощами и протеинами, а не сахаром.

Alinaes
#27

У меня тоже худой ребенок. До сих пор ищем почему уже почти два года. Осторожнее с советом о протеинах и овощах. Я так докормила ребенка. судороги получили. Диета должна быть сбалансирована. Ребенок должен получать нужное количество протеинов, а не больше, чем ему надо.

оля
#28

С судорогами и весом срочно обратиться к невропатологу.Это может быть быть причиной серьезного заболевания(не дай бог).У нас так было.Затем поставили диагноз-рассеянный склероз.Сделайте мрт головы.даже при хороших результатах всегда обращайте внимание на зрение,тремор рук,судороги и т.д.Болезнь сильно помолодела.

#29
Мамулечка

Мой малыш очень худенький. Все бы ничего, мы с мужем тоже худощавые, тонкокостные. Но вот недавно он стал переживать из-за своей худобы, говорит, что хочет быть поплотнее. Я ему обьяснила, что будет заниматься спортом и у него нарастут мышцы. ( 7 лет моему кузнечику). Но похоже, что он все равно парится на эту тему. Кушает нормально, но в нашей семье мы стараемся придерживаться правильного питания: больше овощей, фруктов, рыбы, супчики любим, кашки. Сладкое - сухофрукты, орехи, кексы, печенье( он его очень любит, я не ограничиваю), мороженое. А кого-то еще была такая проблема?

мне кажется, что лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка, это привить привычку правильно питаться. Если вы придерживаетесь здорового питания, то все хорошо

Yulianna
#30

Моя дочь тоже худенькая рост 108 см вес 15 кг ей 5 лет тоже переживаю что такая маленькая. насколько я знаю когда я была маленькая мой вес в 10 лет был 20 кг. На данный момент худобой не страдаю и успокаиваю себя тем что мой ребенок перерастет!

Гость
#31
Хорхелина

нехороший вы человек ╧1

да

Фатя
#32

Моему сыну 2,8, вес 12кг, рост 89, я очень переживаю! Прям мотылек, но умственно развит хорошо, ростом меньше всех в садике((

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: