Гость
Статьи
Болею во время …

Болею во время беременности

Еще в детстве мне был поставлен диагноз "хронический тонзиллит". лет в 18-19 горло перестало беспокоить меня часто и я практически забыла про пробки и ангины. сейчас (мне 26) я беременна. с самого начала беременности в горле возник какой-то дискомфорт, как будто инородное тело справа. я сходила к лору и он сказал, что в горле ничего страшного, а вот носоглотка отечная, что это ринит беременных. я делала промывания дельфинином и все-таки переодически полоскала горло. затем с горлом стало хуже, я сходила к другому лору, и он назначил промывание миндалин, т.к. в них гнойные пробки(( буквально на следующий день я заболела - насморк, кашель (без t), хотя очень береглась. сейчас я лечусь народными средствами и очень переживаю. ведь получается, что болею чем-то почти всю беременность. боюсь за моего ребеночка. что делать, чтобы эти болячки перестали ко мне цепляться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

У врача спрашивать надо, а не здесь. Сугубо медицинский вопрос. хотя скорее всего на ребёнке это не отразится, раз температуры нет.

Автор
#2

Врачи ничего не говорят. говорят, лечись..

Ёжа
#3

Простудные заболевания на беременность и ребенка не влияют. Точно. Только антибиотики не лопайте, можно полоскать горло содой, ромашкой, если температура, парацетамол можно, без злоупотребления. Многие во время беременности простужались, а дети родились здоровые. А что качается лекарственных средств, это посоветуйтесь с врачом. Малиновое варенье, мед можно.

Гость
#4

Я тоже беременная и у меня уже месяц горло не проходит, дерет все время, ничего не помогает. Я уже смирилась, что пройдет только после родов, когда иммунитет вернется к нормальному состоянию.

Гость
#5

Это только от того, что у Вас имуннитет упал.

Поищите, спросите врача - чем Вам его поднять, повысить, улучшить?

Вика
#6

Автор, я вас понимаю, тоже беременна и часто болею. Сейчас уже недели три почти беспокоит насморк, тоже думаю что это ринит беременных, поскольку так долго обычный насморк не бывает. На четвертом месяце вообще болела с температурой, состояние ужасное было. Здесь, наверное, ничего и не сделаешь, во время беременности организм вообще уязвим становится. Но вы не переживайте, принимайте витамины, думаю с ребенком все хорошо будет, я читала что разные там ОРВИ не оказывают негативного влияния на плод. Вреднее будут ваши нервы.

Евгения
#7

держитесь до последнего. полоскайте, пейте чаи. я на ночь капли из облепихи в нос капала.никаких антибиотиков!!!!!!!!!!!! (первую беременность закололи антибиотиками и замер плод на большом сроке).

Яна
#8

Я тоже все время во время беременности болею, сейчас у меня 3 беременность, первую было все идеально, во вторую началось с самого начала! Сначала сильная угроза, потом в 11 недель острый двусторонний отит и гайморит ( лечили в больнице ампицилином и делали проколы) на 25 неделе был фурункулез ( опять делали ампицилин) всю беременность помимо этого меня не покидал жесткий цистит и ринит беременных, ринит снимала только каплями для младенцев ( не понимаю почему говорят что его нельзя, я гайморит себе намыла именно ингаляциями и растворами, так мне в больнице сказали врачи, а чтобы не было гайморита нос всегда должен дышать!!!) малыш родился здоровенький, зря себе и ему нервы матала и переживала))) сейчас 3 бер, и опять ринит беременных ( но я уже привыкла)) 2 недели был сильный кашель, пришлось пару дней принимать бронхикум, три дня назад на логике появился малюсенький прыщичик который сейчас превратился в огромную опухоль, не могу по шевелить рукой, сегодня была у хирурга он выписал сильный антибиотик сумамед ( боюсь за малыша, проконсультировалась с несколькими врачами один говорит нельзя другой говорит можно, сидела рыдала, не знаю что делать((((( а нам всего 10 неделек!!!((( надеюсь на лучшее, поняла только одно инфекция для крохи страшнее чем лекарства, как мне объяснили именно инфекция вызывает печальные последствия, так что народная медицина конечно хорошо, но лечиться нужно по серьезному. Здоровья вам и вашим детишкам!!!))))

Гость
#9

Не переживайте, я сильно болела орви при беременности 3 раза, оооочень переживала! Ребеночек родился здоровым! Не переживайте он защищен!

Гость
#10

Ребят может ли на ребёночка повлиять то что я переболела три раза ОРВИ
Нам 18 неделек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я постоянно белою , мучаюсь с горлом бегала по врачам и ничего не помогала я уже не стала лечится устала от лекарство , меня только спасло на масле Хлорофиллипт я мазала в горле часто и оно меня спасло .
И теперь лечусь только им и полоскаю правками горло и все ,советую попробовать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: