Гость
Статьи
Боль в спине во время …

Боль в спине во время беременности

Сейчас нахожу в положение на 25 неделях. Беременность вторая первая была 4,5 года назад непомню было ли такое что боль такая вспине что разогнуться невозможно больно до слёз. Прочитала в что может быть пелонефрит восполнение почек переживаю сегодня сдала анализы мочу узнаю только после завтра. Конечно думаю если было бы плохо обязательно бы позвонили.

Аннюта
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня жутко болела поясница, до беременности тоже побаливала после физ. нагрузки, но не так сильно, у меня хондроз, после беременности получше намного стало, так что терпите

Гость
#2

Боли были

Гость
#3

Это так гормон релаксин действует на мышцы и связки спины. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей! Если болит спина в пояснице, особенно при перемене положения тела(из лежа - в стоя, например) - это не почки! Пиелонефрит характеризуется болью с ОДНОЙ стороны спины, темепературой, резью при мочеиспускании и пр. Не волнуйтесь, все у вас ок! Скоро все пройдет! После родов )))

#4

У меня болела жуткая боль... Пока не родила.. Ой, как хорошо, что это в прошлом. Тоже очень мучилась.

Беллиссима
#5

Мне помогала йога для беременных.

Гость
#6

это может быть защемление сидалищного нерва - помогают ЛФК и спать нужно на твердом.

Гость
#7

Носите бандаж для беременных! очень помогает!!!

Аннюта
#8

спасибо девочки мне подруга посоветовала вставать в "позу кошки" выгибая спину вверх вниз говорит хорошо помогает. Я кстати про бандаж забыла у меня же он даже есть.

Lyuidmila
#9

При беременности спина часто болит. А вот бандаж не всегда помогает, мне, например, не помогал. Я по совету своего врача клеила пластырь дорсапласт. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Пластырь свободно продается в аптеках.

Алекасандра
#10

Сегодня проснулась, еле встала, болит вся поясница, отнимается, тянущие ноющие боли, еле хожу, а если лежу и поворачиваюсь - жуткая боль (до слез). . . Вызвала скорую, врач сказала что подозрений на пиелонефрит нету и связано это с искривлением позвоночника, защемление. Сделала укол дротаверина. Лежу терплю((( беременность 28 недель.

Ксения
#11

У меня 32-ая неделя пошла, спина отваливается, прям всё сил нет никаких.Спать даже не могу и ведь таблетку никакую нельзя, уффф, больше рожать точно не буду, а то без спины останусь.

Ирина
#12
Ксения

У меня 32-ая неделя пошла, спина отваливается, прям всё сил нет никаких.Спать даже не могу и ведь таблетку никакую нельзя, уффф, больше рожать точно не буду, а то без спины останусь.

Ну таблетки то нельзя - я точно знаю. Но вот я молча терпеть не смогла, пришла к врачу и начала жаловаться, что не могу больше боли в спине терпеть, вот никак и всё. Она сказала, что есть пластырь Версатис, который помогает снять боль и он совсем не вреден для беременных, потому что действует местно. Ну я попробовала и прям нарадоваться не могла, как хорошо помогает он. Меня он конкретно выручал, так что советую.

Алена
#13

У меня после травмы во время беременности вообще дико болела спина… А таблетки как то на 7 мес опасно, я к остеопату ходила (если кому нужно, Корнеева Н.Ю., могу выслать на почту контакты, на лфк еще, потом сама делала упражнения. Помогло. Так что девочки, сочувствую очень, можете попробовать остеопатию как вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я беременная ходила боли в спине были поясницу тянуло. врач ничем не разрешал растираться, только ревмалгон гелем 911 понемногу. чтоб снять усталость и боль в пояснице. хорошо помог мне при болях в спине

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: